Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление документов по программе переселения


гоша76

Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, Ксюша777 сказал:

Всем доброго времени суток.  Очень много информации тут для себя вычитала. Но начну сначала, я планировала этим летом с семьей на пмж в Краснодар переезжать, но к сожалению из за сложившейся ситуации в стране, не реально продать квартиру за нормальную цену , точнее необходима та сумма чтоб в Краснодаре купить хотя бы 2х комнатную на окраине. Местный кадр хотят за копейки все и квартиру и машину. Решили   с мужем стать участниками программы переселения. И решили сразу подавать на приоритетный регион, а точнее дальний восток город Уссурийск, там живет наш друг. Вот мыслей много, а вопросов еще больше.

1. Сколько стоит перевод в торгово промышленной палате?  И как они считают, за 1 лист или за весь документ? 

2. Если я заявитель, то нужно ли мужа военный билет переводить и прикладывать? 

3 . Еще я хочу вписать свою маму, она у меня медик с красным дипломом, но ей уже в этом году 57 лет исполняется, какие ее документы нужно переводить. 

PS. Статус есть один на всех,  тоже я заявитель и у всех загран паспорта есть. Дети  9 лет и 4 года.

Заранее спасибо всем за помощь.

Здравствуйте, перевод в торговой палате стоит 15 ман -1 документ,повторный перевод будет стоить 7,5 ман.

Если вы заявитель,то мужа военник не нужен.

Вписывайте маму,но диплом ее прикладывать не нужно,она идет как член семьи,поэтому от нее нужны только те документы, которые необходимы:паспорт,загранпаспорт, свидетельство о рождении, свидетельство о браке или разводе, в случае развода или смерти супруга нужна справка с заноса о том,что она не замужем.

*с ЗАГСа

Ссылка на комментарий

1 час назад, DanHard сказал:

Прям экзамен на выживаемость))) 

 А к чему он придерается, если не секрет?)

Точно экзамен на выживаемость )))))) У меня он спрашивал о знании официальнного пакета по програме. Когда должна уехать, какие обязанности участника, какие права, так что читайте)))))

10 часов назад, Ксюша777 сказал:

Всем доброго времени суток.  Очень много информации тут для себя вычитала. Но начну сначала, я планировала этим летом с семьей на пмж в Краснодар переезжать, но к сожалению из за сложившейся ситуации в стране, не реально продать квартиру за нормальную цену , точнее необходима та сумма чтоб в Краснодаре купить хотя бы 2х комнатную на окраине. Местный кадр хотят за копейки все и квартиру и машину. Решили   с мужем стать участниками программы переселения. И решили сразу подавать на приоритетный регион, а точнее дальний восток город Уссурийск, там живет наш друг. Вот мыслей много, а вопросов еще больше.

1. Сколько стоит перевод в торгово промышленной палате?  И как они считают, за 1 лист или за весь документ? 

2. Если я заявитель, то нужно ли мужа военный билет переводить и прикладывать? 

3 . Еще я хочу вписать свою маму, она у меня медик с красным дипломом, но ей уже в этом году 57 лет исполняется, какие ее документы нужно переводить. 

PS. Статус есть один на всех,  тоже я заявитель и у всех загран паспорта есть. Дети  9 лет и 4 года.

Заранее спасибо всем за помощь.

И к справке о не замужестве, еще форму 26 надо. Вообщем справки 26 и 38. А мама по возрасту как заявитель уже не сможет, а так конечно как член семьи. Сходите на консультацию, с первого раза падать редко получается)))

Ссылка на комментарий

Доброго дня! Скажите кто в курсе если получили пп, рвп одобрено с одним внутр. паспортом, а сейчас этот паспорт нужно заменить, произошла порча, будут ли проблемы далее в России на пути к гражданству? 

Ой, не в той ветке написала, Любовь, если что перенесите пожалуйста 

Ссылка на комментарий

@Vladaya  Если остальные документы в состоянии идентифицировать, что это одно и то же лицо, то ничего страшного, замена документов - обычная практика. Ну может быть, объяснительную где-то и попросят написать, что паспорт был сменён в связи с тем-то и тем-то. Со старого на всякий случай копию снимите перед заменой. Если порча конкретная, в РФ сами отправляют заменить документ.

З.Ы. А по поводу веток - неплохо бы админу идею кинуть чтобы какое-то время вместе с кнопкой на изменение, ещё бы и кнопка на удаление отображалась) Каждый бы сам за собой прибирал если что вдруг))

Ссылка на комментарий
1 час назад, Edin O'Dromex сказал:

@Vladaya  Если остальные документы в состоянии идентифицировать, что это одно и то же лицо, то ничего страшного, замена документов - обычная практика. Ну может быть, объяснительную где-то и попросят написать, что паспорт был сменён в связи с тем-то и тем-то. Со старого на всякий случай копию снимите перед заменой. Если порча конкретная, в РФ сами отправляют заменить документ.

