Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление документов по программе переселения


гоша76

Рекомендуемые сообщения


В Friday, August 05, 2022 в 15:59, Ирина Жданова сказал:

Пошла сдавать анкету,так у меня даже смотреть ее не стали. Ростовская область не принимает 

Скажите пожалуйста, а если там живут дети, то тоже не примут в  ростов область? Вы куда подали теперь?

Ссылка на комментарий
Ангелина Моммодова

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, кто нибудь смог выехать только по программе ГПП без статуса переселенца? Как понимаю статус нужен лишь для выписки , может можно выписаться через суд например, на основании ГПП?

Ссылка на комментарий

ребята,кто сдает анкеты на гпп в сентябре,ПОДСКАЖИТЕ, В ПУНКТЕ 22 НАДО УКАЗАТЬ ВАКАНСИИ,а где их взять,ЕСЛИ НИ ОДИН САЙТ НЕ ОТКРЫВАЕТСЯ,впн тоже сдох.как быть?

Ссылка на комментарий
Александра Ларина
30 минут назад, Лия Пауль сказал:

ребята,кто сдает анкеты на гпп в сентябре,ПОДСКАЖИТЕ, В ПУНКТЕ 22 НАДО УКАЗАТЬ ВАКАНСИИ,а где их взять,ЕСЛИ НИ ОДИН САЙТ НЕ ОТКРЫВАЕТСЯ,впн тоже сдох.как быть?

Здравствуйте! Попросите, если у вас есть кто-то в России или в других странах, пусть они посмотрят вам вакансии на сайтах. Ну, или ждать, когда заработает впн. 

Ссылка на комментарий
49 минут назад, Александра Ларина сказал:

Здравствуйте! Попросите, если у вас есть кто-то в России или в других странах, пусть они посмотрят вам вакансии на сайтах. Ну, или ждать, когда заработает впн. 

 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Ангелина Моммодова сказал:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, кто нибудь смог выехать только по программе ГПП без статуса переселенца? Как понимаю статус нужен лишь для выписки , может можно выписаться через суд например, на основании ГПП?

Статус нужен обязательно. А не проще ли его сделать чем в суд подавать итд, статус вообще по моему без проблем делается

1 час назад, Лия Пауль сказал:

ребята,кто сдает анкеты на гпп в сентябре,ПОДСКАЖИТЕ, В ПУНКТЕ 22 НАДО УКАЗАТЬ ВАКАНСИИ,а где их взять,ЕСЛИ НИ ОДИН САЙТ НЕ ОТКРЫВАЕТСЯ,впн тоже сдох.как быть?

И работу нужно писать обязательно с адресом, ато в первый раз мы выбрали без конкретного адреса была вакансия, отправили переделывать, благо тот сайт тогда работал через моб данные даже зашла, нашла с конкретным адресом и перепечатала

Ссылка на комментарий
Только что, Лия Пауль сказал:

ЗАРАБОТАЕТ ЛИ ВОПРОС БОЛЬШОЙ.ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗЫВАТЬ ВАКАНСИИ?А МОЖНО НАПИСАТ ЧТО СОГЛАСНА УСТРОИТЬСЯ САМОСТОЯТЕЛЬНО И Т.Д И Т.П.

 

Ссылка на комментарий
Только что, Лия Пауль сказал:

 

Нет обязательно нужно указать и место работы, и самостоятельное трудоустройство 

Только что, Rufina Mingazova сказал:

Нет обязательно нужно указать и место работы, и самостоятельное трудоустройство 

А может в интернет кафе сходить может там откроется ?

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Лия Пауль сказал:

 

Нет нужно обязательно указывать место работы в той области и в том городе куда вы подаёте и по своей специальности соответственно 

Ссылка на комментарий
Ангелина Моммодова
2 часа назад, Rufina Mingazova сказал:

Статус нужен обязательно. А не проще ли его сделать чем в суд подавать итд, статус вообще по моему без проблем делается

И работу нужно писать обязательно с адресом, ато в первый раз мы выбрали без конкретного адреса была вакансия, отправили переделывать, благо тот сайт тогда работал через моб данные даже зашла, нашла с конкретным адресом и перепечатала

Так сейчас огромные очереди на статус, просто очень долго ждать. Если я сейчас стою а листе ожидания на гпп , на статус переселенца отдельно записываться?

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Ангелина Моммодова сказал:

Так сейчас огромные очереди на статус, просто очень долго ждать. Если я сейчас стою а листе ожидания на гпп , на статус переселенца отдельно записываться?

Да, и я отдельно записывалась и на гпп и на статус, если будете каждый день разница в минуту отмечаться очередь подойдёт быстрее. 

Ссылка на комментарий
Довран Мухаметдурдыев
В 06.09.2022 в 17:09, Агния сказал:

Скажите пожалуйста, а если там живут дети, то тоже не примут в  ростов область? Вы куда подали теперь?

Не знаю у кого не приняли у меня все приняли на согласования Ростовская область теперь жду ответа.    

Ссылка на комментарий
Ангелина Моммодова

Rufina Mingazova Подскажите тогда приглашение нужно делать только на заявителя или всех членов семьи?

