Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление документов по программе переселения


гоша76

Рекомендуемые сообщения

Полывяная Татьяна

Спасибо всем за поддержку. Да, я сдавала в регионе. Я уже год живу в Калининграде. Сдала с четвертой попытки. Тоже  всему виной заявление и трудовая книжка. Сначала они сказали , если трудовая выдана при союзе и на русском языке ,то заверяет копию только работодатель. Я так и сделала. А в следующий раз сказали что нужно копию заверить нотариально. Оригинал заверен нотариально и переведен. Но это уже мелочи , оглядываясь назад. Главное- приняли. И сказали что у меня 99 процентов положительного результата. (недвижимость, счет в банке, специальность востребованная  в регионе и самостоятельное трудоустройство по профессии). Так что будем ждать.

К придет результат- обязательно сообщу.

Ссылка на комментарий

Здраствуйте многоувожаемые прошедшие агонь, воду и медные трубы земляки! Много читал про гп и хочу воспользоватся человек я работящий но бедный нечего продать не моей супруге не мне можем нагребсти на дарогу и всё гп обещает работу и место жительсва правда ли всё это? Стоит ли мне начанать собирать мне все эти документы?И если стоит то с чего начать читал форум и многие формулировки ббж пдд дтп игого мне не понятны.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Анатолий86 сказал:

Здраствуйте многоувожаемые прошедшие агонь, воду и медные трубы земляки! Много читал про гп и хочу воспользоватся человек я работящий но бедный нечего продать не моей супруге не мне можем нагребсти на дарогу и всё гп обещает работу и место жительсва правда ли всё это? Стоит ли мне начанать собирать мне все эти документы?И если стоит то с чего начать читал форум и многие формулировки ббж пдд дтп игого мне не понятны.


Если профессия более-менее востребованная у Вас и готовы начать жизнь в РФ с "отдалённых краёв" (Приморье, Дальний Восток), то начинать попытки стоит начинать уже сейчас. Возможно даже стоит сначала по Интернету с регионами связаться, чтобы именно про временное жильё всё точно узнать прежде чем срываться.

Ссылка на комментарий
В 18.05.2019 в 16:16, Анатолий86 сказал:

 гп обещает работу и место жительсва правда ли всё это? 

Не правда. Работу и место жительства сами будете искать, а вот на компенсации и подъемные вы и члены вашей семьи могут рассчитывать. 

  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий
1 час назад, Анатолий86 сказал:

а как с ними связатся?

   Если Вы только начинающий то, Вам бы для начала ознакомиться с самой сутью "переезда в РФ" и их способами. Если у вас "Статус Переселенца" и скачать с официального сайта пакет данных о Гос. Программе Переселения и ознакомиться с ним по подробнее (включая все регионы с их правилами) и уже начинать думать и советоваться, с чего Вам лучше будет начать..?!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Анатолий86 сказал:

а как с ними связатся?


Начать лучше всего отсюда. Скачать и ознакомиться с официальным информационным пакетом. Какие-то начальные контакты там должны содержаться.

Ещё ссылка с разбиением по регионам (приоритетным и обычным).

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Анатолий86 сказал:

Здраствуйте многоувожаемые прошедшие агонь, воду и медные трубы земляки! Много читал про гп и хочу воспользоватся человек я работящий но бедный нечего продать не моей супруге не мне можем нагребсти на дарогу и всё гп обещает работу и место жительсва правда ли всё это? Стоит ли мне начанать собирать мне все эти документы?И если стоит то с чего начать читал форум и многие формулировки ббж пдд дтп игого мне не понятны.

 В любом случае с собой на первое время надо иметь 2-3т.$. Да и перезжать желательно к хорошей родне.

Ссылка на комментарий

Всем Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, вот я 16 мая сдала документы на ПП в Приморский край, могу ли я сейчас подавать документы на справку о несудимости или меня не примут и скажут сначала жди одобрения по ПП?  

Просто слышала что справка от 2 до 3 месяцев, а то и дольше делается. 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Ксюша777 сказал:

Всем Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, вот я 16 мая сдала документы на ПП в Приморский край, могу ли я сейчас подавать документы на справку о несудимости или меня не примут и скажут сначала жди одобрения по ПП?  

Просто слышала что справка от 2 до 3 месяцев, а то и дольше делается. 

основанием для подачи на справку о несудимости является статус или свидетельство ПП, если что то  из пересчиленного у вас есть можете подавать на справку и никто вам ничего не скажет 

Люди валят из страны, а я останусь!!:hihi:

 

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Анатолий86 сказал:

люди добрые! скажите пожалусто! совсем запутался мне сначало доки собирать рвп или гп. начинаю с нуля 

в голове каша

Для начала вам нужно ознакомиться с гос программой переселения соотечественников, после собирать документы для участия в этой программе и только после положительного решения уже можно собирать документы на подачу рвп в стране исхода.