З.Ы. А по поводу веток - неплохо бы админу идею кинуть чтобы какое-то время вместе с кнопкой на изменение, ещё бы и кнопка на удаление отображалась) Каждый бы сам за собой прибирал если что вдруг))

Да, СОР, СОБ, загран, по ним думаю можно. Две страницы склеились  в паспорте и именно на русском языке)), при разделении буквы стираются. Копии с него есть. 

 

Да, давно хотела предложить, чтоб кнопка удаления своего поста была, хотя бы временная,как исправление. И админам  меньше работы было бы 

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Vladaya сказал:

Да, СОР, СОБ, загран, по ним думаю можно. Две страницы склеились  в паспорте и именно на русском языке)), при разделении буквы стираются. Копии с него есть.

Мы поменяли паспорта в связи с истечением срока, на момент сдачи заявления на РВП паспорта еще менять не разрешили (10 мес срок был). Так что отпишусь как будет, правда продырявленные паспорта по которым сдавали заявления будут с собой.

Спойлер

1-я часть семьи

май 2017 - сдача документов на статус (вписать ребенка),  ноябрь-декабрь 2017  - готовность и получение статуса

март-май 2018 - попытки подать и наконец, подача заявления на ГПП , следом за этим - подача на справку о несудимости

июнь 2018 - получено уведомление о положит. решении по ГПП + книжка участника! Ровно ч/з месяц от подачи документов!

июль-август 2018 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

декабрь 2018 - принято решение по РВП май-июнь 2019 - выезд в регион, миграционный учет, активация книжки ГПП, штамп РВП, регистрация по месту прибывания

2-я часть семьи

декабрь 2018 - подача на ГПП январь 2019 - Принято положительно решение  по ГПП и получена книжка переселенца

март-апрель 2019 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

 

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Step by step сказал:

Мы поменяли паспорта в связи с истечением срока, на момент сдачи заявления на РВП паспорта еще менять не разрешили (10 мес срок был). Так что отпишусь как будет, правда продырявленные паспорта по которым сдавали заявления будут с собой.

А за сколько времени до конца срока годности можно поменять загран?6 мес?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Edin O'Dromex сказал:

А по поводу веток - неплохо бы админу идею кинуть чтобы какое-то время вместе с кнопкой на изменение, ещё бы и кнопка на удаление отображалась) Каждый бы сам за собой прибирал если что вдруг))

 

36 минут назад, Vladaya сказал:

Да, давно хотела предложить, чтоб кнопка удаления своего поста была, хотя бы временная,как исправление. 

С этим предложением нужно обратиться к админу Вячеславу в личку. 

 

36 минут назад, Vladaya сказал:

И админам  меньше работы было бы 

У нас только один админ, Вячеслав,  а остальные - модераторы :)). 

  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Victory30 сказал:

А за сколько времени до конца срока годности можно поменять загран?6 мес?


А вот это действительно вопрос. Примет ли миграция ТМ на замену ещё действующий загран.. Пока что-то в основном тут для замены до окончания срока действия, делали "обязательно постирать" :)

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Edin O'Dromex сказал:


А вот это действительно вопрос. Примет ли миграция ТМ на замену ещё действующий загран.. Пока что-то в основном тут для замены до окончания срока действия, делали "обязательно постирать" :)

Да,можно и "постирать ",но у моей семьи заграны кончаются друг за другом с интервалом несколько месяцев и если "постирать "4 загранника выглядеть будет подозрительно)))Легче "потерять "папку,но тогда по моему заявление в полицию писать и объявление в вестник давать. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Victory30 сказал:

А за сколько времени до конца срока годности можно поменять загран?6 мес?

Точно не 6 месяцев,  это очень большой срок.  Здесь на форуме писали, что за неделю до окончания срока загранпаспорта подавали документы на новый загранпаспорт. 

 

10 часов назад, Maria. сказал:

У меня он спрашивал о знании официальнного пакета по програме. Когда должна уехать, какие обязанности участника, какие права,

Дима всем участникам ГПП задаёт эти вопросы. 

  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий
8 часов назад, Vladaya сказал:

Доброго дня! Скажите кто в курсе если получили пп, рвп одобрено с одним внутр. паспортом, а сейчас этот паспорт нужно заменить, произошла порча, будут ли проблемы далее в России на пути к гражданству? 

