Jump to content
Elk

Регистрация (после РВП)

Recommended Posts

DENCHIK

Не принципиально делать регистрацию прям исключительно в городе Сланцы. Если подавали в ЛО Сланцевский район то и регистрируйтесь в любой точке этого района, там множество деревень, хуторов, городских и сельских поселений около 160 штук. И все это относится к Сланцевскому району Лен области. Так что город Сланцы это не принципиально. Ведь в приложении к свидетелтству указывается район Лен области в который подано было заявление.

Roman SPB

Коллеги, добрый день.

Скорей всего мой вопрос уже был задан ранее, но я к сожалению не смог найти.

Интересует список документов необходимый для простановки регистрации после получения РВП в ЕЦД. Поделитесь плиз.

01/03/2016 - подача док-тов на участие в Гос.программе переселения в ЛО.

18/04/2016 - получение свидетельства переселенца в ЛО.

07/06/2016 - подача документов на РВП в РФ.

04/08/2016 - получение РВП.

11/08/2016 - временная регистрация по месту жительства после РВП на 3 года.

Dimaria

@Mro надо искать.или пока делать миграционный учет. 

@Roman SPB документы от собственника на собственности +копия, заявление от собственника заверенная печатями паспортистки жэка или согласие от собственника в нотариусе сделанное , ваше заявление возьмете в ецд,госпошлина если соотечественник то не надо платить, паспорт с рвп все

Iskra

Народ, может кто-то будет регистрироваться в ЕЦД в ближайшее время! Задайте, пожалуйста, сотруднику ЕЦД такой вопрос: После получения гражданства, регистрация по месту жительства аннулируется ли автоматически? Или собственнику квартиру нужно идти лично снимать с учета регистрируемых? И если да, то куда надо идти, в ЕЦД или местный УФМС?

04.11.15- сдали документы в програму по Лен.обл.

01.12.15- получили положительный ответ

24.01.16- прибыли в регион

01.02.16- подали документы на рвп

02.02.16- приехали в Кишинев ждать решение по рвп

21.03.16- положительное решение по рвп

18.04.16- прилетели в СПб

19.04.16- поставили штамп рвп в паспорт

22.04.16- зарегистрировались по месту жительства

05.05.16- подали на граждансво

Vladimir_Viktorovich

@Iskra Временная регистрация заканчивается автоматически по истечении срока, указанного в заявлении. 

Постоянная регистрация прекращается в уведомительном порядке путем подачи заявления гражданина. Как отмечалось ранее, ФМС решил упростить порядок снятия с регистрации по основному месту жительства: теперь нет необходимости отстаивать очередь по старому месту «прописки». Можно оформить и снятие с учета, и новую регистрацию по новому месту жительства.

Информация по ссылке Гостьи в соседней ветке

Vladimir_Viktorovich

Напрашивается вопрос. Если по закону могут сосуществовать и временная и постоянная регистрация. Можно ли сделать постоянную регистрацию в СПБ по адресу собственной квартиры. А временную по адресу фактического проживания в области в съемной квартире. 

Наталья Небесная

Добрый день!может есть кто то у вас знакомые  чтоб прописаться в Ломоносовский район!!???

oniks777

@Vladimir_Viktorovich Нет. В регионе Вы должны именно прожить. То есть регистрация по месту проживания (или временная или постоянная - то есть штамп в паспорте). А есть еще регистрация по месту пребывания (без штампа в паспорте) - и то и то как для граждан РФ, так и для иностранных граждан.

Vladimir_Viktorovich
3 минуты назад, oniks777 сказал:

В регионе Вы должны именно прожить

Я согласен. Но почему бы не прописаться в своем личном жилье, а жить и работать там где необходимо по программе. Ведь для программы важен не штампик, а фактическое пребывание, проживание в регионе. Это просто недоработки законодателей.

1 час назад, Наталья Небесная сказал:

Добрый день!может есть кто то у вас знакомые  чтоб прописаться в Ломоносовский район!!???

Добрый день! В основном все делают через конторы занимающиеся регистрацией. Либо нужно ножками ходить искать. Самый больной вопрос переселенцев - регистрация.

Артём 112

Помогите с регистрацией в Кировском районе, сделал рвп немогу найти собственника!

Roman SPB

Коллеги, кто уже делал регистрацию после РВП через Конторы, поделитесь контактами пожалуйста. 

01/03/2016 - подача док-тов на участие в Гос.программе переселения в ЛО.

18/04/2016 - получение свидетельства переселенца в ЛО.

07/06/2016 - подача документов на РВП в РФ.

04/08/2016 - получение РВП.

11/08/2016 - временная регистрация по месту жительства после РВП на 3 года.

Talent

Ребята, подскажите, кто оформлял регистрацию через конторы и всякие платные услуги - какую они дают гарантию, что ИХ собственник не аннулирует эту регистрацию (не выпишет меня) через месяц-два после этого и без моего ведома? Просьба, поделитесь опытом те из вас, кто реально с этим связывался. 

2016: январь    -->подача анкеты

февраль -->свидетельство переселенца

апрель    -->подача на РВП

июль       --> штамп РВП 

август     --> подача на гражданство

ноябрь    --> приобретение гражданства!

