Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление документов по программе переселения


гоша76

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Svetik15 сказал:

А вы сделайте распечатку и отнесите им . Информацию , где указано откуда регион рекомендует брать вакансии . 

Когда я подавала на ПП мой регион также позволял писать "самостоятельное трудоустройство ",а сотрудник ,принимавший анкету не дал,здесь ОНИ решают что писать, а что нет.

Ссылка на комментарий

6 минут назад, Maria. сказал:

Я с trudvsem брала. Здравствуйте! Вообщем позвонили от моего имени, там сказали, что анкета недавно пришла и ее рассматривают ( прошел месяц), а решения мы вам не скажем, узнавайте где падавали. Вот так. Буду ждать.

Здравствуйте, жаль конечно...ещё месяц нервничать, переживать....надеюсь положительный ответ компенсирует эти недостатки)) Если прошёл месяц, то через пару недель можно уже и Насте позвонить и узнать пришёл ответ или нет(если конечно вас раньше не известят) звонить по тел. 941802

3 минуты назад, Leka777 сказал:

Здравствуйте, вот и мы собираемся подавать на программу, а где смотреть вакансии, не знаем. Как почитаешь, это их не устраивает, то не устраивает.

 

Здравствуйте, в какой регион хотите?

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Leka777 сказал:

Здравствуйте, вот и мы собираемся подавать на программу, а где смотреть вакансии, не знаем. Как почитаешь, это их не устраивает, то не устраивает.

 

На самом деле это психологический тест...его вечно все не устраивает. При мне пришел парень, ему в третий раз пришло уведомление типо профессия взята не оттуда, он Тверь падавал, Дима ему помог, сам подсказал возможную должность. Пробуйте, как все пишут, нелегкий это именно эмоциональный процесс и я согласна. Удачи!

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Maria. сказал:

На самом деле это психологический тест...его вечно все не устраивает. При мне пришел парень, ему в третий раз пришло уведомление типо профессия взята не оттуда, он Тверь падавал, Дима ему помог, сам подсказал возможную должность. Пробуйте, как все пишут, нелегкий это именно эмоциональный процесс и я согласна. Удачи!

а как это возможную должность....там нужно вроде предоставить документы подтверждающие специальность ,диплом, стаж в должности......если ты например по спец.повар а стаж в трудовой водитель.....или  например сторож....или директор фирмы....тебя то уж точно не одобрят как повар.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Ganna сказал:

а как это возможную должность....там нужно вроде предоставить документы подтверждающие специальность ,диплом, стаж в должности......если ты например по спец.повар а стаж в трудовой водитель.....или  например сторож....или директор фирмы....тебя то уж точно не одобрят как повар.

Он вроде был с высшем образованием, но должность брал не оттуда. И Дима попросил своего сотрудника распечатать вакансии по области, тем самым помог парню.

В моем случае у меня есть стаж, но нет образования (среднее у меня), принял без каких либо вопросов.

У знакомого специальность бухгалтер, но нет стажа, должность писал водитель и ему корочку бухгалтера вернули. Я думаю если у вас нет стажа по специальности, то смысл выберать такую должность. Я бы руководствовалась стажем

Ссылка на комментарий

тогда значить лучше смотреть что в трудовой ...какие есть записи ...и нет разницы где именно работал на гос. или частная фирма ...или предприниматель.....Здесь не проверяют подлинность записей  в труд.кн.?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Victory30 сказал:

Когда я подавала на ПП мой регион также позволял писать "самостоятельное трудоустройство ",а сотрудник ,принимавший анкету не дал,здесь ОНИ решают что писать, а что нет.

Так я и понимаю . А ведь именно правильно подобраннные вакансии , играют наиважнейшую роль при одобрении регионом . Но видимо принимающий имеет выборочный подход , и руководствуется какими то своими , только ему понятными установками , и это печально . 

Старайтесь хорошо подготовиться , заранее запишите вопросы , правильно , коротко и ясно излагайте проблему , и заранее запасайтесь аргументами ввиде ссылок на закон , при отстаивании своей позиции . 

Если сами хорошо подготовитесь , то будет легче сдать , как на экзамене ..

 

Изменено пользователем Svetik15
Ссылка на комментарий
1 час назад, Ganna сказал:

тогда значить лучше смотреть что в трудовой ...какие есть записи ...и нет разницы где именно работал на гос. или частная фирма ...или предприниматель.....Здесь не проверяют подлинность записей  в труд.кн.?

Я работаю в ХО ( хозяйственное общество) и нормально, вопросов не было. Я думаю у вас записи в книжке не с потолка же? Думаю не проверяют

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, Ganna сказал:

я не про себя....просто есть у людей и записи с потолка как вот им подавать....(проста знаю таких)

С потолка запись не пройдет, если дома под кроватью печати не лежат)))

Если "С потолка " последняя запись, то Дима отправляет на работу поставить печать на копии трудовой (которая с переводом) и написать копия верна

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Victory30 сказал:

Вы уже подали на ПП?Просто те сайты, которые вы назвали не подходят для наших сотрудников МВД и могут не принять анкету 

Я подавал, но не приняли. Помимо всего я писал ещё на эл.почту в минтруда региона, объяснил, что так и так, хочу участвовать, такая профессия, такой стаж. На что получил ответ, ваша профессия востребованная на территории региона и что подробнее о вакансиях можно узнать там то и там + сами приложили перечень вакансий по профессии. Я его распечатал и при подаче аргументировал официальным ответом региона.

