Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Въезд в Узбекистан после получения гражданства РФ (тема 2)


firen
seyler
Сообщение добавил seyler

vyvoz.jpg.3183c5789a496d4d772961ae706a0d9a.jpg

seyler
Сообщение добавил seyler

Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, Gayrat Mukhamedov сказал:

Временную регистрацию делать надо.

Находите того, кто Вас пропишет, берёте паспорта, владелец квартиры берёт кадастр и немного денежек (не помню сколько, около 20 у.е.... разберётесь на месте) и дуйте в ОВВиГ. Там на время оставите свой паспорт.

   Сайт для реги иностранных граждан, в т.ч. для граждан РФ, не выходя из дома в Ташкенте   https://emehmon.uz/user/login

   Там выбрать вкладку для физических лиц. Пользуйтесь. 

Мечты сбываются!!!

Ссылка на комментарий

@dfe33 ссылка не активна 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Владимир Долголиченко сказал:

Кто-нибудь поездом ездил к-з ?

У меня родители приезжали поездом 28 июня, все границы проходили по  рос. загранику, хотя  с собой были и зеленые паспорта. Приезжали делать отказ от гражданства.

Ссылка на комментарий

@VanTimz и как у них решилась рега по заграну? Или это лишнее движение? Они уже уехали? 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Всем доброго дня, не совсем по теме, но в этом направлении )

Скажите пожалуйста, можно провозить специи в багаже, самолетом?

30.09.2016 - письмо на zarubej

14.12.2016 - повтор письма на zarubej

28.12.2016 - сдача документов в Рязанскую область

07.04.2017 - получили Свидетельство Участника!!!!

22.05.2017 - сдали заявления на РВП

РВП_Заявление - Заявитель_22.05.17.pdf

РВП_Заявление - Член семьи_мама заявителя_22.05.17.pdf

Ссылка на комментарий

@A.Brie конечно можно

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
1 час назад, seyler сказал:

@VanTimz и как у них решилась рега по заграну? Или это лишнее движение? Они уже уехали? 

В паспортном столе сделали временную регистрацию на 2 месяца в росс паспорте, про узбекский паспорт не спрашивали даже, хотя в них на тот момент была прописка постоянная. В течении 2-3 недель сделали отказ от гражданства, 2 августа поездом назад уехали.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, VanTimz сказал:

В паспортном столе сделали временную регистрацию на 2 месяца в росс паспорте, про узбекский паспорт не спрашивали даже, хотя в них на тот момент была прописка постоянная

И где ж этот сказочный рай ))  ? В каком районе Ташкента? Или это область? Хде это))) такие спецы?

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
22 часа назад, seyler сказал:

@dfe33 ссылка не активна 

У меня работает. Выбираете для физ лиц. Потом на скрине видите вверху? в первый раз регистрацию нужно на сайте пройти, чтобы зайти в личный кабинет.

 

Screenshot_2018-08-05-05-49-25.png

Screenshot_2018-08-05-05-48-25.png

https://emehmon.uz/user/login

Screenshot_2018-08-05-06-02-27.png

Мечты сбываются!!!

Ссылка на комментарий

Пока расставляла скрины в правильном порядке, время редактирования закончилось))

Придется повторить)

https://emehmon.uz/user/login

 

Сначала нужно зарегистрироваться на сайте как на скрине я отметила, потом можно будкт войти в личный кабинет

 

 

 

 

Screenshot_2018-08-05-06-02-27.png

Screenshot_2018-08-05-05-48-25.png

Мечты сбываются!!!

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Виктория Тен сказал:

И где ж этот сказочный рай ))  ? В каком районе Ташкента? Или это область? Хде это))) такие спецы?

Это в Джизаке. Перед тем как делать временную регистрацию поднялись к начальнику ОВИРа и спросили, что и как делать, он сказал если будете выписываться и делать отказ, ставьте регистрацию в росс паспорт. Возможно просто у нас адекватные сотрудники и нам повезло =).

И еще хотел спросить родители только в марте получили гражданство, своего жилья еще нет,их прописали друзья. Прописали на 3 года с записью в домовую как я понял. Такая прописка подойдет, чтобы я подавал документы на гражданство по родителям?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, VanTimz сказал:

он сказал если будете выписываться и делать отказ, ставьте регистрацию в росс паспорт.

Демократия, однако))

 

2 часа назад, VanTimz сказал:

Прописали на 3 года с записью в домовую как я понял. Такая прописка подойдет, чтобы я подавал документы на гражданство по родителям?

Для подачи на гр Рф нужна постоянная рега в РФ, а она сроков не имеет. Спросите родителей: Если у них вкладыш (листок) с пропиской-это временная рега. Если в паспорте Рф рега, то постоянная(хоть странно)

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
Екатерина Самойлова

Спасибо за драгоценные информации.я получила рф пасп 1.02.2018.в ноябре 5 должна полететь за стикером но переживаю что за наличие рф паспорта могут возникнуть проблемы.может мне временно зарегистрироваться в таш обле?так как в моем махалле очень много стукачей и живут много чиновники.

Извините а сколько прошло по времени как вы приобрели рф ?Спасибо заранее 

 

 

Ссылка на комментарий
В 04.08.2018 в 12:42, A.Brie сказал:

Всем доброго дня, не совсем по теме, но в этом направлении )

Скажите пожалуйста, можно провозить специи в багаже, самолетом?

   Я немного брала с собой... Думаю ничего страшного, если маленькое количество возьмете.

   А вообще в России этого всякого добра навалом и в магазинах и на рынках... Все есть! 

   Вам лучше в тему Беседка перейти ...Узбекистан

 

Мечты сбываются!!!

Ссылка на комментарий

@idrisov_timur гражданин РФ был ранее гр Уз?   оформлял выход из гр Уз? Лишен гражданства Уз с сохранением прописке в Узе? 

