Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Липецкая Беседка


Рекомендуемые сообщения


ужас нам на след неделе лететь че уже пуховик одеватЬ???Холодно?

Мокрый снег и ветрище. Берите пуховик. Лично я сегодня в теплой куртке ходил...непривычен, взращенный в тепле организм к такой погоде :)

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

хорошо предупредили,а то мы на след неделе хотели пуховики в путь в виде багажа отправить!!! А у нас тоже похолодало,но тем не менее посылаю вам наше солнышко и тепло!!! :D

Ссылка на комментарий

хорошо предупредили,а то мы на след неделе хотели пуховики в путь в виде багажа отправить!!! А у нас тоже похолодало,но тем не менее посылаю вам наше солнышко и тепло!!! :D

Прошу прощения за глупый вопрос, как отправляете вещи в виде багажа? я вот думаю как отправлять вещи в Липецк.

Ссылка на комментарий

я съездила в багажное отделение на северном вокзале.Там есть поезд Ташкент до кудово- то ну вообщем через Липецк.Стоит за 10 кило около 40.000 в это входит со всякими мелочами типа за маркер за место.Пишите адрес и все где то через дней 10-15 получите.Подробнее отпишусь на след неделе так как пока не оправляли только собираемся отправлять в среду скорее всего.Но вы можете к ним позвонить и уточнить интересующие вас вопросы там вежливые с трудом разговаривающие дяди на томожне сказали даже можно компьютер перевозить кроме жесткого диска.Как отправим напишу

Ссылка на комментарий

я съездила в багажное отделение на северном вокзале.Там есть поезд Ташкент до кудово- то ну вообщем через Липецк.Стоит за 10 кило около 40.000 в это входит со всякими мелочами типа за маркер за место.Пишите адрес и все где то через дней 10-15 получите.Подробнее отпишусь на след неделе так как пока не оправляли только собираемся отправлять в среду скорее всего.Но вы можете к ним позвонить и уточнить интересующие вас вопросы там вежливые с трудом разговаривающие дяди на томожне сказали даже можно компьютер перевозить кроме жесткого диска.Как отправим напишу

Спасибо большое)

я из Казахстана.от нас нет поезда через Липецк(( буду узнавать возможно до Мичуринска отправлю вещи

Ссылка на комментарий

родственники или друзья может им как то передать а они здесь отправят

нету таковых.к тому же выйдет дороже. теперь буду думать насчёт отправки контейнера или машину заказывать.

Ссылка на комментарий

до Липецка идет поезд Ташкент-Санкт-Питербург

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий

@ND-), Распишите потом пожалуйста порядок действий по получению в Липецке, больше всего интересует обязателен ли там лист убытия, и не влепят ли растаможку без него.

Доброй дороги – идущим, сил и терпенья – ожидающим, тепла и искренности – встречающим, волшебного пинка – не решительным...

01.10.12 подача анкеты в Липецк

16.01.13 аннулировали анкету

30.01.13 повторная подача

04.10.13 сдача на РВП

28.10.13 возврат РВП

11.10.13. звонок из посольства о положительном решении по анкете

30.10.13 получение свидетельства

15.11.13 пересдача РВП

11.01.14 вынесено решение по РВП

31.01.14 получен штамп РВП

14.02.14 подача документов на гражданство

14.04.14 решение о принятии в гражданство принято

25.04.14 получила паспорт Российской федерации

Ссылка на комментарий
больше всего интересует обязателен ли там лист убытия, и не влепят ли растаможку без него.
Обязателен..Без него влепят по полной

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
Обязателен..Без него влепят по полной
По закону то да, но вот мне уже третий человек говорит что не спрашивают. Но эти люди не сами отправляли. Хотелось бы узнать на конкретном примере

Доброй дороги – идущим, сил и терпенья – ожидающим, тепла и искренности – встречающим, волшебного пинка – не решительным...

