Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Саратовская Беседка


Rodionoff

Рекомендуемые сообщения

Доброе утро! Подскажите, а успею ли я в две недели уложиться? (получить паспорт и временную регистрацию)...

18.06.15 получено свидетельство участника гос.программы (Бишкек)

11.04.16 сдала документы на РВП (Бишкек)

14.04.16 оплачен консульский взнос, документы приняты к рассмотрению. Урааа!!!

04.05.16 документы по РВП в Саратове

21.06.16 принято решение по РВП (!!!) - в г.Энгельс

25.08.16 поставлен штамп РВП

30.08.16 сданы документы на гражданство

30.01.17 появилась запись в базе (а само гражданство одобрено 28.11.16)

Ссылка на комментарий

8 часов назад, sanex сказал:

Моей супруге выдали зарплату и расчет на работе, как гражданке кахзахстана, а перечисление в пенсионный сделали уже позже, когда на руках был уже паспорт РФ. Приехали сдали паспорта в миграционку, они через время перезванивают у вас нарушение, отчисление в пенсионный после получения паспорта РФ.)

Я тоже паспорт РК сдала в миграционку только в Уральске. Сдала 25 января, а уехала в феврале, но никто не звонил. Наверно в Уральске миграционка работает хуже. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, КсюU сказал:

это если в казахстане работать?  или в россии? что то не пойму

Это мы про Казахстан. Кстати про налоговую, хочу сказать что @sanex прав, что налоговая может долг выставить, и не только который был 7 лет назад, а и более. У мужа была такая проблема, он машину продал по доверенности и вот налоговая нам выставила счет 49 тыс.тенге. Самое интересное, что машину продавал давно кажется в 2000 году, муж и сам уже не помнит, когда точно продавал, но точно до брака, а долг вылез в 2016 году при оформлении на ПМЖ, пришлось заплатить и побегать за справками из ГАИ и налоговой, чтоб дали добро на выезд.  

Ссылка на комментарий

@Ymka_Bishkek Доброе утро) Успеете думаю, сделайте как мы. Заплатите за срочность  паспортами. Мы завтра должны паспорта получить и будем наедятся что временную регистрацию тоже нам быстро сделают за оплату... Тоже очень срочно нам нужно. все побыстрее сделать и получить.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Аксиния сказал:

@Ymka_Bishkek Доброе утро) Успеете думаю, сделайте как мы. Заплатите за срочность  паспортами. Мы завтра должны паспорта получить и будем наедятся что временную регистрацию тоже нам быстро сделают за оплату... Тоже очень срочно нам нужно. все побыстрее сделать и получить.

А срочное изготовление паспорта это официально или через стол услуг договариваться или как, сколько и кому?

Ссылка на комментарий

@sanex Это на Ипподромной 2, там я так поняла сидят от фмс и помогают заполнять печатать бланки разные и по быстрее делают паспорта за определенную суму. Вот завтра надеюсь они нам помогут побыстрее временную приписку сделать.  Все конечно же легально. Мы там у Люды от начала и до конца все документы и бланки печатали и всегда принимали на рвп и на гражданство и на паспорта без проблем.

Я повторюсь за 2 или 3 дня изготовления паспортов 2750 рублей и за 5 дней изготовления 1550 рублей.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Аксиния сказал:

@sanex Это на Ипподромной 2, там я так поняла сидят от фмс и помогают заполнять печатать бланки разные и по быстрее делают паспорта за определенную суму. Вот завтра надеюсь они нам помогут побыстрее временную приписку сделать.  Все конечно же легально. Мы там у Люды от начала и до конца все документы и бланки печатали и всегда принимали на рвп и на гражданство и на паспорта без проблем.

Я повторюсь за 2 или 3 дня изготовления паспортов 2750 рублей и за 5 дней изготовления 1550 рублей.

И они могут ускорить получение паспортов в любом районом ФМС? 

Ссылка на комментарий

@Аксиния Спасибо за ответ! Только дело в том, что я с Энгельса) И не знаю какие там порядки есть ли срочное изготовление паспорта или нет...))

 

И еще один вопрос ко всем знающим) Листок убытия из страны исхода нужен для временной регистрации? Запуталась совсем с этими листками.

18.06.15 получено свидетельство участника гос.программы (Бишкек)

11.04.16 сдала документы на РВП (Бишкек)

14.04.16 оплачен консульский взнос, документы приняты к рассмотрению. Урааа!!!

