Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление документов по программе переселения


гоша76

Рекомендуемые сообщения


4 часа назад, DANTEtm сказал:

Добрый день я хочу сдать документы на программу переселения какие мне нужны документы по мимо тех что у них в списке и какие регионы лучше выбрать 

Всей необходимой информацией вы можете ознакомиться перейдя по ссылкам, где так и написано "Полезные ссылки" сверху..

   

"По мимо тех" смотря какая у вас ситуация для сборов документов. У каждого региона свои требования. Для этого вам лучше всего ознакомиться подробнее с регионами. 

    Шансы получитить "положительный" ответ - скорее всего у приоритетных регионов.

Ссылка на комментарий
В 23.05.2019 в 18:14, Ксюша777 сказал:

Если не работаешь, то трудовая оригинал на руках и кроме как торговой платой перевод больше ничего заверять не надо, а вот если работаешь то ни один законопослушный работодатель на руки не имеет права давать трудовую, дают копию и ее заверяют печатью организации где работаете на данный момент , этот документ и идет вместо оригинала и его переводит торговая палата и внизу перевода пишут, что заверена тем то.

Я на работе писала заявление, что забираю трудовую на такой то срок и мне отдавали оригинал на руки! Работаю в гос.структуре...

Ссылка на комментарий
Полывяная Татьяна
В 25.05.2019 в 09:39, Мунира сказал:

Добрый день! 

Отпишитесь пожалуйста, есть ли люди, который ехали в россию по переселенческой визе, делали внж, а потом уже подавали в россии на программу добровольного переселения соотечественников?

У меня уже есть внж, хочу узнать по поводу участия в программе на территории РФ. 

Буду Вам благодарна за ответ. 

Да, я подавала. Что вам конкретно нужно узнать?

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Ксюша777 сказал:

Скажите пожалуйста, в как и где проверять  одобрили или нет анкету участника гос программы ? Я подавала в приморский край.

Ждите, вам позвонят. Если не одобрили, ответ приходит в течение месяца. Когда вы подали на ПП? Ожидание в течение 3-х месяцев.

Ссылка на комментарий

Я подала 16 мая, еще мало времени прошло, но что то время совсем не идет.

2 минуты назад, Tatyana Mezina сказал:

Ждите, вам позвонят. Если не одобрили, ответ приходит в течение месяца. Когда вы подали на ПП? Ожидание в течение 3-х месяцев.

 

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Ксюша777 сказал:

Я подала 16 мая, еще мало времени прошло, но что то время совсем не идет.

 

Не переживайте, все будет хорошо. Каждый регион отвечает по-разному, Тула в течение месяца, Калуга - 3 месяца.

Ссылка на комментарий
Полывяная Татьяна
56 минут назад, Али Алискеров сказал:

В течении 60 дней, Тула быстро а вот Рязань мне позвонили на 59 день, но не больше 60 дней!

Да, мне тоже сказали 60 дней ждите. Позвоним.

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Leka777 сказал:

Здравствуйте форумчане! Заинтересовалась Программой. Подскажите где находится бюро переселения?

Про бюро не знаю, но знаю где находится консульство, в котором любезно подскажут и ответят на все ваши вопросы касаемо "переселения".

8 минут назад, DANTEtm сказал:

а когда его дают 

и могу ли я в писать маму и какие нужны для этого документы

 

Чтобы оформить "статус переселенца", для этого Вам необходимо приглашение отправленное от лица проживающего на терретории РФ. Вписать туда вы сможете всех близких родственников.

Подробную информацию вы сможете найти в соседней ветке: 

https://back2russia.net/index.php?/topic/2425-status-pereselenca/

Ссылка на комментарий

а по программе когда дают

 

где можно узнать в какие города могут принять мой документы,я планирую подать на ставропольский край,волгоградский край,астраханский край,ростовская область

Ссылка на комментарий
59 минут назад, DANTEtm сказал:

где можно узнать в какие города могут принять мой документы

А какие они у вас эти документы? 

  - Вы ознакомились с самой процедурой программы? 

  - Вы читали "полезные ссылки" указанные "специально для вас" выше?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, DANTEtm сказал:

а по программе когда дают

 

где можно узнать в какие города могут принять мой документы,я планирую подать на ставропольский край,волгоградский край,астраханский край,ростовская область

Статус не дают по программе.статус это одно, программа переселения совсем другое. Для начала вы определитесь с тем регионом куда планируете подавать, а то перечислили столько... ознакомтесь с Информационным Пакетом, почитайте что такое программа и что она дает. 

13.02.2019 - подача документов на статус    19.06.2019 - приняли документы на ГПП.    25.07.2019 - получение свидетельства ГПП.   06.08.2019 - подача на справку о несудимости.   26.08.2019 - забрал личное дело.  28.10.2019 - готовность справки о несудимости.  08.11.2019 - подача на РВП.  22.02.2020 - обновление номеров.  26.02.2020 - сдача на получение статуса.    04.03.2020 - получение статуса на руки.

Ссылка на комментарий

@DANTEtm в шапке темы есть полезные ссылки. там полно исчерпывающей информации со всеми вытекающими данными по регионам. Ознакамливайтесь!

13.02.2019 - подача документов на статус    19.06.2019 - приняли документы на ГПП.    25.07.2019 - получение свидетельства ГПП.   06.08.2019 - подача на справку о несудимости.   26.08.2019 - забрал личное дело.  28.10.2019 - готовность справки о несудимости.  08.11.2019 - подача на РВП.  22.02.2020 - обновление номеров.  26.02.2020 - сдача на получение статуса.    04.03.2020 - получение статуса на руки.

Ссылка на комментарий
57 минут назад, DANTEtm сказал:

 

 

57 минут назад, DANTEtm сказал:

Хотел я сегодня сдать документы но меня развернули и за того что я не знаю что написано в их не книге для участия в программе :(и даже толком не обяснили где взять 

Это книга не их)))) Это то,что вам нужно знать:ваши права и обязанности, знать про свой региони про программу переселения в целом."Официальный информационный пакет по программе переселения соотечественников " можете так вбить в Гугл и скачать его или же наверху в этой теме модератор заботливо прикрепила этот пакет. Но прикрепленный у меня почему то не открывается.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...