Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Въезд в Узбекистан после получения гражданства РФ (тема 2)


firen
seyler
Сообщение добавил seyler

vyvoz.jpg.3183c5789a496d4d772961ae706a0d9a.jpg

seyler
Сообщение добавил seyler

Рекомендуемые сообщения

@theero да , мы им внутренние паспорта оформляли в мфц по месту пребывания и там же , где получали паспорта , сразу и уведомление делали. 

@ilnur по Москве реальные объявления на авито и циане. Но все практически через посредников, которым надо платить процент. 

Ссылка на комментарий

@Sergio320

18 часов назад, Sergio320 сказал:

Надеюсь регистрация там пройдет без проблем.

Есть сомнения. В сентябре этого года при получении временной регистрации в Ташкенте попросили показать листок убытия и справку об отказе от гражданства Уза и забрали их копии.

Ссылка на комментарий
В 30.11.2016 в 20:27, ilnur сказал:

не по теме конечно, но сколько сейчас стоит аренда комнаты (вторичка) в Москве ? есть ли сайты , где есть актуальные предложения собственников, а не липовые предложения информашек?

прям все чисто от собственников думаю нет, но cian лучший вариант, по мне

22.10.2014 подача заявки на приём через сайт и почту

11.11.2014 успешная сдача документов, ожидание ответа.

30.12.2014 положительный ответ. 14.01.2015 получено свидетельство

27.06.2015 подача документов на РВП в Туле

24.09.2015 получено РВП

05.10.2015 регистрация на год

09.10.2015 поданы документы на гражданство

25.01.2016 положительное решение о принятии гражданства

09.02.2016 подача документов на паспорт

20.02.2016 получил паспорт РФ

 

Ссылка на комментарий

@theero От собственников процентов 20 будет, но и то дело. Отфильтровать можно.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

В 2015 году ездила в Ташкент по схеме кр.-зел. и регу делала у паспортистки и участкового. Собираюсь скоро опять лететь и хотелось бы уточнить, рега делается так же, у паспортистки по месту реги и участкового или надо идти  в ОВИР,что-то изменилось? Спасибо!

Ссылка на комментарий

@ravilya63 В ОВИР

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Ребята, а у меня вопрос такой: перед отъездом из Уз мы подали доки на выход, а потом выписались на ПМЖ и улетели в РФ. Здесь на консульский учет не вставали. Каким образом мы сможем узнать, что гражданство Уз утеряно нами и если да ( ну наступит же когда-нибудь этот день!), то куда нужно сдать свои паспорта? Не лететь же для этого в Ташкент? Оставить на память?

Скрытый текст

09.07.2014 - сдали анкету в Ярославскую область ;       18.08.2014 - решение по анкете положительное;    29.09.2014 - за свидетельством;  

03.10.2014 - сдали документы на РВП;      05.12.2014 - принято положительное решение по РВП;                   12.05.2015 - вылет в регион;   

14.05.2015 - регистрация на 3 месяца. Сдано свидетельство участника ГП для отметки о прибытиии;

18.05.2015 - отметка о прибытии в свидетельстве. Проставлены штампы РВП в паспорте Уз.     21.05.2015 - регистрация по РВП на 3 года;

28.05.2015 - поданы документы на гражданство РФ;          27.08.2015 - вынесено  решение  о принятии в  гражданство РФ

15.09.2015 - звонок о выдаче гражданства с приглашением придти для оформления паспорта.  18.09.2015 - сдали документы на паспорт РФ

22.09.2015 - паспорта РФ полученыRussian_passport.jpg  УРА!!!     Весь путь пройден за 1 год 2 месяца 13 дней :t142021: 

 

Ссылка на комментарий

@Nadejda-T Узнать можно в посольстве, и сдать паспорт тоже можете в посольстве, после сразу получите справку об утрате гражданства и изъятии паспорта.

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий

@Nadejda-T в Таше кто-то близкий остался?  После того что я видела(о получении справки о выходе и сдачи паспорта) у меня сложилось мнение, что это можно сделать заочно.. Узнали бы? Может переслали бы паспорт, фотку 1 шт..Может доверенность какая или без нее... Все лучше чем ехать в Москву или тем более в Таш.

 

. Дочка как и вы получила справку и выписалась..Но приехав в гости в Таш ей сказали оформлять все по месту последней прописки.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Ирина, спасибо! Берем на заметку!  Интересуюсь на всякий случай- нам до этого дня, думаю, очень и очень далеко. 

5 часов назад, Камалджан сказал:

@Nadejda-T Узнать можно в посольстве, и сдать паспорт тоже можете в посольстве, после сразу получите справку об утрате гражданства и изъятии паспорта.