04.05.16 документы по РВП в Саратове

21.06.16 принято решение по РВП (!!!) - в г.Энгельс

25.08.16 поставлен штамп РВП

30.08.16 сданы документы на гражданство

30.01.17 появилась запись в базе (а само гражданство одобрено 28.11.16)

Ссылка на комментарий

Нет не нужен, несколько страниц назад мы подробно обсудили эту тему про листок убытия из страны исхода))

05.04.2016г. - подала электронную заявку на подачу документов по программе во ВГ в Алматы; 06.04.2016г. - ответ от ВГ, поставили в очередь

28.06.2016г. - сдала документы на программу в Волгоградскую область; 11.08.2016г. - получила отказ(( :mudak:

12.08.2016г. - повторно подала заявку по программе во ВГ в Алматы; 15.09.2016г. - повторно сдала документы в Саратовскую область

27.09.2016г. - принято положительное решение; 25.10.2016г. - получила свидетельство участника программы!!  Ура! :D

02.12.2016г. - сдала документы на рассмотрение на РВП в консульство; 09.12.2016г. - приняли документы на РВП

17.01.2017г. - документы попали в Саратов, пошел новый отсчет; 16.03.2017г. - РВП одобрено !:mol:

22.05.2017 - активация книжки, штамп РВП; 23.05.2017 - регистрация по РВП

26.05.2017 - подали документы на гражданство)); 10.08.2017 - гражданство одобрено

15.09.2017 - получили долгожданные паспорта! :boyan::beer:

Ссылка на комментарий

Люди добрые!!! Я есть в базе!!! Меня внесли!!! Ураааааааааа!!!!:D О боже,какое счастье!!! Прыгаю, летаю!!! Осталось получить красный паспорт и регистрацию!!! Всем большое спасибо!!! Всех обнимаю через монитор и каждому в отдельности желаю поскорее получить заветный красный паспорт!!!Всем добра!!!

 

P.S  я не пропадаю, если можно буду еще вопросами надоедать)))

18.06.15 получено свидетельство участника гос.программы (Бишкек)

11.04.16 сдала документы на РВП (Бишкек)

14.04.16 оплачен консульский взнос, документы приняты к рассмотрению. Урааа!!!

04.05.16 документы по РВП в Саратове

21.06.16 принято решение по РВП (!!!) - в г.Энгельс

25.08.16 поставлен штамп РВП

30.08.16 сданы документы на гражданство

30.01.17 появилась запись в базе (а само гражданство одобрено 28.11.16)

Ссылка на комментарий
45 минут назад, Ymka_Bishkek сказал:

Люди добрые!!! Я есть в базе!!! Меня внесли!!! Ураааааааааа!!!!:D О боже,какое счастье!!! Прыгаю, летаю!!! Осталось получить красный паспорт и регистрацию!!! Всем большое спасибо!!! Всех обнимаю через монитор и каждому в отдельности желаю поскорее получить заветный красный паспорт!!!Всем добра!!!

 

P.S  я не пропадаю, если можно буду еще вопросами надоедать)))

вы ж теперь эксперт. теперь мы вам будем надоедать. так что не пропадайте ;)

 

Ссылка на комментарий

Мы в Энгельсе успели за 2 недели. На паспорт подали через мфц в чт вечером и в след. Четверг получили и зарегистрировались за час. Потом позвоните мне я вам расскажу к кому подойти

@Ymka_Bishkek

Дорогу осилит идущий! Если Господь ведущий!

25.02.2016г. подали анкету в Саратовскую область

12.04.2016 г. забрали свидетельство участника во ВГ Алматы!

25.04.2016 г. сдали документы на РВП в г. Энгельс 

16.06.2016 г. Одобрили РВП

04.07.2016 г. Подали документы на гражданство

03.10.2016 г. Гражданство одобрено!

03.11.2016 г. Паспорта РФ с регистрацией получили. Путь пройден!

Пишите Watsapp и Viber 89603504410

Ссылка на комментарий

@Ymka_Bishkek Поздравляю Вас! Вы теперь гражданин Российской Федерации!

- Посуточная аренда жилья в Саратове

- Подготовка документов на РВП и гражданство для любого района Саратова и области

- Срочный перевод документов по самым низким ценам

 

ВИКТОРИЯ +7 (961) 650-64-86 

WhatsApp, Viber, Telegram

 

Ссылка на комментарий
В 24.01.2017 в 15:35, Ирина09 сказал:

@Ymka_Bishkek попробуйте узнать у себя в районном фмс они должны говорить. Но так как мне вчера в районном ничего не сказали и не объяснили, сегодня поехала на Кутякова. Сказали что рассмотрели и в четверг можно идти в районный за решением. Было очень много людей и почти всем обещали занести в базу. Посмотрим в четверг что будет. 

