Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Въезд в Узбекистан после получения гражданства РФ (тема 2)


firen
seyler
Сообщение добавил seyler

vyvoz.jpg.3183c5789a496d4d772961ae706a0d9a.jpg

seyler
Сообщение добавил seyler

Рекомендуемые сообщения

@Egorka_ Каким боком ваши эпизоды касаются вопроса  поездок в Европу форумчанина по заграну РФ?

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

6 минут назад, seyler сказал:

  

Человек НЕ ЛЕТАЛ  в Турцию по паспорту Уз!!!   

Повторюсь ещё раз - Вы не понимаете.

3 минуты назад, seyler сказал:

@Egorka_ Каким боком ваши эпизоды касаются вопроса  поездок в Европу форумчанина по заграну РФ?

Забаньте, не вижу проблем!

Ссылка на комментарий

@Egorka_ у меня черный пояс по перелетам))))  И давайте закончим этот спор.Хотя бы из-за того что есть личный опыт свой и семьи  с 2013 года.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Навеяло написать этот пост 

 

Не так давно, года два назад на форуме появился паренек(имя из вопроса этики писать не стану). Видно было как тщательно он готовился к участию в программе, задавал вопросы и мы всем миром с радостью ему помогали разобраться с вопросами, которые он недопонимал. И что дальше....получаю в личку письмо от него (если в двух словах)....

 

Собрался лететь в регион с какими то женщинами (не форумчанками). Которые , задолго до вылета вдували ему в уши то, что получив паспорт РФ в РФ и не имея справки о выходе из грУз ,он никогда не сможет вернуться в Ташкент  без тюрьмы и штрафа. Хорошо так его обрабатывали, крепко. Перед вылетом он спрашивал у меня в личке я его заверила, что все страхи напрасны и пожелала счастливого пути. И какая же была степень моей досады, когда я получаю следующее письмо с рассказом, что человек сел в салон самолета, мадам продолжила свое ЧЕРНОЕ дело и паренек попросил выйти(((( Так и не полетел никуда.

 

Я выругала его за это поступок(больше он мне не писал)....обидно стало, что опытные люди тратили себя и зря.Надеюсь у него все хорошо..

Сейчас я вижу паренька в темах, он в России, получил гражданство...Как он вылетал после мне не известно.

 

 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@Тимур Зарина  Как вам удобно, но лучше кр-зел.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
В 20.08.2018 в 12:48, Elya сказал:

А вот с вылетом понервничали: Посадочный талон получила по загранпаспортам, затем на таможне показала Уз.паспорта, на таможне остановили и чуть не оставили ребенка в Ташкенте из-за отсутствия штампа в паспорте мамы, я совсем забыла, что в моем зеленом паспорте штамп о сопровождении ребенка есть, а в мамином нет :facepalm:.

Может в паспорте ребенка ваша мама не указана как сопровождающее лицо? В паспортах Уз родителей не ставят печать о сопровождении детей.

 

В 20.08.2018 в 15:51, Elya сказал:

На таможне сказали нужно было сразу по закранам прилетать и улетать, они вообще удивились что при наличии заграна заехали по узпаспортам. В общем как было так и описала :huh:. Если бы не ребенок, то проблем бы не было - залетела и вылетелела бы по узпаспорту, ребенок должен был быть вписан в паспорт сопровождающего.

Ребенка можно уже сразу только по заграну завозить, главное чтобы доверенность выписана на сопровождающее лицо.

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Тимур Зарина сказал:

Если по заграну рф ? Не возникнут ли в овиире проблемы ? Отказ не оформляли

не возникнут...Если спросят про выход, скажите что вы в процессе сбора документов.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
27 минут назад, Камалджан сказал:

Может в паспорте ребенка ваша мама не указана как сопровождающее лицо? В паспортах Уз родителей не ставят печать о сопровождении детей.

Да, я перепутала, уже второй год в узпаспорта не заглядывала и не применяла:blush2:.

