Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Саратовская Беседка


Rodionoff

Рекомендуемые сообщения

ну теперь я не переживаю,тоже буду скоро со свидетельством на руках)))

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий

Алена2000, очень рада за Вас! :)

 

Мост Саратов-Энгельс, "живая" картинка  :)
http://webcam.sarbc.ru/index.php?type=webcam&place=5

Скрытый текст

В Госпрограмме с июня 2012 года. Дозвонилась в сентябре. 19 декабря 2012 г. - подача анкеты. Анкету рассмотреть не успели. Предстоит повторная запись и подача анкеты.
25 апреля 2013 - снова дозвонилась.
2 сентября 2013 - документы сданы.
23 сентября 2013 добро Мин.труда и отправка на рассмотрение в УФМС.
27 сентября 2013 - звонок с посольства.
7 ноября 2013 - сдано заявление на РВП.
Получено Свидетельство участника Госпрограммы.
14 января 2014 - принято положительное решение по РВП.
19 марта 2014 - выехали в Саратов.
Мы в Саратове!!!!
24 марта 2014 - постановка на миграционный учет.
31 марта 2014 - сданы паспорта на штамп РВП.
18 апреля 2014 - получены паспорта со штампами РВП.
21 апреля 2014 - оформлена регистрация по РВП.
29 апреля 2014 - сданы документы на гражданство.
9 июля 2014 - принято решение по гражданству.
18 июля и 22 июля 2014 - сданы документы на паспорта.
2 августа 2014 - получены паспорта РФ!!!

 

 


--------------------
"Я запоминаю из произошедшего ранее только то, что может принести мне пользу в будущем, ничего другого я не помню." - Ayrton Senna
"Жизнь, она - как езда на велосипеде: если тебе тяжело, значит ты на подъёме!" - Владимир Высоцкий

"Россия — это загадка, завернутая в загадку, помещенную внутрь загадки." - Уинстон Черчилль

Внимание новичкам на форуме!

 

Ссылка на комментарий

Берут ли на работу переселенцев приехавших в пилотный регион,но еще не получивших РВП?

Вы у нас спрашиваете, а как мы можем Вам ответить, мы ж еще не переехали.  :)
Но я думаю, что если хороший специалист, возьмут.

 

 

Наша статистика.

470 заявлений на участие в госпрограмме переселения поступило в Саратовскую область за три месяца

В Саратовской области под председательством губернатора Валерия Радаева состоялось очередное заседание постоянно действующего координационного совещания.
На совещании, в частности, говорилось о реализации в Саратовской области государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, сообщают "Саратовские новости".
В рамках региональной программы переселения Саратовской области на 2013 – 2015 годы в период с 14 августа 2013 года (даты поступления первого заявления) по 21 октября 2013 года в УФМС России по Саратовской области поступило 470 заявлений об участии в Государственной программе, из них:
- из – за рубежа 413 заявлений (Казахстан – 246, Узбекистан – 101, Армения – 15, Киргизия – 12, Украина – 9, другие государства — 30);
- от иностранных граждан, проживающих на законном основании на территории Российской Федерации 57 заявлений.
Рассмотрено 273 заявления, на рассмотрении находится 197 заявлений.
С учетом согласования министерства занятости, труда и миграции области, территориальными органами ФСБ, ФСКН России, УФМС по Саратовской области принято 244 решения о выдаче свидетельства участника государственной программы (89%), 29 заявителям отказано в выдаче свидетельства (11%).
В 2013 году наиболее частыми основаниями для отказа стали отсутствие трудовой деятельности, несоответствие заявленной квалификации потребностям рынка труда.
В целях активизации работы по реализации указанной госпрограммы губернатор региона рекомендовал главам администраций муниципальных районов и городских округов принять меры по оказанию информационно-консультативных услуг соотечественникам, прибывающим на территорию вселения, а также оказать переселенцам содействие в получении социальных, медицинских и образовательных услуг.
Напомним, что новая региональная программа переселения соотечественников, расчитанная на 2013 – 2015 годы, была принята 26 июля 2013 года постановлением правительства Саратовской области.
В рамках реализации новой программы на территории области уже проживают 28 человек – 11 прибыли из-за рубежа, 17 стали участниками на территории региона.http://www.ruvek.ru/...n=view&id=12707

