Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Въезд в Узбекистан после получения гражданства РФ (тема 2)


firen
seyler
Сообщение добавил seyler

vyvoz.jpg.3183c5789a496d4d772961ae706a0d9a.jpg

seyler
Сообщение добавил seyler

Рекомендуемые сообщения

@Maus как вариант, пусть лучше родные сходят в РОВД по месту бывшей прописки и узнают гражданин или нет(если это важно), а если выписан, конечно лучше, как вы и рекомендуете, загран.

Ссылка на комментарий

@mister.mercedes61 у нас (Ю-А ОВИР) не достаточно на словах быть родным. Инспектор просил  справку или доверку для выдачи информации

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
В 25.07.2018 в 15:39, seyler сказал:

И зря.

Самый простой способ оформить загран РФ и по нему лететь. За выход не переживать, ни чем не грозит. С заменой паспорта Уз не связываться.

Почему не стоит связываться? Планирую взять фамилию мужа, хочу выписаться и менять паспорт в посольстве. 

Ссылка на комментарий

@Alexandra32 зачем вам это? вы планируете жить в Ташкенте? Моя дочь(гражданка РФ) не меняла паспорт Уз из-за фамилии, живя в РФ паспорт Уз не нужен. 

1 час назад, Alexandra32 сказал:

 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться как быть:

В узб паспорте старого образца, но сроком годности до 2024 года стоит РВП + русская прописка+выездной стикер до 2006. Последний раз по узб паспорту заезжала в Ташкент в 2011 году.Имею прописку в Ташкенте и не выходила из гражданства, как и все в то время отправляла какое-то письмо на имя президента (сохранился ли квиток об отправке не помню, много лет уже прошло).

На текущий момент вышла замуж в Москве и поменяла фамилию, родился ребенок (имеет русский загран), тоже на территории Москвы. Имеем московскую прописку, российский паспорт и загран с 2006 года (не по программе).

Сейчас появилась необходимость поехать в Ташкент с ребенком. Подскажите мои действия? Выписываться не хочу, отказ от гражданства делать не планирую (на то есть объективные причины). 

1. Могут ли возникнуть проблемы по прилете? (в посольстве по телефону сказали о никакой схеме красно-зеленый не знают). Предложили лететь по русскому (но я не могу, так как не регистрировалась в России на протяжении всех лет). Правильно ли я понимаю, что лететь придется все-равно по данной схеме?  

2. Нужен ли мне сертификат на возвращение (вроде, как срок действия паспорта старого образца продлили до 2019 года)?

3. Как быть с ребенком в аэропорту? Ведь у меня старая фамилия в Узб паспорте (планировала в Ташкенте менять на био паспорт). Влетать с отцом? Вылетать ребенок тоже должен с отцом? Можно ли без отца? Что говорить в аэропорту? Может в Москве надо сделать какой-то документ, что я такая-то мать такого-то ребенка? (но фио разные и паспорта разные я с узб он с российским)

4. Может ли ребенок остаться со мной на пару месяцев в Ташкенте, тогда на каком основании, кто он мне будет? В посольстве сказали, что ребенку надо делать сертификат на возвращение в Узб, а также делать киндер паспорт (но почему? ведь ребенок россиянин и при подаче документов в свидетельстве о рождении будет отметка, что я гражданка России)

4. Надо ли будет вписывать ребенка в мой новый био паспорт? (почему? ведь ребенок россиянин и при подаче документов в свидетельстве о рождении будет отметка, что я гражданка России и могут ли возникнуть проблемы)

5. Надо ли  регистрировать ребенка по месту нахождения в Ташкенте (мужа понятно, а ребенка)?

 

Спасибо большое за ответы!

 

 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Yekaterina Voronovskaya сказал:

Правильно ли я понимаю, что лететь придется все-равно по данной схеме?  

А как вы полетите по этой схеме с паспортами на разные фамилии?

Насколько мне известно, законодательство РФ не запрещает перелеты гражданам РФ, не имеющим регистрации. Ну если уж сильно страшно, так сделайте временную —из того, что вы перечислили, это кажется наименьшей проблемой. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Alexandra32 сказал:

А как вы полетите по этой схеме с паспортами на разные фамилии?

а где эти паспорта показывают одновременно?

8 часов назад, Yekaterina Voronovskaya сказал:

1. Могут ли возникнуть проблемы по прилете? (в посольстве по телефону сказали о никакой схеме красно-зеленый не знают). Предложили лететь по русскому (но я не могу, так как не регистрировалась в России на протяжении всех лет). Правильно ли я понимаю, что лететь придется все-равно по данной схеме?  

