Jump to content

Оформление документов по программе переселения

гоша76

Recommended Posts

@Елизавета91 и не собираемся сдаваться )))) обязательно будем пробовать,спасибо вам за поддержку и вам легкой дороги

• Upvote 1

Елизавета91

@Ива1 Я одна, если трудовой стаж, а я работала на частного предпринимателя...то может рекомендательное письмо подойдёт?!

@Елизавета91 если у вас есть возможность,уточните в ФМС.Насколько мне известно даже у кого ИП ,были отказы,поэтому уточните свою ситуацию лично

Здравствуйте форумчане...подскажите пожалуйста..год назад мы получили статус подали документы в липецкую область..нам отказали..мне кажется причиной тому, что у нас в семье есть инвалид..и поговаривают что РФ не очень то хочет принимать пенсионеров..мы уже отчаялись.. подскажите, может у кого похожая ситуация

@Moriss добрый вечер,а у вас ск лет заявителю по ГП ?если уже ближе к 50,то тогда отказ к сожалению будет....а если статус у вас на руках,почему бы не выехать по статусу?

@Ива1 @Ива1 @Ива1 добрый вечер!44г заявителю. В статус его только будем вписывать.до это нас трое было вписано. Я , мама и брат.. А если уезжать по статусу через какое время можно гражданство получить??и говорят чтоб обязательно туда куда мы едим чтоб нам оттуда приглашение пришло,  чтоб место вписать в статус и ехать это обязательно ли?

Зависит от того какие условия у вас в России. Если есть собственность, то можете сразу получить ВНЖ (до полугода рассматривают документы на ВНЖ), если её нет, то сначала РВП, потом ВНЖ. По РВП надо прожить 3 года, потом 5 лет прожить по ВНЖ и потом подадите док-ты на гражданство. Гражданство можно получить по упрощенке, скажем по супругу (если у него(неё) есть гр-во РФ и состоите в офиц.браке более 3х лет), есть ещё ряд позиций упрощенного получения гр-ва - посмотрите на сайте нового МВДшного ФМСа

При выезде по статусу приглашения не нужно, но в анкете у вас должны быть указаны данные принимающей вас стороны (ФИО, адрес), эти данные потом будут вписаны в выездную визу

• Thanks 1

@Жорик получается по статусу чтобы выехать,обязат адрес убытия?а если например едем сами,чтобы обустроиться?тогда как

@Moriss только будете вписывать?или вам предложили на него отдельно статус оформить?напишите пжл что вам ответили по данному вопросу,очень интересует ваш процесс получения статуса....

@Ива1 , да всё верно! В анкете на получение визы, вы должны будете указать ФИО принимающего лица и его адрес.  Далее я там понимаю, вы имеете в виду, что купите жильё? Если его купите, то после того как продлите визу на территории РФ, сможете уже регистрировться в своем жилье (каждый на своей доле). Может я просто ваш вопрос не совсем понял...

@Жорик вы все правильно поняли,спасибо,единственная загвоздка адрес принимающего лица,туда куда мы хотим-нет совсем никого,а где есть родня-очень далеко добираться до них...ну будем думать

@Ива1 

Всем привет, а почему так мало кто на форуме, использовал программу переселения?  многие что-то едут не по программе? Или так много отказов? Или другие причины? Спасибо

@Thunder F я думаю, из-за того, что в программу переселения попадают же не все районы России, может кто-то хочет переехать в определенный город, район, область.

А за какое время приходит ответ, прошли Ваши документы или нет?

По программе , не знаете?

@Thunder F ответ по программе дают в течении 60 дней,т.е.по истечении этого срока ответ будет однозначно,но может и раньше-либо одобрят,либо откажут.А так каждый для себя принимает решение-по статусу выезжать,либо по программе

• 2 weeks later...

Всем привет,люди,есть кто недавно в Фмс ходил,подавал документы на программу?куда подавали и как сейчас обстоят дела с этим?есть перспективы выехать по ПП ?

@Ива1 Привет, я планирую в середине августа. Сами, что решили? В другой регион попробывать?

@Thunder F привет,да хотим еще раз,а вы в какой регион?планируете подавать...что с работой?на месте

@Ива1 я подам в Липецкую область. Про работу не знаю пока. Ближайшее время лечу туда по туристической, посмотрю как там 

Константин KLG

@Ива1 Добрый день не переживайте за место при переезде по статусу переселенца, я два года назад перевез маму в Калугу в статусе было совсем другое место, делали все по порядку сначала Р.В.П. сейчас у нее уже вид на жительство и подали документы на гражданство осенью должна уже получить внутренний паспорт.      

Самое главное что бы вам было где сделать регистрацию по месту жительства это либо иметь свое жилье, либо у родственников, ну или искать людей кто это делает за деньги. Правда сейчас в связи с борьбой с "резиновыми квартирами"  цены выросли за эти услуги. Мы даже штраф платили так как штраф дешевле чем регистрация на год в 10 раз. А просрочили регистрацию по вине застройщика ( затянул сдачу дома больше чем на год )

Константин KLG

@Ива1 У вас статус есть?

@Ива1 В какой регион у вас статус? 

насколько я помню всегда было не важно куда переезжать по статусу. И совсем не обязательно переезжать именно туда откуда прислано приглашение по которому вы получили статус

Пётр_Первый

Подскажите пожалуйста, где можно сделать перевод документов?

Во внутренних паспортах информация дублируется на русском: Имя Фамилия, Кем выдан паспорт. А прописка на туркменском! Можно ли давать на перевод только часть страниц?

В загран. паспортах только одна страница и она на английском, английский язык вроде международный, надо ли его переводить?

У родителей очень старые свидетельства о рождении, ни кто не потребует их обновлять?

И при ксерокопировании практически не видно текста, что там написано! Ни кто с таким не сталкивался? Можно, например, сфотографировать их на телефон или фотоаппарат, немного обработать и распечатать?

Спасибо большое заранее)))

В 29.07.2016 в 15:54, Константин KLG сказал:

В какой регион у вас статус? 

Константин, статус переселенца не привязан ни к какому региону, это верно. Но чтобы визу РФ получить, при выезде по статусу - нужно указывать в анкете адрес и ФИО принимающего лица. Соответственно, это ФИО и адрес потом прописывается в визе РФ вклеиваемой в туркм.загранпаспорт 

• Upvote 2
Константин KLG

Я два года назад маму перевез из Ашхабада она по статусу переехала, статус получала лет 10-15 назад а то и позже когда приватизировали квартиры только по статусу адрес уже и не помню, но другой регион через знакомых делала, я ей не присылал приглашение или вызов не знаю может она просто указала мой адрес, тогда получается можно любой адрес говорить куда хочешь ехать? Мама получила вид на жит. пенсию,а осенью уже гражданство и паспорт получит(весной все сдали док.).  

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.