Скрытый текст

В Госпрограмме с июня 2012 года. Дозвонилась в сентябре. 19 декабря 2012 г. - подача анкеты. Анкету рассмотреть не успели. Предстоит повторная запись и подача анкеты.
25 апреля 2013 - снова дозвонилась.
2 сентября 2013 - документы сданы.
23 сентября 2013 добро Мин.труда и отправка на рассмотрение в УФМС.
27 сентября 2013 - звонок с посольства.
7 ноября 2013 - сдано заявление на РВП.
Получено Свидетельство участника Госпрограммы.
14 января 2014 - принято положительное решение по РВП.
19 марта 2014 - выехали в Саратов.
Мы в Саратове!!!!
24 марта 2014 - постановка на миграционный учет.
31 марта 2014 - сданы паспорта на штамп РВП.
18 апреля 2014 - получены паспорта со штампами РВП.
21 апреля 2014 - оформлена регистрация по РВП.
29 апреля 2014 - сданы документы на гражданство.
9 июля 2014 - принято решение по гражданству.
18 июля и 22 июля 2014 - сданы документы на паспорта.
2 августа 2014 - получены паспорта РФ!!!

 

 


--------------------
"Я запоминаю из произошедшего ранее только то, что может принести мне пользу в будущем, ничего другого я не помню." - Ayrton Senna
"Жизнь, она - как езда на велосипеде: если тебе тяжело, значит ты на подъёме!" - Владимир Высоцкий

"Россия — это загадка, завернутая в загадку, помещенную внутрь загадки." - Уинстон Черчилль

Внимание новичкам на форуме!

 

Ссылка на комментарий

Мост Саратов-Энгельс, "живая" картинка :)

http://webcam.sarbc....=webcam&place=5

Я по этому мосту гуляла когда-то:) Точнее, на пляж шла, там между Саратовом и Энгельсом пляж посередине.

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий

Я по этому мосту гуляла когда-то :) Точнее, на пляж шла, там между Саратовом и Энгельсом пляж посередине.

Хороший пляж? :)

Скрытый текст

В Госпрограмме с июня 2012 года. Дозвонилась в сентябре. 19 декабря 2012 г. - подача анкеты. Анкету рассмотреть не успели. Предстоит повторная запись и подача анкеты.
25 апреля 2013 - снова дозвонилась.
2 сентября 2013 - документы сданы.
23 сентября 2013 добро Мин.труда и отправка на рассмотрение в УФМС.
27 сентября 2013 - звонок с посольства.
7 ноября 2013 - сдано заявление на РВП.
Получено Свидетельство участника Госпрограммы.
14 января 2014 - принято положительное решение по РВП.
19 марта 2014 - выехали в Саратов.
Мы в Саратове!!!!
24 марта 2014 - постановка на миграционный учет.
31 марта 2014 - сданы паспорта на штамп РВП.
18 апреля 2014 - получены паспорта со штампами РВП.
21 апреля 2014 - оформлена регистрация по РВП.
29 апреля 2014 - сданы документы на гражданство.
9 июля 2014 - принято решение по гражданству.
18 июля и 22 июля 2014 - сданы документы на паспорта.
2 августа 2014 - получены паспорта РФ!!!

 

 


--------------------
"Я запоминаю из произошедшего ранее только то, что может принести мне пользу в будущем, ничего другого я не помню." - Ayrton Senna
"Жизнь, она - как езда на велосипеде: если тебе тяжело, значит ты на подъёме!" - Владимир Высоцкий

"Россия — это загадка, завернутая в загадку, помещенную внутрь загадки." - Уинстон Черчилль

Внимание новичкам на форуме!

 

Ссылка на комментарий

Хороший! Со стороны Энгельса гораздо лучше. Но это все субъективно. Мне почему то и набережная в Энгельсе понравилась больше..

А по поводу поездок на поездах. Моя тетя почти каждый год ездит в Россию через Саратов. В этом году она возвращалась на харьковском поезде. Все было более чем спокойно, и казахи не трясли. Сумки проверяли только уже наши в Келесе и то так, без энтузиазма. По её мнению ехать только в купе и на харьковском, потому что экономия времени в пути очень существенна в плане питания. Кстати, она говорит, что проводники на харьковском поезде все самаркандские, а на поезде через Ургенч - ташкентские.

