Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Въезд в Узбекистан после получения гражданства РФ (тема 2)


firen
seyler
Сообщение добавил seyler

vyvoz.jpg.3183c5789a496d4d772961ae706a0d9a.jpg

seyler
Сообщение добавил seyler

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. Уважаемые переселенцы подскажите пожалуйста. У меня узбиопаспорт, в 2014 выписался на ПМЖ в РФ (взял листок убытия), в РФ недавно подал заявление на гражданство по ПП соотечественников (сейчас имею ВНЖ) . В июле на машине хочу поехать в Узб в гости к родным.

вопросов несколько

*не будут ли проблем на границе? не задержут ли в дороге? (т.к. по новому закону от сентября 2016г. мое гражданство может быть утрачено, т.к. я не вставал на консульский учет)

*мне нужно будет делать временную регистрацию в паспортном столе?

*про дорогу обратно я слышал что сейчас нужно делать какой-то стикер, дающий разрешение на выезд из Узб, если так то, быстро его можно сделать? 

Ссылка на комментарий

10 часов назад, Script сказал:

*не будут ли проблем на границе? не задержут ли в дороге? (т.к. по новому закону от сентября 2016г. мое гражданство может быть утрачено, т.к. я не вставал на консульский учет)

 Здравствуйте!

Вас этот закон не касается, т.к. вы выписались раньше, чем он появился. Для вас срок по-прежнему 5 лет.

10 часов назад, Script сказал:

*мне нужно будет делать временную регистрацию в паспортном столе?

Обязательно.

10 часов назад, Script сказал:

*про дорогу обратно я слышал что сейчас нужно делать какой-то стикер, дающий разрешение на выезд из Узб

Вам не нужен этот стикер, вы уже выписаны.

10 часов назад, Script сказал:

В июле на машине хочу поехать в Узб в гости к родным.

Вот с машиной много разных нюансов,  уточните в теме   http://back2russia.net/index.php?/topic/2203-vezd-v-uzbekistan-na-svoey-mashine-posle-polucheniya-grazhdanstva-rf/&page=2

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Tyetushka сказал:

 Здравствуйте!

Вас этот закон не касается, т.к. вы выписались раньше, чем он появился. Для вас срок по-прежнему 5 лет.

Обязательно.

Вам не нужен этот стикер, вы уже выписаны.

Вот с машиной много разных нюансов,  уточните в теме   http://back2russia.net/index.php?/topic/2203-vezd-v-uzbekistan-na-svoey-mashine-posle-polucheniya-grazhdanstva-rf/&page=2

 

значить по хорошему надо встать на консульский учет или можно без оного поехать в Узб (т.к. до 2019 года ещё время есть)?

про машину уточню в спец. теме, спасибо

 

Ссылка на комментарий
Настасья Сергеевна

Я не вставала на КУ, в РФ с 2015 года. В том году ездила в Ташкент. Для поездки КУ не нужен, он нужен больше для того, чтобы не потерять гражданство Узб если длительное время находитесь вне его пределов

29.07.14 - удачная сдача документов на Тулу!!! Ждём положительного ответа

18.08.08 - есть Положительный ответ!!!?!

13.10.14 Свидетельство получено!!!!!

28.10.14 Подача документов на РВП

22.12.2014 - получено положительное решение по РВП!!!!!!

26.02.15 - ШТАМП РВП проставлен в паспорт

28.02.15 - получена регистрация на 3 года

02.03.15 - сданы документы на гражданство

09.07.15 - сдалась на паспорт РФ

18.07.15 - паспорт получен!!!! Я гражданка РФ!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Обсуждали в ФБ тему перелетов. https://www.facebook.com/groups/301981323171679/permalink/1307499645953170/

 

Самое главное вот:

image.thumb.png.d6b4adc85792fc5accf0d4a3d5ed738c.png

image.png.4f73783fd0db80d6ef520a5b8c8b6ff9.png

 :goodpost:

Группы в Телеграм:

 

Информация по Калуге, а также этапы прохождения процедур указаны тут: https://goo.gl/xEBW7K 

Канал на YouTube http://www.youtube.com/c/ПереселениеСоотечественников

 

 

Ссылка на комментарий

Ребят, только в ФБ надолго  не уходите :proshanie-39: . Скоро не кому тут будет отвечать. Итак "еле еле душа в теле"))

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Виктория Тен сказал:

Ребят, только в ФБ надолго  не уходите :proshanie-39: . Скоро не кому тут будет отвечать. Итак "еле еле душа в теле"))

ФБээээ , все  у амеров под лупой , да и вообще из за принципа туда не тянет даже . А тут уютно , по домашнему так сказать. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Сегодня прилетел обратно в Россию.

В Москву за справкой не ездил.

Летал в Узбекистан, только по российскому загран паспорту.

Никаких проблем не возникало.

Оформлял временную регистрацию в паспортном столе.

 

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Павел Чижов сказал:

Оформлял временную регистрацию в паспортном столе.

Какой район у Вас?

 

19 минут назад, Павел Чижов сказал:

Никаких проблем не возникало.

Это хорошо).

