Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подаем документы на гражданство РФ в регионе


Маргарита156

Рекомендуемые сообщения


@Ирина yush давно писали?

Интересно, самим можно поехать на Гагарина за справкой? Мне ребенку продлили миграционный учет до 11/11. А больше я на Кабельную ехать не хочу :leme:

Ссылка на комментарий

Мне говорили, отсчитывайте 3 месяца и идите в ФМС районный.

Если Ирине ответили, что 4 октября приняли решение о гражданстве (сдавали мы  в один день), то сроки они соблюли.

Теперь загвоздка лишь в том, когда справка о принятии в гражданство дойдет до ФМС. Без нее паспорт не станут делать.

Ссылка на комментарий
Алёна Соловьёва

@Curiously У моей мамы тоже самое. Так же сдавала 12 июля, потом доки пришли, в ФМС сказали ошибки были, они их вернули, и уже 13.09 доки заново поступили в ФМС. Я подозреваю что именно сдавшие в этот день - посольство забыло дополнить какими то доками...что то не дослали. Потому что я сдавала 11 июля - у меня всё в срок вышло

30.10.2015 г. - запись на подачу Анкеты;  

05.11.2015 г. - сдача анкеты в Самарскую области

29.04.2016 г. повторная подача Анкеты на участие..

29.06.2016 г  - звонок с Посольства о положительном решении!!! 

11.07.2016 г - 17.08.2016 г. - запись РВП поштучно на каждого члена семьи)

16.09.2016 г. - одобрение на РВП моей анкеты и дочери по телефону. Остальные следом помесячно.

21.11.2016 г. - подача документов на гражданство. ЖДЁМС!

03.03.2017 г. - одобрение гражданства!

19.04.2017 г  - получение паспорта РФ. Всё! Путь пройден! Я дома!

Ссылка на комментарий

@Алёна Соловьёва Да, мы с Вашей мамой в один день сдавали, я даже помню ею. Ну значит сорву свою злость на посольстве, за то, что все планы полетели к чертям. Я сначала не поверил, что документы шли больше 2х месяцев, несколько раз переспросил, чем вызвал неприязнь сотрудницы отдела...

Ссылка на комментарий

Может, кто подскажет. Подавали на РВП я и жена в стране исхода, ребенку РВП не сделали. Теперь хотим на время приехать в Самару, поставить штамп РВП, зарегистрироваться, подать документы на гражданство (мне, жене и ребенку) и уехать обратно. Ребенка с собой на время поездки в Самару брать не собирались. Можно ли подать на гражданство ребенку вместе с родителями, если он остался в стране исхода? Если нет, то как быть, какие есть варианты?

03.07.16  Принято окончательное решение

11.07.16  Сданы документы на участие в Программе переселения (Самарская область) в консульский отдел в Киеве

18.08.16  Звонок в консульский отдел в Киеве. Получен положительный ответ

06.10.16  Получено свидетельство переселенца в Киеве

07.10.16  Сданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

23.01.17  РВП одобрено

27.03.17 Активировано свидетельство в Самаре. Проставлен штамп РВП

29.03.17 Сданы документы на гражданство

29.06.17 Одобрено гражданство

02.08.17 Получены паспорта

Ссылка на комментарий
В 12.10.2016 в 19:16, Спичка сказал:

Мне говорили, отсчитывайте 3 месяца и идите в ФМС районный.

Если Ирине ответили, что 4 октября приняли решение о гражданстве (сдавали мы  в один день), то сроки они соблюли.

Теперь загвоздка лишь в том, когда справка о принятии в гражданство дойдет до ФМС. Без нее паспорт не станут делать.

