Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Саратовская Беседка


Rodionoff

Рекомендуемые сообщения

16 минут назад, Ymka_Bishkek сказал:

А мы когда маме документы на РВП собирали (в стране исхода), мама меняла фамилию один раз, но было два брака. В итоге заставили приносить не только свиетельство о разводе , а еще и справку с ЗАГСа о заключении брака...вот так

ну так я про это и написала, что нужна справка и свидетельство о расторжении брака.

свидетельство о разводе и есть свидетельство о расторжении брака

Ссылка на комментарий

@Ника М У вас написана справка о смене фамилии, я же говорю о справке, что брак был заключен. 

Про свидетельство мы поняли друг друга)))

18.06.15 получено свидетельство участника гос.программы (Бишкек)

11.04.16 сдала документы на РВП (Бишкек)

14.04.16 оплачен консульский взнос, документы приняты к рассмотрению. Урааа!!!

04.05.16 документы по РВП в Саратове

21.06.16 принято решение по РВП (!!!) - в г.Энгельс

25.08.16 поставлен штамп РВП

30.08.16 сданы документы на гражданство

30.01.17 появилась запись в базе (а само гражданство одобрено 28.11.16)

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Ymka_Bishkek сказал:

У вас написана справка о смене фамилии, я же говорю о справке, что брак был заключен.

Моя справка можно сказать что это два в одном, ЗАГС выдал справку о том что был заключен брак с кем и когда и на основании заключенного брака девичья фамилия изменена на фамилию мужа. 

Ссылка на комментарий

Всем добрый день.

Такая ситуация девушка сегодня получила Штамп РВП в паспорт. теперь нужно в течении 7 дней зарегистрироваться по этому РВП.

Так как УФМС упразднили. куда теперь нужно обращаться? интересует именно Заводской район.

Подскажите кто в курсе.

Заранее спасибо.

13.05.2014     подача анкеты в Ташкенте

10.06.2014     положительный ответ от Минтруда

05.12.2014     получение свидетельства

08.02.2016    положительное решение по РВП

21.10.2016     переезд в РФ

08.11.2016     подача документов на гражданство

29.03.2017    положительное решение о гражданстве занесено в Базу данных (Дата решение: 08.02.2017)

31.03.2017     подача документов на паспорт РФ

10.04.2017     получил паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответы. Только вот оригинала нет справки, можно ли с России заказать эту справку, или есть другие варианты, там запросы например. 

Сдаю в аренду на посуточно квартиры в центре Саратова

Помогаю в поиске или продаже Вашей квартиры в Саратове

Помощь в оформлении ипотеки по привлекательным условиям

Плачу за рекомендацию меня как специалиста по недвижимости

89649977245

Ссылка на комментарий
9 минут назад, buli1000 сказал:

 

Спасибо за ответы. Только вот оригинала нет справки, можно ли с России заказать эту справку, или есть другие варианты, там запросы например. 

 

конечно. отправьте заказным письмом. Только кажется придется ждать долго. 

Ссылка на комментарий

Добрый день участники форума!

Я читаю ваши ответы на вопрос других участников по поводу паспорта и из них я поняла что можно придти на ипподромную 2 в стол услуг и все быстро оформить.

И второй вопрос, я правда получала гражданство несколько лет назад и в другом регионе-нужно было идти в УФМС и брать решение о гражданстве, в управляющую компанию к которой прикреплен дом где зарегистрированы и там брать листок убытия  и только после  этого идти в паспортный стол и там подавать на паспорт.

В Саратове все можно сделать в одном месте?

И если это так подскажите  каждый ли день они работают и со скольки?

Спасибо заранее!

09.12.2013- Подача документов на программу переселения в г.Калугу

20.05.2014- Положительный ответ получен , назначен день для получения свидетельства

03.06.2014- Получение свидетельство переселенца.

13.10.2014-Иду подавать на РВП

22.12.2014-Получила Рвп,зарегистрировалась.

17.03.2015 -Подача заявление на гражданство РФ.8

03.08.2015-Подача на выход из гражданства Р Узб ,выписка на ПМЖ в Ташкенте

17.09.2015-Подача на паспорт РФ

25.09.2015-Получила паспорт РФ

Ссылка на комментарий

идите в ФМС Заводского района с собственником квартиры и спокойно регистрируетесь.Упразднили только название)))все остальное по прежнему@agata если вы имеете регистрацию в Ленинском районе по РВП,то за получением паспорта вам надо на Ипподромную 2,а если рега в другом районе ,то в районный ФМС

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!
У меня такой вопрос. Получен конверт и свидетельство, теперь надо ехать активировать его и подавать на РВП.
Проблема вот в чем. Насколько мне известно для этого нужно на въезде в РФ указывать цель визита в миграционной карте как "частную". Но я делаю временную регистрацию в студенческом общежитии через университетский отдел (они сами ездят в УФМС и оформляют регистрации) и они требуют указывать цель визита - "учеба".

Что делать в этой ситуации? Какую цель визита указывать? Получается, если я укажу "частный" меня не зарегистрируют по фактическому месту пребывания.

Ссылка на комментарий
1 час назад, statements сказал:

Здравствуйте!
У меня такой вопрос. Получен конверт и свидетельство, теперь надо ехать активировать его и подавать на РВП.
Проблема вот в чем. Насколько мне известно для этого нужно на въезде в РФ указывать цель визита в миграционной карте как "частную". Но я делаю временную регистрацию в студенческом общежитии через университетский отдел (они сами ездят в УФМС и оформляют регистрации) и они требуют указывать цель визита - "учеба".

