Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Саратовская Беседка


Rodionoff

Рекомендуемые сообщения

Обязательно ли официально (и как это сделать?) писать отказ от ПП, если после получения гражданства хочешь уехать в др. регион (не берешь подъемные деньги)? Список документов на РВП, гражданство дайте, пожалуйста )

Ссылка на комментарий

3 минуты назад, Aktauman сказал:

Обязательно ли официально (и как это сделать?) писать отказ от ПП, если после получения гражданства хочешь уехать в др. регион (не берешь подъемные деньги)?

У меня знакомые получили гражданство и уехали в другой регион и не писали никакой отказ от ПП, просто не берете подъемные и компенсации. 

Тут многие форумчане так сделали. Видимо Саратовский регион выбирают из-за того что меньше отказов по программе. 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Аксиния сказал:

не брали подъемные а только региональные 21000 рублей мы можем спокойно ехать? Когда брали региональные ничего такого о Не выезде не подписывали!

 

Что еще за региональные? Где и как их взять? Лишние деньги не помешают, если только потом можно будет уехать жить в др. область. Мне сказали, что главный ФМС переехал с 50 октября на Кутякова, это так?

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Aktauman сказал:

Мне сказали, что главный ФМС переехал с 50 октября на Кутякова, это так?

да. г. Саратов, ул. Кутякова, д. 105. 

1 час назад, Aktauman сказал:

Что еще за региональные? Где и как их взять?

Министерство занятости, труда и миграции Саратовской области оказывает материальную поддержку соотечественникам во второй половине года, из числа поступивших федеральных субсидий, сумма выплат зависит от количества прибывших соотечественников. О размерах выплат в 2017 году Вы можете узнать в Центрах занятости населения либо в Министерстве занятости, труда и миграции Саратовской области.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Ника М сказал:

Я выписалась после того как подала документы на гражданство. 

Сколько ждать потом гражданство? В течение какого срока нужно забрать РВП, гражданство после их готовности?

Ссылка на комментарий

Что происходит с миграционным учетом, временной регистрацией при выезде-въезде:
1. если еще нет РВП?
2. если уже есть РВП?
Нужно ли вставать на мигр.учет, если уже есть РВП при выезде-въезде? В течение какого срока нужно забрать РВП, гражданство после их готовности?

Сколько оформлять ВНЖ для Кз, если уже гражданин РФ?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Aktauman сказал:

Сколько ждать потом гражданство? В течение какого срока нужно забрать РВП, гражданство после их готовности?

Я сдав документы на РВП выехала в Казахстан и приехала получать через 2 месяца. Проставила печать по РВП, сделала регистрацию и подала на гражданство и снова выехала в Казахстан. Приехала через 3 месяца и в районном УФМС сразу подала на паспорт. 

По РВП и по гражданству решение просматривают на сайте. 

8 минут назад, Aktauman сказал:

Нужно ли вставать на мигр.учет, если уже есть РВП при выезде-въезде?

Когда было РВП и выехала и потом приехала в Саратов, то я не вставала на миг.учет. 

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Aktauman сказал:

В течение какого срока нужно забрать РВП, гражданство после их готовности?

по готовности. Просматривайте на сайте и приезжайте. https://гувм.мвд.рф/folder/1

Ссылка на комментарий

@Тося Здравствуйте! Просто мне здесь писали, что документы на паспорт сдавать на Пушкина 17, а можно и через МФЦ?

18.06.15 получено свидетельство участника гос.программы (Бишкек)

11.04.16 сдала документы на РВП (Бишкек)

14.04.16 оплачен консульский взнос, документы приняты к рассмотрению. Урааа!!!

04.05.16 документы по РВП в Саратове

21.06.16 принято решение по РВП (!!!) - в г.Энгельс

25.08.16 поставлен штамп РВП

30.08.16 сданы документы на гражданство

30.01.17 появилась запись в базе (а само гражданство одобрено 28.11.16)

Ссылка на комментарий

Листала всю тему, собираю информацию в общий список.

Список документов на паспорт:

- печатаюсь в столе услуг (Энгельс) - формы, бланки

- гос.пошлина 300 руб (сделать копию)

- 2 фото 3,5*4,5 

- оригиналы документов:

паспорт + нотариально заверенный перевод (?)

свид-во о рождении + нотариально заверенный перевод (?)

Все? Или еще что-то забыла?