28 минут назад, Камалджан сказал:

Ребенка можно уже сразу только по заграну завозить, главное чтобы доверенность выписана на сопровождающее лицо

Об этом я в курсе, и доверенность была, просто у него еще и узпаспорт есть, первый раз отпустила без моего сопровождения. В следующий раз только по заграну будет летать :da:

15.12.2014  - Получила свидетельство

30.03.2016  - Сдали документы на РВП

13.05.2016 - Принято решение по РВП;   23.05.2016 - Пришло письмо с России о положительном решении по РВП - значит пора собираться :)

  7.06.2016 - Вылет в регион

10.06.2016 - Сдали паспорта для штампа РВП; 20.06.2016 - Получили паспорта со штампом РВП; 21.06.2016 - прописка на 6 мес.

  1.07.2016 - Сдали документы на гражданство;   26.09 и 29.09.2016 - Просьба о принятии в гражданство РФ удовлетворена.

27.08.2016 - Сдали документы на отказ от гражданства Уз. Через 1 мес. дадут справку о приеме доков.

26.09.2016 - Подали в Ташкенте запрос на подтверждение гр-ва РФ (7.11.2016 - получен ответ); 15.11.2016 - Подали заявление о выдаче загранпаспорта; 10.12.2016 - Паспорт готов.

30.05.2017 - Подали на ОВП в регионе. 23.06.2017 - Получили паспорта.

ПУТЬ ПРОЙДЕН!

Ссылка на комментарий

Особенно вот это место понравилось:

3 часа назад, seyler сказал:

 

Я выругала его за это поступок(больше он мне не писал)....обидно стало, что опытные люди тратили себя и зря.

 

Действительно нахал какой-то. Надо было ещё раз его выругать!

Ссылка на комментарий

@Egorka_ а вот троллить меня не стоит. Те тетки, что панику навели из вашей серии.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Elya сказал:

Об этом я в курсе, и доверенность была, просто у него еще и узпаспорт есть, первый раз отпустила без моего сопровождения. В следующий раз только по заграну будет летать :da:

Главное чтобы у совершеннолетних была справка об отказе от гражданства РУз, это даст максимальные шансы что проблем не будет.

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Egorka_ сказал:

Человек летел из Европы через Турцию в Ташкент. Стикер у его был просрочен всего на 8 дней. Ну не мог он раньше вернуться, дела были.Так вы будете смеяться- задержан был при посадке в самолёт вылетающий в Ташкент. Турки объяснили что них них есть согласование с Узбекистаном по вопросу этих стикеров. Человек заплатил официальный штраф что-то около 150 $. Слава богу самолёт эти пол часа ждал. Ну а при выходе в Ташкенте в аэропорту встречали знакомые и вопрос порешали.

P.S. О, господи! Что это я всё время выдумываю да фантазирую? Небылицы какие-то.  Есть же более компетентные и опытные люди!

 

Очень редко я пишу в этой ветке , но когда читаю такие небылицы ...........

 

 

Стикер разрешительной записи для выезда за границу требуется только при выезде из Республики Узбекистан, а равно из Азербайджанской Республики, Республики Армения, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Республики Молдова, Российской Федерации, Украины и Грузии во все остальные иностранные государства, с которыми установлен визовый режим.

Выезд граждан Республики Узбекистан из Узбекистана, а равно из государств, с которыми установлен безвизовый режим (Азербайджанская Республика, Республика Армения, Республика Беларусь, Республика Казахстан, Кыргызская Республика, Республика Молдова, Российская Федерация, Украина и Грузия), в остальные иностранные государства, с которыми установлен визовый режим, без оформления стикера или с просроченным стикером влечет уголовную ответственность, предусмотренную законодательством Республики Узбекистан.

Истечение срока действия стикера после легального прибытия (т.е. по действительному стикеру) в иностранные государства, с которыми установлен визовый режим, не является нарушением законодательства Республики Узбекистан и не препятствует совершению поездок между этими государствами и возвращению в Республику Узбекистан.

 

 

 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, seyler сказал:

  @Lanselot88  Зайти по схеме кр-зел вам будет удобнее и веернее(имея регу в Ташккенте)

В первые разы приезжая по заграну и имея прописку в Ташкенте вы поступали не совсем правильно(хоть и не было проблем). Можно и сечас так же сделать, но зачем кривые схемы? 

