Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Саратовская Беседка


Rodionoff

Рекомендуемые сообщения

так они все пересекают границу 2 раза-Узбекистан-Казахстан и Казахстан-Россия,просто писали про поезд через Ургенч что он удобнее,есть еще Харьковский поезд едет 2.5 суток

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий

так они все пересекают границу 2 раза-Узбекистан-Казахстан и Казахстан-Россия,просто писали про поезд через Ургенч что он удобнее,есть еще Харьковский поезд едет 2.5 суток

а как же тогда "Мой совет (Радионов тоже кажеться советовал) - берите билеты на наш, узбекский поезд - Ташкент-Ургенч-Саратов. Билет стоил на 50 тыс дороже, но основной путь по Узбекистану и в Казахстане проезжаете только 2 поста (въезд и выезд), а не 5 или 6 как в Харьковском поезде. " лапша что ли?

Дорогу осилит идущий.

Пока продолжаешь бороться, ты не проиграл.

Ссылка на комментарий

может просто посты,но не пограничные.Про Ташкент-Ургенч -Саратов я кажется поняла(до Калуги тоже так ехала),целый день по Узбекистану,потом целый день по Казахстану(кстати прошлый год казахи питерский поезд трясли не хило((),потом Россия.Про Харьковский-через пару часов отъезда с вокзала Келес(уз.таможня),затем почти сразу Сарагач(казах таможня),не помню сколько по Казахстану(сутки кажись),дальше Казахстан-Россия(Соль-Илецк по- моему).В мае уезжал знакомый Харьковским,говорит без проблем доехал

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий

а как же тогда "Мой совет (Радионов тоже кажеться советовал) - берите билеты на наш, узбекский поезд - Ташкент-Ургенч-Саратов. Билет стоил на 50 тыс дороже, но основной путь по Узбекистану и в Казахстане проезжаете только 2 поста (въезд и выезд), а не 5 или 6 как в Харьковском поезде. " лапша что ли?

Это я писала, и имела в виду не пограничные посты - на территории Казахстана могут на каждой крупной станции трясти (а их 5 или 6). У кого есть с чем сравнивать (Харьковский или Узовский поезд) говорят - узовский лучше (и казахи меньше по поезду шастают, и чай всегда есть). А так... кому как повезет.. Выбирайте сами.

Сдаю посуточно однокомнатные квартиры на 2 Дачной от 500 руб в сут. (с возможной регистрацией- мигр. учет и после РВП при проживании), возможен трансфер. Пошаговый инструктаж. Срочные  переводы, оформление пакета документов на РВП и гражданство. https://yourenta.ru/c-saratov/flat-86580.htmlhttps://yourenta.ru/c-saratov/flat-96751.html

Ссылка на комментарий

Всем привет!!!

Сорь за исчезновение, проблемы с интернетом были)))

Ташкент-Ургенч-Саратов плацкарт берите и не парьтесь, 3-ое суток пути, 2 месяца назад спрашивал стоил где около 330000 сум.

Ташкент - Саратов.

19 авг 2013 - сдал заявление.

24 сен 2013 - анкета одобрена.

5 нояб 2013 -сдал документы на РВП.

24 дек 2013 - положительное решение по РВП.

17 марта 2014 - я в Саратове, ура!!!!

18 апреля 2014 - регистрация по РВП.

30 августа 2014 - паспорт гражданина РФ.

УРААА!

Ссылка на комментарий

Rodionoff привет! :)

Я подумала, что Вы уже в пути. ;)

А на этот поезд купешек нет чтоль?

Скрытый текст

В Госпрограмме с июня 2012 года. Дозвонилась в сентябре. 19 декабря 2012 г. - подача анкеты. Анкету рассмотреть не успели. Предстоит повторная запись и подача анкеты.
25 апреля 2013 - снова дозвонилась.
2 сентября 2013 - документы сданы.
23 сентября 2013 добро Мин.труда и отправка на рассмотрение в УФМС.
27 сентября 2013 - звонок с посольства.
7 ноября 2013 - сдано заявление на РВП.
Получено Свидетельство участника Госпрограммы.
14 января 2014 - принято положительное решение по РВП.
19 марта 2014 - выехали в Саратов.
Мы в Саратове!!!!
24 марта 2014 - постановка на миграционный учет.
31 марта 2014 - сданы паспорта на штамп РВП.
18 апреля 2014 - получены паспорта со штампами РВП.
21 апреля 2014 - оформлена регистрация по РВП.
29 апреля 2014 - сданы документы на гражданство.
9 июля 2014 - принято решение по гражданству.
18 июля и 22 июля 2014 - сданы документы на паспорта.
2 августа 2014 - получены паспорта РФ!!!

