Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Саратовская Беседка


Rodionoff

Рекомендуемые сообщения

дело в том что мы РВП собираемся делать там а это значит что в течение 3 лет мы можем поехать и сделать там РВП

Ааа, все понятно! :)

Скрытый текст

В Госпрограмме с июня 2012 года. Дозвонилась в сентябре. 19 декабря 2012 г. - подача анкеты. Анкету рассмотреть не успели. Предстоит повторная запись и подача анкеты.
25 апреля 2013 - снова дозвонилась.
2 сентября 2013 - документы сданы.
23 сентября 2013 добро Мин.труда и отправка на рассмотрение в УФМС.
27 сентября 2013 - звонок с посольства.
7 ноября 2013 - сдано заявление на РВП.
Получено Свидетельство участника Госпрограммы.
14 января 2014 - принято положительное решение по РВП.
19 марта 2014 - выехали в Саратов.
Мы в Саратове!!!!
24 марта 2014 - постановка на миграционный учет.
31 марта 2014 - сданы паспорта на штамп РВП.
18 апреля 2014 - получены паспорта со штампами РВП.
21 апреля 2014 - оформлена регистрация по РВП.
29 апреля 2014 - сданы документы на гражданство.
9 июля 2014 - принято решение по гражданству.
18 июля и 22 июля 2014 - сданы документы на паспорта.
2 августа 2014 - получены паспорта РФ!!!

 

 


--------------------
"Я запоминаю из произошедшего ранее только то, что может принести мне пользу в будущем, ничего другого я не помню." - Ayrton Senna
"Жизнь, она - как езда на велосипеде: если тебе тяжело, значит ты на подъёме!" - Владимир Высоцкий

"Россия — это загадка, завернутая в загадку, помещенную внутрь загадки." - Уинстон Черчилль

Внимание новичкам на форуме!

 

Ссылка на комментарий

Ольга спасибо Вам, нам очень понадобится в январе ваша помощь и консультации. Нам сегодня позвонили с Саратова и сказали что пока действительно свидетельство переселенцев в любое время можем привести детей и им сделают РВП. Так же спросили сделают ли нам РВП без детей они сказали то ДА сделают.

Яков а вы куда звонили узнать про РВП,хотела узнать если на младшую дочь тут документы на РВП сдам,а поеду только со старшей(младшую потом заберем) мне штамп РВП в регионе без проблем поставят

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий

Яков а вы куда звонили узнать про РВП,хотела узнать если на младшую дочь тут документы на РВП сдам,а поеду только со старшей(младшую потом заберем) мне штамп РВП в регионе без проблем поставят

самое странное они сами позвонили моей жене и сказали что это ответ на ее: письмо в УФМС Саратова :) а не проще было бы написать нам письмо ;) жена была в шоке когда ей позвонили

Дорогу осилит идущий.

Пока продолжаешь бороться, ты не проиграл.

Ссылка на комментарий

самое странное они сами позвонили моей жене и сказали что это ответ на ее: письмо в УФМС Саратова :) а не проще было бы написать нам письмо ;) жена была в шоке когда ей позвонили

я тоже им написала вчера,а вы на какой мейл отсылали?

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий

я тоже им написала вчера,а вы на какой мейл отсылали?

писали на два эмейла на какой это был ответ не знаем

Кому: [email protected] и [email protected]

Дорогу осилит идущий.

Пока продолжаешь бороться, ты не проиграл.

Ссылка на комментарий

Ольга, если возможно, скиньте в личку свой электронный адрес. Нам ваша помощь может понадобиться в апреле.

Мой эл. адрес [email protected]

получается надо по-любому регу на три года ставить или все таки можно и на меньшее время?

По моему опыту УФМС ставят регистрацию сразу на 3 года, как раз мы просили поставить на год - они отказали (во всяком случае, в Ленинском районе).

непонятно, что за "временная рега на паспорт помесячная ?"

вы после получения паспорта не делали регистрацию по месту жительства ?

Это регистрация по месту пребывания (т.е., временная регистрация на листочке), т.к. если у вас нет собственного жилья или близких родственников, наврят ли вам сделают регистрацию по месту проживания (постоянную, в паспорт).

