Перейти к содержанию

Переезжайте с «Арелайн»! Организация перевозки домашних вещей. Из Казахстана, Белоруссии и по всей России!

гоша76

Оформление документов по программе переселения

Рекомендуемые сообщения

В 05.03.2019 в 20:25, Любовь П. сказал:

Здравствуйте. А на электронный адрес, который указан в Официальном Информационном Пакете,  разве нельзя писать? 

Добрый день, в России можно в любое учреждение с электронным запросом обратиться. При этом, всё-таки у официально-регистрируемых обращений больше шансов на рассмотрение в установленные сроки. И проигнорировать регистрируемые в электронной базе обращения, госслужащим уже сложнее.

Поделиться сообщением

Доброго всем вечера. 

Подскажите кто знает, а при обращении на сайте МВД в Главное Управление по делам миграции, на чье имя или должность должно быть написанно обращение? Можеть быть кто то уже писал что то подобное.

Исправьте если не так , но помоему на имя вот этого человека?

image.png.0b3d629221286f5ab6264e5b4f97c072.png

Поделиться сообщением

2 часа назад, Pokemon сказал:

Доброго всем вечера. 

Подскажите кто знает, а при обращении на сайте МВД в Главное Управление по делам миграции, на чье имя или должность должно быть написанно обращение? Можеть быть кто то уже писал что то подобное.

Исправьте если не так , но помоему на имя вот этого человека?

image.png.0b3d629221286f5ab6264e5b4f97c072.png

можно оставить не заполненым это пункт. отправлял так 

Поделиться сообщением

всем привет  у меня вопрос  после подачи документов на  ГПП    можно ли куда обратиться или написать  о решений   (+)  или ( - ),  или они сами свяжутся

Поделиться сообщением

2 часа назад, raul сказал:

всем привет  у меня вопрос  после подачи документов на  ГПП    можно ли куда обратиться или написать  о решений   (+)  или ( - ),  или они сами свяжутся

Можно позвонить или написать в Мин труда региона, в который вы подали анкету, адреса есть в информационном пакете, в конце описания вашего региона. 

Поделиться сообщением

@raul при одобрении вам позвонят и скажут когда приходить. При отказе как сообщают не знаю, не сталкивался. пару месяцев надо подождать.

Поделиться сообщением

1 час назад, Абу Хасан сказал:

@raul при одобрении вам позвонят и скажут когда приходить. При отказе как сообщают не знаю, не сталкивался. пару месяцев надо подождать.

Ещё бы терпения хватало ждать))). 

Через две недели можно уже звонить или писать в минтруд. 

Поделиться сообщением

@raul зачем ламинировать? делайте качественный скан, потом распечайте пару-тройку экземляров. На флешку скиньте скан и на комп (лучше если все документы так оформите,всегда под рукой, в любой момент можно распечатать, можно по инету отправить если надо), а оригиналы уберите подальше от детей и с ними ничего не случится без ламинирования.

@raul На программу я подавал в начале октября и получил свидетельство в начале ноября, ровно месяц.

Поделиться сообщением

1 час назад, Абу Хасан сказал:

@raul зачем ламинировать? делайте качественный скан, потом распечайте пару-тройку экземляров. На флешку скиньте скан и на комп (лучше если все документы так оформите,всегда под рукой, в любой момент можно распечатать, можно по инету отправить если надо)

Тоже так делаю, распечатка скана ввглядит даже лучше копии как мне кажется :hihi: и документы всегда под рукой получаются для распечатки.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Step by step сказал:

Тоже так делаю, распечатка скана ввглядит даже лучше копии как мне кажется :hihi: и документы всегда под рукой получаются для распечатки.

ясное дело, что скан с копией рядом не стоял! единственный раз сделал копию, она кривая, чёрная, ужасть! Сам себе сказал ну уж нет, буду делать сам!

Поделиться сообщением

Не ламинировать надо а просто взять ламинат и вложить бумажку в нее использовать как обложку. А делать то что вам выше написали. 

Поделиться сообщением

10 часов назад, Andrey79 сказал:

А распечатка скана не будет подделкой????

Кстати копия как бы тоже по сути распечатка скана (изображение просто временно хранится для последующей распечатки, не сохраняясь при этом никуда).  За это слава Богу еще никого не сажали. И к тому же Вам не говорят  цветную копию печатать. Распечатывайте черно-белый вариант и будет вам счастье. И документы лишний раз не теребите и все под рукой.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, извините за беспокойство, как вы знаете, Мой отец был заявителем ПП , я и моя мать вписаны в свидетельство, я с отцом поехали и получили гражданство РФ, а мама осталась по семейным обстоятельствам, и срок годности свидетельства истек. 
Может ли моя мама стать по новой заявителем в туже область вселения? Огромное спасибо! 

Поделиться сообщением

7 минут назад, 09031993 сказал:

Может ли моя мама стать по новой заявителем в туже область вселения? Огромное спасибо!

Может . Если подойдет по критериям .

Поделиться сообщением

@09031993 простите! а для чего ей это нужно?

В 14 марта 2019 г. в 00:02, Andrey79 сказал:

А распечатка скана не будет подделкой????

Если копия не является подделкой то скан-копия тоже не подделка

Поделиться сообщением

@09031993 а разве мама не сможет получить гр по супругу (вашего папы), сначала РВП, потом гражданство. В браке не менее 3-х лет вроде должны состоять.

Поделиться сообщением

9 минут назад, Абу Хасан сказал:

@09031993 а разве мама не сможет получить гр по супругу (вашего папы), сначала РВП, потом гражданство. В браке не менее 3-х лет вроде должны состоять.

Я думал и получив гражданство должно пройти 3 года, или я не прав? мама хочет бабушку тоже забрать , бабушке 83 года, все этапы ей тяжко будет проходить, поэтому и хотелось по проще т.к. есть ПП.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, 09031993 сказал:

Я думал и получив гражданство должно пройти 3 года, или я не прав? мама хочет бабушку тоже забрать , бабушке 83 года, все этапы ей тяжко будет проходить, поэтому и хотелось по проще т.к. есть ПП.

маме сколько лет?

Поделиться сообщением

6 минут назад, 09031993 сказал:

Я думал и получив гражданство должно пройти 3 года

Гражданство, это не водительское удостоверение (тип новичок)

2 минуты назад, 09031993 сказал:

55 лет.

ваша мама по достижению возраста уже не упевает подать документы на участие в госпрограмме. В большинстве случаев женщины до 55 лет мужчины до 60 лет

Поделиться сообщением

5 минут назад, Абу Хасан сказал:

Гражданство, это не водительское удостоверение (тип новичок)

ваша мама по достижению возраста уже не упевает подать документы на участие в госпрограмме. В большинстве случаев женщины до 55 лет мужчины до 60 лет

а как по отцу сделать гражданство? Спасибо!

Поделиться сообщением

@09031993 практичски получается гражданство в упращённом порядке, если я конечно не ошибаюсь. Гражданство по браку. По поводу бабушки не знаю.

@09031993почитайте ветку Гражданство РФ в упрощенном порядке

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти