Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Списки На Гражданство Оффтоп: Как И Когда Обновляются, Истории О Том, Как Удалось Получить Копию Заветного Решения


svetlanka.alb

Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, Ирина_Мандарина сказал:

@Zakhar Я тоже не понимаю, почему из-за одного сотрудника страдают сотни людей, по идее такого быть не может, что человек заболел и весь процесс встал, хотя в нашей стране все возможно )  

Акцентируя внимание на словах "все возможно" надо добиваться своего. 

Скажите пожалуйста, Боталова - это кто? Начальник? Рядовой работник? Ее имя и отчество известны?

Ссылка на комментарий
Ирина_Мандарина

@Zakhar Согласна, надо добиваться, вчера уже написала жалобу на сайте МВД. На следующей неделе поеду на Горького 89, буду выяснять где решение.

 

Кто такая Боталова, к сожалению не знаю

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Ирина_Мандарина сказал:

@Zakhar Согласна, надо добиваться, вчера уже написала жалобу на сайте МВД. На следующей неделе поеду на Горького 89, буду выяснять где решение.

 

Кто такая Боталова, к сожалению не знаю

Мы во вторник планируем начать поиски с Веры Андриановой

 

 

Люди, у кого есть хоть какая-то информация о г-же Боталовой? Поделитесь пожалуйста!

Ссылка на комментарий

@Zakhar

Мы тоже никак понять не можем. Из-за одного сотрудника вся работа стоит.

Но говорят все дела у неё на рассмотрении. 

Баталова  на Вере Андреяновой рассматривает дела, потом она же везёт их на Горького 89. Там расписывается начальник. Потом дела передают на Горького 56. Так что рассматривать может только она. Так нам объяснил начальник на горького 56.

Если человек болеет неужели никто его заменить не может

Ссылка на комментарий

Сегодня был на Горького 56, день не приемный но я зашел и спросил о своем результате. В ответ тоном, которым обычно разговаривают с "не гражаданами"сотрудники ФМС, мне ответили что у них есть решения только по тем, чьи фамилии вывешены списком в коридоре. Далее я проехал до В.Андриановой, там нашёл свою папку с делом и выяснил что дела всех, кто подавал в конце Июля ещё у них, т.к. они не получили по ним ответов на запросы в соответствующие органы. В течении недели-двух, эти дела будут на Горького 56. Причина задержки всё та же - не хватает людей ну и госпожа Баталова на больничном. Как я понял Баталова это начальница УФМС на В.Андриановой. Вот как-то так. 

Ссылка на комментарий
Ирина_Мандарина

@Rafuz Вот так дела. Я правильно понимаю, что процесс по делам которые лежат сейчас на Вере Андриановой все же идет? Или июльские дела лежат там мертвым грузом? После того как дела передадут на Горького 56, не знаете сколько ждать до решения?

Ссылка на комментарий

Звоните на горячую линию по вопросам миграции 8 (4842) 222 411 и жалуйтесь на такую "работу". Знаю, что они разбираются по каждому обращению и сообщают результаты на следующий день.
А то у них то начальник на Горького 2 недели болел-не подписывал справки, теперь на Веры Адриановой, до этого рассказывали что сроки рассмотрения от 3 до 6 мес. по упрощенке, пока не доказали что по программе до 3 мес. Сейчас оправдываются как могут и выдают справки через 5,5 мес., при чем дата приема в гражданство стоит правильным числом-ровно 3 мес от даты подачи документов. Мы не виноваты, что у них "не хватает рук", с нас требуют соблюдения законов, а сами нагло их нарушают.