ноябрь     --> паспорт гражданина РФ!!!

декабрь   --> completed!

Владислава

Здравствуйте, читаю тему, назрел вопрос: чем отличается МУ от временной регистрации? И где он делается? Сколько жила в Питере по временным регистрациям - никогда не делала МУ... это какие-то новшества в законодательстве?

25.07.2016 - приняли заявление в консульстве РФ (г.Ташкент) по ГПП в Ленобласть, город Гатчина.

13.09.2016 - отказ

DENCHIK

@Владислава МУ это миграционный учет который Вы делаете по приезду. Его делают в УФМС или на почте. Его срок три месяца. А временная регистрация ставится уже Вам в паспорт после получения РВП. В принципе раньше МУ так и называли временной регистрацией, но сейчас это все изменилось. Кстати временную регистрацию и в паспорт гражданина РФ поставить. Так многие тут регистрируются.

Владислава

@DENCHIK спасибо, теперь буду знать)

25.07.2016 - приняли заявление в консульстве РФ (г.Ташкент) по ГПП в Ленобласть, город Гатчина.

13.09.2016 - отказ

DENCHIK

@Владислава я по началу тоже путал. Но потом мне все это обьяснили.

Vladimir_Viktorovich
12 часа назад, DENCHIK сказал:

я по началу тоже путал. Но потом мне все это обьяснили.

Я сколько читаю про регистрацию до сих пор до конца все не понял. Решил как студент заочник, когда получу РВП еще раз все прочитаю, отложу в кратковременную память, быстро сделаю регистрацию и опять забуду.

Vladimir_Viktorovich
В 19.07.2016 в 17:13, Talent сказал:

Ребята, подскажите, кто оформлял регистрацию через конторы и всякие платные услуги - какую они дают гарантию, что ИХ собственник не аннулирует эту регистрацию (не выпишет меня) через месяц-два после этого и без моего ведома? Просьба, поделитесь опытом те из вас, кто реально с этим связывался. 

Мы недавно столкнулись с проблемой, родственник попросил сделать постоянную регистрацию, мы сделали, а при продаже комнаты оказалось что без его согласия мы не можем его выписать и новые владельцы не смогут.

Так что если уж пропишут, то выписать только с вашего согласия. Благо наш родственник нашел время и пошел сам выписался. Потому то люди и боятся этой "прописки". Пропишешь, а потом квартиру не продашь без согласия. А кому нужна квартира с прописанными.

Vladimir_Viktorovich
В 27.06.2016 в 18:54, Dimaria сказал:

заявление от собственника заверенная печатями паспортистки жэка или согласие от собственника в нотариусе сделанное

То есть или то или то. В жэк не обязательно идти? Можно обойтись нотариусом? Или форма №9 все равно нужна?

Dimaria

@Vladimir_Viktorovich можно обойтись нотариусом. Мне в жэке отказали зарегистрироваться. Видите ли мы не регистрируем ин.граждан.

тп78

@Dimaria если на регистрацию после рвп, то это не нужно, только заполняете бланки в ЕЦД

gorvic

Сын закончил 3-й курс питерского вуза, гражданин Казахстана, в сентябре должен получить РВП. Мы же всей семьёй собираемся по Программе выехать из Казахстана в РФ. В Заявлении я, естественно, сына не указываю, так как казахстанский паспорт у него с собой, в Питере. Теперь как ему быть - чтобы получить гражданство РФ самостоятельно по Программе переселения, имея на руках РВП, куда он должен обратиться? В питерский УФМС?

Talent

@gorvic лучше всего пусть ваш сын сходит сначала на консультацию на Римского-Корсакова и задаст нужные вопросы. Там у них специальное окошко для этого в особые часы каждый день. В любое время идти нет смысла, т.к. придется стоять в тупой очереди среди наглых людей. Ситуация вашего сына сложная и лучше на консультации (она бесплатная!) сразу выяснить все подводные камни и на что стоит рассчитывать, какие шаги в какой последовательности, какие документы в этом случае и так далее. В идеале было бы, чтоб кто-то из родителей был заявителем, а его вписали бы, потому что подавать на программу будучи студентом в Питере, а не в Лен.области, честно говоря попахивает открытым мотивом в будущем никогда и не жить в Лен.области после получения гражданства. Точный ответ в этой ситуации в теме, посвященной переселению в Лен.область вы, к сожалению, не найдете. Насколько я знаю, пока не было ни одного студента-самостоятельного заявителя по программе в Лен.область, кто бы получил свидетельство переселенца (я в свое время задал этот вопрос). Может, вы будете первыми. 

2016: январь    -->подача анкеты

февраль -->свидетельство переселенца

апрель    -->подача на РВП

июль       --> штамп РВП 

август     --> подача на гражданство

ноябрь    --> приобретение гражданства!

ноябрь     --> паспорт гражданина РФ!!!

декабрь   --> completed!

Vladimir_Viktorovich

Заплатили хозяевам квартиры 25000 за 5 рых за постоянную регистрацию. Вроде нормально. Кто сколько платил?

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.