Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Регистрация (после РВП)


Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, oniks777 сказал:

Ещё раз:

-есть возможность (родственники/друзья/арендодатель и т.п.) - делаете регистрацию по месту проживания. Это штамп в паспорт. Может быть как временная (по типу той, что была при РВП), так и постоянная.

-нет возможности - делаете регистрацию по месту пребывания. Это отдельная бумажка. Точно по такой регистрации, я не знаю, но вроде бы, каждые три месяца надо делать новую...

Для участников Гос.программы в этом плане каких-либо исключений, на сколько я знаю, нет. Порядок такой же, как и для остальных.

 

ок, спасибо Вам большое за разъяснения.)

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, DENCHIK сказал:

@Mro по месту пребывания можно от двух месяцев и до бесконечности. я себе эту регистрацию сделал. 

 

А на какой срок Вы сделали? где-то в сети видел что больше чем на 5 лет не делают.)

 

И, получается, носим с собой паспорт без штампа и с отдельной бумажкой?)

Ссылка на комментарий
8 часов назад, DENCHIK сказал:

@Mro сделал на год. хожу с паспортом и бумажкой внутри.

а для работы, мед. обслуживания, прочих гос. услуг нет никаких ограничений с регистрацией по месту пребывания?

Ссылка на комментарий

@Mro вот на счет мед обслуживания не знаю. хотя почему должны быть ограничения ? думаю что ограничений нет но для убедительности можно заранее пообщаться с работодателем !

Ссылка на комментарий
2 часа назад, DENCHIK сказал:

вот на счет мед обслуживания не знаю. хотя почему должны быть ограничения ? думаю что ограничений нет но для убедительности можно заранее пообщаться с работодателем !

Такой еще вопрос - а с регистрацией по месту пребывания можно оформлять ипотеку, брать кредиты и т.п.?

Ссылка на комментарий

@Mro я не замлрасивался га эту тему! но рас уж на нормальную гос работу с временной пропиской не все берут, то думаю и найдется банк который даст ипотеку и кредит, на счет ипотеки в сбербанке мне ответили что в гражданстве надо прлбыть год и потом уже за ипотекойприходить! но есть и такие банки которые ипотеку иномтранным гражданам дают! везде есть плюсы и минусы!

Ссылка на комментарий

Друзья, такой вопрос, родители купили квартиру в РФ, получили РВП, ждут очередь на гражданство. Мы вот-вот станем гражданами РФ, могут ли родители с РВП но без гражданства прописать (зарегистрировать по месту проживания) нас в своей квартире? Где-то на форуме видел подобное обсуждение, но в упор не могу найти.(

Ссылка на комментарий

Для информации, вчера были в ЕЦД получили РВП, как нам сказали сотрудники ЕЦД теперь регистрация после РВП  осуществляется  в соответствующем органе ФМС по месту проживания, в ЕЦД теперь такую услугу не предоставляют. Скажите пожалуйста можно ли согласие собственников на предоставление жилого помещения, которое должно быть заверено по месту жительства заменить нотариально заверенным согласим собственников. 

Ссылка на комментарий
13 минуты назад, julia.tsa сказал:

@Максим Бишкек а РВП проставляют всё также в ЕЦД? народу меньше стало?

  РВП ставят там же в ЕЦД, вчера народу было много, просидели целый день, РВП поставили только в три часа дня. Там у них была какая то проблема с дактилоскопией. 

Ссылка на комментарий

Друзья, есть у кого нибудь проверенные контакты для регистрации по РВП во Всеволожском районе, буду очень признателен(естественно за оплату).

 

Заранее большое спасибо !

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Переселенцы! Помогите, пожалуйста!:cry: Поделитесь контактами, для регистрации после РВП во Всеволожском районе. Всем спасибо

19.09.2016 г. - Подача заявления на участие в ГПП в г. Бишкек

20.10.2016 г. -  Получение свидетельства участника ГПП

21.11.2016 г. - Прибытие на территорию вселения Ленобласть г. Всеволожск

22.11.2016 г. - Постановка на МУ

23.11.2016 г. - Активация свидетельства участника ГПП

29.11.2016 г. - Подача документов на РВП

Вернулись в Бишкек по семейным обстоятельствам

2020 год - будем пробовать снова участвовать в ГПП

Ссылка на комментарий

Время работы ФМС и перечень документов в г. Всеволожск для временной регистрации. Заявление должен заверить владелец квартиры по месту регистрации. Если в фмс у вас будут оригиналы правоустанавливающих документов, то присутствие владелеца не нужно. Надеюсь кому-то информация пригодится. 

IMG_20170202_173300.jpg

IMG_20170202_172833.jpg

ВНИМАНИЕ!!!! Информация предоставленная мной на данном форуме несёт исключительно информативно-рекомендательный характер и основана лишь на моем маленьком опыте. Информация не может считаться достоверной и не рекомендуется к использованию. Подлинность уточняйте у модераторов.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...