Я, позвонила в пятницу на Гагарина в очередной раз узнать где же обещенное 10.10.16г решение (справка), девушка ответила вам же дают три месяца, и нам тоже дали один месяц на работу с документами, ссылаясь на какой-то закон №30! Что означает им дают м-ц, я вообще не поняла! т.е. наше заявление на гр. три месяца без дела лежало, а по истечению срока рассмотрения они стали его рассматривать. Прям какой-то замкнутый круг!(((  получается, что ЗФ О ГРАЖДАНСТВЕ  - НЕ РАБОТАЕТ!                                  Статья 35. Порядок и сроки принятия решений по вопросам гражданства Российской Федерации
4.1. Рассмотрение заявления по вопросам гражданства Российской Федерации и принятие решения о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке в соответствии с частями второй.1 и седьмой статьи 14 настоящего Федерального закона осуществляются в срок до трех месяцев со дня подачи  указанного заявления и всех необходимых документов, оформленных надлежащим образом.
4.2. Рассмотрение заявления о выдаче уведомления о возможности приема в гражданство Российской Федерации и принятие решения по нему осуществляются федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, или его территориальным органом в срок до трех месяцев со дня подачи указанного заявления и всех необходимых документов, оформленных надлежащим образом.

5. Решения по вопросам гражданства Российской Федерации оформляются в письменном виде с указанием оснований их принятия.

Ссылка на комментарий

@vinreg19 я могу ошибаться, но при таком раскладе вам ребенка в гражданство не вписать. Потому что необходимо иметь либо миграц карточку и постановку на миграционный учет, подтверждающие пересечение границы, либо РВП.  Ни того, ни другого у вас на ребенка не будет.
В вашем случае, раз вы будете ожидать гражданство не в регионе, сможете подать на гражданство ребенку, когда уже будете гражданами сами. Только по срокам там уже будет не 3 мес, а 6 мес. И, кажется, подъемные вы на ребенка в таком случае не получите. Но тут я не могу утверждать. Только читала где-то. 
 

@Ирина yush оформляя документы в России нужно уметь расслабляться, т.к процесс это долгий, нелогичный и нервовыматывающий. Можно пить Персен, можно медитировать, можно успокаивать себя сравнением о том, насколько труднее получать гражданство тем, кто идет не по программе, а в общем порядке - 6 лет.
За мои 5 месяцев жизни здесь, я поняла, что жить в России неплохо, пока ты не обратился в гос структуры. В них главный принцип оформления документов, как в сказке "пойдти туда - не знаю куда, принеси то - не знаю что". У меня муж в военкомате приписывается уже 4 неделю. Каждый раз приходит, его принимает новенькая тетечка и добавляет новые пунктики по требуемым документам. 

Поэтому спокойствие, спокойствие и только спокойствие. Всё проходит, и этот период пройдет! :)

Ссылка на комментарий

@Ольга Д Попробую конечно позвонить и уведомить. Есть у меня еще такая идея. Отправить доверенность на подачу заявления в РОВД (паспортный стол) в Ташкент к родственникам, чтобы они написали там заявление о том что, я принял гражданство России и на основании такого-то закона уведомляем об этом. На копии заявления поставят роспись, что приняли его. Вот как-то официально получится.

 

Всё о недвижимости в Россииhttps://vk.com/realtyplussamara

Ссылка на комментарий

@Валентин Я конечно не знаю как у вас, но когда я в Казахстане хотела так же сделать, оформить утрату и сдать документы мужа, мне сказали что по доверенности можно сдать только в консульстве на территории РФ. А так утрата гражданства Кахзахстана делается на основании получения гражданства РФ, то есть для них важен факт пересечения границы с паспортом РФ. То есть муж сам должен был пересечь границу с паспортом РФ в теч 30 дней с момента получения паспорта РФ, это фиксирует миграционная, делаешь копии паспорта и того и другого, пишешь заявление и сдаешь паспорт Казахстана.

Ссылка на комментарий

Добрый день. Товарищи подскажите, как сейчас обстоят дела с записью на гражданство? Когда лучше приехать чтоб записаться в список? Сколько в день примерно проходит человек? Спасибо.

25.07.2015 Запись на участие в госпрограмме

24.12.2015 Получил свидетельство на руки

13.05.2015 Подал на РВП

13.08.2015 Положительный ответ по РВП

06.10.2016 Выезд в регион вселения (Самарская область)

10.10.2016 Подача на активацию книжки переселенца

17.10.2016 Поставил РВП

18.11.2016 Сдал документы на гражданство

11.03.2017 Получил долгожданный паспорт! 

Хеппи енд! :)

Ссылка на комментарий

@Валентин Гражданам Узбекистана одним звонком не отделаться. Нужно личное присутствие при сдаче ОРИГИНАЛОВ документов на отказ. Еще нужно платить гос.пошлину. 