дело в том что мы РВП собираемся делать там а это значит что в течение 3 лет мы можем поехать и сделать там РВП

Совет - сделайте все мед.справки и переводы в Ташкенте - в Саратове их принимают. По личному опыту это будет стоить вам значительно дешевле.

Сдаю посуточно однокомнатные квартиры на 2 Дачной от 500 руб в сут. (с возможной регистрацией- мигр. учет и после РВП при проживании), возможен трансфер. Пошаговый инструктаж. Срочные  переводы, оформление пакета документов на РВП и гражданство. https://yourenta.ru/c-saratov/flat-86580.htmlhttps://yourenta.ru/c-saratov/flat-96751.html

Ссылка на комментарий

Мой эл. адрес [email protected]

По моему опыту УФМС ставят регистрацию сразу на 3 года, как раз мы просили поставить на год - они отказали (во всяком случае, в Ленинском районе).

Это регистрация по месту пребывания (т.е., временная регистрация на листочке), т.к. если у вас нет собственного жилья или близких родственников, наврят ли вам сделают регистрацию по месту проживания (постоянную, в паспорт).

Совет - сделайте все мед.справки и переводы в Ташкенте - в Саратове их принимают. По личному опыту это будет стоить вам значительно дешевле.

спасибо за совет обязательно так и сделаю

Дорогу осилит идущий.

Пока продолжаешь бороться, ты не проиграл.

Ссылка на комментарий

Хочу поделиться радостью.Вот что мне ответили.По Вашей анкете принято положительное решение. К 5 декабря оно направлено в УФМС России по Саратовской области. Ждите скоро придет к Вам.

Как думаете -может им написать(уфмс)или подождать.

Ссылка на комментарий

Хочу поделиться радостью.Вот что мне ответили.По Вашей анкете принято положительное решение. К 5 декабря оно направлено в УФМС России по Саратовской области. Ждите скоро придет к Вам.

Как думаете -может им написать(уфмс)или подождать.

Поздравляю! :)

Даже не знаю, что посоветовать... Я вот не уверена, что УФМС ответит. Обычно они просят ждать ответа из посольства.

Скрытый текст

В Госпрограмме с июня 2012 года. Дозвонилась в сентябре. 19 декабря 2012 г. - подача анкеты. Анкету рассмотреть не успели. Предстоит повторная запись и подача анкеты.
25 апреля 2013 - снова дозвонилась.
2 сентября 2013 - документы сданы.
23 сентября 2013 добро Мин.труда и отправка на рассмотрение в УФМС.
27 сентября 2013 - звонок с посольства.
7 ноября 2013 - сдано заявление на РВП.
Получено Свидетельство участника Госпрограммы.
14 января 2014 - принято положительное решение по РВП.
19 марта 2014 - выехали в Саратов.
Мы в Саратове!!!!
24 марта 2014 - постановка на миграционный учет.
31 марта 2014 - сданы паспорта на штамп РВП.
18 апреля 2014 - получены паспорта со штампами РВП.
21 апреля 2014 - оформлена регистрация по РВП.
29 апреля 2014 - сданы документы на гражданство.
9 июля 2014 - принято решение по гражданству.
18 июля и 22 июля 2014 - сданы документы на паспорта.
2 августа 2014 - получены паспорта РФ!!!

 

 


--------------------
"Я запоминаю из произошедшего ранее только то, что может принести мне пользу в будущем, ничего другого я не помню." - Ayrton Senna
"Жизнь, она - как езда на велосипеде: если тебе тяжело, значит ты на подъёме!" - Владимир Высоцкий

"Россия — это загадка, завернутая в загадку, помещенную внутрь загадки." - Уинстон Черчилль

Внимание новичкам на форуме!

 

Ссылка на комментарий

Хочу поделиться радостью.Вот что мне ответили.По Вашей анкете принято положительное решение. К 5 декабря оно направлено в УФМС России по Саратовской области. Ждите скоро придет к Вам.

Как думаете -может им написать(уфмс)или подождать.

Поздравляю :):P а насчёт УФМС если нетерпится можете написать но недумаю <_< что это както повлияет на анкету B)

Дорогу осилит идущий.

Пока продолжаешь бороться, ты не проиграл.

