Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление документов по программе переселения


гоша76

Рекомендуемые сообщения

Каких родственников? Вы можете уехать первым.

13.02.2019 - подача документов на статус    19.06.2019 - приняли документы на ГПП.    25.07.2019 - получение свидетельства ГПП.   06.08.2019 - подача на справку о несудимости.   26.08.2019 - забрал личное дело.  28.10.2019 - готовность справки о несудимости.  08.11.2019 - подача на РВП.  22.02.2020 - обновление номеров.  26.02.2020 - сдача на получение статуса.    04.03.2020 - получение статуса на руки.

Ссылка на комментарий

Я выбирала вакансию на сайте по программе переселения как мне объяснил Дима, а со свидетельством переселенца мне прислали уведомление- куда меня примут по приезду. ООО.... и его местонахождение.  И эл.адрес, куда можно обратиться. Естественно,  меня ждать я думаю там не будут :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Полывяная Татьяна
В 01.06.2019 в 10:27, Svetik15 сказал:

Калининград многим отказывает , Калуга переполнена , ввели условие , как стаж 1-2 года в этом  регионе ..

Все хотят ближе к центру , поэтому прилетают отказы .Выбирайте регион из тех , чтоб именно вам одобрили , а не только по причине куда вы хотите .

Ой,да! Вот я и сижу и жду когда  же придет ответ?

Прошло ровно три недели  со дня подачи документов.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте форумчане! Подскажите, хочу попасть на приём к начальнику, как бы правильно назвать, ФМС не подходит, упразднили. К начальнику представительства МВД? Как верно? В общем, по поводу программы и статуса. Как к нему попасть? По предварительной записи или живой очереди?

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Maria. сказал:

Добрый вечер! Народ, а отказы тоже могут прям через 60 дней придти или отказ приходит раньше? 

Все зависит от региона,если он загружен, то отказ может и через 60 дней придти, а вы ведь уже давно подали, не звонили в Минтруда?

Ссылка на комментарий
Абишева Наргиза

Девочки, я по поводу маткапитала, у меня трое детей,старшему 9 и младше. Мы участники госпрограммы и после получения гражданства, хотим уехать в другой регион, (льгот от принимающего нас региона мы не брали) . Вопрос вот в чем состоит, одобрят ли нам маткапитал в другом регионе?

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Абишева Наргиза сказал:

Девочки, я по поводу маткапитала, у меня трое детей,старшему 9 и младше. Мы участники госпрограммы и после получения гражданства, хотим уехать в другой регион, (льгот от принимающего нас региона мы не брали) . Вопрос вот в чем состоит, одобрят ли нам маткапитал в другом регионе?

Конечно, вы будете уже гражданами рф, разницы нет в каком регионе

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Leka777 сказал:

Здравствуйте форумчане! Подскажите, хочу попасть на приём к начальнику, как бы правильно назвать, ФМС не подходит, упразднили. К начальнику представительства МВД? Как верно? В общем, по поводу программы и статуса. Как к нему попасть? По предварительной записи или живой очереди?

 

Представительство МВД России в Туркменистане. 

В свое время тоже хотела к нему попасть, но так и не сложилось, консультировались с Димой, где-то , на сайте было время приема начальника.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Victory30 сказал:

Все зависит от региона,если он загружен, то отказ может и через 60 дней придти, а вы ведь уже давно подали, не звонили в Минтруда?

Ну падала 5 мая, сегодня будут звонить в минтруда, ну думаю поинтересуюсь. Я в Рязань падала

Ссылка на комментарий

С добрым утром. Мария, мне ответ с отказом пришёл по почте ровно через 60 дней. С Калужской области свидетельство мне выдали вместе с уведомлением об одобрении через 63 дня. Я подавала документы 14.02 2019 г. Решение выдать мне свидетельство было принято 26.02.2019 г. А выдали и 17.04.2019 г.

Ссылка на комментарий
29 минут назад, *Irisha* сказал:

Решение выдать мне свидетельство было принято 26.02.2019 г. А выдали и 17.04.2019 г.

То есть, после положительного ответа региона ~ зеленую книжку вы получили аж спустя полтора месяца?