Скрытый текст

 

14.08.2014 приезд в Калугу  girl_in_love.gif         27.06.2016 подача на продление ВУ               03.10.2016 талончик на подачу заявления на гражданство secret.gif на 15.12 scratch_one-s_head.gif
21.08.2014 подача на ВУ                            25.07.2016 получение продленного ВУ           15.12.2016 сдали доки на гражданство! yahoo.gif

18.09.2014 получение ВУ                            01.08.2016 подача на РВП  girl_drink4.gif                 22.05.2017 справка наконец-то  готова Мы ГРАЖДАНЕ! УРАААА!!!3dflagsdotcom_russi_2faws.gif

17.09.2015 продление ВУ                           01.09.2016 дата принятия решения по РВП   15.03.2017 дата приема в гражданство, ОМ затянуло с выдачей решенияgirl_impossible.gif 

28.03.2016 подача на ГП :mol:                 05.09.2016 дактилоскопия    boast.gif                06.06.2017 подача на паспортgirl_dance.gif
25.04.2016 одобрение в МинТрудаheat.gif  08.09.2016 штамп РВП в ВУ girl_dance.gif                20.06.2017 получение паспорта РФ!  yahoo.gifdance3.gif friends.gif
06.06.2016 получение св-ва ГП   :t142021:  15.09.2016 регистрация по РВП на год :wall:

 

 

Ссылка на комментарий

@Ирина_Мандарина Да процесс идёт, но из-за отсутствия работников, на какое-то время он остановился, из-за этого и образовалась эта задержка. Июльская стопка папок с документами лежит у них на столе, и по их словам на следующей неделе уже будет отправлена на Горького. Поэтому они мне и сказали, лучше дождитесь 2 недели и тогда уже точно они будут на Горького. 

Ссылка на комментарий
Ирина_Мандарина

@Rafuz На сколько я знаю, дела передают и рассматривают на Горького 89, после их передают на Горького 56 - там же выдают справки. 

@Natalka85200 спасибо, в понедельник будем звонить и жаловаться )

Ссылка на комментарий
14 минуты назад, Ирина_Мандарина сказал:

@Rafuz На сколько я знаю, дела передают и рассматривают на Горького 89, после их передают на Горького 56 - там же выдают справки. 

 Всё верно, поэтому и придется ждать 2 недели  для гарантированного получения решения уже на Горького 56. Неделю документы будут добираться с В.Андриановой до Горького 89, несколько дней там пролежат, потом попадут на Горького 56, ну и там ещё пару дней, пока списки распечатают. Я себе уже сделал заметку в телефоне на 13 декабря - "Заехать на Горького 56" :-)

30 минут назад, Natalka85200 сказал:

Звоните на горячую линию по вопросам миграции 8 (4842) 222 411 и жалуйтесь на такую "работу". Знаю, что они разбираются по каждому обращению и сообщают результаты на следующий день.

Я и этот вариант предусмотрел. Вчера позвонил, оставил свои данные, попросили перезвонить на след. день. Позвонил сегодня, чтобы узнать результат, сказали что по моим данным пока нет ответа, перезвоните в понедельник. Хорошо, позвоню в понедельник, поглядим что они там найдут и чем объяснят данное обстоятельство.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Rafuz сказал:

Я и этот вариант предусмотрел. Вчера позвонил, оставил свои данные, попросили перезвонить на след. день. Позвонил сегодня, чтобы узнать результат, сказали что по моим данным пока нет ответа, перезвоните в понедельник. Хорошо, позвоню в понедельник, поглядим что они там найдут и чем объяснят данное обстоятельство.

Правильно, что позвонили. И понятно почему по Вашему делу нет ответа - если и само то дело лежит еще на В.Адриановой. Надеюсь, что это ускорит продвижения Вашего дела в правильном направлении.
Расскажите нам что Вам ответят в понедельник)

Скрытый текст

 

14.08.2014 приезд в Калугу  girl_in_love.gif         27.06.2016 подача на продление ВУ               03.10.2016 талончик на подачу заявления на гражданство secret.gif на 15.12 scratch_one-s_head.gif
21.08.2014 подача на ВУ                            25.07.2016 получение продленного ВУ           15.12.2016 сдали доки на гражданство! yahoo.gif