 

Если на все вопросы ответ НЕТ, то никак не оформите.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
19 часов назад, seyler сказал:

Демократия, однако))

 

Для подачи на гр Рф нужна постоянная рега в РФ, а она сроков не имеет. Спросите родителей: Если у них вкладыш (листок) с пропиской-это временная рега. Если в паспорте Рф рега, то постоянная(хоть странно)

ВОт такая прописка.

11ca6efae376t.jpg

Ссылка на комментарий

@VanTimz а где вы видите срок 3 года? это постоянная регистрация и она бессрочная. Ну или оговаривается срок  на словах, когда вы сами выпишитесь, когда договариваешься или покупаешь такую регистрацию.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
25 минут назад, seyler сказал:

@VanTimz а где вы видите срок 3 года? это постоянная регистрация и она бессрочная. Ну или оговаривается срок  на словах, когда вы сами выпишитесь, когда договариваешься или покупаешь такую регистрацию.

Это со слов мамы, откуда она взяла такую информацию не знаю. В любом случае спасибо за советы.

Ссылка на комментарий

Всем привет! Подскажите, пожалуйста, в сентябре лечу в Ташкент с ребенком, чтобы выписаться и оформить отказ от гр.Уз. В зеленом паспорте рвп просрочено.Гражданство РФ и загран получила. Вопрос, на какой паспорт брать билет, если на красный и лететь по схеме к - з - з - к, то на обратном пути при получении посадочного талона надо показать красный, а там не будет же регистрации, ведь заехала я по зеленому.  Как быть?

Ссылка на комментарий

В Узбекистане, получил справку о подаче документов на выход из гражданства, при этом получил стикер выезда на ПМЖ.Имеется загранпаспорт РФ. Получил в посольстве РФ в Ташкенте. Какие будут последствия при обнаружении загранника таможенниками Узбекистана при вылете. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Настасья Сергеевна
3 часа назад, E_kuptsova сказал:

Всем привет! Подскажите, пожалуйста, в сентябре лечу в Ташкент с ребенком, чтобы выписаться и оформить отказ от гр.Уз. В зеленом паспорте рвп просрочено.Гражданство РФ и загран получила. Вопрос, на какой паспорт брать билет, если на красный и лететь по схеме к - з - з - к, то на обратном пути при получении посадочного талона надо показать красный, а там не будет же регистрации, ведь заехала я по зеленому.  Как быть?

при получении посадочного на вашу регистрацию смотреть никто не будет, это обязанность пограничников, а им вы покажете зеленый. В зеленом, после выписки у вас должен быть стикер выезда на пмж.

41 минуту назад, Виктор1993 сказал:

В Узбекистане, получил справку о подаче документов на выход из гражданства, при этом получил стикер выезда на ПМЖ.Имеется загранпаспорт РФ. Получил в посольстве РФ в Ташкенте. Какие будут последствия при обнаружении загранника таможенниками Узбекистана при вылете. Заранее спасибо.

Показывать пограничникам вы должны зеленый, дабы не иметь проблем. Если просто вдруг (а вы не показывайте его сами и все) спросят про красный, можете сказать про него, главное пока вы гражданин РУз пользоваться паспортом гражданина РУз на территории Узбекистана

29.07.14 - удачная сдача документов на Тулу!!! Ждём положительного ответа

18.08.08 - есть Положительный ответ!!!?!

13.10.14 Свидетельство получено!!!!!

28.10.14 Подача документов на РВП

22.12.2014 - получено положительное решение по РВП!!!!!!

26.02.15 - ШТАМП РВП проставлен в паспорт

28.02.15 - получена регистрация на 3 года

02.03.15 - сданы документы на гражданство

09.07.15 - сдалась на паспорт РФ

18.07.15 - паспорт получен!!!! Я гражданка РФ!!!!!!!

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Настасья Сергеевна сказал:

при получении посадочного на вашу регистрацию смотреть никто не будет, это обязанность пограничников, а им вы покажете зеленый. В зеленом, после выписки у вас должен быть стикер выезда на пмж.

Показывать пограничникам вы должны зеленый, дабы не иметь проблем. Если просто вдруг (а вы не показывайте его сами и все) спросят про красный, можете сказать про него, главное пока вы гражданин РУз пользоваться паспортом гражданина РУз на территории Узбекистана

А не будет ли у меня проблем с оглашением загранпаспорта в связи с законом о двойном гражданстве?

Ссылка на комментарий
Настасья Сергеевна
23 минуты назад, Виктор1993 сказал:

А не будет ли у меня проблем с оглашением загранпаспорта в связи с законом о двойном гражданстве?

Согласно закону Узбекистан не признает второго гражданства. Если будете предъявлять какой-либо другой паспорт, кроме зеленого - это может быть проблемой. А наличие другого гражданства, особенно при наличии справки о выходе из гражданства, в большинстве случаев не создает проблем. Не афишируйте без надобности и все. Спросят - скажите что да есть, есть справка о выходе.

Я в том году летала по схеме, проблем не было. На регистрации предъявляете  паспорт, на который оформлен билет, а пограничном контроле только узбекский. 

29.07.14 - удачная сдача документов на Тулу!!! Ждём положительного ответа

18.08.08 - есть Положительный ответ!!!?!

13.10.14 Свидетельство получено!!!!!

28.10.14 Подача документов на РВП

22.12.2014 - получено положительное решение по РВП!!!!!!

26.02.15 - ШТАМП РВП проставлен в паспорт

28.02.15 - получена регистрация на 3 года

02.03.15 - сданы документы на гражданство

09.07.15 - сдалась на паспорт РФ

18.07.15 - паспорт получен!!!! Я гражданка РФ!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...