Причем тут ваша регистрация в России по внутреннему паспорту? Летите по заграну.

 

8 часов назад, Yekaterina Voronovskaya сказал:

2. Нужен ли мне сертификат на возвращение (вроде, как срок действия паспорта старого образца продлили до 2019 года)?

Не нужен

 

8 часов назад, Yekaterina Voronovskaya сказал:

3. Как быть с ребенком в аэропорту? Ведь у меня старая фамилия в Узб паспорте (планировала в Ташкенте менять на био паспорт). Влетать с отцом? Вылетать ребенок тоже должен с отцом? Можно ли без отца? Что говорить в аэропорту? Может в Москве надо сделать какой-то документ, что я такая-то мать такого-то ребенка? (но фио разные и паспорта разные я с узб он с российским)

прилетите по заграну РФи не осложняйтесь

 

8 часов назад, Yekaterina Voronovskaya сказал:

4. Может ли ребенок остаться со мной на пару месяцев в Ташкенте, тогда на каком основании, кто он мне будет? В посольстве сказали, что ребенку надо делать сертификат на возвращение в Узб, а также делать киндер паспорт (но почему? ведь ребенок россиянин и при подаче документов в свидетельстве о рождении будет отметка, что я гражданка России)

Детей до 16 лет не регистрируют. Останется с вами на весь срок.

 

8 часов назад, Yekaterina Voronovskaya сказал:

4. Надо ли будет вписывать ребенка в мой новый био паспорт? (почему? ведь ребенок россиянин и при подаче документов в свидетельстве о рождении будет отметка, что я гражданка России и могут ли возникнуть проблемы)

стоит ли связываться с биопаспортом?

8 часов назад, Yekaterina Voronovskaya сказал:

5. Надо ли  регистрировать ребенка по месту нахождения в Ташкенте (мужа понятно, а ребенка)?

нет

 

С такой частотой залетов в Уз я бы не связывалась с заменой паспорта Уз

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Доброго дня, подскажите форумчане, собираемся лететь с дочкой в Узб, по рос.заграну, дочь вписана ко мне в загран. Когда получала паспорт, девушка на выдаче сказала, что если вылетать с ребенком мне, то все равно нужно у нотариуса сделать согласие отца на то, что он ребенка отпускает со мной.,Даже несмотря на то,что дочь вписана в паспорт. Хотя до этого я слышала информацию, что от отца ничего не нужно. Кто сталкивался? 

5 сентября 2014 года-запись по электронке на сдачу Анкеты 

7 ноября 2014 года- Анкета сдана в Воронеж

23 марта 2015 года-звонок из Посольства-Анкета Одобрена!  :D

2 апреля 2015 года-Свидетельство получено

20 апреля 2015 года-документы на РВП сданы! 

19 июня 2015 года-мое РВП одобрено! Йухууу!  :D 

6 июля 2015 года-Штамп РВП в Паспорт!

7 июля 2015 года-прописка на полгода

9 июля 2015 года-Сдалась на Гражданство!!!

2 НОЯБРЯ 2015 года-ПРИШЛО ПИСЬМО ИЗ УФМС-МЕНЯ ПРИНЯЛИ В ГРАЖДАНСТВО РФ!!! :t142021: 

Ссылка на комментарий
11 часов назад, seyler сказал:

а где эти паспорта показывают одновременно?

Давайте разберемся. На какой паспорт покупать билеты для схемы к-з, если фамилии разные? :post-2472-1287325497:

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, Alexandra32 сказал:

Давайте разберемся. На какой паспорт покупать билеты для схемы к-з, если фамилии разные?

на тот с которым собираемся проходить регистрацию

11 часов назад, seyler сказал:
20 часов назад, Yekaterina Voronovskaya сказал:

4. Надо ли будет вписывать ребенка в мой новый био паспорт? (почему? ведь ребенок россиянин и при подаче документов в свидетельстве о рождении будет отметка, что я гражданка России и могут ли возникнуть проблемы)

стоит ли связываться с биопаспортом?

ну в новый биопаспорт ребенка не впишут, а т.к. у нее прописка, плюс отказываться она не собирается, то лучше поменять паспорт. Вопрос в том как поступить с фамилией?

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Камалджан сказал:

на тот с которым собираемся проходить регистрацию

То есть я регистрируюсь на вылете из России по красному паспорту А, прохожу по прилету контроль с зеленым паспортом Б (на другую фамилию) и ко мне никаких вопросов?