Ссылка на комментарий

@*Irisha*  у меня решение принято через 5 дней после подачи документов!  :post-2472-1287325497: выдали свидетельство через 27 дней от даты принятия решения и в уведомлении пишут что решение поступило в ТМ через 21 день. От подачи доков до получения свидетельства прошло 34 дня!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Позвонили знакомые в Минтруд Рязани, там сказали анкета пришла, но решение мы не говорим, такую информацию не даем! Узнавайте там где падавали! 

Ссылка на комментарий

 

@DanHard

Представляете- сама удивляюсь А когда пришла за свидетельством в УФМС, разговорилась с тремя ребятами (в один день нас вызвали забирать св-во)

С Калининграда мужчине пришёл ответ через месяц (видно вакансия сварщика у них востребована) :t142021:

С тверской области через 23 дня

Ссылка на комментарий
1 час назад, Maria. сказал:

Здравствуйте! Позвонили знакомые в Минтруд Рязани, там сказали анкета пришла, но решение мы не говорим, такую информацию не даем! Узнавайте там где падавали! 

Так странно,сделали тайну прям,не знаю не одного человека, кому не сказали...или может они представились вашими родственниками, знакомыми и т.д тогда могут не сказать третьим лицам 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Victory30 сказал:

Так странно,сделали тайну прям,не знаю не одного человека, кому не сказали...или может они представились вашими родственниками, знакомыми и т.д тогда могут не сказать третьим лицам 

Может быть...завтра позвонят прям от моего имени, посмотрим что скажут. А телефон который прописан в информационном пакете, его же наверное нужно прозванивать?

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Maria. сказал:

Может быть...завтра позвонят прям от моего имени, посмотрим что скажут. А телефон который прописан в информационном пакете, его же наверное нужно прозванивать?

Конечно, он ведь как раз и дан,если у людей возникнут вопросы к Минтруда они соответственно должны ответить на них,хотя может Рязань особенная))Нужно прочесть Рязанскую ветку, обычно люди делятся номерами, по которым узнали решение по анкете 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, MADINA GASPARYAN сказал:

Все те кто подал на ПП,на каком сайте искали работу. Подскажите пожалуйста

Есть информационный пакет о программе переселения и там про каждый регион описание и в конце каждого описания телефоны и сайты указаны

Ссылка на комментарий

@MADINA GASPARYAN я например зашёл на официальный сайт области. Там и о программе дополнительно почитал, и там же рекомендовано на каких ресурсах можно найти работу. В моем случае это trudvsem и Rabota.ru.

13.02.2019 - подача документов на статус    19.06.2019 - приняли документы на ГПП.    25.07.2019 - получение свидетельства ГПП.   06.08.2019 - подача на справку о несудимости.   26.08.2019 - забрал личное дело.  28.10.2019 - готовность справки о несудимости.  08.11.2019 - подача на РВП.  22.02.2020 - обновление номеров.  26.02.2020 - сдача на получение статуса.    04.03.2020 - получение статуса на руки.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Aleksey_87 сказал:

@MADINA GASPARYAN я например зашёл на официальный сайт области. Там и о программе дополнительно почитал, и там же рекомендовано на каких ресурсах можно найти работу. В моем случае это trudvsem и Rabota.ru.

Вы уже подали на ПП?Просто те сайты, которые вы назвали не подходят для наших сотрудников МВД и могут не принять анкету 

Ссылка на комментарий
47 минут назад, Victory30 сказал:

Вы уже подали на ПП?Просто те сайты, которые вы назвали не подходят для наших сотрудников МВД и могут не принять анкету 

А вы сделайте распечатку и отнесите им . Информацию , где указано откуда регион рекомендует брать вакансии . 

Ссылка на комментарий
49 минут назад, Victory30 сказал:

Вы уже подали на ПП?Просто те сайты, которые вы назвали не подходят для наших сотрудников МВД и могут не принять анкету 

Я с trudvsem брала. Здравствуйте! Вообщем позвонили от моего имени, там сказали, что анкета недавно пришла и ее рассматривают ( прошел месяц), а решения мы вам не скажем, узнавайте где падавали. Вот так. Буду ждать.

И еще на днях знакомые падали в Самарскую область. Принимал документы не Дима, но позвал на собеседование, вплоть до того что посадил на свое кресло в кабинете и показал как происходит переписка с регионом. Походу он сначала отправляет в электроном формате, возникают вопросы, он отписывается по ним и только если регион все по электронке устраивает, они отправляют доки. Ну мы почему то пришли к такому умозаключению

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...