Я не замужем, невоеннообязанная, детей пока нет...

18.06.15 получено свидетельство участника гос.программы (Бишкек)

11.04.16 сдала документы на РВП (Бишкек)

14.04.16 оплачен консульский взнос, документы приняты к рассмотрению. Урааа!!!

04.05.16 документы по РВП в Саратове

21.06.16 принято решение по РВП (!!!) - в г.Энгельс

25.08.16 поставлен штамп РВП

30.08.16 сданы документы на гражданство

30.01.17 появилась запись в базе (а само гражданство одобрено 28.11.16)

Ссылка на комментарий

Насколько помню,за эту сумму только рега по паспорту РФ,а сниматься с ипги по рвп надо на Международной 7,лично

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий

Поздравляем! Путь пройден)

05.04.2016г. - подала электронную заявку на подачу документов по программе во ВГ в Алматы; 06.04.2016г. - ответ от ВГ, поставили в очередь

28.06.2016г. - сдала документы на программу в Волгоградскую область; 11.08.2016г. - получила отказ(( :mudak:

12.08.2016г. - повторно подала заявку по программе во ВГ в Алматы; 15.09.2016г. - повторно сдала документы в Саратовскую область

27.09.2016г. - принято положительное решение; 25.10.2016г. - получила свидетельство участника программы!!  Ура! :D

02.12.2016г. - сдала документы на рассмотрение на РВП в консульство; 09.12.2016г. - приняли документы на РВП

17.01.2017г. - документы попали в Саратов, пошел новый отсчет; 16.03.2017г. - РВП одобрено !:mol:

22.05.2017 - активация книжки, штамп РВП; 23.05.2017 - регистрация по РВП

26.05.2017 - подали документы на гражданство)); 10.08.2017 - гражданство одобрено

15.09.2017 - получили долгожданные паспорта! :boyan::beer:

Ссылка на комментарий

Форумчане Здравствуйте, нужен ответ срочно!

Сегодня сделали временную прописку на паспорта РФ, сдали заявления о двойном гражданстве теперь в фмс нам сказали что нужно ехать на Кутякова 105 в областную и писать заявление о том что мы не брали подъемные и они должны нам дать разрешение на переезд в другой регион?

Правда ли нужно это делать?

Срочно ответьте пожалуйста кто знает!

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Вот какой вопрос возник. Я получила РВП по ГПП, подала документы по гражданству, жду ответа. Регистрацию по РВП сделала в собственной квартире(стольких мучений стоило в Волжском ФМС - не описать словами, но вопрос в другом). Кто сталкивался, могу ли я, участник ГПП, собственник квартиры, имея только РВП зарегистрировать(МУ) приехавших в гости родственников? 

Ссылка на комментарий

Мы сдали в мфц а получили на Пушкина 17@Ymka_Bishkek

Перевод понадобился только Сор. И не забываете о снятии с рвп

Дорогу осилит идущий! Если Господь ведущий!

25.02.2016г. подали анкету в Саратовскую область

12.04.2016 г. забрали свидетельство участника во ВГ Алматы!

25.04.2016 г. сдали документы на РВП в г. Энгельс 

16.06.2016 г. Одобрили РВП

04.07.2016 г. Подали документы на гражданство

03.10.2016 г. Гражданство одобрено!

03.11.2016 г. Паспорта РФ с регистрацией получили. Путь пройден!

Пишите Watsapp и Viber 89603504410

Ссылка на комментарий

@Тося У меня наоборот СОР даже для гражданства не просили переводить. На русском дублируются записи. А вот перевод паспорта нужен или нет? А свидетельство гос.программы?

18.06.15 получено свидетельство участника гос.программы (Бишкек)

11.04.16 сдала документы на РВП (Бишкек)

14.04.16 оплачен консульский взнос, документы приняты к рассмотрению. Урааа!!!

04.05.16 документы по РВП в Саратове

21.06.16 принято решение по РВП (!!!) - в г.Энгельс

25.08.16 поставлен штамп РВП

30.08.16 сданы документы на гражданство

30.01.17 появилась запись в базе (а само гражданство одобрено 28.11.16)

Ссылка на комментарий
21 час назад, Ymka_Bishkek сказал:

@Тося У меня наоборот СОР даже для гражданства не просили переводить. На русском дублируются записи. А вот перевод паспорта нужен или нет? А свидетельство гос.программы?