Ссылка на комментарий

А чем самаркандские проводники отличаются от ташкентских?

Скрытый текст

В Госпрограмме с июня 2012 года. Дозвонилась в сентябре. 19 декабря 2012 г. - подача анкеты. Анкету рассмотреть не успели. Предстоит повторная запись и подача анкеты.
25 апреля 2013 - снова дозвонилась.
2 сентября 2013 - документы сданы.
23 сентября 2013 добро Мин.труда и отправка на рассмотрение в УФМС.
27 сентября 2013 - звонок с посольства.
7 ноября 2013 - сдано заявление на РВП.
Получено Свидетельство участника Госпрограммы.
14 января 2014 - принято положительное решение по РВП.
19 марта 2014 - выехали в Саратов.
Мы в Саратове!!!!
24 марта 2014 - постановка на миграционный учет.
31 марта 2014 - сданы паспорта на штамп РВП.
18 апреля 2014 - получены паспорта со штампами РВП.
21 апреля 2014 - оформлена регистрация по РВП.
29 апреля 2014 - сданы документы на гражданство.
9 июля 2014 - принято решение по гражданству.
18 июля и 22 июля 2014 - сданы документы на паспорта.
2 августа 2014 - получены паспорта РФ!!!

 

 


--------------------
"Я запоминаю из произошедшего ранее только то, что может принести мне пользу в будущем, ничего другого я не помню." - Ayrton Senna
"Жизнь, она - как езда на велосипеде: если тебе тяжело, значит ты на подъёме!" - Владимир Высоцкий

"Россия — это загадка, завернутая в загадку, помещенную внутрь загадки." - Уинстон Черчилль

Внимание новичкам на форуме!

 

Ссылка на комментарий

Смысл ехать в купе, лучше тогда самолетом.

Да и по времени там 10 часов разница, но зато пересекаете шесть границ и на каждом посту поезд стоит на въезде 1 час и на выезде 2 часа , и вы сидите и ждете когда весь этот процесс закончится, в туалет нельзя, по вагону ходить нельзя, спать тоже нельзя, можно только тупо сидеть.

Причем россияне один раз заходят все проверяют и на других постах они в поезде не появляются, а в паспорте у тебя стоит отметка въезд в РФ и выезд.

Теперь о казахах, эти бараны заходят на кадом посту, да епт че проверять 6 часами ранее был уже казахский пост и после него остановок не было, нафига ходить и делать туже самую работу, что делал предыдущий пост, нет надо поставить отметки на всех постах и в итоге у меня 4 отметки в паспорте, хорошо что они еще декларацию и миграционки не заставляют писать, а потом при выезде их забирать :D.

Я приехал этим поездом один раз и после этого казахов стал еще больше ненавидеть.

Особенно этот гребаный Сарагач, такой казахский табун из таможенников и погранцов я еще ни разу не видел, словно поезд с террористами проверять пришли.

Подходит один и говорит: Я таможенник!

- На братан 100 рублей и досвидос!

Второй: Я пограничник!

- Держи братан!

Третий: Наротики есть?

- Есть чуток, но у меня еще 100 рублей есть, держи!

Четвертый: Я досмотр!

- Хрен его знает тогда чем твои предыдущие трое братьев занимались, но на это твои 100 рублей!

Пятый: Я таможенник!

- Братан совесть имей , твои уже были, все нормально у нас.

Шестой пришел забирать паспорта на отметку и говорит: Отметка стоит 200 рублей, если не дадите то не буду забирать паспорта и не проставлю выезд из РК.

- Пофиг, хочешь ставь, а хочешь не ставь, в Узб мне твой штамп не нужен.

Таможенник: ладно по 50 рублей хотя бы скиньтесь.

Наконец то поезд тронулся, остановка в Келесе, смотришь на наших погранцов и умиляешься, до чего же они ласковые и пушистые, только вот нимба не хватает над головой. :D

По правде сказать, если бы нормальные проводники были бы, возможно так казахи себя не вели, проводники у нас были сволочи редкостные.

Ташкент - Саратов.

19 авг 2013 - сдал заявление.

24 сен 2013 - анкета одобрена.

5 нояб 2013 -сдал документы на РВП.

24 дек 2013 - положительное решение по РВП.

