Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление документов по программе переселения


гоша76

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Yelena Shin сказал:

 вроде бы грамотная, вроде бы работает с посольством...

Все грамотные люди уехали в Россию и продолжают уезжать..:hihi::hihi:

 

Тут такой вопрос, касательно диплома: 

  - Разве одного диплома не достачно? Нужно к нему ещё и оценки прилагать?

Ссылка на комментарий

16 минут назад, DanHard сказал:

Все грамотные люди уехали в Россию и продолжают уезжать..:hihi::hihi:

 

Тут такой вопрос, касательно диплома: 

  - Разве одного диплома не достачно? Нужно к нему ещё и оценки прилагать?

Оценки к диплому надо прилагать обязательно.

Ссылка на комментарий

Разные образцы дипломов бывают (высш. и средне-спец.) в некоторых прям в самих дипломах оценки, а на некоторых даже надпись пишут - действителен при наличии табеля... Это как подтверждение непокупки в переходе документа об образовании.. Хотя с табелями тоже продаются :laugh: 
 

Ссылка на комментарий

Спасибо большое за подробные ответы. Но еще есть такой момент, я когда сдавала документы на статус  переселенца , у меня принимал их именно Дима, и вы не поверите, передо мной он троих развернул из за неправильных фамилий в паспортах и сор-ях, а у меня с первого раза принял. Я так рада была. Вот теперь очень надеюсь, что именно Дима у меня и на ПП будет принимать. Пусть даже в 1 день развернет, но я планирую на второй день прийти уже с исправлениями. На сколько я знаю в моих документах с данными все в порядке. Хотя вы правы, если Дима захочет развернуть, он найдет причину. Но буду надеяться, что все пройдет благополучно. 

А на счет торгово промышленной палаты хотела уточнить, я выхожу с аэропорта и говорю таксисту улица Лахути торговая палата?  Они все знают ?

И еще хотела уточнить, мало ли что,  посольство находится на углу 1го парка вход со двора, это не далеко от вокзала, правильно? 

Ссылка на комментарий
54 минуты назад, Ксюша777 сказал:

Спасибо большое за подробные ответы. Но еще есть такой момент, я когда сдавала документы на статус  переселенца , у меня принимал их именно Дима, и вы не поверите, передо мной он троих развернул из за неправильных фамилий в паспортах и сор-ях, а у меня с первого раза принял. Я так рада была. Вот теперь очень надеюсь, что именно Дима у меня и на ПП будет принимать. Пусть даже в 1 день развернет, но я планирую на второй день прийти уже с исправлениями. На сколько я знаю в моих документах с данными все в порядке. Хотя вы правы, если Дима захочет развернуть, он найдет причину. Но буду надеяться, что все пройдет благополучно. 

А на счет торгово промышленной палаты хотела уточнить, я выхожу с аэропорта и говорю таксисту улица Лахути торговая палата?  Они все знают ?

И еще хотела уточнить, мало ли что,  посольство находится на углу 1го парка вход со двора, это не далеко от вокзала, правильно? 

Да, по Лахути торговая палата, возле бани (в крайнем случае недалеко от загса). 

Посольство со двора вход, почти угол, через дорогу от 1 парка, в 1 остановке от вокзала. 

Ссылка на комментарий

У нас тоже Дима на статус принял с первого раза и мужу когда заполняла и его родителям в прошлый раз тоже с первого раза принял, он ещё так удивился, что я с одного раза заполнила анкету без ошибок и исправлений, так как был опыт с мужем), даже люди рядом сидящие предлагали делать это за деньги))) а вот с ПП мы прогадали, много ошибок было, будем в ближайшее время исправлять. Кстати там на ПП именно Дима принимает и ведёт собеседование. Я сначала обрадовалась, что мои документы принимал и сортировал худощавый мужчина, добрый который, молча все документы скрепил, всё по порядке положил, я уж подумала всё ок, ан нет, не тут то было, он передал доки Диме, а мне сказал посидеть и подождать его. Вот так вот. 

Когда на статус мужу подавали, то он ничего не сказал о его штампах в паспорте, всё принял, а вот по ПП он прям досконально все проверяет, на статус мы в другом месте переводили, принял, а на ПП надо именно в палате переводить. 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Ксюша777 сказал:

Спасибо большое за подробные ответы. Но еще есть такой момент, я когда сдавала документы на статус  переселенца , у меня принимал их именно Дима, и вы не поверите, передо мной он троих развернул из за неправильных фамилий в паспортах и сор-ях, а у меня с первого раза принял. Я так рада была. Вот теперь очень надеюсь, что именно Дима у меня и на ПП будет принимать. Пусть даже в 1 день развернет, но я планирую на второй день прийти уже с исправлениями. На сколько я знаю в моих документах с данными все в порядке. Хотя вы правы, если Дима захочет развернуть, он найдет причину. Но буду надеяться, что все пройдет благополучно. 

А на счет торгово промышленной палаты хотела уточнить, я выхожу с аэропорта и говорю таксисту улица Лахути торговая палата?  Они все знают ?

И еще хотела уточнить, мало ли что,  посольство находится на углу 1го парка вход со двора, это не далеко от вокзала, правильно? 