18.09.2014 получение ВУ                            01.08.2016 подача на РВП  girl_drink4.gif                 22.05.2017 справка наконец-то  готова Мы ГРАЖДАНЕ! УРАААА!!!3dflagsdotcom_russi_2faws.gif

17.09.2015 продление ВУ                           01.09.2016 дата принятия решения по РВП   15.03.2017 дата приема в гражданство, ОМ затянуло с выдачей решенияgirl_impossible.gif 

28.03.2016 подача на ГП :mol:                 05.09.2016 дактилоскопия    boast.gif                06.06.2017 подача на паспортgirl_dance.gif
25.04.2016 одобрение в МинТрудаheat.gif  08.09.2016 штамп РВП в ВУ girl_dance.gif                20.06.2017 получение паспорта РФ!  yahoo.gifdance3.gif friends.gif
06.06.2016 получение св-ва ГП   :t142021:  15.09.2016 регистрация по РВП на год :wall:

 

 

Ссылка на комментарий

Конец июЛя! Конец июЛя!

А мы подавали 28 июНя...

И наше дело тоже ещё с Веры Андриановой не передавали. Вот вам и ложечка дегтя :)

На горячей линии сказали идти с начальниками разбираться. Во вторник пойдём.

Ссылка на комментарий
В 25.11.2016 в 16:04, Rafuz сказал:

Причина задержки всё та же - не хватает людей ну и госпожа Баталова на больничном. Как я понял Баталова это начальница УФМС на В.Андриановой.

Не Баталова, а Баталина. Это сотрудница, которая ведет все дела по выдаче гражданства. Раньше она постоянно находилась на Горького 89 (2-й кабинет,в подвале). По крайней мере было так, до передачи дел в от ФМС в МВД. На ней, как я в свое время понял, лежит практически весь объем работы по рассмотрению дел о выдаче гражданства. 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Ирина_Мандарина сказал:

@Zakhar мда, что за бардак у них. Как думаете, если прийти к ним, они Ваше дело продвинут? 

Очень на это надеемся. По результатам отпишусь.

Ссылка на комментарий

Добрый вечер, сомученники!

Как и планировали сегодня навестили начальника на Веры Андриановой.

Она нам сказала, что июНь весь закрыт. И со дня на день последние решения поступят на М. Горького.

Факт отсутствия сотрудника, занимающегося рассмотрением заявлений она подтвердила, НО, успокоила тем, что этот сотрудник продолжает работать из дома. И, позвонив ей при нас, попросила дать информацию по нашему делу.

Так что нас на время успокоили и заверили, что в течении недели - двух, решение мы сможем получить.

Думаю, что теперь, с конца этой недели, будем осаждать горячую линию.

Ссылка на комментарий
Вадим Каминский

@Zakhar от горячей линии какой толк,  если они говорят идти разбираться с начальником

10.06.14 г. подал документы на переселение в Калугу

16.12.14 г. получил свидетельство участника программы

15.04.16 г. записался на подачу документов на РВП

15.04.16 г. подал документы на РВП

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Вадим Каминский сказал:

@Zakhar от горячей линии какой толк,  если они говорят идти разбираться с начальником

В нашем случае, горячая линия сообщит когда дело придёт на М. Горького.

Ссылка на комментарий
Ирина_Мандарина

Друзья, всем привет. 

 

Несколько дней назад, кто-то писал в этой ветке, что на Горького 56 должны появится новые списки, у кого-нибудь есть информация по этому поводу?

Ссылка на комментарий

Ура, товарищи, нашими молитвами она вышла на работу. Сегодня Разговаривала с ней. Она сказала что работает и уже много дел в разработке. На следующей неделе передаст все на горького 89

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Elvira uz- ru сказал:

Ура, товарищи, нашими молитвами она вышла на работу. Сегодня Разговаривала с ней. Она сказала что работает и уже много дел в разработке. На следующей неделе передаст все на горького 89

А она не уточнила по какой период она планирует на следующей неделе передавать документы?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...