Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Въезд в Узбекистан после получения гражданства РФ (тема 2)


firen
seyler
Сообщение добавил seyler

vyvoz.jpg.3183c5789a496d4d772961ae706a0d9a.jpg

seyler
Сообщение добавил seyler

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Maus сказал:

А меня например тоже загран есть...если я влечу по нему имея гр УЗ- это статья

неее...расстрел)) Новички, без обид, вы такие милые..........

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

4 часа назад, Maus сказал:

А меня например тоже загран есть..

А меня тоже есть:D

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
13 часов назад, seyler сказал:

неее...расстрел)) Новички, без обид, вы такие милые..........

неее...спасибо скажут, летайте как хотитите, по любой схеме)) Опытные, действительно милые........

12 часов назад, Кузьмич сказал:

А меня тоже есть:D

Кузьмич действительно Не риэлтор - лингвист однако.

Ссылка на комментарий

@Egorka_ трудно вам будет переселяться и ничего с этим не поделаешь. Уговаривать кого-то неит задачи. Пройдите этот путь своими пробами и ошибками. Мы свой прошли

 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@Egorka_

3 минуты назад, Egorka_ сказал:

Я же не задаю вопросы: Зачем сдавать Уз паспорт потом делать ВНЖ?

Это программа ВУЗа, вам разобраться бы с начальной школой(без страха пересекать границы)

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Аскар1 сказал:

Кто-нибудь ездил на машине в Узбекистан? Ситация такая: получил паспорт РФ. Узбекский пасппорт тоже есть, я выписался и взял листок убытия. На консульский учет не вставал. Можно ли на машине купленной в рф заехать в Уз?

Заезжают на росс.авто с росс.номерами имея на руках паспорт РФ загран и права российские, если авто не Ваше имя делайте доверенность в России.Около  70 000 сум авто страховка и рега в течение 3 дней на паспорт РФ. Сейчас можно на три месяца, при желании до года. Тонировку теперь тоже можно -10-15 $

19 часов назад, Аскар1 сказал:

Кто-нибудь ездил на машине в Узбекистан? Ситация такая: получил паспорт РФ. Узбекский пасппорт тоже есть, я выписался и взял листок убытия. На консульский учет не вставал. Можно ли на машине купленной в рф заехать в Уз?

Заезжают на росс.авто с росс.номерами имея на руках паспорт РФ загран и права российские, если авто не Ваше имя делайте доверенность в России.Около  70 000 сум авто страховка и рега в течение 3 дней на паспорт РФ. Сейчас можно на три месяца, при желании до года. Тонировку теперь тоже можно -10-15 $

Не забудьте про милых казахских авто инспекторов!

Ссылка на комментарий
Только что, Egorka_ сказал:

Не забудьте про милых казахских авто инспекторов!

Так Узовские не менее милы.:da: А номера импортные на них действуют как красная тряпка на быка.

Только что, Egorka_ сказал:

лингвист однако.

Я процитировал первоисточник, однако.:facepalm:

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
Настасья Сергеевна
В 18.08.2018 в 10:27, seyler сказал:

Какой? У гражданина РФ вылетающего из РФ по заграну потребуют паспорт Уз?))) Зачем?

Нет я про Узбекистан имела ввиду. Но тут подумала - ну поменяли вы фамилию в рос.паспорте и флаг вам, как бы в Узбекистане то этого, так скажем, незнают же. Можете спокойно прилететь, а потом если захотите поменять на паспорт с новой фамилией.

В 18.08.2018 в 14:43, valentina04 сказал:

Разницы нет, вписана не вписана а доверенность от отца нужна. Иногда в Турцию и Египет не требуют если турпутевка. А вот в Узб без путевки нужна доверенность.

Мы в том году летали, и перед вылетом муж спрашивал у погранцов в РФ, они сказали если ребенок летит с одним из родителей, то не нужно разрешение. А если один, то надо

В 18.08.2018 в 17:21, Troica сказал:

если я имею прописку в Узб? Разве так можно? Если можно, то я конечно полетела бы по заграну.