Идея с доверенностью на родственников (если они живут в Узбекистане), как мне кажется, бессмысленна, т.к. вы уже выписались и листок убытия имеете на руках (процедура отказа в Ташкенте, при вашем личном присутствии, занимает 2-3 месяца, причем кучу всего предстоит собрать вашим родственникам). Если ваши родственники в Москве, тогда доверенность, возможно, имеет смысл, но не забывайте, что нужен еще пакет ОРИГИНАЛОВ, согласно перечню на сайте консульства Узбекистана в Москве. Вам проще будет самому съездить в Москву и подать документы. Это не сложно, судя по отзывам на форумах у уже прошедших эту процедуру.

Доверенность в Узбекистан обычно высылают те, у кого нет листка убытия. Эта доверенность позволяет его получить и после этого все (те, кто желает, чтобы все было по закону и правильно) едут либо в Москву, либо в Новосибирск. Я один из таких "всех". Доверенность на выписку и паспорт отправлю до нового года в Ташкент, а отказ буду делать либо в Новосибирске, либо в Москве. 

Islamtay Госпошлина за отказ от узбекского гражданства составляет на данный момент 120$, она стандартна во всех консульствах Узбекистана за пределами границ. Вот тут есть перечень и образцы заполнения необходимых документов: http://www.uzembassy.ru/blanks.htm. Вы не сможете подать документы за жену. Она должна сама оформить и лично подать документы в консульство.

 

8a379562babf11bde7403431591ab059c3ef5b24

 

 

Тем, кто получил гражданство РФ, но официально не отказался от второго гражданства или не собирается этого делать, необходимо уведомить районный ОУФМС о наличии двойного или второго гражданства: http://back2russia.net/index.php/topic/1250-priezd-v-samaru-instruktciia-k-dejstviiu/page-63   Посты №1256 и №1319

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток. Товарищи может кто скинуть заполненую анкету актуальную (муж) на гражданство для примера, кто в ближайщее время сдавал? И еще вопрос реквизиты на оплату гос пошлины брать на сайте мвд? Потому что живу в Тольятти, в Самару мотаться тяжеловато, а в районом ФМС незнают реквизитов. Реквизиты меняются по городам или районам как на рвп? Спасибо.

25.07.2015 Запись на участие в госпрограмме

24.12.2015 Получил свидетельство на руки

13.05.2015 Подал на РВП

13.08.2015 Положительный ответ по РВП

06.10.2016 Выезд в регион вселения (Самарская область)

10.10.2016 Подача на активацию книжки переселенца

17.10.2016 Поставил РВП

18.11.2016 Сдал документы на гражданство

11.03.2017 Получил долгожданный паспорт! 

Хеппи енд! :)

Ссылка на комментарий

@Ирина yush Здравствуйте! Как я понял вы уже получили гражданство. Поздравляю искренне! 

Подскажите мне,  что за справку нужно получить в ФМС? Я сдавал 18 июля, пока ни на почту , ни по телефону ничего не сообщалось. Нужно ли звонить и ехать в ФМС на ул.  Гагарина?  Или в свой паспортный,  районный стол звонить? 

 

Всё о недвижимости в Россииhttps://vk.com/realtyplussamara

Ссылка на комментарий

@future4love Позвонила в очередной раз (третья среда) в свой районный ФМС - справки еще нет. У моего ребенка, что вписан со мной, 11/11 истекает срок миграционного учета. После последней двухнедельной эпопеи продления МУ на Кабельной (отстояла очередь с 8 до 17, только после скандала работать начали, при выдаче справки о продлении умудрились сделать две ошибки поподряд) я туда совершенно не хочу возвращаться снова :facepalm:


Дозвонилась на Гагарина - решение о принятии в гражданство есть от 04/10. Но на административные процедуры (доставку справки и уведомления меня о принятии) у них есть еще месяц. Так что сказали обращаться в ФМС в конце октября- начала ноября. Справку на руки для самостоятельной доставки в ФМС они не дадут. Это внутренняя конфидециальная документация.

В базе, кстати, нас нет )) Так что ждем-с

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...