 

 


--------------------
"Я запоминаю из произошедшего ранее только то, что может принести мне пользу в будущем, ничего другого я не помню." - Ayrton Senna
"Жизнь, она - как езда на велосипеде: если тебе тяжело, значит ты на подъёме!" - Владимир Высоцкий

"Россия — это загадка, завернутая в загадку, помещенную внутрь загадки." - Уинстон Черчилль

Внимание новичкам на форуме!

 

Ссылка на комментарий

Ташкент-Ургенч-Саратов плацкарт берите и не парьтесь, 3-ое суток пути, 2 месяца назад спрашивал стоил где около 330000 сум.

3-е суток в плацкарте запомнятся надолго, хоть парьтесь, хоть не парьтесь :)

ташкент > калуга

11-2013 сдача заявления

11-2013 полож. решение мин. труда

03-2014 получено свидетельство

04-2014 сдача рвп

07-2014 штамп рвп

Ссылка на комментарий

купе есть (правда на Харьковский спрашивали) 750-780 тыщ,легче самолетом долететь,плацкарт Харьковский где-то 350 тыщ(знакомая на 6 декабря взяла).да сейчас наши плацкарты,да и купе жуть(подселяют по по пути всех )Помню один раз лет 7-8 назад уехала в Москву через Чимкент-поезд небо и земля с нашим(тогда уже в простом купе,не СВ,плазма стояла и всю дорогу фильмы смотрели)))

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий

купе есть (правда на Харьковский спрашивали) 750-780 тыщ,легче самолетом долететь,плацкарт Харьковский где-то 350 тыщ(знакомая на 6 декабря взяла).да сейчас наши плацкарты,да и купе жуть(подселяют по по пути всех )Помню один раз лет 7-8 назад уехала в Москву через Чимкент-поезд небо и земля с нашим(тогда уже в простом купе,не СВ,плазма стояла и всю дорогу фильмы смотрели)))

может и быстрее но сомневаюсь что дешевле на 1 человека ещё куда нешло а на семью очень даже по карману самолёт бьёт

Дорогу осилит идущий.

Пока продолжаешь бороться, ты не проиграл.

Ссылка на комментарий

Согласен плацкарт это мрачно, трое суток в пути в окружении "говорящих носков" изматают сильно :)

но зато самый бюджетный вариант, а заплатить на 400000 больше, только чтобы двери в купе были, как то жаба душит.

Правильно Алена говорит, легче уж самолетом.

Ташкент - Саратов.

19 авг 2013 - сдал заявление.

24 сен 2013 - анкета одобрена.

5 нояб 2013 -сдал документы на РВП.

24 дек 2013 - положительное решение по РВП.

17 марта 2014 - я в Саратове, ура!!!!

18 апреля 2014 - регистрация по РВП.

30 августа 2014 - паспорт гражданина РФ.

УРААА!

Ссылка на комментарий

В феврале месяце за билет в купе в этом поезде заплатили 580000 (это без питания, но, скорей всего, цены выросли). Ехать в плацкарте, особенно женщинам со славянской внешностью...не советую, сама ехала. Ужас, кроме контингента (в основном мужиков - гастрабайтеров), по узбекистану это вечно ходящие продавцы, круглосуточно, без апелляционно садящиеся на ваши ноги, ни сна, ни покоя.. Если уж брать в плацкарте, то только верхние полки. ИМХО

Сдаю посуточно однокомнатные квартиры на 2 Дачной от 500 руб в сут. (с возможной регистрацией- мигр. учет и после РВП при проживании), возможен трансфер. Пошаговый инструктаж. Срочные  переводы, оформление пакета документов на РВП и гражданство. https://yourenta.ru/c-saratov/flat-86580.htmlhttps://yourenta.ru/c-saratov/flat-96751.html

Ссылка на комментарий

На плацкарт с ребенком, как бы не было это бюджетно, не вариант совсем... :unsure:

А если самолетом, то через Москву, или есть еще другой полетный маршрут?