  Таксисту говорите Лахути-баня(это рядом с торг.пром.палатой). Оттуда пешком до посольства 10 минут. В посольство вход со стороны ул.Свободы(Махтум-Кули), рядом с остановкой.

Ссылка на комментарий

@Yelena Shin это получается ваш муж несколько раз менял место прописки и штампы ему поставили не правильно, да ? Если да, то у меня только 1 штамп о прописке и все.

Ссылка на комментарий
Полывяная Татьяна

Друзья, через 4 часа иду подавать документы на ПП. Пожелайте удачи. Уже в четвертый раз иду. Все что нибудь не так. К каждой запятой придираются. Очень нервничаю. То одно, то другое...... На этот раз надеюсь- получится.:mol:

Ссылка на комментарий

Удачи вам! Потом отпишитесь пожалуйста что и как. А в какой регион подаёте?

Через 4 часа это получается в 6 вечера пойдёте подавать доки? А они принимают в такое время? Или у вас назначено время?

Ссылка на комментарий
Полывяная Татьяна
22 минуты назад, Yelena Shin сказал:

Удачи вам! Потом отпишитесь пожалуйста что и как. А в какой регион подаёте?

Через 4 часа это получается в 6 вечера пойдёте подавать доки? А они принимают в такое время? Или у вас назначено время?

У нас будет только 2 часа. Они принимают с 2 до 4 по понедельникам. Это Калининград. Сейчас у нас только 11.30)))))

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Ксюша777 сказал:

Срочно люди кто с Ашхабада, где делать фото для подачи документов на ГП?  Чтоб матовая бумага правильная была ?????

Помнится вроде в подземном переходе, рядом который с посольством и 1-м парком было фото услуги, если не ошибаюсь..

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Ксюша777 сказал:

Срочно люди кто с Ашхабада, где делать фото для подачи документов на ГП?  Чтоб матовая бумага правильная была ?????

в подземке возле посольства.там маленький магазинчик, написано Коника. За 10 минут делают

              Когда-нибудь я проснусь не в своей квартире... выйду на балкон не своего города, вдохну такой незнакомый воздух ...и улыбнусь новой жизни....

Ссылка на комментарий

@Алёнка251284 рекомендованного места нет, соответствие размеру и матовая бумага, предупредите фотографа!

Я фоткался и на текинке и на мир базаре разницы нет. Только МАТОВАЯ БУМАГА:da:

Ссылка на комментарий

Все правильно, возле 1 парка в подземке есть Коника, за 10 минут очень красивое и матовое фото было у меня в руках, правда в посольство я сегодня не успела, с торговой палаты переводы забрала в 17:05 , добежала до посольства в 17:20 , уже Дима выходил на улицу, подошла спросила, сказал утром не позднее 09:30 подходить. Дай Бог завтра сдам! !!!!!!

Ссылка на комментарий
Полывяная Татьяна
В 15.05.2019 в 05:48, Любовь П. сказал:

Здравствуйте. Вы позвоните в центральный архив ЗАГСа по номеру 39-19-57 и узнайте,  возможно вам достаточно будет взять справку в своём городе. Приемные дни центрального архива ЗАГСа: понедельник - пятница с 9:00 до 12:30. 

Мы брали такую справку. Она была на обычном листе формата А4. А здесь в Калининграде сказали что не такую надо. Нужно чтобы была на бланке с гербовой печатью.

Ну что, можете меня поздравить. :t142021:Документы на ПП  приняли. Сказали ждите. Ответ будет в течении 60 дней. Так что начался процесс ожидания.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Полывяная Татьяна сказал:

Мы брали такую справку. Она была на обычном листе формата А4. А здесь в Калининграде сказали что не такую надо. Нужно чтобы была на бланке с гербовой печатью.

Ну что, можете меня поздравить. :t142021:Документы на ПП  приняли. Сказали ждите. Ответ будет в течении 60 дней. Так что начался процесс ожидания.

Татьяна вы сегодня сдавали? Поздравляю вас души !!! Я тоже сегодня подавала, но не успела до обеда, точнее заявление написала Дима его забрал ,  сказал пол четвертого приходить. Так переживаю 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Ксюша777 сказал:

Татьяна вы сегодня сдавали? Поздравляю вас души !!! Я тоже сегодня подавала, но не успела до обеда, точнее заявление написала Дима его забрал ,  сказал пол четвертого приходить. Так переживаю 

Скорее всего он найдет ошибки и заставит переписывать, но в этом ничего страшного нет,одно то,что вам дали заполнять анкету, говорит о том,что все документы у вас в порядке. Поэтому быстро перепишите и идите показать анкету без очереди и еще, если вдруг сегодня не получится сдать,не пропускайте не одного дня,а ходите и утром и вечером!Удачи!

Ссылка на комментарий

Даааааа, никуда я не сдвинусь с места. У Умения Уменябыло готовое заявление, я сама на компьютере заполнила и принесла, мне его девушка проверила исправила и я его уже от руки написала снова. Но вот что теперь Дима скажет не знаю.......

@Ксюша777 что пишу, сама не вижу, руки трясутся )))

Ссылка на комментарий

Урааа!  Я сдала документы на гос программу. Все приняли сегодня, я так рада. Теперь буду ждать положительного ответа. Спасибо всем за помощь и поддержку. 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...