Тел.по гражданству 993334, 993367. 

подача доков на гражданство и получение ответа о решении в одном кабинете? а предварительная запись на подачу документов тоже по этим телефонным номерам?

Ссылка на комментарий

Поздравляем!

05.04.2016г. - подала электронную заявку на подачу документов по программе во ВГ в Алматы; 06.04.2016г. - ответ от ВГ, поставили в очередь

28.06.2016г. - сдала документы на программу в Волгоградскую область; 11.08.2016г. - получила отказ(( :mudak:

12.08.2016г. - повторно подала заявку по программе во ВГ в Алматы; 15.09.2016г. - повторно сдала документы в Саратовскую область

27.09.2016г. - принято положительное решение; 25.10.2016г. - получила свидетельство участника программы!!  Ура! :D

02.12.2016г. - сдала документы на рассмотрение на РВП в консульство; 09.12.2016г. - приняли документы на РВП

17.01.2017г. - документы попали в Саратов, пошел новый отсчет; 16.03.2017г. - РВП одобрено !:mol:

22.05.2017 - активация книжки, штамп РВП; 23.05.2017 - регистрация по РВП

26.05.2017 - подали документы на гражданство)); 10.08.2017 - гражданство одобрено

15.09.2017 - получили долгожданные паспорта! :boyan::beer:

Ссылка на комментарий

Всем привет :) Могу ли я приехав в регион вселения подать документы на РВП и уехать в Кз, затем приехать получить РВП, подать на гражданство и снова уехать в Кз. Приехать по готовности гражданства и подать документы на паспорт? Выписываться из Кз лучше до подачи на РВП, гражданство или после, какие особенности? Родственников в РФ нет. Как еще можно сделать врем. и пост.регистрацию кроме как заплатить кругленькую сумму чужим людям? Поделитесь опытом.

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, Aktauman сказал:

Всем привет :) Могу ли я приехав в регион вселения подать документы на РВП и уехать в Кз, затем приехать получить РВП, подать на гражданство и снова уехать в Кз. Приехать по готовности гражданства и подать документы на паспорт? Выписываться из Кз лучше до подачи на РВП, гражданство или после, какие особенности? Родственников в РФ нет.

Конечно можете. Я так делала. Я даже в этот период продолжала работать в КЗ, затем получила паспорт РФ и потом только уволилась с работы. Родственников тоже нет в Саратове. 

Я выписалась после того как подала документы на гражданство. 

Ссылка на комментарий

Добрый вечер форумчане!

Мы получили сегодня паспорта РФ!!!! Очень рады!:mol::)

Завтра едем опять на Ипподромную 2 что бы сделать по срочному временную прописку. Стоит это 1300 рублей сегодня нам сказали.

Хотела спросить у знающих за эти 1300 р нас выпишут с рвп и пропишут в новые паспорта? Кто знает? Или нам самим надо будет завтра ехать на Международную 7 и там сначала выписаться с реги по рвп? Ответе пожалуйста!

У нас просто время поджимает уже уезжать надо.

И еще вопросик Если мы не брали подъемные а только региональные 21000 рублей мы можем спокойно ехать? Когда брали региональные ничего такого о Не выезде не подписывали!

Заранее спасибо за ответы!!!!

Нужно ли  ребенку тоже делать временную регистрацию завтра?

 

Ссылка на комментарий

Сколько примерно ждать решения от Саратова - одобрили, отказали? Посоветуйте в каком районе снять жилье и где в МВД(ФМС) пробиться проще? У кого-нибудь есть бланки для подачи на РВП, гражданство? Покупать бланки за 1000 + руб. что-то не хочется. Для подачи на РВП, гражданство большие очереди, онлайн можно записаться? 

@Аксиния Поздравляю!!! :beer:

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Aktauman сказал:

Посоветуйте в каком районе снять жилье и где в МВД(ФМС) пробиться проще?

Лучше в Ленинском районе. Потом и паспорт можно быстрей сделать за доп.плату. У нас вот в Кировском районе не делают срочное изготовление паспорта. 

Ссылка на комментарий

Спасибо!)

Решение на участие в программе мы ждали 1,5 месяца, в Саратове у нас мои родители живут мы прописывались и живем у них. Нам проще в этом плане. Все документы и бланки мы печатали на Ипподромной 2 потому что мои родители тоже там же оформлялись и печатались когда приехали по программе).

Когда мы в сентябре подавали на гражданства очереди почти не было и была живая очередь на 50 лет октября. Весь наш этап составил почти 9 месяцев.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...