17 марта 2014 - я в Саратове, ура!!!!

18 апреля 2014 - регистрация по РВП.

30 августа 2014 - паспорт гражданина РФ.

УРААА!

Ссылка на комментарий

Смысл ехать в купе, лучше тогда самолетом.

Да и по времени там 10 часов разница, но зато пересекаете шесть границы и на каждом посту поезд стоит на въезде 1 час и на выезде 2 часа , и вы сидите и ждете когда весь этот процесс закончится, в туалет нельзя, по вагону ходить нельзя, спать тоже нельзя, можно только тупо сидеть.

Причем россияне один раз заходят все проверяют и на других постах они в поезде не появляются, а в паспорте у тебя стоит отметка въезд в РФ и выезд.

Теперь о казахах, эти бараны заходят на кадом посту, да епт че проверять 6 часами ранее был уже казахский пост и после него остановок не было, нафига ходить и делать туже самую работу, что делал предыдущий пост, нет надо поставить отметки на всех постах и в итоге у меня 4 отметки в паспорте, хорошо что они еще декларацию и миграционки не заставляют писать, а потом при выезде их забирать :D.

Я приехал этим поездом один раз и после этого казахов стал еще больше ненавидеть.

Особенно этот гребаный Сарагач, такой казахский табун из таможенников и погранцов я еще ни разу не видел, словно поезд с террористами проверять пришли.

Подходит один и говорит: Я таможенник!

- На братан 100 рублей и досвидос!

Второй: Я пограничник!

- Держи братан!

Третий: Наротики есть?

- Есть чуток, но у меня еще 100 рублей есть, держи!

Четвертый: Я досмотр!

- Хрен его знает тогда чем твои предыдущие трое братьев занимались, но на это твои 100 рублей!

Пятый: Я таможенник!

- Братан совесть имей , твои уже были, все нормально у нас.

Шестой пришел забирать паспорта на отметку и говорит: Отметка стоит 200 рублей, если не дадите то не буду забирать паспорта и не проставлю выезд из РК.

- Пофиг, хочешь ставь, а хочешь не ставь, в Узб мне твой штамп не нужен.

Таможенник: ладно по 50 рублей хотя бы скиньтесь.

Наконец то поезд тронулся, остановка в Келесе, смотришь на наших погранцов и умиляешься, до чего же они ласковые и пушистые, только вот нимба не хватает над головой. :D

По правде сказать, если бы нормальные проводники были бы, возможно так казахи себя не вели, проводники у нас были сволочи редкостные.

мда весело у вас было а поездом через ургенч не ездили?

Дорогу осилит идущий.

Пока продолжаешь бороться, ты не проиграл.

Ссылка на комментарий

Ездил и туда и обратно.

В Саратов когда ехал сразу подошел к проводнику и говорю: Че брат как там в дороге, все нормально?

Проводник: Всякое бывает...

В итоге дал ему 25 тыщ сум и спал всю дорогу, временами только наблюдал как казахи мимо купе пролетали в сопровождение проводника.

А так сам неоднократно замечал, как заходит казах в поезд и первым делом к проводнику заходит и спрашивает: Проводник для нас есть?

Сначала не понимал что значит "Для нас есть?". После вторго раза понял их систему, казах спрашивает бабки у проводника, проводник если откупается, то те мимо топают в следующий вагон, или говорит, вот вагон сами собирайте, ну казахи и собирают сами, иногда проводник дает бабки, но не полностью и говорит, там 3-5-8 купе не трогайте, а с остальных че соберете, то соберете.

Впринципе все просто, можно сидеть с наглой рожой и ни копейки не давать, поматают нервы и не более того, ничего вам не сделают им тоже геморой не нужен, а можно договориться с проводником и спать спокойно, людей в возрасте и женщин как правило не трогают.

В Таш когда ехал, все тоже самое, только дал больше, проводник долго рассказывал почему обратно дороже :)

Ташкент - Саратов.

19 авг 2013 - сдал заявление.

24 сен 2013 - анкета одобрена.

5 нояб 2013 -сдал документы на РВП.

24 дек 2013 - положительное решение по РВП.

17 марта 2014 - я в Саратове, ура!!!!

18 апреля 2014 - регистрация по РВП.

30 августа 2014 - паспорт гражданина РФ.

УРААА!

