Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление документов по программе переселения


гоша76

Рекомендуемые сообщения

А вот вопрос......кто знает..... если учился и диплом одна спец.а проработал много лет совсем в другой сфере деятельности...то по ПП не пройдешь скорее всего.... и если в трудовой нет записей последних 5 лет.......По ПП нужны  только хорошие специалисты....но не все могут доказать документально,что ты спец......а на лбу не написано..... вот и получается ,что не всем дадут положительный ответ......

Ссылка на комментарий

@Ganna Смотрите на все с энтузиазмом! Разнообразие специальностей в трудовой книжке, + образование и делает Вас уникальным переселенцем! 

 

2 часа назад, PUTIN сказал:

семья хотела подать на п.п и Дима их развернул только из-за того что они несмогли сформулировать зачем они там и что есть такое Г.П.П. 

    Скорее всего это связано с тем, что средне азиатские переселенцы не все проинформированы о программе, а действуют исходя по слухам. Вот и жёсткость!

   В Украине к примеру, в консульстве РФ такого нет. Там (как говорит мне мой друг) не заморачиваются, не тревожат и не мучают людей по таким вопросам. 

Ссылка на комментарий

видимо были случаи когда выдавали свидетельство участника, и люди, думая что оно бессрочно, тянули с отъездом и в следствии чего оно аннулировалось либо они не успевали оформиться как того требует программа. И люди шли с претензиями, типа - а почему не сказали? не предупредили! а я не знал! стали жаловаться....да и те кто оттянул время но выехал, уже в регионе возникали проблемы.. вот теперь спрашивают... чтобы потом не говорили - а я не знал! 

13.02.2019 - подача документов на статус    19.06.2019 - приняли документы на ГПП.    25.07.2019 - получение свидетельства ГПП.   06.08.2019 - подача на справку о несудимости.   26.08.2019 - забрал личное дело.  28.10.2019 - готовность справки о несудимости.  08.11.2019 - подача на РВП.  22.02.2020 - обновление номеров.  26.02.2020 - сдача на получение статуса.    04.03.2020 - получение статуса на руки.

Ссылка на комментарий

Они дают уведомление которое участник подписывает, о рисках если вовремя не выехал и дата действия книжки там проставлена. А те кто просрочил, то это по их инициативе, но в итоге призать свою вину не хотят. легче сказать типа не знал, не объяснили и т.д.

Ссылка на комментарий

так и не все читают - вчитываясь! на радостях подписывают быстренько, получают свидетельство и бегом оттуда..

13.02.2019 - подача документов на статус    19.06.2019 - приняли документы на ГПП.    25.07.2019 - получение свидетельства ГПП.   06.08.2019 - подача на справку о несудимости.   26.08.2019 - забрал личное дело.  28.10.2019 - готовность справки о несудимости.  08.11.2019 - подача на РВП.  22.02.2020 - обновление номеров.  26.02.2020 - сдача на получение статуса.    04.03.2020 - получение статуса на руки.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте форумчане! У нас такая ситуация: собирались с семьей выезжать по статусу, но обстоятельства складываются так, что задумались о программе. В общих чертах имеем представление о ПП, но возникли вопросы, буду рада, если разъясните. 

1) Сроки действия ГПП после получения свидетельства также 3 года, как и раньше или есть изменения? Просто в статус нужно вписать ребёнка, а это займёт около года.

2) Буду вписывать ребёнка в статус, можем ли мы сейчас подать на ПП?

3) Статус переселенца нужен только при выписке? Проверяет ли его наша миграционная при выезде?

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Leka777 сказал:

Здравствуйте форумчане! У нас такая ситуация: собирались с семьей выезжать по статусу, но обстоятельства складываются так, что задумались о программе. В общих чертах имеем представление о ПП, но возникли вопросы, буду рада, если разъясните. 

1) Сроки действия ГПП после получения свидетельства также 3 года, как и раньше или есть изменения? Просто в статус нужно вписать ребёнка, а это займёт около года.

2) Буду вписывать ребёнка в статус, можем ли мы сейчас подать на ПП?

3) Статус переселенца нужен только при выписке? Проверяет ли его наша миграционная при выезде?

