Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Липецкая Беседка


Рекомендуемые сообщения


Поезд № 029М Москва-Липецк ежедневно уходит с Павелецкого в 21-35.Прибывает в 7-15. Мы всегда летали утренней Хавошкой(в 11 утра в Домодедово прилетает) и уезжали на автобусе в 16-00,потому ,что на 12-00 не успевали.А до ночи так долго ждать....если поездом. Хотя сейчас очень удобно.Приехал на вокзал в Липецк утром,Выспался. Оставил вещи в камере хранения вокзала ,Перешел дорогу и ты в ФМС.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
Поделитесь информацией, кто на поезде добирался..... Реально ли в тот же день билеты купить??? Или лучше попросить заранее кого-нибудь в Москве????

Мы добирались на поезде. Правда нам билеты брали заранее, но судя по тому что вагон был на треть пустой можно было и в тот же день билеты взять. Если есть возможность то лучше подстраховаться. Может можно как то интернету забронировать и по прилёту выкупить.

Новая жизнь никогда не даётся даром.

Ссылка на комментарий

Мы прилетели утренней Хавошкой, доехали до Павелецкого на авиаэкспрессе. И там же на воккзале сразу купили билеты на поезд в купейный вагон. правда были только верхние полки и разные купе, но рядом.Зато вещи раскидали в 2-х купе.

Липецк ....

Ссылка на комментарий

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

по поводу билетов на поезд (предварительная покупка). Мы сделали следующим образом: заказали билеты через сервис http://biletopoezd.ru/, оплатили их при помощи знакомых в Москве и всё. Также звонили на Павелецкий узнавать про возможность покупки билетов по копии паспортов. Были ОЧЕНЬ удивлены вопросом и сказали, что мы можем по телефону даже дать данные и не париться, главное в течении суток выкупить..... Вот как-то так.....

Ссылка на комментарий

здравствуйте уважаемые форумчане. хотел бы у знать могули я уже после того как здал документы(анкету и переводы заверенные) дописать еше одного члена семьи, если возможно то хотелост бы узнать весь процесс по этапно.

Ссылка на комментарий

здравствуйте уважаемые форумчане. хотел бы у знать могули я уже после того как здал документы(анкету и переводы заверенные) дописать еше одного члена семьи, если возможно то хотелост бы узнать весь процесс по этапно.

нет, к сожалению невозможно. только отдельно сдавать пакет документов и анкету на этого человека

Ссылка на комментарий

Только что позвонила в Минтруд. На вопрос начали ли рассматривать анкеты, девушка спросила, когда мы ее подавали. Сказала, что в конце января. Мне ответили: перезвоните в конце следующей недели, ответ уже будет. Я так понимаю, значит они уже начали рассматривать наши анкеты или с начала следующей недели начнут.

Ссылка на комментарий

Только что позвонила в Минтруд. На вопрос начали ли рассматривать анкеты, девушка спросила, когда мы ее подавали. Сказала, что в конце января. Мне ответили: перезвоните в конце следующей недели, ответ уже будет. Я так понимаю, значит они уже начали рассматривать наши анкеты или с начала следующей недели начнут.

уж точно не начнут так как рассмотрение не делается за одну неделю. думаю все уже рассмотрели, просто ждут разрешения для официального принятия решений по документам.

Ссылка на комментарий

уж точно не начнут так как рассмотрение не делается за одну неделю. думаю все уже рассмотрели, просто ждут разрешения для официального принятия решений по документам.

А сколько время надо чтоб рассмотреть анкеты? Мы подавали 30 января.

Ссылка на комментарий

А сколько время надо чтоб рассмотреть анкеты? Мы подавали 30 января.

обычно 2-3 месяца занимало. хотя опять же это же только УТиЗ, может они сами и за неделю делают. после них еще и другие инстанции проверяют... может и застрянет на месяцок окончательное решение.

Ссылка на комментарий
Но у многих, как я понимаю, рега по одному адресу, а проживание по другому.

я вообще приезжаю из города Грязи, потому, что сразу найти дешевое жилье в Липецке не реально, проще забронировать хотя бы место в гостинице Виктория заранее до приезда. цена суток всего 200 рублей,благо, что регулярно ходят автобусы в Липецк.