Ссылка на комментарий

вот сижу и думаю,в Саратове все отписываются что паспорт для постановки штампа РВП забирают на 3 недели,а вот подача на гражданство(документы)сколько времени занимает? Хотела на месяц уехать(постановка штампа +подать документы)-получается не успею или есть варианты ускоренного решения))).Саратовцы подскажите пожалуйста

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий

Аналогично, хотели проставить РВП и подать на гражданство за отпуск. Тоже жду ответа от знающих

Вы когда собираетесь(я если все в феврале,ттт,сдам то в апреле поеду)

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий

Собираюсь в марте уехать.

Значит весной все встретимся в Саратове :)

Ташкент - Саратов.

19 авг 2013 - сдал заявление.

24 сен 2013 - анкета одобрена.

5 нояб 2013 -сдал документы на РВП.

24 дек 2013 - положительное решение по РВП.

17 марта 2014 - я в Саратове, ура!!!!

18 апреля 2014 - регистрация по РВП.

30 августа 2014 - паспорт гражданина РФ.

УРААА!

Ссылка на комментарий

Собираюсь в марте уехать.

Значит весной все встретимся в Саратове :)

а я вас всех там встречу :D

Дорогу осилит идущий.

Пока продолжаешь бороться, ты не проиграл.

Ссылка на комментарий

Ребят, надо будет обязательно в Саратове встретиться, познакомиться. :)

Скрытый текст

В Госпрограмме с июня 2012 года. Дозвонилась в сентябре. 19 декабря 2012 г. - подача анкеты. Анкету рассмотреть не успели. Предстоит повторная запись и подача анкеты.
25 апреля 2013 - снова дозвонилась.
2 сентября 2013 - документы сданы.
23 сентября 2013 добро Мин.труда и отправка на рассмотрение в УФМС.
27 сентября 2013 - звонок с посольства.
7 ноября 2013 - сдано заявление на РВП.
Получено Свидетельство участника Госпрограммы.
14 января 2014 - принято положительное решение по РВП.
19 марта 2014 - выехали в Саратов.
Мы в Саратове!!!!
24 марта 2014 - постановка на миграционный учет.
31 марта 2014 - сданы паспорта на штамп РВП.
18 апреля 2014 - получены паспорта со штампами РВП.
21 апреля 2014 - оформлена регистрация по РВП.
29 апреля 2014 - сданы документы на гражданство.
9 июля 2014 - принято решение по гражданству.
18 июля и 22 июля 2014 - сданы документы на паспорта.
2 августа 2014 - получены паспорта РФ!!!

 

 


--------------------
"Я запоминаю из произошедшего ранее только то, что может принести мне пользу в будущем, ничего другого я не помню." - Ayrton Senna
"Жизнь, она - как езда на велосипеде: если тебе тяжело, значит ты на подъёме!" - Владимир Высоцкий

"Россия — это загадка, завернутая в загадку, помещенную внутрь загадки." - Уинстон Черчилль

Внимание новичкам на форуме!

 

Ссылка на комментарий

да и когда сдавать паспорт на штамп РВП будете обязательно отпишитесь нам что и как))))

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий

вот сижу и думаю,в Саратове все отписываются что паспорт для постановки штампа РВП забирают на 3 недели,а вот подача на гражданство(документы)сколько времени занимает? Хотела на месяц уехать(постановка штампа +подать документы)-получается не успею или есть варианты ускоренного решения))).Саратовцы подскажите пожалуйста

Подготовка документов на гражданство занимает несколько дней - паспорт с РВП и регой перевести, свид-во переселенца и нотариальный отказ сделать + у кого дети - разрешение второго родителя (свид-во о рождении заверьте в Узе). На гражданство сдают в областном УФМС, там принимают инспектора по районам, и в принципе, спокойно и очередей больших нет. Я думаю, с учетом подготовки перечисленных документов, в 2-3 дня уложиться можно

Сдаю посуточно однокомнатные квартиры на 2 Дачной от 500 руб в сут. (с возможной регистрацией- мигр. учет и после РВП при проживании), возможен трансфер. Пошаговый инструктаж. Срочные  переводы, оформление пакета документов на РВП и гражданство. https://yourenta.ru/c-saratov/flat-86580.htmlhttps://yourenta.ru/c-saratov/flat-96751.html

Ссылка на комментарий
На гражданство сдают в областном УФМС,

Ольга, если можно, сразу адресочки не подскажете?