Что делать в этой ситуации? Какую цель визита указывать? Получается, если я укажу "частный" меня не зарегистрируют по фактическому месту пребывания.

мне в группе во вконтакте посоветовали писать "работа", чтобы застраховаться от возможных косяков, но я давно уже отучился

Ссылка на комментарий

разве при регистрации у юридического лица,можно сдать на РВП?уточните этот вопрос,в ФМС ответили что документы при регистрации в хостеле,гостинице и муниципальном общежитии не принимают

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий

Спасибо, у меня в Ленинском, а листок убытия по рвп  мне там же сделают?

Он для прописки по российскому паспорту нужен...

09.12.2013- Подача документов на программу переселения в г.Калугу

20.05.2014- Положительный ответ получен , назначен день для получения свидетельства

03.06.2014- Получение свидетельство переселенца.

13.10.2014-Иду подавать на РВП

22.12.2014-Получила Рвп,зарегистрировалась.

17.03.2015 -Подача заявление на гражданство РФ.8

03.08.2015-Подача на выход из гражданства Р Узб ,выписка на ПМЖ в Ташкенте

17.09.2015-Подача на паспорт РФ

25.09.2015-Получила паспорт РФ

Ссылка на комментарий

да снимают с РВП на Международной 7 во 2 кабинете

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий

Доброе утро, форумчане, подскажите какие справки или выписки брали из детских поликлиник, которые понадобятся для садика, школы и прикрепления в поликлинику по месту жительства? Интересует Казахстан.

05.04.2016г. - подала электронную заявку на подачу документов по программе во ВГ в Алматы; 06.04.2016г. - ответ от ВГ, поставили в очередь

28.06.2016г. - сдала документы на программу в Волгоградскую область; 11.08.2016г. - получила отказ(( :mudak:

12.08.2016г. - повторно подала заявку по программе во ВГ в Алматы; 15.09.2016г. - повторно сдала документы в Саратовскую область

27.09.2016г. - принято положительное решение; 25.10.2016г. - получила свидетельство участника программы!!  Ура! :D

02.12.2016г. - сдала документы на рассмотрение на РВП в консульство; 09.12.2016г. - приняли документы на РВП

17.01.2017г. - документы попали в Саратов, пошел новый отсчет; 16.03.2017г. - РВП одобрено !:mol:

22.05.2017 - активация книжки, штамп РВП; 23.05.2017 - регистрация по РВП

26.05.2017 - подали документы на гражданство)); 10.08.2017 - гражданство одобрено

15.09.2017 - получили долгожданные паспорта! :boyan::beer:

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.  Я забирала только амбулаторную и прививочную карты из поликлиники. Наши с мужем также. Тут просто на нашу карту наклеили сверху титульный лист с новыми даными и продолжили записи. Это для ребёнка 3х лет. Про школьников не в курсе

29.08.14 г. - запись на подачу анкеты. 05.12.14 г. - успешно сдали во ВГ Уральска. 20.02.15 г. - вынесли положительное решение!

28.03.15 г. - получили свидетельство в г. Уральск B)

09.03.16 г. - приехали в Саратов
29.03.16 г. - сдали на РВП... 25.05.16г. - вынесено решение по РВП

01.06.16 г. - получили штамп РВП. 09.06.16 г. - регистрация по РВП

16.06.16 г. - подали на гражданство. 24.10.16 г. - уведомление о гражданстве от 16.09.16г. 

26.10.16 г. - сдали на паспорта. 11.11.16г. - получили паспорта!

 

Ссылка на комментарий

Доброе утро форумчане, 

В марте собираюсь ехать на проставление штампа РВП и на подачу на гражданство. Собираюсь уложиться в 3 недели, подскажите пожалуйста стоит ли просить знакомых заранее записать меня на подачу доков на гражданство на опред число, или сама справлюсь на месте. Как сейчас с этим на местах?

 

Огромное всем спасибо!

Ссылка на комментарий

@Madam Добрыйдень:-)собираюсь 12.02прибыть в Саратов для активации ПП и подачи доков наРвп,нужно жильё и грамотные консультации,скиньте контакты плис напочту [email protected]:-)благодарю

:-)

Ссылка на комментарий

сейчас 2 очереди-живая и по записи,желательно записаться,так как по живой принимают 8 человек в день(а записываются до 20-30 чел)

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий

Добрый день уважаемые форумчане! Подскажите ,может кто знает,получила наконец паспорт РФ по программе соотечественники ,на несовершеннолетнего ребенка РВП не делала ,а вписала в заявление на получение гражданства. Получив паспорт РФ записи о ребенке нет и никакой справки на ребенка тоже не дали. Собственно вопрос ,как теперь ребенку стать гражданиномРФ?

Ссылка на комментарий

@Freya имя, фамилия, номер паспорта и адрес регистрации по РВП

- Посуточная аренда жилья в Саратове

- Подготовка документов на РВП и гражданство для любого района Саратова и области

- Срочный перевод документов по самым низким ценам

 

ВИКТОРИЯ +7 (961) 650-64-86 

WhatsApp, Viber, Telegram

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...