Ссылка на комментарий
Только что, Alexandra32 сказал:

То есть я регистрируюсь на вылете из России по красному паспорту А, прохожу по прилету контроль с зеленым паспортом Б (на другую фамилию) и ко мне никаких вопросов?

Вопросы могут быть, проблем не должно.

Выходить замуж за рубежом и менять фамилии закон не запрещает

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Камалджан сказал:

Вопросы могут быть, проблем не должно.

Выходить замуж за рубежом и менять фамилии закон не запрещает

Это из области теории или практики? Закон обязывает поддерживать документы в актуальном состоянии, я звонила в консульство по этому вопросу и мне сказали, что необходимо паспорт при смене фамилии заменить (хотя в связи с запретом на выписку по доверенности, не понятно как его менять, не вернувшись на родину, спасибо за очередные костыли)

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Alexandra32 сказал:

Это из области теории или практики? Закон обязывает поддерживать документы в актуальном состоянии, я звонила в консульство по этому вопросу и мне сказали, что необходимо паспорт при смене фамилии заменить (хотя в связи с запретом на выписку по доверенности, не понятно как его менять, не вернувшись на родину, спасибо за очередные костыли)

Правильно. В консульстве, при наличии прописки постоянной в Узбекистане, ничего не поменяют. Поэтому, возвратившись в Узбекистан, нужно сразу обратиться в РОВД по месту регистрации и поменять. 

23 минуты назад, Alexandra32 сказал:

Это из области теории или практики?

Не из моей личной, но практики.

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий
Настасья Сергеевна
13 часов назад, seyler сказал:

а где эти паспорта показывают одновременно?

так билет будет браться на определенную фамилию. И все равно риск есть, я считаю. 

11 часов назад, Ли26 сказал:

Доброго дня, подскажите форумчане, собираемся лететь с дочкой в Узб, по рос.заграну, дочь вписана ко мне в загран. Когда получала паспорт, девушка на выдаче сказала, что если вылетать с ребенком мне, то все равно нужно у нотариуса сделать согласие отца на то, что он ребенка отпускает со мной.,Даже несмотря на то,что дочь вписана в паспорт. Хотя до этого я слышала информацию, что от отца ничего не нужно. Кто сталкивался? 

Сейчас не надо разрешение, если ребенок летит с одним из родителей. В том году так летала.

29.07.14 - удачная сдача документов на Тулу!!! Ждём положительного ответа

18.08.08 - есть Положительный ответ!!!?!

13.10.14 Свидетельство получено!!!!!

28.10.14 Подача документов на РВП

22.12.2014 - получено положительное решение по РВП!!!!!!

26.02.15 - ШТАМП РВП проставлен в паспорт

28.02.15 - получена регистрация на 3 года

02.03.15 - сданы документы на гражданство

09.07.15 - сдалась на паспорт РФ

18.07.15 - паспорт получен!!!! Я гражданка РФ!!!!!!!

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, Настасья Сергеевна сказал:

так билет будет браться на определенную фамилию

так вот на этот паспорт с определенной фамилией и оформляйте посадочныйй талон. Будет логично что это будет заграе РФ

 

44 минуты назад, Настасья Сергеевна сказал:

И все равно риск есть, я считаю

Какой? У гражданина РФ вылетающего из РФ по заграну потребуют паспорт Уз?))) Зачем?

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
В 18.07.2018 в 17:29, Lanselot88 сказал:

приду ставить, и всплывет что я даже не выписан с адреса? Может ли удалять такая информация? И что может быть печального? 

Дык если не выписаны то зачем ехали по красному? Но вообще сейчас прописка до месяца говорят не нужна. Сначала уточните этот вопрос.  ну и максимум что вам может грозить это штраф. 

Ссылка на комментарий

Ребята кто там прибыл из новых. Почитайте опять начало ветки.  Покупка билета это одно,  прохождение таможни это другое.   Билет вы можете на любой паспорт свой купить. А проходить таможню надо в РФ по Российскому заграну. В Узб по Узбекскому био или старому заграну. Если вы выписаны из Уза более 2 лет то идите и летите по РФ.  Узб можно забыть дома.   ЯСНО? 

 

Билет берем на любой загран который есть.   Регистрация на рейс ЭТО МУХА.    

Погран контроль - по заграну того гос ва  в котором вы находитесь. РФ - русс загран   Узб - узб био.  - ЭТО КОТЛЕТА!

 

МУХИ И КОТЛЕТЫ ОТДЕЛЬНО,  Перелет и пограничник между собой не связаны. 

 

Я летела с мужем и детьми так. 

Билеты всем брала на РФ загран.

В аэропорту на рейс по ним и регалась.

К таможне РФ тоже их предъявила. 

