Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление документов по программе переселения


гоша76

Рекомендуемые сообщения


Мария здравствуйте. Вы подали документы на программу? Мы не смогли, нашли кучу ошибок. Подскажите пожалуйста, кто подавал в Калугу, на каком сайте вакансий искали работу? У меня есть официальный сайт Калуги из информационного пакета, но там таблицы вакансий нет, трудвсем ру он сказал что это только для граждан России, не для переселенцев. Если можете отправьте скрин сайта вакансий. 

Ссылка на комментарий
Али Алискеров

добрый вечер дорогие форумчане вот и настал мой день победы счастлив как никто получил волшебную книжечку)) но теперь вот и начинаеться самый смак, справка о несудимости делать,РВП, да вот еще и возник вопрос один у меня статуса нет, говорят нужно сняться с военного учета для выезда вообщем выписаться что то в этом роде, это реально нужно и кто как считает помогите пожалуйста советом заранее спасибо))

Ссылка на комментарий

Поискать не судьба?

Ну, а вообще - паспорт, военный билет, статус и копия статуса заверенная у нотариуса, в военкомате напишите заявление собственноручно

Ссылка на комментарий

Очень рада за вас! Поздравляю. 

На счёт статуса, вообще большинство людей сначала статус оформляют, а потом на программу, или же сдав на программу сразу подают на статус. Выезжать надо со статусом, так как потом будут проблемы с доками, надо будет опять возвращаться выписываться, а для начала сдавать на статус, ждать около года, потому что без статуса вас не выпишут и не снимут с учёта, соответственно и гражданство будет проблематично получать в РФ если вы будете числиться в тм. Не просто так наверно люди ждут этого статуса.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Yelena Shin сказал:

Мария здравствуйте. Вы подали документы на программу? Мы не смогли, нашли кучу ошибок. Подскажите пожалуйста, кто подавал в Калугу, на каком сайте вакансий искали работу? У меня есть официальный сайт Калуги из информационного пакета, но там таблицы вакансий нет, трудвсем ру он сказал что это только для граждан России, не для переселенцев. Если можете отправьте скрин сайта вакансий. 

Здравствуйте! Да у меня приняли)))) очень рада! Я на труд всем брала, он для Рязани только прописан. Другого там нет, да он особо до вакансии моей не докапался, в основном по вопросам о знания условий гонял. Сказал что ответ 50 на 50, я сказала 50 это уже отлично! А вы были сегодня?

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Yelena Shin сказал:

гражданство будет проблематично получать в РФ если вы будете числиться в тм

Никаких проблемы в РФ с этим нет, здесь наплевать где вы там еще прописаны будете, главное в РФ иметь регистрацию, и легальную. Не вводите людей в заблуждение, особенно мнением которое не имеет никакой основы из практики. Вы можете пролистать весь форум, благо модератор, за что ему отдельное спасибо, хорошо почистил все темы, и не так много инфор. мусора, тогда Вы узнаете обо всех нюансах. 

Ссылка на комментарий
58 минут назад, Жорик сказал:

Поискать не судьба?

Ну, а вообще - паспорт, военный билет, статус и копия статуса заверенная у нотариуса, в военкомате напишите заявление собственноручно

А кто уже не военнообязанный по возрасту, военник дома лежит, значит не нужно идти в военкомат, или все равно там надо отметится перед выездом? Возможно глупый вопрос

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Yelena Shin сказал:

Мария здравствуйте. Вы подали документы на программу? Мы не смогли, нашли кучу ошибок. Подскажите пожалуйста, кто подавал в Калугу, на каком сайте вакансий искали работу? У меня есть официальный сайт Калуги из информационного пакета, но там таблицы вакансий нет, трудвсем ру он сказал что это только для граждан России, не для переселенцев. Если можете отправьте скрин сайта вакансий. 

Вакансии Минтруда Калужской обл . Посмотрите на этой ссылке, мы брали вакансию здесь.

Ссылка на комментарий

@Vladaya  Если по возрасту уже не военнообязанный, и паспортные данные это подтверждают,  то его в РФ уже и не поставят на учет, даже если ругаться и настаивать будет)) И если в ТМ с учета снят, то с военкоматом у человека уже никаких отношений нет. Но военник не выкидывать - может при оформлении пенсии в РФ как-то сгодиться (а может и нет).

Ссылка на комментарий
1 час назад, Vladaya сказал:

А кто уже не военнообязанный по возрасту, военник дома лежит, значит не нужно идти в военкомат, или все равно там надо отметится перед выездом? Возможно глупый вопрос

 Чтобы выписали, надо в военкомате почтавить печать в домовую книгу о снятии с учета.

Ссылка на комментарий

всем привет у меня такой вопрос после получение свидетельства ГПП   подают на справку о несудимости  потом на рвп  , вот   это рвп и ест как бы виза  или  визу надо  отдельно делать 

   

Ссылка на комментарий
19 минут назад, raul сказал:

всем привет у меня такой вопрос после получение свидетельства ГПП   подают на справку о несудимости  потом на рвп  , вот   это рвп и ест как бы виза  или  визу надо  отдельно делать 

   


"Как бы виза" - это ВНЖ, после получения уже визы российские не понадобятся. При РВП выездную переселенческую визу всё-равно необходимо оформить. Тем более, что РВП полученный в ТМ до простановки штампа в паспорт - неактивированный.  И на посещение ТМ при наличии РВП необходимо в РФ специальную визу вклеить.

