Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Въезд в Узбекистан после получения гражданства РФ (тема 2)


firen
seyler
Сообщение добавил seyler

vyvoz.jpg.3183c5789a496d4d772961ae706a0d9a.jpg

seyler
Сообщение добавил seyler

Рекомендуемые сообщения

Друзья, прошу совета, подскажите, кто уже прилетал в Ташкент из других стран, что там с карантином? Не сажают ли в больницы по прилету? Выпустят ли вообще из аэропорта? Мы с супругой граждане России. Подскажите пожалуйста, летим на похороны.

Ссылка на комментарий

Мои соболезнования. Сам ещё не залетел, но требования - наличие теста на короновирус за последние 72 часа.

 

https://www.gazeta.uz/ru/2020/09/17/entry-rules/

@Ладушек..Оладушек

Когда будете делать регистрацию, то проверят по базе, заберут паспорт. Потребуйте справку о выходе из гражданства. Можно сослаться на не приём в консульстве из-за огромного потока застрявших граждан УЗа. Проблем вообще быть не должно.

 

Ссылка на комментарий

Нужна помошь, 17 октября рейс Владивосток Ташкент, не успеваю сделать пцр тест на корону, что делать? Когда потребуется этот тест, при посадке или уже в Ташкенте?

Ссылка на комментарий
Ладушек..Оладушек

Всем привет..скажите кто нибудь..... тест на covid 19 где можно сдать за короткий срок???  и проверяют его в аэропорту перед посадкой ..или по прилету в россию ???летим  аэрофлотом...

Ссылка на комментарий

Вечер добрый! Это все лично отношение и уважение к себе и другим, по прилёту дома 14 дней , половина сидит , другая же половина забивает на все приличия и с первого дня почти занимаются своими делами. Надзора так такового нету, просто сам себе каждый должен отдавать отчёт в том что он делает.

Ссылка на комментарий
Ладушек..Оладушек

Я не про  то что хочу или не хочу ..тест является обязательным условием перелета и его по правилам  нужно сдавать за 72 часа до посадки..это немного не удобно..а вот по прилету  в шереметьево можно сдать прям в аэропорту

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток Уважаемые форумчане.

Не нашел подходящих тем кроме этой где хотел бы задать вопрос. 

 

Подскажите пожалуйста, как быть в следующей ситуации:

Имеется два гражданства (РФ-Узб)

Так же на руках загранпаспорт обоих Государств.

 

Суть вопроса следующая:

Через некоторое время планируется отправиться в рабочую командировку на территорию РФ. Исходя из сообщений выше понимаю, что самой правильной схемой пересечения государственных  границ является "сфетофор" (зел-кр паспорт), но т.к на территории Узб, живу (постоянная прописка имеется) и оформлен  на работе по Узбекскому паспорту, как быть в этом случае?

(Работодатель не в курсе о наличии иного гражданства )

Необходимо будет отчитаться штампами пересечения границ в одном документе а не вылетел из Узб  - и залетел в Узб

И при этом не нарушить законы РФ.

 

Заранее благодарю за ответ!

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Dima_tash сказал:

Работодатель не в курсе о наличии иного гражданства )

Необходимо будет отчитаться штампами пересечения границ в одном документе а не вылетел из Узб  - и залетел в Узб

И при этом не нарушить законы РФ.

Советую для начала определиться, гражданином какой страны Вы желаете быть  и не скрывать от работодателя Ррссийское гражданство. А дальше всё сложится само и подобных проблем не возникнет.

Можете на свой страх и риск, лететь в командировку лишь по узбекскому паспорту. Возможно проблем не возникнет. Некоторые в подобной ситуации так поступают, у кого-то возникают проблемы при пересечении границы РФ, а большинство пересекает границу без претензий со стороны пограничников.

Желаю удачи.

 

 

Ссылка на комментарий

@Dima_tash На двух стульях не усидеть, определитесь. Вы для чего получили российское гражданство? Прозапас? Хочу вам посоветовать как можно быстрее переезжать в Россию. Знаете о чём жалеют 9 из 10 переехавших( и мы в том числе)? О том что не уехали раньше!

Ссылка на комментарий

@Dima_tash Скрыть паспорт РФ- нарушение, лучше шефу сказать об этом, меньше проблем наживёте. Ему какая разница в принципе сколько у вас паспортов. Работаете то вы по одному. А если б у вас был паспорт Евросоюза - шеф же не заставил бы вас визу получать, раз есть шанс въехать и сэкономить вам 

Ссылка на комментарий
1 час назад, mister.mercedes61 сказал:

Знаете о чём жалеют 9 из 10 переехавших( и мы в том числе)? О том что не уехали раньше!

Так и есть! Вполне с Вами согласен! 