Вот приехали, допустим, куда дальше?

Где ставить отметку о прибытии в свидетельство, где делать отпечатки пальцев, где сдать документы на проставление печати РВП. Забрать, видимо, там же. Где сдать документы на гражданство?

Что из документов и копий необходимо на каждом этапе?

Может, в темке Что делать по приезду в Саратов написать такое руководство к действию для приехавших в Саратов? И те, кто будет проходить эти этапы, там отписываться для будущих переселенцев.

Ссылка на комментарий

Ольга ,а если отец дочери гражданин РФ согласие нужно? Про штамп РВП вы не в курсе в ускоренном порядке ;) недели за 2 можно получить?

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий

Добрый день всем!

Что касается проставление штампа, не раз слышала и читала, что занимает это неделю.

На сайте УФМС Саратовской области нашла следующую информацию:

Максимальный срок оформления разрешения участнику Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, прибывшему на территорию Российской Федерации, где ему разрешено временное проживание, и предъявившему свидетельство участника Государственной программы, составляет 7 рабочих дней.

Разрешение на временное проживание оформляется в виде отметки в документе, удостоверяющем личность иностранного гражданина или лица без гражданства, либо в виде документа установленной формы, выдаваемого в Российской Федерации лицу без гражданства, не имеющему документа, удостоверяющего его личность.

Ссылка на комментарий

Ольга, если можно, сразу адресочки не подскажете?
Вот приехали, допустим, куда дальше?
Где ставить отметку о прибытии в свидетельство, где делать отпечатки пальцев, где сдать документы на проставление печати РВП. Забрать, видимо, там же. Где сдать документы на гражданство?
Что из документов и копий необходимо на каждом этапе?
Может, в темке Что делать по приезду в Саратов написать такое руководство к действию для приехавших в Саратов? И те, кто будет проходить эти этапы, там отписываться для будущих переселенцев.
Пишу здесь, т.к. эта ветка пользуется большим успехом (да и разницы нет, если что, можно перенести и в другую ветку).Так, по порядку.
1. По приезду в течение 7 дней вы должны встать на миграционный учет (можно в районном УФМС в часы приемы (бесплатно, отрывной талон получаете на следующий день), можно на почте (стоит 180 руб + 20-30 руб отправка письма, зато сразу отдают отрывной талон, почта работает с 8 до 20 часов, в субботу с 9-18). Нужно: копия вашего паспорта (разворот с фото), копия миграционной карты, копия паспорта регистрирующего, копия свид-ва права на жилье и листок миграционного учета (есть на сайте УФМС) - 1экз., если на почте - 2 экз.
2. После получения отрывного талона мигр. учета едете на Радищева 16. В настоящее время расписание - понед, ср, пятн, с 10 до 13. Необходимо копии всех приехавших членов семьи: паспорта, свид-ва переселенца (развороты с фото+с членами семьи), миграц. карты и мигр. учета. Сдаете с копиями оригинал свид-ва переселенца (вам туда поставят печать о прибытии).
3. Идете в УФМС того района, где встали на миграционный учет в кабинет по работе с иностранцами. Расписание работы могу дать только УФМС Ленинского района. Сдаете паспорт, копию свид-ва переселенца, копию мигр.карты и мигр.учета, документ о сдаче РВП, платежку об уплате пошлины (1000 руб - сделайте копию!) и откатываете пальчики (сейчас это заставляют делать на этапе сдачи доков на РВП). Забираете паспорт с печатью РВП там же.
4. В течение 7 дней вы должны поставить регистрацию по месту жит-ва (в районном УФМС), для этого вы заполняете кучу бумажек в столе услуг, (собственник жилья должен на своем заявлении поставить печать ТСЖ, на личной карточке вклеиваете свою фотографию и делаете отметку там о дактилоскопии) + копия паспорта собственника жилья, копия свид-ва права на квартиру. При регистрации иногда требуют личное присутствие собственника жилья (от чего зависит сее желание не понятно, наверное от настроение инспектора).
5. Собираете документы на гражданство - заявление 2 экз., заверенные нотариально: свид-во о рождении, свид-во переселенца (все страницы), перевод паспорта; + копия заявления об отказе от имеющегося гражданства (заверенная нотариально), квитанция об отправке заказного письма в Посольство, копия согласия второго родителя (если есть несовершеннолетние дети), если детям 14-18 лет - то согласие ребенка на получения гражданства (нотариальное), 3 фотографии, квитанция об оплате госпошлины - 2000 руб (сделайте копию!). Сдаете в Областной УФМС по адресу проспект 50 лет Октября, 108 (остановка 1 Дачная (идете вперед) или Вишневая (идете назад). Некоторые инспектора еще требуют напечатанную в столе услуг учетную карточку и скоросшиватель (стол услуг находится недалеко от Обл. УФМС -Деловой тупик, 3, в здании налоговой инспекции Ленинского района). Вроде бы все. Могла что то забыть и может что то измениться (здесь тоже каждый день все меняется!).