а узнать за рвп - лучше идти занимать очередь на Титова 3 в понедельник или пятницу чтобы получить консультацию, телефоны все равно толком лучше не звонить

Ссылка на комментарий

я вообще приезжаю из города Грязи, потому, что сразу найти дешевое жилье в Липецке не реально, проще забронировать хотя бы место в гостинице Виктория заранее до приезда. цена суток всего 200 рублей,благо, что регулярно ходят автобусы в Липецк.

а узнать за рвп - лучше идти занимать очередь на Титова 3 в понедельник или пятницу чтобы получить консультацию, телефоны все равно толком лучше не звонить

Это получается если переселяешься в Липецкую область, в какой нибудь район, то документы оформлять придется в Липецк каждый раз мотаться?

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

В области вступила в силу областная целевая программа «Программа по оказанию содействия добровольному переселению в Липецкую область соотечественников, проживающих за рубежом, на 2013-2020 годы», согласованная Распоряжением Правительства от 16.08.2013г. № 1445-р и утвержденная Постановлением администрации Липецкой области от 12.09.2013г. № 412.

Поздравляю Дождались!!!!

Доброй дороги – идущим, сил и терпенья – ожидающим, тепла и искренности – встречающим, волшебного пинка – не решительным...

01.10.12 подача анкеты в Липецк

16.01.13 аннулировали анкету

30.01.13 повторная подача

04.10.13 сдача на РВП

28.10.13 возврат РВП

11.10.13. звонок из посольства о положительном решении по анкете

30.10.13 получение свидетельства

15.11.13 пересдача РВП

11.01.14 вынесено решение по РВП

31.01.14 получен штамп РВП

14.02.14 подача документов на гражданство

14.04.14 решение о принятии в гражданство принято

25.04.14 получила паспорт Российской федерации

Ссылка на комментарий

В области вступила в силу областная целевая программа «Программа по оказанию содействия добровольному переселению в Липецкую область соотечественников, проживающих за рубежом, на 2013-2020 годы», согласованная Распоряжением Правительства от 16.08.2013г. № 1445-р и утвержденная Постановлением администрации Липецкой области от 12.09.2013г. № 412.

Поздравляю Дождались!!!!

источник???

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

Доброй дороги – идущим, сил и терпенья – ожидающим, тепла и искренности – встречающим, волшебного пинка – не решительным...

01.10.12 подача анкеты в Липецк

16.01.13 аннулировали анкету

30.01.13 повторная подача

04.10.13 сдача на РВП

28.10.13 возврат РВП

11.10.13. звонок из посольства о положительном решении по анкете

30.10.13 получение свидетельства

15.11.13 пересдача РВП

11.01.14 вынесено решение по РВП

31.01.14 получен штамп РВП

14.02.14 подача документов на гражданство

14.04.14 решение о принятии в гражданство принято

25.04.14 получила паспорт Российской федерации

Ссылка на комментарий

Долгожданная новость!!!! А эмоций сколько!!!!

А сколько время надо чтоб рассмотреть анкеты? Мы подавали 30 января.

Мунира, моя сестра тоже подавала в Таше 30 января- повторно. Вы в Ташкенте живете? Теперь бы дождаться скорейшего ответа официального от ВГ .

Липецк ....

Ссылка на комментарий

Долгожданная новость!!!! А эмоций сколько!!!!

Мунира, моя сестра тоже подавала в Таше 30 января- повторно. Вы в Ташкенте живете? Теперь бы дождаться скорейшего ответа официального от ВГ .

Нет, мы не с Ташкента. И подавали в Липецк первый раз. Но очень надеюсь на положительный ответ.

Ссылка на комментарий

Завтра наверное ФМС и УТиЗ звонками забомбят :)

Доброй дороги – идущим, сил и терпенья – ожидающим, тепла и искренности – встречающим, волшебного пинка – не решительным...

01.10.12 подача анкеты в Липецк

16.01.13 аннулировали анкету

30.01.13 повторная подача

04.10.13 сдача на РВП

28.10.13 возврат РВП

11.10.13. звонок из посольства о положительном решении по анкете

30.10.13 получение свидетельства

15.11.13 пересдача РВП

11.01.14 вынесено решение по РВП

31.01.14 получен штамп РВП

14.02.14 подача документов на гражданство

14.04.14 решение о принятии в гражданство принято

25.04.14 получила паспорт Российской федерации

Ссылка на комментарий

Завтра наверное ФМС и УТиЗ звонками забомбят :)

ФМС еще рано бомбить, а УТиЗ смысл есть бомбить тем кто подавал 21 января. Кажется с этого времени стали анкеты принимать в ВГ.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...