 

5 часов назад, Камалджан сказал:

@Nadejda-T Узнать можно в посольстве, и сдать паспорт тоже можете в посольстве, после сразу получите справку об утрате гражданства и изъятии паспорта.

А вот этот способ вызывает сомнение. На форуме описывали подобные попытки и людям говорили в посольстве, что где подавали документы, там и узнавайте и сдавайте паспорта. Я подумала, может уже что -то изменилось в лучшую сторону.... Ну, типа сделали бы сайт, или раздел на сайте посольства где можно вогнать паспортные данные и узнать о своем статусе по гражданству Уз.

Скрытый текст

09.07.2014 - сдали анкету в Ярославскую область ;       18.08.2014 - решение по анкете положительное;    29.09.2014 - за свидетельством;  

03.10.2014 - сдали документы на РВП;      05.12.2014 - принято положительное решение по РВП;                   12.05.2015 - вылет в регион;   

14.05.2015 - регистрация на 3 месяца. Сдано свидетельство участника ГП для отметки о прибытиии;

18.05.2015 - отметка о прибытии в свидетельстве. Проставлены штампы РВП в паспорте Уз.     21.05.2015 - регистрация по РВП на 3 года;

28.05.2015 - поданы документы на гражданство РФ;          27.08.2015 - вынесено  решение  о принятии в  гражданство РФ

15.09.2015 - звонок о выдаче гражданства с приглашением придти для оформления паспорта.  18.09.2015 - сдали документы на паспорт РФ

22.09.2015 - паспорта РФ полученыRussian_passport.jpg  УРА!!!     Весь путь пройден за 1 год 2 месяца 13 дней :t142021: 

 

Ссылка на комментарий

Вобщем назрел мой вопрос опять в 5000 раз задается здесь. Про схему красный-зеленый знаю. Значит работает она так: Выезжаем в Уз с зеленым паспортом, показываем в Домодедово зеленый паспорт, прилетаем в Уз и показываем узбекскому пограничнику опять же зеленый паспорт. Тусуемся в Ташкенте, гуляем друзей, лечим дешево зубы и т.д.))) и собираемся обратно в Россию. В узбекском аэропорту показываем красный паспорт, прилетаем в Домодедово и опять показываем красный паспорт. Я правильно понимаю схему красный-зеленый? 

Нам в Саратовском УФМС сказали что выезжать мы должны по российскому заграну, что по узб паспорту выезжать уже нарушение. Я говорю им что тогда у нас будут проблемы на узб. границе. А мне в ответ, что с Узбекистаном нет двойного гражданства. Спорить я не стала, сказала что это уже мои узбекские проблемы. Я прекрасно понимаю, что в УФМС знать не знают наши законы и что у них спрашивать даже не стоит как ехать в Уз. Но все же хочется быть уверенной, что если я снялась с реги по РВП и поеду в Уз по узб. паспорту (т.к. я не выписана из УЗа) мне российские погранцы ничего не скажут.

Ссылка на комментарий

@little_imp88 вы неправильно поняли схему "красный-зелёный"! В Домодедово проходите по красному загранпоспорту РФ, прилетев в Ташкент, проходите все по зелёному узбекскому паспорту! Вылетая обратно из Ташкента, проходите всё по узбекскому паспорту, прилетев в Домодедово проходите всё по Загранпоспорту РФ. Вот и вся схема!

Ссылка на комментарий

@little_imp88 прочитал ваш пост и сначала подумал, что это у вас шутка юмора такая.

То , что вы хотите сделать при вылете из Узбекистана, это верный способ пройти семь кругов ада.

По какому паспорту залетаете в Узбекистан, по такому и вылетаете. Это железное правило.

"Все наши сетования по поводу того, чего мы лишены, проистекают от недостатка благодарности за то, что мы имеем". (Даниель Дефо).

16.10.13г. - Запись на подачу анкеты+РВП.
19.12.13г. - Подача документов.

16.04.14г. - Письмо из консульства (ПОЛОЖИТЕЛЬНО!).
21.04.14г. - Получение свидетельства переселенца.

11.06.14г. -  Одобрено РВП.

05.11.14г. - Вылет на место.

05.12.14г. - Печать РВП.

хх.05.15г. -  Паспорт гр.РФ.

Ссылка на комментарий
13 часа назад, Юрий35 сказал:

@little_imp88 вы неправильно поняли схему "красный-зелёный"! В Домодедово проходите по красному загранпоспорту РФ, прилетев в Ташкент, проходите все по зелёному узбекскому паспорту! Вылетая обратно из Ташкента, проходите всё по узбекскому паспорту, прилетев в Домодедово проходите всё по Загранпоспорту РФ. Вот и вся схема!