Ссылка на комментарий

Ездил и туда и обратно.

В Саратов когда ехал сразу подошел к проводнику и говорю: Че брат как там в дороге, все нормально?

Проводник: Всякое бывает...

В итоге дал ему 25 тыщ сум и спал всю дорогу, временами только наблюдал как казахи мимо купе пролетали в сопровождение проводника.

А так сам неоднократно замечал, как заходит казах в поезд и первым делом к проводнику заходит и спрашивает: Проводник для нас есть?

Сначала не понимал что значит "Для нас есть?". После вторго раза понял их систему, казах спрашивает бабки у проводника, проводник если откупается, то те мимо топают в следующий вагон, или говорит, вот вагон сами собирайте, ну казахи и собирают сами, иногда проводник дает бабки, но не полностью и говорит, там 3-5-8 купе не трогайте, а с остальных че соберете, то соберете.

Впринципе все просто, можно сидеть с наглой рожой и ни копейки не давать, поматают нервы и не более того, ничего вам не сделают им тоже геморой не нужен, а можно договориться с проводником и спать спокойно, людей в возрасте и женщин как правило не трогают.

В Таш когда ехал, все тоже самое, только дал больше, проводник долго рассказывал почему обратно дороже :)

тоже думаем в январе на поезде поехать вот интересуемся что да как :)

Дорогу осилит идущий.

Пока продолжаешь бороться, ты не проиграл.

Ссылка на комментарий

Rodionoff, да, Вы правы, людям в возрасте на наших поездах проще. Моей тете в районе 50, проводники обычно моложе, относятся к ней уважительно. Но она ездит только в купе. А по Вашим рассказам, надо полагать, Вы ехали в плацкарте? Да, там молодых мужчин трясут по полной. И опять таки из рассказов моей тети, а она ездит много, каждая поездка это уже другие правила, другие ситуации, другие люди, каждый раз что-то новое. Кому как повезет.

Мы для себя самолет даже не рассматриваем. Если бы был прямой рейс, тогда да, без вариантов. А так, с вещами, да с пересадками, это просто не для нас.

Ссылка на комментарий

Сегодня был в авиакассе и спросил стоимость билетов в итоге:

Ташкент- Самара 351 дол (Хаво)

Ташкент-Самара 345 дол (Уральские авиалинии)

Ташкент-Волгоград 336 дол (Хаво)

Я то сам решил поездом поехать, а вот семью мне перевезти обойдется в 1000 дол.

Надо бы в банк заглянуть и узнать весь процесс покупки валюты по гос курсу на пластик, люди подсказывают что билеты на Хаво можно купить через терминал.

Ташкент - Саратов.

19 авг 2013 - сдал заявление.

24 сен 2013 - анкета одобрена.

5 нояб 2013 -сдал документы на РВП.

24 дек 2013 - положительное решение по РВП.

17 марта 2014 - я в Саратове, ура!!!!

18 апреля 2014 - регистрация по РВП.

30 августа 2014 - паспорт гражданина РФ.

УРААА!

Ссылка на комментарий

Сегодня был в авиакассе и спросил стоимость билетов в итоге:

Ташкент- Самара 351 дол (Хаво)

Ташкент-Самара 345 дол (Уральские авиалинии)

Ташкент-Волгоград 336 дол (Хаво)

Судя по всему, если добираться на самолете, самый короткий и относительно дешевой путь - это через Волгоград, билет на самолет 336 баксов, маршрутка с аэропорта до вокзала 24 руб, поезд Волгоград-Саратов в пределах 600-800 руб (7 часов в пути).

Сдаю посуточно однокомнатные квартиры на 2 Дачной от 500 руб в сут. (с возможной регистрацией- мигр. учет и после РВП при проживании), возможен трансфер. Пошаговый инструктаж. Срочные  переводы, оформление пакета документов на РВП и гражданство. https://yourenta.ru/c-saratov/flat-86580.htmlhttps://yourenta.ru/c-saratov/flat-96751.html

Ссылка на комментарий

Добрый вечер.Подскажите пожалуйста сколько примерно уйдет денег на аренду квартиры,сдача документов на гражданство ,регистрация,отказ от гражданства и прочее(на первое время)