13.02.2019 - подача документов на статус    19.06.2019 - приняли документы на ГПП.    25.07.2019 - получение свидетельства ГПП.   06.08.2019 - подача на справку о несудимости.   26.08.2019 - забрал личное дело.  28.10.2019 - готовность справки о несудимости.  08.11.2019 - подача на РВП.  22.02.2020 - обновление номеров.  26.02.2020 - сдача на получение статуса.    04.03.2020 - получение статуса на руки.

Ссылка на комментарий

@Victory30 если на момент подачи документов продолжаешь работать, то копия трудовой в обязательном порядке должна быть заверена отделом кадров организации и написано, что копия верна на всех страницах копии. Иначе Дима не примет!

Ссылка на комментарий

@Абу Хасан Верно,об этом я и сказала, но видно не у всех так происходит, лично я не ставила печати на копии, а предоставляла справку с работы ,где было написано,что данный момент я работаю с печатью (в принципе это одно и тоже)

Ссылка на комментарий

Добрый вечер, мои знакомые подают доки на пп и уже в 7 раз принимающую девушку не устраивает сайт с которого распечатывают вакансии о работе. Знакомая мед.сестра! Брали сначало с Авито. Потом им дали официальный сайт мин.туда Саратова и оттуда не прошла вакансия,потому что сайт типа пиратский :D...хотя они там и про пп прочитали подробно,и про законы о пп,ну короче,её не устроил их же сайт,что сама и дала.Потом приносили и с сайта rabotavsem. Это тоже левый сайт,он для граждан Рф... Что делать они не знают... и с тем инетом не всё открывается нормально и я сама искала,выходила на теже сайты,что и они... Может есть люди которые недавно столкнулись с этим,но потом нашли выход. Самое смешное,что доки девушка забрала и отправила продолжать долбить тот же сайт... Я сама в Саратове,может мне позвонить в мин.труда и спросить про вакансии??? И самой им на сайт написать? Зарание спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий

@tatyanka80  В Администрацию Президента РФ напишите про мытарства с сайтами :) сейчас волна информатизации идёт, мб дадут указание принимать что люди приносят, покуда не организовали центральный всероссийский сайт вакансий для переселенцев по ГП. Или по крайней мере сайт для поисков подскажут, который вместе с официальным ответом уже просто не посмеют не принять)

Ссылка на комментарий

Я скрин с экрана так распечатал что сайта невидно было. Проканало.Тоже был такой гемор да.И сайт нетот и адрес неполный и т.д. Важнее как мне кажется стаж без образования(у меня так прошло)роль играет нежели образование без стажа. И вообще как я понял вакансия это фикция но лучше завернуть красиво её

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста! 

  • Если недавно поменялся внутренний паспорт, а некоторые документы были зарезервированы по старому паспорту - то, нужна ли справка (с паспортного стола) о том, что я менял паспорт?

   У кого нибудь был подобный случай при подачи документов на ГПП..?

Ссылка на комментарий
19 минут назад, DanHard сказал:

некоторые документы были зарезервированы по старому паспорту -

Какие документы?  Если можно,  уточните, пожалуйста. 

Я меняла внутренний паспорт,  справку о замене паспорта для подачи документов на ГПП не предоставляла. Справка мне понадобилась при замене загранпаспорта. 

  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий
18 минут назад, Любовь П. сказал:

Какие документы?  Если можно,  уточните, пожалуйста.

  В моём случае диплом и военный билет. 

  Если к диплому можно предоставить ещё архивную справку, то, вот с военным билетом немного иначе. Военный билет был еще исправлен ранее по старому паспорту. А теперь паспорт новый, а серийный номер от стоит от старого паспорта на основании чего и были исправлены данные в военнике. 

  Вот и возник вопрос: 

Нужно ли будет предоставлять "справку о смене паспорта", если вдруг в консульстве у меня его спросят. И лучше пусть не просят, т.к. его в паспортном столе для консульства (как положено) не предоставляют! 

Ссылка на комментарий

@DanHard главное наличие военника! Думаю что проблем у вас не будет.

 

@DanHard тем более сейчас в военнике Ф.И.О. соответствует записям в новом паспорте!  

Ссылка на комментарий
20 часов назад, tatyanka80 сказал:

принимающую девушку не устраивает сайт с которого распечатывают вакансии о работе.

В памятке для участников ГПП Саратовской области на стр 15 написано:

Вакансии органов службы занятости Саратовской области расположены на:

информационном портале «Работа в России» www.trudvsem.ru (Саратовская область);

сайте территориальных органов государственной службы занятости населения www.trudinfo.ru (Саратовская область).

Источник: 

http://zanas.saratov.gov.ru/travel/info/

ПАМЯТКА.doc

Распечатайте эту информацию и покажите сотрудникам.

 

20 часов назад, tatyanka80 сказал:

Я сама в Саратове,может мне позвонить в мин.труда и спросить про вакансии??? И самой им на сайт написать?

Это тоже хороший вариант.

  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий

@DANTEtm Вопрос про статус нужно задавать в теме "Статус переселенца.". 

  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...