Ой, не в той ветке написала, Любовь, если что перенесите пожалуйста 

А зачем тебе внутренний паспорт менять, тут он вообще не нужен 

26 минут назад, Victory30 сказал:

Да,можно и "постирать ",но у моей семьи заграны кончаются друг за другом с интервалом несколько месяцев и если "постирать "4 загранника выглядеть будет подозрительно)))Легче "потерять "папку,но тогда по моему заявление в полицию писать и объявление в вестник давать. 

Разлейте чернила, будет не подозрительно, пролилось на папку с документами. Мой знакомый так сделал, чтоб потом в тм не возвращаться)))) 

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Yekaterina Klycheva сказал:

А зачем тебе внутренний паспорт менять, тут он вообще не нужен 

 

Здесь при переезде и в рф др получения гражданства вообще нигде не смотрят его? А визу брать он тоже не нужен? 

Ссылка на комментарий
46 минут назад, Любовь П. сказал:

Точно не 6 месяцев,  это очень большой срок.  Здесь на форуме писали, что за неделю до окончания срока загранпаспорта подавали документы на новый загранпаспорт. 

 

Ну например визу не поставят,если заграну осталось меньше 6 мес,например на статус документы не принимают и т.дКак быть?

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Victory30 сказал:

А за сколько времени до конца срока годности можно поменять загран?6 мес?

Я меняла перед падачей на ПП. Месяц назад. У меня у сына в конце мая кончался срок, Дима в феврале его уже не принял, сказал менять, документ за полгода срок они не принимают, я падала на замену, у меня в миграции спросили почему рано меняете, срок же есть, я сказала что падаю на программу и у меня не принимают, мне поменяли, через месяц забрала готовый

За полгода менять можно

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Edin O'Dromex сказал:

А вот это действительно вопрос. Примет ли миграция ТМ на замену ещё действующий загран.. 

Замена не ранее чем за 6 мес, точнее даже предложили прийти в феврале,  т.е. это уже 5 мес оставалось. Благо, у мужа и свекров все получали в один месяц. Так и поменяли вместе. А с ребенком обращались на прием, как раз по причине, что на момент выезда (предъявляли билеты) паспорт будет меньше 6 мес. и не возможно поставить визу. Разрешили поменять, до окончания срока оставалось 9 мес.

Спойлер

1-я часть семьи

май 2017 - сдача документов на статус (вписать ребенка),  ноябрь-декабрь 2017  - готовность и получение статуса

март-май 2018 - попытки подать и наконец, подача заявления на ГПП , следом за этим - подача на справку о несудимости

июнь 2018 - получено уведомление о положит. решении по ГПП + книжка участника! Ровно ч/з месяц от подачи документов!

июль-август 2018 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

декабрь 2018 - принято решение по РВП май-июнь 2019 - выезд в регион, миграционный учет, активация книжки ГПП, штамп РВП, регистрация по месту прибывания

2-я часть семьи

декабрь 2018 - подача на ГПП январь 2019 - Принято положительно решение  по ГПП и получена книжка переселенца

март-апрель 2019 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Vladaya сказал:

Здесь при переезде и в рф др получения гражданства вообще нигде не смотрят его? А визу брать он тоже не нужен? 

Вообще не нужен. Ну лично я не столкнулась... Сдам на гражданство скажу, нужен при подаче или нет. Но думаю, что нет. У меня друг в Воронеже даже не помнит куда дел этот паспорт))) 

4 часа назад, Vladaya сказал:

Здесь при переезде и в рф др получения гражданства вообще нигде не смотрят его? А визу брать он тоже не нужен? 

Для визы тем более не надо. Забудь про этот документ, как сядешь в самолёт)))) 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Yekaterina Klycheva сказал:

Вообще не нужен. Ну лично я не столкнулась... Сдам на гражданство скажу, нужен при подаче или нет. Но думаю, что нет. У меня друг в Воронеже даже не помнит куда дел этот паспорт))) 


По ГП возможно вообще и не понадобится ни разу) по статусу - на кого попадёшь. Когда паспортные данные указанные в статусе инспектор смотрела, пришлось показать внутренний и рассказать почему так. Так вышло, что у нас в итоге и справки к статусу забрали в пакете подачи на ВНЖ :laugh: которые обычно для Амана-Тиркеша.

Ссылка на комментарий
В 09.05.2019 в 01:30, Yekaterina Klycheva сказал:

Вообще не нужен. Ну лично я не столкнулась... Сдам на гражданство скажу, нужен при подаче или нет. Но думаю, что нет. 