Ссылка на комментарий

привет всем скажите пожалуйста должны ли возмещать туркменские линии если приехали по программе, у кого то получилось получить компенсацию за тм линии или только с7 возмещают?

Ссылка на комментарий
1 час назад, bestrashniy сказал:

привет всем скажите пожалуйста должны ли возмещать туркменские линии если приехали по программе, у кого то получилось получить компенсацию за тм линии или только с7 возмещают?

Нам не удалось компенсировать билеты туркменских авиалиний по программе, может у кого и получилось...

из москвы в воронеж летели сибирскими авиалиниями, но и их не удалось компенсировать, дело в том, что покупка авиабилетов была произведена с карты не члена семьи переселенцев (т.е. фио человека не фигурирует в св-ве переселенца) - даже с учетом прямого родства с этим человеком не удалось доказать свое право на компенсацию.. но повторюсь - это наш опыт. контейнер был компенсирован только в части оплаченной на территории РФ при получении. также нам выплатили подъемные 20 тыс и по 10 тыс на каждого члена семьи переселенца, госпошлины, оплаченные в рф (прием в гражданство 3.500, РВП 1.600, и паспорт РФ 300)

Статус переселенцев -  20.06.2018г.; положительное решение по ГПП - 04.07.2018г.; справки об отсутствии судимости - 06.07.2018г.; подача на РВП - 28.09.2018г. - решение 29.12.2018г., отправлен контейнер 20.10.2020г., вылет в регион - 25.10.2020г., МУ - 29.10.2020г., активация св-ва ГПП - 03.11.2020г., дактилоскопия - 16.11.2020г., получен контейнер 18.12.2020г., штамп РВП - 22.12.2020г., регистрация после РВП - 24.12.2020г., сдали на гражданство - 19.01.2021г., присяга - 20.03.2021г.,  паспорт РФ - 12.04.2021г. 

Ссылка на комментарий

@Тантан Каким образом надо подтверждать что билет оплачивался именно переселенцем? За провоз по ТМ и Казахстану почему нет компенсации, они чем то мотивировали?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Абу Хасан сказал:

@Тантан Каким образом надо подтверждать что билет оплачивался именно переселенцем? За провоз по ТМ и Казахстану почему нет компенсации, они чем то мотивировали?

Это компания не государственная, это ИП это ничего не компенсируют

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток.  Очень много информации тут для себя вычитала. Но начну сначала, я планировала этим летом с семьей на пмж в Краснодар переезжать, но к сожалению из за сложившейся ситуации в стране, не реально продать квартиру за нормальную цену , точнее необходима та сумма чтоб в Краснодаре купить хотя бы 2х комнатную на окраине. Местный кадр хотят за копейки все и квартиру и машину. Решили   с мужем стать участниками программы переселения. И решили сразу подавать на приоритетный регион, а точнее дальний восток город Уссурийск, там живет наш друг. Вот мыслей много, а вопросов еще больше.

1. Сколько стоит перевод в торгово промышленной палате?  И как они считают, за 1 лист или за весь документ? 

2. Если я заявитель, то нужно ли мужа военный билет переводить и прикладывать? 

3 . Еще я хочу вписать свою маму, она у меня медик с красным дипломом, но ей уже в этом году 57 лет исполняется, какие ее документы нужно переводить. 

PS. Статус есть один на всех,  тоже я заявитель и у всех загран паспорта есть. Дети  9 лет и 4 года.

Заранее спасибо всем за помощь.

Ссылка на комментарий
В 06.05.2019 в 21:58, Maria. сказал:

да он особо до вакансии моей не докапался, в основном по вопросам о знания условий гонял. Сказал что ответ 50 на 50, я сказала 50 это уже отлично!

Прям экзамен на выживаемость))) 

 А к чему он придерается, если не секрет?)

Ссылка на комментарий

 

Спойлер

Picture1.thumb.png.22ce11d22f1c8d689abf6d92cfa8a35c.png

 

В 07.05.2019 в 17:23, Абу Хасан сказал:

@Тантан Каким образом надо подтверждать что билет оплачивался именно переселенцем? За провоз по ТМ и Казахстану почему нет компенсации, они чем то мотивировали?

На электронном билете сибирских авиалиний написано кем, когда и каким образом был оплачен билет. Если будете покупать и оплачивать - обратите внимание на этот момент. Оплачивать должен либо сам участник гос программы, либо вписанный в свидетельство член семьи! (хотя какая блин нафиг разница, как по мне, но при компенсации придираются к любой возможности, чтобы только не компенсировать расход)

По поводу туркменских авиалиний, сказали ТМ не входит в какое-то там евразийское соглашение, поэтому билеты этих авиалиний не подлежат компенсации, и потрясли выпиской стран, билеты которых подлежат компенсации.

По контейнеру, сказали не полный набор документов, предоставленных туркменской стороной. Типа филькина граммота а не пакет документов

 

Статус переселенцев -  20.06.2018г.; положительное решение по ГПП - 04.07.2018г.; справки об отсутствии судимости - 06.07.2018г.; подача на РВП - 28.09.2018г. - решение 29.12.2018г., отправлен контейнер 20.10.2020г., вылет в регион - 25.10.2020г., МУ - 29.10.2020г., активация св-ва ГПП - 03.11.2020г., дактилоскопия - 16.11.2020г., получен контейнер 18.12.2020г., штамп РВП - 22.12.2020г., регистрация после РВП - 24.12.2020г., сдали на гражданство - 19.01.2021г., присяга - 20.03.2021г.,  паспорт РФ - 12.04.2021г. 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...