 

1. Так же 3 года, но выезжать советуют хотя бы за полгода до окончания срока действия свидетельства переселенца.
2. Можете. Статус и программа не связаны.
3. При выписке, при снятии с военного учета, при отправке контейнера, иногда при взятии на руки пенсионного дела копию они себе оставляют (но это не обязательно, достаточно листка убытия) При вылете не проверяют, им достаточно визы.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Edin O'Dromex сказал:

иногда при взятии на руки пенсионного дела копию они себе оставляют (но это не обязательно, достаточно листка убытия)

у меня взяли копию статуса

Ссылка на комментарий
9 часов назад, PUTIN сказал:

у меня взяли копию статуса


У нас тоже попросили, но не обязательным тоном. Типа "если это возможно и не затруднит, сделайте для нас копию статуса переселенца".

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!  Подскажите пожалуйста,  если пришел отказ на участие ГПП нужно ли делать заново перевод всех документов или нет,  чтобы подать документы на другой регион.  Заранее благодарю за ответ. 

Ссылка на комментарий

Вообще должны вернуть вам ваш пакет документов.

13.02.2019 - подача документов на статус    19.06.2019 - приняли документы на ГПП.    25.07.2019 - получение свидетельства ГПП.   06.08.2019 - подача на справку о несудимости.   26.08.2019 - забрал личное дело.  28.10.2019 - готовность справки о несудимости.  08.11.2019 - подача на РВП.  22.02.2020 - обновление номеров.  26.02.2020 - сдача на получение статуса.    04.03.2020 - получение статуса на руки.

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Борисовичь сказал:

Здравствуйте!  Подскажите пожалуйста,  если пришел отказ на участие ГПП нужно ли делать заново перевод всех документов или нет,  чтобы подать документы на другой регион.  Заранее благодарю за ответ. 

Обновлять все переводы не обязательно! Можно только некоторые справки, т.к. срок их действия ограничены. 

Ссылка на комментарий

Доброе утро. Мне пришёл отказ с Калининграда 10 декабря 2018 г. (не востребована вакансия). 14.02.2019 г. подала документы в г. Обнинск Калужской области.

13.02.2019 г. пришла в УФМС подавать документы в другой регион. Дима сазал: "Если оригиналы документов не менялись в связи с замужеством, сменой работы и т.д. Если за период не было никаких новых записей, то я завтра с архива заберу ваши документы, вы перепишите здесь заявление с новой вакансией "

Ничего переводить и ксерокопировать не нужно.

Выберите новый регион и новую вакансию. И в УФМС перепишите заявление. Точь в точь как предыдущее.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, *Irisha* сказал:

13.02.2019 г. пришла в УФМС подавать документы в другой регион

Калининград многим отказывает , Калуга переполнена , ввели условие , как стаж 1-2 года в этом  регионе ..

Все хотят ближе к центру , поэтому прилетают отказы .Выбирайте регион из тех , чтоб именно вам одобрили , а не только по причине куда вы хотите .

Ссылка на комментарий

Я хотела в Нижний Новгород, но так как там жёсткие меры ввели-знаю, что придёт отказ. В Калужской области пока никого из знакомых не нашла. А Обнинск одобрили-подарок судьбы. Двум молодым работающим семьям пришёл отказ. Мне с пенсионером и ребёнком-одобрено. Вакансию писала-продавец продовольственных товаров. Мне предложили-помощник главного бухгалтера. 

Вот и думай, как рассматривают и по каким критериям выбирают :post-2472-1287325497:

Ссылка на комментарий
3 часа назад, *Irisha* сказал:

Вакансию писала-продавец продовольственных товаров. Мне предложили-помощник главного бухгалтера. 

Разве регион предлагает вакансии? 

  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий
8 минут назад, Любовь П. сказал:

Разве регион предлагает вакансии? 

Мне в ответе от минтруда Тамбова написали, чтоб я им за 2 недели до приезда сообщила, они место в цвр, сделают регистрацию и трудоустроют

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Vladaya сказал:

Мне в ответе от минтруда Тамбова написали, чтоб я им за 2 недели до приезда сообщила, они место в цвр, сделают регистрацию и трудоустроют

Как приятно знать , что сотрудники ( в наше время , родня то или знакомые порой не помогают ) могут ждать , и предложить такие услуги и помощь . Просто замечательно , всем бы так ..

Ссылка на комментарий
12 минут назад, DANTEtm сказал:

Доброе утро я хотел узнать когда подаёшь документы и в заявлений указываешь родственников но они не хотят уезжать пока там не будет где жить и уехать самому 

Указываете только тех членов семьи, которые в будущем уедут  с вами или тех, которые приедут к вам позже!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...