А в узб.погранцам уже мужу дала его узб паспорт так как он зареган там был. А себе и детям оставила Росс. загран. Я выписана уже 3-4 года назад. А дети вообще там и не были.  Печати они проверяют только свои. Им пох что у вас нет вылета из РФ. Им главное вылет из УЗБ стоит, влет поставят. 

Обратно так же. Муж узб био на погране дал. Вылет получил. В РФ прилетел русский дал. Там влет проставили. ВСЕ!  Не бойтесь. Никто не хочет вас натянуть, в Узб  вообще сейчас очень спокойно. Новый президент ведет политику ВСЕ для Народа. Никого не таскают, не грозят посадить. Все улыбаются, ВЕЛКОМ!

 

16 часов назад, Ли26 сказал:

Доброго дня, подскажите форумчане, собираемся лететь с дочкой в Узб, по рос.заграну, дочь вписана ко мне в загран. Когда получала паспорт, девушка на выдаче сказала, что если вылетать с ребенком мне, то все равно нужно у нотариуса сделать согласие отца на то, что он ребенка отпускает со мной.,Даже несмотря на то,что дочь вписана в паспорт. Хотя до этого я слышала информацию, что от отца ничего не нужно. Кто сталкивался?

Разницы нет, вписана не вписана а доверенность от отца нужна. Иногда в Турцию и Египет не требуют если турпутевка. А вот в Узб без путевки нужна доверенность.

Ссылка на комментарий
1 час назад, valentina04 сказал:

Новый президент ведет политику ВСЕ для Народа. 

Это конечно очень громко сказано, а может я не понял ваш сарказм, но немного лучше стало. :da:

Ссылка на комментарий

@Камалджан  @Alexandra32

 

Спасибо большое за ответы!

Но все же, не до конца понятно. Вылетаю из России по русскому на одну фамилию, залетаю в Узбекистан по узб паспорту на другую фамилию? Мне чем-то такая схема может грозить или пограничникам важны их штампы, а не фамилии?

Спасибо

21 час назад, seyler сказал:

а где эти паспорта показывают одновременно?

Причем тут ваша регистрация в России по внутреннему паспорту? Летите по заграну.

 

Добрый день! Спасибо за ответы. Хотела бы уточнить, что Не регистрировалась по Узб паспорту все эти года (в российском есть московская прописка). Как можно лететь по заграну изначально не пользуясь схемой кр-зл, если я имею прописку в Узб? Разве так можно? Если можно, то я конечно полетела бы по заграну.

 

Спасибо

Ссылка на комментарий

@Yekaterina Voronovskaya совсем недавно отписались тут люди, что практиковали залет и регу по заграну , имея регу в Ташкенте. Катит...вот это оттепель)) 

47 минут назад, Yekaterina Voronovskaya сказал:

Хотела бы уточнить, что Не регистрировалась по Узб паспорту все эти года (в российском есть московская прописка).

ну и на здоровье)) это не важно. В любом раскладе из РФ вылет по заграну. Но я советую не заморачиваться и заходить в Таш так же по заграну

@Yekaterina Voronovskaya по новым правилам рега менее месяца не нужна. Осталось узнать, работают ли на деле эти новые правила....

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Может нужно лететь по узб паспорту изначально? Чем грозит? Россия если поставит депортацию за нарушение правил миграционного учета, то по сути же можно будет в Узбекистане купить билет на российский паспорт? 

И возникает еще вопрос, что ответить пограничнику задавшему вопрос: У вас в паспорте отметка о РВП, есть ли гражданство? В свое время я отвечала что нет. Как быть сейчас если лететь по Узб?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Yekaterina Voronovskaya сказал:

@Камалджан  @Alexandra32

Как можно лететь по заграну изначально не пользуясь схемой кр-зл, если я имею прописку в Узб? Разве так можно? Если можно, то я конечно полетела бы по заграну.

 

Ну смотрите: закон Узбекистана обязывает своих граждан пересекать границы страны по действующему документу, то есть зеленому паспорту. Они рассматривают вас на территории Узбекистана только как своего гражданина. Поэтому схема к-з вполне себе логична и рекомендуется на сайте посольства. Часто пишут, что можно лететь просто по заграну и ничего не будет, да, лично знаю с десяток людей, которые так и поступают и ничего им за это не было, но я их не поддерживаю в этом плане, просто потому что трус и о наказаниях читала :) Мне кажется, правильным будет дойти до посольства и там еще раз проконсультироваться. Решать вам.

upd. второе гражданство не запрещено, никакое наказание не предусмотрено. Оно просто не признается.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...