Полностью согласен. Спасибо,что помогаете советом. Но тут есть проблема, что паспорт Узбекистана я уже давно оставил, и не найду его. Поэтому и залетел по загран РФ раньше.  Сейчас переживаю, что служба контроля увидит что я был в Турции, и скажет что у Узбекистана с Турцией визовый режим, и так далее.. Вот и переживаю, вернее тараканы в голове переживают. Потому что раньше, когда я просто летал Россия-Узбекистан проблем не было по заграну. А как сейчас?  Просто многие запугали,что в компьютере выйдет что у меня есть гражданство Уза, и увидев перелет в визовую страну сразу меня и прихлопнут. 

 

Вот и борюсь с тараканами.. И всех мучаю этом вопросом. Или я просто спокойно пройду по заграну, как и раньше. И всем на контроле будет все ровно куда я там летал, ведь я залетаю как гражданин РФ, и для пересечения границы ничего не нарушаю, и нияего там их компьютер не показывает. 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Ситуация такая: нужно лететь в Ташкент, про схему к-з,з-к - понятно. Дело в том, что мой Паспорт Руз - порван( Как быть не знаю. Подавать заявление в консульстве на обмен или лететь по загранпаспорту РФ, нарушая закон? А в консульстве среди списка документов есть Справка о том, что не являешься гражданкой РФ. Как быть...

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Lanselot88 сказал:

Сейчас переживаю, что служба контроля увидит что я был в Турции, и скажет что у Узбекистана с Турцией визовый режим, и так далее..

Службе контроля Уза нет дела до того где вы бывали ранее. Это не их работа, следить за вашими поездками. Не беспокойтесь.

 

7 минут назад, Lanselot88 сказал:

Вот и переживаю, вернее тараканы в голове переживают

 Пару лет назад когда пошла волна про визу в паспорте уз побежали делать вторые заграны( в первых шенген на полгода и поездки по миру) для поездки в Уз. Валяются до сих пор, хоть бы раз кто спросил.

 

7 минут назад, Lanselot88 сказал:

Потому что раньше, когда я просто летал Россия-Узбекистан проблем не было по заграну. А как сейчас?

и сейчас не будет

 

7 минут назад, Lanselot88 сказал:

Или я просто спокойно пройду по заграну, как и раньше. И всем на контроле будет все ровно куда я там летал, ведь я залетаю как гражданин РФ, и для пересечения границы ничего не нарушаю, и нияего там их компьютер не показывает. 

да, просто зайдите.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Angelinme сказал:

Здравствуйте. Ситуация такая: нужно лететь в Ташкент, про схему к-з,з-к - понятно. Дело в том, что мой Паспорт Руз - порван( Как быть не знаю. Подавать заявление в консульстве на обмен или лететь по загранпаспорту РФ, нарушая закон? А в консульстве среди списка документов есть Справка о том, что не являешься гражданкой РФ. Как быть...

 

Ссылка на комментарий

@Angelinme вы выписаны?

3 минуты назад, Angelinme сказал:

есть Справка о том, что не являешься гражданкой РФ.

в списках есть, но на практике ее не просят

 

Если выписаны, прилетайте по заграну

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Уважаемые наверно этот воп задавался уже ни раз, но вразумительного ответа я не нашла. Ситуация такая: есть загран паспорт РФ полученный в посольстве в Ташкенте. Сейчас собираюсь в РФ. Документы о выходе о гражданстве не подавала и не собираюсь, имею Таш прописку.   Как лететь туда и потом вернуться что б не было проблем?  По схеме Зел-Кр туда  и Кр-Зел обратно ? Зарание спасибо за подробное разъяснение 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Екатерина, сказал:

По схеме Зел-Кр туда  и Кр-Зел обратно ?

Именно так. Это самый правильный способ.

г.Самарканд

17.06.2015г. подали заявление в посольство.                                                                                      09.09.2016г. гражданство одобрено

21.07.2015 г. пришел положительный ответ из УФМС по Рязанской области :):):) !!!     2017г. Гражданство у всех

14.08.2015 г. получение свидетельства.

24.08.2015 г. сдача документов на РВП (пока только сам).

24.09.2015 г. сдача доков на РВП женой (Спасибо Андрею Политаеву).

06.11.2015г. получен положительный ответ из УФМС по Рязанской области.

23.11.2015г. проставление штампа РВП в паспорте+регистрация на 3 года.

17.05.2016г. активация свидетельства переселенца.

20.05.2016г. подача документов на гражданство.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...