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Всем добрый день! Подскажите пожалуйста, в августе собираюсь поехать в Узб г Навои. Месяц назад получила гр РФ, от гражданства РУзб отказывалась ток заказным письмом. Из Узбекистана улетала в октябре 2017года, не выписывалась и никакого стикера не делала. Хочу поехать к родственникам и заодно выписать и отказаться от гражданства. Начиталась всякого что не имея стикера и официального отказа от гражданства могут оштрафовать и посадить на 10лет. Аж лететь страшно,подскажите пожалуйста что делать, есть ли риск. И как лучше на какой паспорт брать билеты?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, ~Лёка~ сказал:

Начиталась всякого что не имея стикера и официального отказа от гражданства могут оштрафовать и посадить на 10лет

:post-2472-1287325497:Где начитались? На этом форуме вроде так не пугают).

 

2 часа назад, ~Лёка~ сказал:

не выписывалась и никакого стикера не делала.

Первую страницу почитайте. Вам по схеме кр-зел надо лететь.

 

2 часа назад, ~Лёка~ сказал:

Аж лететь страшно

Не стоит так переживать.

 

2 часа назад, ~Лёка~ сказал:

И как лучше на какой паспорт брать билеты?

Да на любой действующий.

 

Здесь в этой теме все расписано. Не сочтите за труд, почитайте. Первую стр.обязательно, ну и с конца стр 20-30 назад развеют Ваши страхи)). 

 

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Добрый день! Может пригодиться кому то опыт с детьми) У ребенка по достижении 16  лет вышел срок действия узбекского паспорта. На руках только новоприобретенный российский и загран.Отправили одного с нотариальным согласием  от родителей в Ташкент, по российскому заграну,   отказа от гражданства не делали, только выписали его в прошлом году на ПМЖ. Зарегистрировался в том же районе, где и жил раньше. Ни каких  вопросов не задавали.  Сама летала весной по схеме красный- зеленый-красный,  Поскольку выписана была,  пришлось регистрироваться( временно прописываться) . Регистрировала сама себя ,  так как  жилье оформлено на меня,  про отказ  спрашивали - сказала что не собираюсь отказываться от Узб гражданства,  так как осталась недвижимость в Ташкенте - в РОВД сказали что можно и не отказываться и  пока нет строгих  указаний по этом поводу. Но возможно, во избежании недоразумений , лучше встать на консульский учет в таком случае.

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Марийка сказал:

в РОВД сказали что можно и не отказываться и  пока нет строгих  указаний по этом поводу. 

:beer:наконец-то )). 

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Tyetushka сказал:

@Виктория Тен  Вот-вот, все-таки где-то нашлись грамотные люди! Район какой, интересно? 

:) Мне тоже стало интересно.

 

@Марийка , здравствуйте!

А в каком районе регистрацию сын делал?

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Добрый ночи форумчане! Прочитал тему до 189 страницы, но подобную ситуацию не нашёл или плохо искал) Остались немного уточнений. Ситуация такая.  Моей маме предстоит поездка в Ташкент  она в 2015 году подала документы на выход из гр.Уз в Ташкенте по месту жительства в РУВД. После чего получив справку о подачи на выход уехала из Ташкента без выписки на пмж. В конце 2016 года получила гр.РФ!  Получив внутренний паспорт и загранпаспорт РФ, в 2017 году летала в Ташкент  по схеме  туда кр》узбио》, назад узбио》кр》всё прошло благополучно никаких вопросов нигде. Но это было до выписки на пмж. Как раз в тот приезд она выписалась из своей квартиры из-за пенсионного дела не хотели отдавали без выписки. Сейчас вопрос стоит так! Можно ли лететь туда,когда уже выписана из Ташкента и влетать туда  по узбио в Ташкент? Сделаю ли ей временную регистрацию в собственную квартиру в Ташкенте??? На руках справка о подачи доков на выход, лист убытия из р.Уз. Звонили в посольство Узбекистана в Москве сказали указ о выходе  не подписан пока у них нет такой  информации . Такая думка конкретная какая-то!Помогите  происнить ситуацию как правильный поступить. Буду рад вашим ответам! Может у кого-то была подобная ситуация. 

Ссылка на комментарий

@Дмитрич до тех пор, пока вашей маме не подписали выход из гражданства, она гражданка Уза и схема К-З наиболее правильный вариант. сделать временную в своей квартире тоже можно, моя сватья так делала после выписки на ПМЖ.

Ссылка на комментарий
В 11.06.2018 в 18:29, Марийка сказал:

сказала что не собираюсь отказываться от Узб гражданства,  так как осталась недвижимость в Ташкенте - в РОВД сказали что можно и не отказываться и  пока нет строгих  указаний по этом поводу.

И никогда и не было, между прочим.

21 час назад, Виктория Тен сказал:

Мне тоже стало интересно.

А что в этом интересного? Всё как было, так и осталось.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
Шерзод Махкамов

Жена однокурсника улетела недавно в Ташкент по схеме загранРФ-Узбио. Проблем не возникло, вопросы лишние не задавали. Отказ делали в Узбекистане, но не выписывались.

Ссылка на комментарий

Доброго времени всем) Подскажите пожалуйста - хочу полететь в Узбекистан по зеленому паспорту для обмена на биометрический, если не успею вылететь до 1 июля 2018 то смогу-ли я после этой даты вылететь так как истекает срок обмена паспорта и чем это мне будет грозить ? Так же не был в Узбекистане уже лет 6, будут ли проблемы или вопросы какие-то на границе в Узб и вообще к чему готовиться))). Рассказывают такие страсти что и в тюрьму сажают кто там не находился давно, как наслушаешься так все желание лететь отпадает)). 

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...