несколько лет назад подруга прилетела в Ташкент к маме, уже став россиянкой, прилетела по красному паспорту. И пошла делать регистрацию по адресу мамы, где она собственно и была зарегистрирована сама по зеленому паспорту. Сколько крови ей попили, сколько нервов вымотали, ну и денег соответственно высосали чтобы не было проблем. И теперь она ни ногой в Ташкент. Это было несколько лет назад, но думаю суть не изменилась.

29.07.14 - удачная сдача документов на Тулу!!! Ждём положительного ответа

18.08.08 - есть Положительный ответ!!!?!

13.10.14 Свидетельство получено!!!!!

28.10.14 Подача документов на РВП

22.12.2014 - получено положительное решение по РВП!!!!!!

26.02.15 - ШТАМП РВП проставлен в паспорт

28.02.15 - получена регистрация на 3 года

02.03.15 - сданы документы на гражданство

09.07.15 - сдалась на паспорт РФ

18.07.15 - паспорт получен!!!! Я гражданка РФ!!!!!!!

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Настасья Сергеевна сказал:

несколько лет назад подруга прилетела в Ташкент к маме, уже став россиянкой, прилетела по красному паспорту. И пошла делать регистрацию по адресу мамы, где она собственно и была зарегистрирована сама по зеленому паспорту. Сколько крови ей попили, сколько нервов вымотали, ну и денег соответственно высосали чтобы не было проблем. И теперь она ни ногой в Ташкент. Это было несколько лет назад, но думаю суть не изменилась.

VanTimz

Новичок

Новички

 2

5 сообщений

Жалоба

 

Опубликовано 4 августа

  В 04.08.2018 в 12:39

@VanTimz 

В паспортном столе сделали временную регистрацию на 2 месяца в росс паспорте, про узбекский паспорт не спрашивали даже, хотя в них на тот момент была прописка постоянная. В течении 2-3 недель сделали отказ от гражданства, 2 августа поездом назад уехали.

 

Оттепель, однако!

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
16 минут назад, seyler сказал:

 

Оттепель, однако!

Каждый рассказывает свой случай и всё это правда, кроме случаев "одна бабка сказала". При мне в РОВД был случай когда женщина пыталась зарегистрироваться по росс.паспорту прилетев из Москвы. Так ей просто сказали: Зачем Вам рега если у Вас квартира в Ташкенте и Вы там прописаны? И отпустили с миром. Правда справку об отказе от гражданства проверили.

На счёт оттепели ... Я бы так не горячился...

  • Узовские - ангелы после каз. Да и на номера особо никто сейчас не реагирует. Полно и росс. и каз. и тджикских. Раньше такого не было. Да и первоисточники редко кто цитировал...:da:
Ссылка на комментарий

Кто нибудь в последнее время ездил по схеме к-з на поезде из РФ в Узбекистан или обратно? Слышал что там как то надо проводника предупреждать что едешь с двумя паспортами, т.к. они дают таможенникам списки пассажиров. 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте,перелопапатила большую часть форума  так и не нашла ответа,подскажите пожалуйста. В 2014 году выписалась на пмж в том же году получила РФ. Далее получила загран и летала до марта этого года только по нему,а это пару раз в году минимум( по загранику).регестрировалась по загранику в Узе еще и указывала серию и номер паспорта Уз,не платила 5$.  В консульстве не была,сейчас надумала ехать в консульство,но что то страшно,ну сделаю я эту справку а летать дальше как? По красному или по схеме кз? подскажите как быть,уже глаз дергается ночами не сплю.заранее благодарю 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, banzayka007 сказал:

ну сделаю я эту справку а летать дальше как?

что со справкой, что без справки, летать как летали.

 

5 часов назад, banzayka007 сказал:

,уже глаз дергается ночами не сплю

нет причин переживать по этой теме, совершенно!!!

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Всем привет, подскажите пожалуйста. Я не выписан из Узбекистана, но два раза летал По Заграннику РФ. Никаких проблем не было в аэропорту, регистрировался в гостинице, чтобы не рисковать лишний раз. При вылете из Узбекистана  никогда тоже проблем не было, всегда вылетел по Заграннику. 