Сорри, я просто еще не добралась до касс, не выясняла...

Скрытый текст

В Госпрограмме с июня 2012 года. Дозвонилась в сентябре. 19 декабря 2012 г. - подача анкеты. Анкету рассмотреть не успели. Предстоит повторная запись и подача анкеты.
25 апреля 2013 - снова дозвонилась.
2 сентября 2013 - документы сданы.
23 сентября 2013 добро Мин.труда и отправка на рассмотрение в УФМС.
27 сентября 2013 - звонок с посольства.
7 ноября 2013 - сдано заявление на РВП.
Получено Свидетельство участника Госпрограммы.
14 января 2014 - принято положительное решение по РВП.
19 марта 2014 - выехали в Саратов.
Мы в Саратове!!!!
24 марта 2014 - постановка на миграционный учет.
31 марта 2014 - сданы паспорта на штамп РВП.
18 апреля 2014 - получены паспорта со штампами РВП.
21 апреля 2014 - оформлена регистрация по РВП.
29 апреля 2014 - сданы документы на гражданство.
9 июля 2014 - принято решение по гражданству.
18 июля и 22 июля 2014 - сданы документы на паспорта.
2 августа 2014 - получены паспорта РФ!!!

 

 


--------------------
"Я запоминаю из произошедшего ранее только то, что может принести мне пользу в будущем, ничего другого я не помню." - Ayrton Senna
"Жизнь, она - как езда на велосипеде: если тебе тяжело, значит ты на подъёме!" - Владимир Высоцкий

"Россия — это загадка, завернутая в загадку, помещенную внутрь загадки." - Уинстон Черчилль

Внимание новичкам на форуме!

 

Ссылка на комментарий

Если самолетом, то можно еще через Волгоград (затем поездом 7 часов со Саратова) и Самару. Если с ребенком и еще с котом, да и на ПМЖ (шмоток много будет), уж лучше переплатить и в купе. Здесь сели, там вылезли. Без всяких тасканий с вокзала до аэропорта. Все равно билеты компенсируют (только вы обязательно у проводников их заберите, а им контрольный листок оставьте).

Сдаю посуточно однокомнатные квартиры на 2 Дачной от 500 руб в сут. (с возможной регистрацией- мигр. учет и после РВП при проживании), возможен трансфер. Пошаговый инструктаж. Срочные  переводы, оформление пакета документов на РВП и гражданство. https://yourenta.ru/c-saratov/flat-86580.htmlhttps://yourenta.ru/c-saratov/flat-96751.html

Ссылка на комментарий

На плацкарт с ребенком, как бы не было это бюджетно, не вариант совсем... :unsure:

А если самолетом, то через Москву, или есть еще другой полетный маршрут?

Сорри, я просто еще не добралась до касс, не выясняла...

до касс тоже недбирался но в нете 20000 рублей одна пересадка есть знакомые в самаре до самары говорит самолёт 400 у.е. хотим у них узнать скока от самары до саратова будет на поезде

Дорогу осилит идущий.

Пока продолжаешь бороться, ты не проиграл.

Ссылка на комментарий

Если самолетом, то можно еще через Волгоград (затем поездом 7 часов со Саратова) и Самару. Если с ребенком и еще с котом, да и на ПМЖ (шмоток много будет), уж лучше переплатить и в купе. Здесь сели, там вылезли. Без всяких тасканий с вокзала до аэропорта. Все равно билеты компенсируют (только вы обязательно у проводников их заберите, а им контрольный листок оставьте).

Да, Вы правы... Поэтому мы и остановились на варианте "поезд-купе".