11 часов назад, Rufina Mingazova сказал:

Статус нужен обязательно. А не проще ли его сделать чем в суд подавать итд, статус вообще по моему без проблем делается

И работу нужно писать обязательно с адресом, ато в первый раз мы выбрали без конкретного адреса была вакансия, отправили переделывать, благо тот сайт тогда работал через моб данные даже зашла, нашла с конкретным адресом и перепечатала

Так сейчас огромные очереди на статус, просто очень долго ждать. Если я сейчас стою а листе ожидания на гпп , на статус переселенца отдельно записываться?

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, Ангелина Моммодова сказал:

Rufina Mingazova Подскажите тогда приглашение нужно делать только на заявителя или всех членов семьи?

Да на всех, там в заявлении надо вписать всех кого приглашают

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Ангелина Моммодова сказал:

Rufina MingazovaТак сейчас огромные очереди на статус, просто очень долго ждать. Если я сейчас стою а листе ожидания на гпп , на статус переселенца отдельно записываться?

Да на статус тоже нужно отдельно записываться. Если будете регулярно подтверждать заявку то очередь дойдет где-то через 6-7 месяцев.

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Довран Мухаметдурдыев сказал:

Не знаю у кого не приняли у меня все приняли на согласования Ростовская область теперь жду ответа.    

Здорово!если не трудно, напишите потом как одобрили, дай Бог, чтоб отлично всё было.! А скажите, Вы трудовую книжку в обязательном порядке нужно? А если нет ни трудовой,т. е есть, но совсем мало до армии только года 2 только стаж)), и только аттестат 10 классов, без образования средних специальных и высших заведений...но вот так случилось... а у супруги есть серьезная ошибка в трудовой

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Агния сказал:

Здорово!если не трудно, напишите потом как одобрили, дай Бог, чтоб отлично всё было.! А скажите, Вы трудовую книжку в обязательном порядке нужно? А если нет ни трудовой,т. е есть, но совсем мало до армии только года 2 только стаж)), и только аттестат 10 классов, без образования средних специальных и высших заведений...но вот так случилось... а у супруги есть серьезная ошибка в трудовой

Трудовая и дипломы это самое главное на что смотрят, и желательно стаж по больше,чтобы ваша профессия была востребована в том регионе куда вы подаёте 

Ссылка на комментарий
Довран Мухаметдурдыев
12 часов назад, Агния сказал:

Здорово!если не трудно, напишите потом как одобрили, дай Бог, чтоб отлично всё было.! А скажите, Вы трудовую книжку в обязательном порядке нужно? А если нет ни трудовой,т. е есть, но совсем мало до армии только года 2 только стаж)), и только аттестат 10 классов, без образования средних специальных и высших заведений...но вот так случилось... а у супруги есть серьезная ошибка в трудовой

Я сдал 19.08. так что жду ответа где-то  числа после 20.09. а по поводу трудовой и диплома конечно желательно, но не обязательно. Пишите по опыту и месту работы какие навыки у вас есть, также пишите что работали без оформления трудового соглашения. Выбирайте вакансию востребованную в регионе в который собираетесь. Сам Ростов не пишите не примут, пишите область.    

Ссылка на комментарий
Довран Мухаметдурдыев
15 минут назад, Довран Мухаметдурдыев сказал:

Я сдал 19.08. так что жду ответа где-то  числа после 20.09. а по поводу трудовой и диплома конечно желательно, но не обязательно. Пишите по опыту и месту работы какие навыки у вас есть, также пишите что работали без оформления трудового соглашения. Выбирайте вакансию востребованную в регионе в который собираетесь. Сам Ростов не пишите не примут, пишите область.    

Как я понял, здесь особа не заморачиваются, в основном смотрят чтоб правильно и грамотно были написаны доки, не были допущены ошибки,  сверяют доки чтоб все соответствовало, числа, даты, серии и т. д. А решения принимают регионы куда подаёте.

Ссылка на комментарий
Ангелина Моммодова

Лялё Я 5 сентября встала в лист ожидания на ГПП, сегодня записали на 10.10.2022. Почему на статус так долго, ужас . Конечно хочется уехать только по программе, если возможно, и не терять время.

Ссылка на комментарий
Довран Мухаметдурдыев

Всем доброго дня, для тех кого интересует вопрос об Ростовской области сообщаю что сдавал доки на гпп в Ростовскую область 19.08.22. сегодня пришёл ответ о положительном решении, "одобрили". Всем удачи.

35 минут назад, Serdarcd сказал:

Добрый день! Подскажите пожалуйста у меня такой вопрос. Я сам по национальности Туркмен. Могу ли я подать на ГПП? 

Да конечно, я сдал и уже одобрили.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Довран Мухаметдурдыев сказал:

Всем доброго дня, для тех кого интересует вопрос об Ростовской области сообщаю что сдавал доки на гпп в Ростовскую область 19.08.22. сегодня пришёл ответ о положительном решении, "одобрили". Всем удачи.

Да конечно, я сдал и уже одобрили.

Доброго вечера!очень порадовали Довран , поздравляю! В какой именно город собираетесь в ростов область?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...