Скажите, а разве на границе не проверяют штамп того государства, откуда прилетел? Разве пограничники в Ташкенте не спросят: А где штамп пограничников России? Как вы сюда прилетели без штампа? Вы же не в воздухе над небом залезли в самолёт

22.10.2014 подача заявки на приём через сайт и почту

11.11.2014 успешная сдача документов, ожидание ответа.

30.12.2014 положительный ответ. 14.01.2015 получено свидетельство

27.06.2015 подача документов на РВП в Туле

24.09.2015 получено РВП

05.10.2015 регистрация на год

09.10.2015 поданы документы на гражданство

25.01.2016 положительное решение о принятии гражданства

09.02.2016 подача документов на паспорт

20.02.2016 получил паспорт РФ

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, theero сказал:

Скажите, а разве на границе не проверяют штамп того государства, откуда прилетел?

Скажите, а у вас вообще нет желания прочесть хотя бы первую страницу темы?

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Юрий35 сказал:

@theero пограничники смотрят только свои штампы пересечения границы!

я ни раз переходил границу двух государств и впервые слышу, что не смотрят на штамп пограничников того государства, откуда прибыл пассажир. получается либо пассажир залез в самолёт в воздухе, либо у него другой документ имеется, где ему поставили штамп. вот его то и нужно показывать по закону, подтверждая тем самым что человек легально пересёк границу того государства откуда он прибыл и что он прибыл именно с того государства

22.10.2014 подача заявки на приём через сайт и почту

11.11.2014 успешная сдача документов, ожидание ответа.

30.12.2014 положительный ответ. 14.01.2015 получено свидетельство

27.06.2015 подача документов на РВП в Туле

24.09.2015 получено РВП

05.10.2015 регистрация на год

09.10.2015 поданы документы на гражданство

25.01.2016 положительное решение о принятии гражданства

09.02.2016 подача документов на паспорт

20.02.2016 получил паспорт РФ

 

Ссылка на комментарий
Валентин Игоревич

@theero Пограничники должны проверять только свои печати. Им глубоко фиолетово до чужих. Ну а если спросят - показывайте другой паспорт, ничего тут страшного нет.

11.10.2014 - получил РВП на месте вселения

15.09.2015 - успешная сдача доков на переселение в ФМС

09.11.2015 - получил свидетельство переселенца!

20.12.2015 - успешная сдача доков на гражданство...

11.05.2016 - положительное решение по гражданству!

26.05.2016 - паспорт РФ!

Ссылка на комментарий

Будем троллить тему?:mudak:

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@theero

5 минут назад, theero сказал:

1. вот его то и нужно показывать по закону,

2. подтверждая тем самым что человек легально пересёк границу того государства откуда он прибыл

3. и что он прибыл именно с того государства

1. Дайте ссылку на закон.

2. Это "головная боль" пограничников государства, откуда он прибыл.

3. Это неважно. Главное, чтобы человек законно пересёк границу, в данном случае, Узбекистана.

"Все наши сетования по поводу того, чего мы лишены, проистекают от недостатка благодарности за то, что мы имеем". (Даниель Дефо).

16.10.13г. - Запись на подачу анкеты+РВП.
19.12.13г. - Подача документов.

16.04.14г. - Письмо из консульства (ПОЛОЖИТЕЛЬНО!).
21.04.14г. - Получение свидетельства переселенца.

11.06.14г. -  Одобрено РВП.

05.11.14г. - Вылет на место.

05.12.14г. - Печать РВП.

хх.05.15г. -  Паспорт гр.РФ.

Ссылка на комментарий

не кормите тролля, пожалуйста!

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Мало того, даже вылетая по узбекскому паспорту , допустим из Ю. Кореи, вам не поставят штамп о вылете, т.к. сейчас его там отменили. Да и в России тоже не всегда ставят.

Так что не нервничайте по этому поводу.

"Все наши сетования по поводу того, чего мы лишены, проистекают от недостатка благодарности за то, что мы имеем". (Даниель Дефо).

16.10.13г. - Запись на подачу анкеты+РВП.
19.12.13г. - Подача документов.

16.04.14г. - Письмо из консульства (ПОЛОЖИТЕЛЬНО!).
21.04.14г. - Получение свидетельства переселенца.

11.06.14г. -  Одобрено РВП.

05.11.14г. - Вылет на место.

05.12.14г. - Печать РВП.

хх.05.15г. -  Паспорт гр.РФ.

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Выезд детей с одним родителем

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...