Скрытый текст

В Госпрограмме с июня 2012 года. Дозвонилась в сентябре. 19 декабря 2012 г. - подача анкеты. Анкету рассмотреть не успели. Предстоит повторная запись и подача анкеты.
25 апреля 2013 - снова дозвонилась.
2 сентября 2013 - документы сданы.
23 сентября 2013 добро Мин.труда и отправка на рассмотрение в УФМС.
27 сентября 2013 - звонок с посольства.
7 ноября 2013 - сдано заявление на РВП.
Получено Свидетельство участника Госпрограммы.
14 января 2014 - принято положительное решение по РВП.
19 марта 2014 - выехали в Саратов.
Мы в Саратове!!!!
24 марта 2014 - постановка на миграционный учет.
31 марта 2014 - сданы паспорта на штамп РВП.
18 апреля 2014 - получены паспорта со штампами РВП.
21 апреля 2014 - оформлена регистрация по РВП.
29 апреля 2014 - сданы документы на гражданство.
9 июля 2014 - принято решение по гражданству.
18 июля и 22 июля 2014 - сданы документы на паспорта.
2 августа 2014 - получены паспорта РФ!!!

 

 


--------------------
"Я запоминаю из произошедшего ранее только то, что может принести мне пользу в будущем, ничего другого я не помню." - Ayrton Senna
"Жизнь, она - как езда на велосипеде: если тебе тяжело, значит ты на подъёме!" - Владимир Высоцкий

"Россия — это загадка, завернутая в загадку, помещенную внутрь загадки." - Уинстон Черчилль

Внимание новичкам на форуме!

 

Ссылка на комментарий

до касс тоже недбирался но в нете 20000 рублей одна пересадка есть знакомые в самаре до самары говорит самолёт 400 у.е. хотим у них узнать скока от самары до саратова будет на поезде

Летели однажды через Самару, честно говоря, мне не понравилось. Рейс Хаво один раз в неделю, билеты взять проблемно. С Самарского аэропорта до вокзала 2 часа пиликать (или на автобусе или на такси). На поезде до Саратова около 10 часов. Недавно открыли рейсы в Волгоград (сколько стоит, не знаю). Но, от Волгоградского аэропорта до вокзала 40 минут на маршрутке. До Саратова куча проездных поездов, 7 часов в пути (недавно с Саратова в Волгоград к тетке ездили).

Сдаю посуточно однокомнатные квартиры на 2 Дачной от 500 руб в сут. (с возможной регистрацией- мигр. учет и после РВП при проживании), возможен трансфер. Пошаговый инструктаж. Срочные  переводы, оформление пакета документов на РВП и гражданство. https://yourenta.ru/c-saratov/flat-86580.htmlhttps://yourenta.ru/c-saratov/flat-96751.html

Ссылка на комментарий

Дозвонилась на РВП)))))записали на 4 февраля :D

Здорово! дай бог всем вашего везения!

Саратов  :rolleyes:

Начало эпопеи - дозвон март 2012 - дозвонилась в течении 4 дней, 23.09.2012 подача анкеты,09.11.2012 принят положительный ответ в Саратове - звонила в Саратов; конец ноября 2012 звонок с посольства на подачу заявления на свидетельство; 19.12.2012 заявление на свидетельство - не приняли, ошибка в документах - из за закрытия программы исправить не удалось;

2-й дозвон май 2013 - дозвонилась в течении 3 дней, регион был закрыт - записалась на Калугу на 17.09.2013; в начале сентября 2013 перезаписалась по почте ВГ в Саратов

17.09.2013 - подача акеты и заявления на свидетельство; 22.10.2013 - по почте ВГ узнала что пришел положительный ответ из Саратова
23.10.2013-звонок с посольства, приглашение на свидетельство на 12.11.2013;
 12.11.2013-получение свидетельства
26.11.2013-дозвонилась на запись РВП - Урррряяяя!-звонила маниакально-беспрерывно 7 дней; 2 0.02.2014-назначена запись и приняты документы на РВП - Уррряяяааа! 
01.04.2014 - уфмс саратова принято положительное решение по РВП на всю семью!

03.08.2014-мы в Саратове! 21.08.-проставили штамп рвп, 28.08-зарегистрировались по рвп.

04.09.2014-подали на гражданство РФ - 04.12.2014 граждане РФ! 23.12.2014-получила паспорт РФ!

Получили младшему сыночку гражданство РФ! Подали 17 марта решение получили 17 апреля! 

Ссылка на комментарий

а кто знает сколько стоит билет на самолет через Волгоград?

