Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Регистрация (после РВП)


Рекомендуемые сообщения

@julia.tsa владельцы это те кто указан в свидетельстве не право собственности. Дольщики. У нас было от каждого дольщика заявление-разрешение на регу.

Ссылка на комментарий

@julia.tsa Да да. Верно! Это они. Но если Вы пойдёте к паспортистке вооружившись рафаэлло то и заявления не надо будет заполнять и стат учёт тоже. Она поможет в этом деле всё грамотно, без ошибок а главное с первой попытки заполнить. Вам останется только приехать в ЕЦД и сдать это всё в окошко.

Ссылка на комментарий

Если не ошибаюсь у паспортисток всё есть. А если чего то нет то оно в ЕЦД есть. Я просто не в ЕЦД оформлялся, поэтому к сожалению не ведаю что там да как.

Ссылка на комментарий

а не вспомните, п.11. основное обстоятельство, вызвавшее необходимость переселения - что написали?

и детям этот листок не надо заполнять?

Спасибо всем форумчанам за помощь!

Ташкент - Лен.область

Ссылка на комментарий

На сколько помню там мы писали по семейным обстоятельствам. точней паспортистка нам так написала. про детей незнаю. если старше 14 то думаю конкретно надо.а если младше то не в курсе.

Ссылка на комментарий

Кто в последнее время регистрировался, вопрос к вам - на чье имя пишется согласие собственника на регистрацию? здесь на форуме 2 образца, я запуталась, если честно:blush2:

Сюда?

Начальнику ООРВП и ВЖ Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по по СПб и ЛО

Спасибо всем форумчанам за помощь!

Ташкент - Лен.область

Ссылка на комментарий

@Новый Питерец подскажи: какие нужны документы для регистрации после РВП, если регистрироваться буду в частном доме? только собственник и всё, больше никаких справок и документов (ну конечно кроме документа на собственность дома)?

Ссылка на комментарий
9 минут назад, AlexDonetsk сказал:

@Новый Питерец подскажи: какие нужны документы для регистрации после РВП, если регистрироваться буду в частном доме? только собственник и всё, больше никаких справок и документов (ну конечно кроме документа на собственность дома)?

Нужна домовая книга. Справка формы 9 не пригодилась.

Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов – они начнут сбываться. 

Ссылка на комментарий

@[email protected] переселенцы не платят гос пошлину! но если планируете после получения гражданства менять место жительства и место переселения, то лучше самим эти 350р заплатить и не беспокоиться чтос Вас эти деньги попросят обратно 

Ссылка на комментарий

@Усманов Тимур прошу прощения, может я не так поняла вас

я написала вам про регистрацию в ЕЦД после получения рвп

а для первичной регистрации на 3 месяца (миграционный учет по месту пребывания) нужно регистрироваться вам в Гатчине, там без талонов, живая очередь, либо списки

Ссылка на комментарий
В 31.10.2016 в 01:04, Новый Питерец сказал:

как у вас дела? На гражданство подали? Мы успешно сдали

Здравствуйте! Нет, еще не подала. всё никак не соберусь. были проблемы с миграционным учетом с мамой. Опишу , может кому пригодится: сделали маме МУ через фирму (Центральное Бюро Регистраций).Нашла эту контору в нете. Сделали через почту 5 сентября. . Нам отдали отрывной квиток и чек об оплате.  Была последний раз  в пятницу на римского , нет её в базе УФМС.  На фирме мне ответили типа: все что смогли, для вас сделали. Пришлось сегодня снова её перерегистрировать в нашем всеволожском ФМС , договорилась с человеком, приехал сам лично. Предварительно несколько раз ездила на Римского, проверяла, ходила в наш всеволожский ФМС,договаривалась с зам.начальника о новой регистрации. В итоге: нервы, деньги, а самое главное- потерянное время.  Повторюсь с советом, неоднократно звучавшем на просторах нашего родного форума: если вы делаете регистрацию через почту, приезжайте туда вместе с собственником. а самый лучший вариант- рега в местном УФМС. Всем всего наилучшего. 

Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов – они начнут сбываться. 

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, oniks777 сказал:

какую сможете))

 

))))

 

т.е. непринципиально?

просто вот что читаю:

 

Регистрация по месту пребывания - Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок свыше 90 дней, обязаны по истечении указанного срока обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию.

 

Предполагаем, что мы еще не купили свои квадратные метры. Получаем паспорт - своей собственности для регистрации по месту жительства нет, да и место жительства физически может меняться время от времени.

 

есть где-то в законодательстве по ГП четко прописанное что-то, определяющее какую конкретно регистрацию нужно делать?

Ссылка на комментарий
Только что, Mro сказал:

какую конкретно регистрацию нужно делать?

Ещё раз:

-есть возможность (родственники/друзья/арендодатель и т.п.) - делаете регистрацию по месту проживания. Это штамп в паспорт. Может быть как временная (по типу той, что была при РВП), так и постоянная.

-нет возможности - делаете регистрацию по месту пребывания. Это отдельная бумажка. Точно по такой регистрации, я не знаю, но вроде бы, каждые три месяца надо делать новую...

Только что, Mro сказал:

есть где-то в законодательстве по ГП

Для участников Гос.программы в этом плане каких-либо исключений, на сколько я знаю, нет. Порядок такой же, как и для остальных.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...