01.10.12 подача анкеты в Липецк

16.01.13 аннулировали анкету

30.01.13 повторная подача

04.10.13 сдача на РВП

28.10.13 возврат РВП

11.10.13. звонок из посольства о положительном решении по анкете

30.10.13 получение свидетельства

15.11.13 пересдача РВП

11.01.14 вынесено решение по РВП

31.01.14 получен штамп РВП

14.02.14 подача документов на гражданство

14.04.14 решение о принятии в гражданство принято

25.04.14 получила паспорт Российской федерации

Ссылка на комментарий

про лист убытия это если контенер! А мы отправлял что то вроде посылки! Даже можно на имя тети или дяди который там уже гражданин! Или допустим хозяин квартиры какой нибудь мы будем отправлять на имя родственника

ОК РАСПИШУ

Ссылка на комментарий
про лист убытия это если контенер! А мы отправлял что то вроде посылки! Даже можно на имя тети или дяди который там уже гражданин! Или допустим хозяин квартиры какой нибудь мы будем отправлять на имя родственника
Я тоже так думала, на всякий случай спросила в нашем багажном отделении, мне дядичка ответил, что для отправки не нужен лист убытия, а на месте прибытия нужен, в результате я запуталась совсем, буду ждать от Вас разъяснения :)

Доброй дороги – идущим, сил и терпенья – ожидающим, тепла и искренности – встречающим, волшебного пинка – не решительным...

01.10.12 подача анкеты в Липецк

16.01.13 аннулировали анкету

30.01.13 повторная подача

04.10.13 сдача на РВП

28.10.13 возврат РВП

11.10.13. звонок из посольства о положительном решении по анкете

30.10.13 получение свидетельства

15.11.13 пересдача РВП

11.01.14 вынесено решение по РВП

31.01.14 получен штамп РВП

14.02.14 подача документов на гражданство

14.04.14 решение о принятии в гражданство принято

25.04.14 получила паспорт Российской федерации

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Я отправляла контейнер из Казахстана в июле, а получала в августе в Липецке. Так получилось, что новая программа еще не открылась, а я уже здесь. Документы были только на контейнер и само собой паспорт, никакого листка убытия на ПМЖ небыло. Контейнер получила без проблем, никто листок убытия даже не спросил. Единственно где то прозвучал вопрос: "вы по программе?" Я конечно ответила ДА. Свидетельство переселенца тоже никто не спрашивал, да у меня его и нет еще. Вот и все.

Ссылка на комментарий
Я отправляла контейнер из Казахстана в июле
В Узе, без листка убытия контейнер не отправят.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Так я же вам говорю это не контейнер!Это просто багаж так сказать что то вроде посылки передачки.Например мы пока отправляем теплые вещи мультиварку и постельные пренадлежности! Это для того чтобы не таскать в аэропорт и по городу тяжести,а потом все оставшееся вещи нам будут досылать родственника так как контейнер мы не хотим.Этот легкий путь только вероятнее всего для людей кто так сказать на легке.Хотя можно до 2х тонн перевозить.Причем допустим если кто то поедит из знакомых на поезде можно через них передать ведь багаж не ограничен.Берутся вещи оборачиваются в бязь и все вперед на поезде

Ссылка на комментарий

2 тонны?! Знаю только про до 500 кг. в багажном отделении, ручная кладь (для пассажиров) тоже ограничена 35 кг., хотя ни кто не взвешивает. И то что багаж как бы он не поступил (контейнером или товарным поездом) в РФ из других государств должен быть растаможен. Льготы только на личные вещи для переселяющихся на ПМЖ. Кто то говорит для этого достаточно свидетельства переселенца, кто то говорит что нужен лист убытия.

В общем я теперь ещё больше запуталась :)

Доброй дороги – идущим, сил и терпенья – ожидающим, тепла и искренности – встречающим, волшебного пинка – не решительным...

01.10.12 подача анкеты в Липецк

16.01.13 аннулировали анкету

30.01.13 повторная подача

04.10.13 сдача на РВП

28.10.13 возврат РВП

11.10.13. звонок из посольства о положительном решении по анкете

30.10.13 получение свидетельства

15.11.13 пересдача РВП

11.01.14 вынесено решение по РВП

31.01.14 получен штамп РВП

14.02.14 подача документов на гражданство

14.04.14 решение о принятии в гражданство принято

25.04.14 получила паспорт Российской федерации

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Я отправляла контейнер из Казахстана в июле, а получала в августе в Липецке. Так получилось, что новая программа еще не открылась, а я уже здесь. Документы были только на контейнер и само собой паспорт, никакого листка убытия на ПМЖ небыло. Контейнер получила без проблем, никто листок убытия даже не спросил. Единственно где то прозвучал вопрос: "вы по программе?" Я конечно ответила ДА. Свидетельство переселенца тоже никто не спрашивал, да у меня его и нет еще. Вот и все.

Из КЗ откуда именно, если не секрет)?

Ссылка на комментарий

нам так сказали в багажном отделении сотрудники говорит хоть 2 тонны лишь бы плати.А что за растоможку платить надо?Мы читали в форумах что люди просто приходили забирали и ничего не платили

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...