Ольга ,а если отец дочери гражданин РФ согласие нужно?
Согласие отца не нужно, к документам прилагаете копию паспорта отца.


Что касается проставление штампа, не раз слышала и читала, что занимает это неделю.
На сайте УФМС Саратовской области нашла следующую информацию:
Максимальный срок оформления разрешения участнику Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, прибывшему на территорию Российской Федерации, где ему разрешено временное проживание, и предъявившему свидетельство участника Государственной программы, составляет 7 рабочих дней.
Ой, все это понятно, но народ, работающий в районных УФМС, ленивый и наглый. В прошлом году документы на РВП сдавали в областном УФМС на проспекте 50 лет Октября и срок проставления печать РВП занимал 7-10 дней. Но, в этом году вы сдаете документы в районные УФМС, они паспорта копят и раз в неделю относят их в областной, там оставляют еще на неделю для проставления печати, а потом опять раз в неделю идут туда, чтобы паспорта забрать. Вот и получается 3 недели.


Про штамп РВП вы не в курсе в ускоренном порядке ;)недели за 2 можно получить?
Я думаю что договориться можно с инспектором. Но у меня другие принципы, я бы, на вашем месте, пошла бы к Малькову - начальнику УФМС (что в принципе я и делала) или к его заму. По моему опыту, в этом случае все решается быстро. Изменено пользователем Валери
Информация о шагах по приезду закреплена в информационной теме. Спасибо за информацию!

Сдаю посуточно однокомнатные квартиры на 2 Дачной от 500 руб в сут. (с возможной регистрацией- мигр. учет и после РВП при проживании), возможен трансфер. Пошаговый инструктаж. Срочные  переводы, оформление пакета документов на РВП и гражданство. https://yourenta.ru/c-saratov/flat-86580.htmlhttps://yourenta.ru/c-saratov/flat-96751.html

Ссылка на комментарий

а если с отцом ребенка не были в браке и его паспорта нет(есть только согласие на выезд в Россию)? К Малькову нужно будет идти после того как сдали паспорта в УФМС?

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий

а если с отцом ребенка не были в браке и его паспорта нет(есть только согласие на выезд в Россию)?

А как вы без паспорта докажете, что отец гражданин РФ? Я думаю, что были ли вы в браке или нет - это не важно, главное, что бы он был вписан в свид-во о рождении ребенка.

К Малькову нужно будет идти после того как сдали паспорта в УФМС?

Да, через неделю от сдачи паспорта в УФМС берите распечатку с сайта о том, что они должны проставить печать за 7 дней, и к Малькову. Вы не виноваты, что они так работу свою поставили! Говорите, что сами паспорт в районный УФМС отнесете (у нас так было, мы пошли к заму Малькова, объяснили ситуацию, что ждать 2 недели не можем, нам отдали паспорта на руки и мы их отнесли в районный УФМС).

В Саратов пришла зима, снег сыпет... 8 градусов мороза...

Сдаю посуточно однокомнатные квартиры на 2 Дачной от 500 руб в сут. (с возможной регистрацией- мигр. учет и после РВП при проживании), возможен трансфер. Пошаговый инструктаж. Срочные  переводы, оформление пакета документов на РВП и гражданство. https://yourenta.ru/c-saratov/flat-86580.htmlhttps://yourenta.ru/c-saratov/flat-96751.html

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...