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий

Добрый вечер.Подскажите пожалуйста сколько примерно уйдет денег на аренду квартиры,сдача документов на гражданство ,регистрация,отказ от гражданства и прочее(на первое время)

Хм, наверное из уже переселившихся в Саратов на этом форуме я одна. Так, аренда: комната в коммуналке или общежитии - 5-6 тыс+ ком.услуги, 1 комн квартира - 9-12 тыс (зависит от района)+ ком.услуги (500 руб летом - 2000 зимой), 2-х комн - 12-15 тыс+комуналка. Переводы: паспорт 400-600 руб, если перевод печати - 300 руб (самый дешевый, по моему опыту, перевод в "Ново"- Ул. Московская, 159). Годятся переводы, сделанные в Узе с овальной печатью на кириллице. Нотариальный отказ от гражданства был 700 руб, согласие родителя на получение гражд. детям -750 руб., заверение документа 100-150 руб. Пошлина, она везде одинакова - 1000 руб РВП, 2000 руб гражданство, 200 руб паспорт. За регистрацию по РВП переселенцы пошлину не платят (а УФМС просит, имейте в виду!). Подготовка пакета документов в столе услуг - на регистрацию РВП 400 руб, на паспорт 200 руб, на регистрацию на паспорт РФ - 180-220 руб (у мужчин больше). Но, цены растут. Проезд в общественном транспорте - 12 руб (с нового года хотят поднять), маршрутка 14 руб. Питание: если скромно где то 5-6 тыс на двоих в месяц. По поводу регистраций: миграцион. учет 1500-3000 руб, рега после РВП - 6-6,5 тыс за чел в год (хотя УФМС Саратова на год не ставит, регу ставят на время действия РВп, т.е. на 3 года), временная рега паспорт РФ - 1000 руб в месяц на чел. Сколько всего у меня ушло денег мне сказать трудно, т.к. я не снимала квартиру (предоставили родственники) и не платила за регистрации. По приезду (в феврале месяце) до начала получения стабильной зарплаты (май месяц) на четверых у меня ушло около 2 тыс долларов (в основном на питание + переводы при оформлении пенсий (а РПФ требует только российские переводы) и легализации моего диплома).

P.S. Тем, кто переезжает в Саратов, по возможности окажу посильную помощь: содействие в поиске и подборе временного жилья, встреча на вокзале, сопровождение, консультации по дальнейшей легализации на территории Саратова, (регистрации, документы, нюансы). Если что, звоните - тел. в Саратове +7 937 2544245. Зовут меня Ольга.

Сдаю посуточно однокомнатные квартиры на 2 Дачной от 500 руб в сут. (с возможной регистрацией- мигр. учет и после РВП при проживании), возможен трансфер. Пошаговый инструктаж. Срочные  переводы, оформление пакета документов на РВП и гражданство. https://yourenta.ru/c-saratov/flat-86580.htmlhttps://yourenta.ru/c-saratov/flat-96751.html

Ссылка на комментарий
Если что, звоните - тел. в Саратове +7 937 2544245. Зовут меня Ольга.

Ольга, если возможно, скиньте в личку свой электронный адрес. Нам ваша помощь может понадобиться в апреле.

Ссылка на комментарий

спасибо вам огромное Ольга,тоже в апреле понадобится ваша помощь

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий

Ольга, я тоже хочу поблагодарить Вас за поддержку и предложенную помощь.

Постараюсь понапрасну не беспокоить Вас, но если все-таки без Вас никак, буду обращаться... :wub:

Скрытый текст

В Госпрограмме с июня 2012 года. Дозвонилась в сентябре. 19 декабря 2012 г. - подача анкеты. Анкету рассмотреть не успели. Предстоит повторная запись и подача анкеты.
25 апреля 2013 - снова дозвонилась.
2 сентября 2013 - документы сданы.
23 сентября 2013 добро Мин.труда и отправка на рассмотрение в УФМС.
27 сентября 2013 - звонок с посольства.
7 ноября 2013 - сдано заявление на РВП.
Получено Свидетельство участника Госпрограммы.
14 января 2014 - принято положительное решение по РВП.
19 марта 2014 - выехали в Саратов.
Мы в Саратове!!!!
24 марта 2014 - постановка на миграционный учет.
31 марта 2014 - сданы паспорта на штамп РВП.
18 апреля 2014 - получены паспорта со штампами РВП.
21 апреля 2014 - оформлена регистрация по РВП.
29 апреля 2014 - сданы документы на гражданство.
9 июля 2014 - принято решение по гражданству.
18 июля и 22 июля 2014 - сданы документы на паспорта.
2 августа 2014 - получены паспорта РФ!!!