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий

Смотрел в нете 13950 рублей. С женой всеже склоняемся к поезду ташкент-ургенч- саратов думаем 15 января рвануть тока боимся насчет РВП как бы обратно ехать не пришлось :(

Дорогу осилит идущий.

Пока продолжаешь бороться, ты не проиграл.

Ссылка на комментарий

а вы записались?может лучше в ФМС позвонить и узнать можно сдать в Саратове РВП

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий

Звонили пока недозвонились также писали на эмеил пока ответа нет но думаю чисто логически раз делают статус переселенца в регионе так и РВП все равно делают а так я родился в рсфср хоть на это надежда без РВП может неоставят ;)

Дорогу осилит идущий.

Пока продолжаешь бороться, ты не проиграл.

Ссылка на комментарий

Якову видимо узб капец как надоел :)

что он готов без РВП, да и еще в спящий сезон поехать

С поиском работы будет туго.

Да можно и в Саратове подать заявление на участие в ГП, но только после получения РВП.

Но согласно новой редакции РВП участники программы делают в стране исхода.

Лучше все выяснить заранее, чем потом перед фактом стоять.

Ташкент - Саратов.

19 авг 2013 - сдал заявление.

24 сен 2013 - анкета одобрена.

5 нояб 2013 -сдал документы на РВП.

24 дек 2013 - положительное решение по РВП.

17 марта 2014 - я в Саратове, ура!!!!

18 апреля 2014 - регистрация по РВП.

30 августа 2014 - паспорт гражданина РФ.

УРААА!

Ссылка на комментарий

Якову видимо узб капец как надоел :)

что он готов без РВП, да и еще в спящий сезон поехать

С поиском работы будет туго.

Да можно и в Саратове подать заявление на участие в ГП, но только после получения РВП.

Но согласно новой редакции РВП участники программы делают в стране исхода.

Лучше все выяснить заранее, чем потом перед фактом стоять.

есть свидетельство нету РВП а согласно новой редакции программы без доков на РВП небудут брать доки на свидетельство :) просто так насколько я знаю РВП тут неделают а по поводу работы пойду хоть грузчиком физическая форма позволяет да хоть куда пойду а там прорвёмся

Дорогу осилит идущий.

Пока продолжаешь бороться, ты не проиграл.

Ссылка на комментарий

Уррррррряяяяяя! Дозвонилась сегодня в 09-40 на рвп! Записали на 20 февраля. Прям подарок ко дню рождения моего сыночка, нам сегодня 14 лет! Желаю всем звонящим обязательно дозвониться в близжайшее время! Уррррррряяяя ещё раз! Как мало нужно человеку для счастья :D

Саратов  :rolleyes:

Начало эпопеи - дозвон март 2012 - дозвонилась в течении 4 дней, 23.09.2012 подача анкеты,09.11.2012 принят положительный ответ в Саратове - звонила в Саратов; конец ноября 2012 звонок с посольства на подачу заявления на свидетельство; 19.12.2012 заявление на свидетельство - не приняли, ошибка в документах - из за закрытия программы исправить не удалось;

2-й дозвон май 2013 - дозвонилась в течении 3 дней, регион был закрыт - записалась на Калугу на 17.09.2013; в начале сентября 2013 перезаписалась по почте ВГ в Саратов

17.09.2013 - подача акеты и заявления на свидетельство; 22.10.2013 - по почте ВГ узнала что пришел положительный ответ из Саратова
23.10.2013-звонок с посольства, приглашение на свидетельство на 12.11.2013;
 12.11.2013-получение свидетельства
26.11.2013-дозвонилась на запись РВП - Урррряяяя!-звонила маниакально-беспрерывно 7 дней; 2 0.02.2014-назначена запись и приняты документы на РВП - Уррряяяааа! 
01.04.2014 - уфмс саратова принято положительное решение по РВП на всю семью!

03.08.2014-мы в Саратове! 21.08.-проставили штамп рвп, 28.08-зарегистрировались по рвп.

04.09.2014-подали на гражданство РФ - 04.12.2014 граждане РФ! 23.12.2014-получила паспорт РФ!

Получили младшему сыночку гражданство РФ! Подали 17 марта решение получили 17 апреля! 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...