:goodpost:

Ссылка на комментарий
4 часа назад, mister.mercedes61 сказал:

На двух стульях не усидеть, определитесь. Вы для чего получили российское гражданство?

Резонный вопрос. Понимаю что человек не хочет тратить деньги и время на оформление выхода из гражданства. Но когда не оформляется выход, да и ещё в наличии загран паспорт двух государств и вопрос что же делать... 

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Ладушек..Оладушек сказал:

заграна нет... 

Граждане Узбекистана могут выезжать из страны на территорию государств, для въезда в которые в соответствии с международными договорами не требуется оформление въездной визы, с использованием действующего биометрического паспорта образца 2011 года до 1 января 2021 года.

Ссылка на комментарий
On 10/12/2020 at 7:18 PM, Azik88 said:

Напишите обращение в виртуальную приёмную Президента Узбекистана. Для этого понадобится номер телефона какого-нибудь Вашего знакомого, или родственника - находящегося в Узбекистане, чтобы сообщить Вам проверочный код из sms сообщения.

 

Прилетел в РФ 10.03.2020 по биометрическому загранпаспорту РУз, но в связи с Коронавирусом и невозможностью вылета, до сих пор нахожусь в РФ.

 

12.10.2020 написал в виртуальную приёмную Президента Республики Узбекистан по Вашей рекомендации.

Вчера 26.10.2020 пришёл ответ, что согласно Указа Президента Республики Узбекистан за №УП-5985 от 24.04.2020 года меня вывели из гражданства Республики Узбекистан.

 

Вопросы:

1) Я правильно понимаю, что теперь нигде нельзя использовать биометрический загранпаспорт РУз? Ни на границе РФ, ни на границе РУз?

2) По прилёту обратно в РУз надо будет выписаться из квартиры и сдать паспорт в МВД?

3) Теперь уж точно надо получить внутренний паспорт РФ пока я нахожусь на её территории?

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, albert m сказал:

Я правильно понимаю, что теперь нигде нельзя использовать биометрический загранпаспорт РУз? Ни на границе РФ, ни на границе РУз?

Верно. Тем более, что Вас уведомили о выводе из узбекского нражданства.

2 часа назад, albert m сказал:

По прилёту обратно в РУз надо будет выписаться из квартиры и сдать паспорт в МВД?

Да.

2 часа назад, albert m сказал:

Теперь уж точно надо получить внутренний паспорт РФ пока я нахожусь на её территории?

Давно пора.

Ссылка на комментарий

@Андрей гражданство РФ это и есть веская причина. Чартер.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Кому интересно моя история возвращения в Узбекистан после получения гражданства РФ. Нужно было срочно попасть в Узбекистан: узнал что хаво йуллари осуществляет чартерные рейси из Владивостка тоже,Звонил и узнавал в Узхавойуллари можно ли купить билет на паспорт РФ, там получил ответ что можно, потому что Узбекистан открыл свои границы. 13.10 покупаю билет на рейс 17.10 на Загран РФ билет прямо с Сайта узхавойуллари без проблем. 15.10 делаю ПЦР тест на корону. 16.10 приходит уведомление на почту о том что рейс перенесен на 18.10 и красным подчёркнуто на анг. языке что билеты продаются только обладателям паспорта Уз. Были сомнения что могут меня не посадить на рейс но гнал эти мысли и позвонил снова в Узхавойуллари и получил тот же ответ что Уз открыл границы. День рейса на всякий случай приезжаю в Аэропорт пораньше, начинается регистрация, девушка - регистратор взяв мой загранник проверяет информацию на компьютере и спрашивает ести ли другой паспорт после ответа да, ко мне подходит мужчина, представляется  представителем Узхавойуллари и говорит граждане РФ не могут попасть на этот рейс так как границы закрыты и говорит что надо было покупать билет на Узбио, после недолгих споров представитель говорит что они меня пропустят на рейс но проблемы с таможней Уз будете решать сами но сперва надо пройти допрос таможней РФ. После получасового допроса меня отпускают и уже без проблем сажают на рейс. Вопросы задавали без фанатизма на позитивный тон. Прилетаю в Уз с думками какие могут быть проблемы или вопросы, имея действующий тест На корону, первый прохожу все остановки и добираюсь до таможенника которому передаю Узбио и после проверки паспорта он спрашивает почему нет штампа о вылете и я отвечаю что есть загран паспорт РФ. С улыбкой он говорит что поставит штамп о прилете в паспорт Узбио и пропускает без проблем.

Ошибки в тексте из за спешки 

Ссылка на комментарий
В 31.10.2020 в 00:48, seyler сказал:

@Андрей гражданство РФ это и есть веская причина. Чартер.

Я пока что ещё являюсь гр-н Узб..не возникнут ли проблемы,если я буду вылетать и брать билет на росс. загранник ? (Таш- Москва)

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...