В перечне есть паспорт, но какой не написано

Спойлер

Screenshot_20190426-191219.thumb.jpg.b438dbb36ca962e2a58c8e7c7b25e4bf.jpg

 

Ссылка на комментарий
В 09.05.2019 в 01:45, Vladaya сказал:

В перечне есть паспорт, но какой не написано

Спойлер

Screenshot_20190426-191219.thumb.jpg.b438dbb36ca962e2a58c8e7c7b25e4bf.jpg

 

На подачу гражданства РФ внутренний паспорт не нужен, в списке загран паспорт. Внутренний паспорт нужен будет, при отказе от гражданства ТМ (в посольстве ТМ  в РФ).

Ссылка на комментарий

когда вы будете  менять заранее загран паспорта тм они дадут вам бланк где  вы будете должны написать причину замены паспорта раньше срока - отъезд в Россию и вам поменяют без проблем

Ссылка на комментарий
1 час назад, Тanyushka сказал:

когда вы будете  менять заранее загран паспорта тм они дадут вам бланк где  вы будете должны написать причину замены паспорта раньше срока - отъезд в Россию и вам поменяют без проблем


А какой максимальный срок до окончания действия заграна принимают на замену в случае отъезда в РФ? Вообще любой?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте дорогие друзья, земляки и соотечественники. Очень хочу с вами поделиться,  собрала все документы на подачу на программу переселения, во вторник лечу с Небитдага в Ашхабад , сразу хочу с аэропорта поехать в торгово промышленную палату чтоб сдать документы на перевод, а в среду с утра как только будут готовы переводы, ехать в консульство на подачу документов на ПП.  Так вот, я очень боюсь что меня развернут, уже и заявление скачала и образец скачала, заполнила на компе и распечатала. С какими еще подводными камнями я могу столкнуться?  К чему нужно бытбудет готовой? Подаю на Приморский край город Уссурийск. Пожалуйста, кто недавно сдавал, дайте совет. Иначе от волнения мечта себе не нахожу. Спасибо всем кто откликнется. 

Извините за ошибки, пишу с телефона.

Ссылка на комментарий

Если вы в первый раз подаёте, то шансов что сразу примут очень мало, но есть. Учите инфорционный пакет вообщем о программе, что такое программа, какие у вас права и обязанности будут, работу ищите с официального сайта вашего региона. Если вы балканская, то, как он мне сказал в прошлый раз, что у большинства балканских в паспортах штампы о прописке не правильно проставлены. Проверьте. Мой муж тоже балканский, у него, почему то, штамп выписан в 2016году, следом прописан штамп 2008 году, а перед 2016 ещё есть штамп прописан 2008 год. Короче каша у него, мы даже как то внимания на это не обращали. Вот теперь надо ехать в Красноводск и решать эту проблему. Как то так . 

И ещё, проверяйте переводы документов, прям буква к букве, у меня в палате лицейский диплом не правильно сделали, диплом и оценки к нему они скрепили одной печатью, он сказал что это не правильно, диплом один документ, оценки к нему другой документ и плюс к этому было написано в выписке, что поступиЛ, без А, а не поступиЛА, это тоже ошибка. Вообще я два раза ходила исправлять, по своей невнимательности, мне эта переводчица во всех документах написала национальность КОРЕЙКА, вместо кореянка, а вроде бы грамотная, вроде бы работает с посольством...

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Ксюша777 сказал:

Здравствуйте дорогие друзья, земляки и соотечественники. Очень хочу с вами поделиться,  собрала все документы на подачу на программу переселения, во вторник лечу с Небитдага в Ашхабад , сразу хочу с аэропорта поехать в торгово промышленную палату чтоб сдать документы на перевод, а в среду с утра как только будут готовы переводы, ехать в консульство на подачу документов на ПП.  Так вот, я очень боюсь что меня развернут, уже и заявление скачала и образец скачала, заполнила на компе и распечатала. С какими еще подводными камнями я могу столкнуться?  К чему нужно бытбудет готовой? Подаю на Приморский край город Уссурийск. Пожалуйста, кто недавно сдавал, дайте совет. Иначе от волнения мечта себе не нахожу. Спасибо всем кто откликнется. 

Извините за ошибки, пишу с телефона.

В принципе вам уже все написали  ,еще  обязательно тщательно проверьте переводы после торговой палаты, если Дима захочет не принять документы, то ему это удастся, так как у нас в ТМ практически у всех в документах есть ошибки, я уже не говорю про ошибки в написании туркм языка и перевода их на русский язык, к примеру посмотрите свое СОР ,например у меня И у всех членов моей семьи есть сверху прописка ручкой, серия паспорта,так вот это первое нарушение, он имеет право не принимать доки и т.д. Поэтому надо знать информационный пакет, он может отговаривать от выбранного региона, говорить,что там холодно,что вас никто не ждет м вообще РВП в ТМ не делают, вообщем его слова могут доходить до абсурда, но я вам советую выпить усрокоительного и стоять на своем, будьте уверены,что все получится и так и будет!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...