Ссылка на комментарий

а после получения одобрения гп сколько оно действует? и как связатся с регионом? только по тел. заходил на сайт краснодара ничего не нашел по гп кроме рекомендаций.

Ссылка на комментарий

Для начала все таки ознакомьтесь с условиями программы, на сайте Посольства РФ в Т-не нужно скачать Информационный пакет. Узнать какие области участвуют и при каких условиях и т.д. Там же узнаете, что участнику программы дается 3 года, но нужно выехать с запасом, чтобы до истечения этого срока успеть все оформить до конца и получить паспорт, подъемные.

Так же на сайте Посольства РФ в Уз-не есть вакансии, по которым возможно одобрение участия в программе.

Спойлер

1-я часть семьи

май 2017 - сдача документов на статус (вписать ребенка),  ноябрь-декабрь 2017  - готовность и получение статуса

март-май 2018 - попытки подать и наконец, подача заявления на ГПП , следом за этим - подача на справку о несудимости

июнь 2018 - получено уведомление о положит. решении по ГПП + книжка участника! Ровно ч/з месяц от подачи документов!

июль-август 2018 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

декабрь 2018 - принято решение по РВП май-июнь 2019 - выезд в регион, миграционный учет, активация книжки ГПП, штамп РВП, регистрация по месту прибывания

2-я часть семьи

декабрь 2018 - подача на ГПП январь 2019 - Принято положительно решение  по ГПП и получена книжка переселенца

март-апрель 2019 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Анатолий86 сказал:

а после получения одобрения гп сколько оно действует? и как связатся с регионом? только по тел. заходил на сайт краснодара ничего не нашел по гп кроме рекомендаций.

 В Краснодар по ГПП не реально получить одобрение.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Анатолий86 сказал:

да не в сам город там в посёлок

 В Краснодарский край можно попробовать только учителем или врачем.

 Или переезжать по статусу, но гражданство долго ждать придеться.

Ссылка на комментарий

можно ещё указывать в анкете что ни на что непретендуеш типа того что сам везде и всюду.ну и приврать  вроде того что знаеш несколько языков. вообщем чем больше плюсов тем ответ будет положительней

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Анатолий86 сказал:

люди добрые! скажите пожалусто! совсем запутался мне сначало доки собирать рвп или гп. начинаю с нуля 

в голове каша

да уж понимаю тебя. у меня как крыша ехала. вроде както в голове устаканиш все,а потом новая инфа и все сыпется. и заново выстраиваеш в голове логический ряд. Ты лучше составь план,разбей его на разделы и дописывай туда новую инфу по мере поступления  оной. накачай разной инфы по п.п  р.в.п и читай,читай да и здесь спрашивай ответим(люди здесь адекватные)

Ссылка на комментарий

н

11 часов назад, alex66 сказал:

 В Краснодарский край можно попробовать только учителем или врачем.

 Или переезжать по статусу, но гражданство долго ждать придеться.

читал что шофера везде нужны а я со стажем и всеми кат.

4 часа назад, PUTIN сказал:

можно ещё указывать в анкете что ни на что непретендуеш типа того что сам везде и всюду.ну и приврать  вроде того что знаеш несколько языков. вообщем чем больше плюсов тем ответ будет положительней

скажи много уважаемый если я не нашто не претендую то мне нет никакой помощи от гос. и я могу ехать работать в любой регион

Ссылка на комментарий
38 минут назад, Анатолий86 сказал:

если я не нашто не претендую то мне нет никакой помощи от гос. и я могу ехать работать в любой регион

Если вы будучи участников ГПП переселились в выбранный вами регион и приняли от государства помощь (подъёмные), то, в соответствии с правилами вы обязаны будете жить и работать в этом регионе не менее 3-х лет!!! А если переселившись вы проживаете за счёт своих средств, то, после получения гражданства (кажется) вам можно будет ехать в другие регионы.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Анатолий86 сказал:

читал что шофера везде нужны а я со стажем и всеми кат.

 

 Шофера везде нужны. Но чтобы работать, надо РВП или ВНЖ и на рос.права надо будет перездавать.

Ссылка на комментарий
25 минут назад, alex66 сказал:

 Шофера везде нужны. Но чтобы работать, надо РВП или ВНЖ и на рос.права надо будет перездавать.

это да! ну в ашг. всё сам сдавал думаю в рф. не пролечу

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...