 

Сейчас летал в Турцию также по Заграннику РФ, и собираюсь ехать в Узбекистан через месяц. Могу ли опять лететь по Заграннику РФ? Не будет ли проблем с тем, что я еще являясь гражданином РФ, летал в Турцию ро паспорту РФ, а не Уз? 

Ссылка на комментарий

Скорее всего не будет если по паспорту РФ. Но как у гражданина Уз на момент посещения Турции у Вас должен быть действующий стикерОВИР в уз паспорте. Если прилетите по Узовскому паспорту может это проявиться,-это нарушение. Сейчас планируется вместо стикера новый загран Уз, только на срок смешной 2 года, как стикер, а гемора с получением больше.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Egorka_ сказал:

Сейчас планируется вместо стикера новый загран Уз, только на срок смешной 2 года, как стикер, а гемора с получением больше

На 10 лет загран будет , так пишут в офиц.источниках , а как на самом деле будет , увидем..

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Egorka_ сказал:

только на срок смешной 2 года,

На 10 лет будет. 

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Поживём-увидим. Первый раз обещали отменить стикер в конце 16 года, потом обещали выдавать загран на 5 лет с 1 января 2017-го.  И паспорт старого обазца надо было поменять до 2015. Три раза продлевали и сейчас выдают. А про ID -карту удостоверение личности ничего не сышали? С какой даты? А про водительское удостоверение междунардного образца- карта с чипом?

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Lanselot88 сказал:

Я не выписан из Узбекистана, но два раза летал По Заграннику РФ.

А в этот раз заходите в Ташкент по паспорту Уз, по схеме кр-зел

 

4 часа назад, Lanselot88 сказал:

Не будет ли проблем с тем, что я еще являясь гражданином РФ, летал в Турцию ро паспорту РФ, а не Уз? 

Только если вы сами пойдете в ОВИР и заявите о своем нарушении...

4 часа назад, Lanselot88 сказал:

Я не выписан из Узбекистана

тем лучше...нигде не нужно оправдываться

 

У вас нет проблем, летите спокойно!

1 час назад, Egorka_ сказал:

Если прилетите по Узовскому паспорту может это проявиться,-это нарушение.

Просьба, не будучи компетентным в этом вопросе воздержаться от советов и комментариев.  Завышенная самооценка это не плохо, но не в этом вопросе. P.S  Ничего личного.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Человек летел из Европы через Турцию в Ташкент. Стикер у его был просрочен всего на 8 дней. Ну не мог он раньше вернуться, дела были.Так вы будете смеяться- задержан был при посадке в самолёт вылетающий в Ташкент. Турки объяснили что них них есть согласование с Узбекистаном по вопросу этих стикеров. Человек заплатил официальный штраф что-то около 150 $. Слава богу самолёт эти пол часа ждал. Ну а при выходе в Ташкенте в аэропорту встречали знакомые и вопрос порешали.

P.S. О, господи! Что это я всё время выдумываю да фантазирую? Небылицы какие-то.  Есть же более компетентные и опытные люди!

Ссылка на комментарий

  @Lanselot88  Зайти по схеме кр-зел вам будет удобнее и веернее(имея регу в Ташккенте)

1 минуту назад, Lanselot88 сказал:

То есть, если по РФ Заграннику приеду, будут проблемы?

В первые разы приезжая по заграну и имея прописку в Ташкенте вы поступали не совсем правильно(хоть и не было проблем). Можно и сечас так же сделать, но зачем кривые схемы? Зайдя по зеленому не будет ни одного проблемного момента.

7 минут назад, Egorka_ сказал:

Человек летел из Европы через Турцию в Ташкент. Стикер у его был просрочен всего на 8 дней

Человек НЕ ЛЕТАЛ  в Турцию по паспорту Уз!!!   

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Другой человек был задержан при погран переходе автодороги Беларусь-Польша с анологичной проблемой без стикера в паспорте Уз.

P.S. Только это всё выдумки-не верьте!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...