 

 


--------------------
"Я запоминаю из произошедшего ранее только то, что может принести мне пользу в будущем, ничего другого я не помню." - Ayrton Senna
"Жизнь, она - как езда на велосипеде: если тебе тяжело, значит ты на подъёме!" - Владимир Высоцкий

"Россия — это загадка, завернутая в загадку, помещенную внутрь загадки." - Уинстон Черчилль

Внимание новичкам на форуме!

 

Ссылка на комментарий

получается надо по-любому регу на три года ставить или все таки можно и на меньшее время?

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий

По поводу регистраций: миграцион. учет 1500-3000 руб, рега после РВП - 6-6,5 тыс за чел в год (хотя УФМС Саратова на год не ставит, регу ставят на время действия РВп, т.е. на 3 года), временная рега паспорт РФ - 1000 руб в месяц на чел.

непонятно, что за "временная рега на паспорт помесячная ?"

вы после получения паспорта не делали регистрацию по месту жительства ?

ташкент > калуга

11-2013 сдача заявления

11-2013 полож. решение мин. труда

03-2014 получено свидетельство

04-2014 сдача рвп

07-2014 штамп рвп

Ссылка на комментарий

Ольга спасибо Вам, нам очень понадобится в январе ваша помощь и консультации. Нам сегодня позвонили с Саратова и сказали что пока действительно свидетельство переселенцев в любое время можем привести детей и им сделают РВП. Так же спросили сделают ли нам РВП без детей они сказали то ДА сделают.

Дорогу осилит идущий.

Пока продолжаешь бороться, ты не проиграл.

Ссылка на комментарий

Ольга спасибо Вам, нам очень понадобится в январе ваша помощь и консультации. Нам сегодня позвонили с Саратова и сказали что пока действительно свидетельство переселенцев в любое время можем привести детей и им сделают РВП. Так же спросили сделают ли нам РВП без детей они сказали то ДА сделают.

Яков, т.е. про эти полгода для обязательного выезда речи нет?

Или у Вас другая ситуация?

Скрытый текст

В Госпрограмме с июня 2012 года. Дозвонилась в сентябре. 19 декабря 2012 г. - подача анкеты. Анкету рассмотреть не успели. Предстоит повторная запись и подача анкеты.
25 апреля 2013 - снова дозвонилась.
2 сентября 2013 - документы сданы.
23 сентября 2013 добро Мин.труда и отправка на рассмотрение в УФМС.
27 сентября 2013 - звонок с посольства.
7 ноября 2013 - сдано заявление на РВП.
Получено Свидетельство участника Госпрограммы.
14 января 2014 - принято положительное решение по РВП.
19 марта 2014 - выехали в Саратов.
Мы в Саратове!!!!
24 марта 2014 - постановка на миграционный учет.
31 марта 2014 - сданы паспорта на штамп РВП.
18 апреля 2014 - получены паспорта со штампами РВП.
21 апреля 2014 - оформлена регистрация по РВП.
29 апреля 2014 - сданы документы на гражданство.
9 июля 2014 - принято решение по гражданству.
18 июля и 22 июля 2014 - сданы документы на паспорта.
2 августа 2014 - получены паспорта РФ!!!

 

 


--------------------
"Я запоминаю из произошедшего ранее только то, что может принести мне пользу в будущем, ничего другого я не помню." - Ayrton Senna
"Жизнь, она - как езда на велосипеде: если тебе тяжело, значит ты на подъёме!" - Владимир Высоцкий

"Россия — это загадка, завернутая в загадку, помещенную внутрь загадки." - Уинстон Черчилль

Внимание новичкам на форуме!

 

Ссылка на комментарий

Яков, т.е. про эти полгода для обязательного выезда речи нет?

Или у Вас другая ситуация?

дело в том что мы РВП собираемся делать там а это значит что в течение 3 лет мы можем поехать и сделать там РВП

Дорогу осилит идущий.

Пока продолжаешь бороться, ты не проиграл.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...