 

Вчера подала на паспорт РФ:D! Наконец это свершилось! 

Хочу выразить особую благодарность  Yamakasi! Я подавала на программу, как и он уже будучи здесь в Саратове. Он первопроходец по этому путь!

Yamakasi, куда вы пропали с форума?

 

 

Если вы про подачу на паспорт, то в стол услуг для оформления документов для паспорта вам надо: 

Свид. о рождении - перевод(если есть записи, печать на русском, то переводить не надо)

Свид. о браке- перевод(если есть записи, печать на русском, то переводить не надо)

Паспорт-перевод(если есть записи, печать на русском, то переводить не надо)

Свид. о рождении детей, для того чтобы внесли их в ваш паспорт-перевод(если есть записи, печать на русском, то переводить не надо)

Перевод паспорта нужен для того чтобы в столе услуг вам правильно оформили все необходимые документы.

И уже с оформленными документами идёте подавать на паспорт. Перевод паспорта у меня не взяли. Он  им не нужен, так как все данные уже есть в бланке заявления на паспорт. 

Проверите правильности заполнения вашего имени, даты рождения. С их лёгкой руки я чуть не родилась в другой день))))))

 

 

Ссылка на комментарий

@Инна82 Здорово!!! Поздравляю!!! Я в середине февраля пойду сдавать документы. Отпишусь потом обязательно

18.06.15 получено свидетельство участника гос.программы (Бишкек)

11.04.16 сдала документы на РВП (Бишкек)

14.04.16 оплачен консульский взнос, документы приняты к рассмотрению. Урааа!!!

04.05.16 документы по РВП в Саратове

21.06.16 принято решение по РВП (!!!) - в г.Энгельс

25.08.16 поставлен штамп РВП

30.08.16 сданы документы на гражданство

30.01.17 появилась запись в базе (а само гражданство одобрено 28.11.16)

Ссылка на комментарий

Всем привет. Мы приехали в регион вселения, подаем документы на РВП в Саратове.  Моя мама меняла фамилию дважды. Нужны справки о смене фамилии или о регистрации брака. Со вторым браком все есть,  а вот с первым при разводе ЗАГС Ташкента забрал оригинал свидетельства о браке и выдал справку, справка была утеряна но осталась копия. Подойдёт ли копия. И если нет то как быть. Заранее благодарю. З.ы. Копия не заверена.

Сдаю в аренду на посуточно квартиры в центре Саратова

Помогаю в поиске или продаже Вашей квартиры в Саратове

Помощь в оформлении ипотеки по привлекательным условиям

Плачу за рекомендацию меня как специалиста по недвижимости

89649977245

Ссылка на комментарий
17 минут назад, buli1000 сказал:

Моя мама меняла фамилию дважды. Нужны справки о смене фамилии или о регистрации брака. Со вторым браком все есть,  а вот с первым при разводе ЗАГС Ташкента забрал оригинал свидетельства о браке и выдал справку, справка была утеряна но осталась копия. Подойдёт ли копия

Нужна справка о смене фамилии и конечно свидетельство о расторжении брака (справка оригинал).  Обязательно перевести и справку и свидетельство. 

Вам надо взять справку. Она вам не раз пригодится, так как менялась фамилия. 

Оригинал справки не будут забирать (с ним будут только сверять копию). У меня брали копию справки с переводом заверенный нотариусом 

Ссылка на комментарий

@Ника М А мы когда маме документы на РВП собирали (в стране исхода), мама меняла фамилию один раз, но было два брака. В итоге заставили приносить не только свиетельство о разводе , а еще и справку с ЗАГСа о заключении брака...вот так

 

@buli1000 в ЗАГСе нам сказали при разводе всегда забирают свидетельство о браке. Мы показывали инспектору оригиналы справок (в нашем случае двух) + копия каждой. Забрали только копии

18.06.15 получено свидетельство участника гос.программы (Бишкек)

11.04.16 сдала документы на РВП (Бишкек)

14.04.16 оплачен консульский взнос, документы приняты к рассмотрению. Урааа!!!

04.05.16 документы по РВП в Саратове

21.06.16 принято решение по РВП (!!!) - в г.Энгельс

25.08.16 поставлен штамп РВП

30.08.16 сданы документы на гражданство

30.01.17 появилась запись в базе (а само гражданство одобрено 28.11.16)

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...