Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Липецкая Беседка


Рекомендуемые сообщения

Вы знаете, я звонила неоднократно в УТИЗ г. Липецка там один ответ, заявления пока не рассматриваются.....

Так вы про новую программу что ли???? :huh: про новую я ничего сказать не могу...... :( Я про тех, кто в том году оформлялся........
Ссылка на комментарий

Так вы про новую программу что ли???? :huh: про новую я ничего сказать не могу...... :( Я про тех, кто в том году оформлялся........

ну и я в этом году оформлялась в июне сдавала заявление...
Ссылка на комментарий

снова всем привет! НЕ зря паниковала по поводу рвп!СЕгодня звонили с посольства сказали что доки вернули из за справки с наркодеспансера! Завтра записали к дипломату! 5 месяцев мурыжили документы и вот такой результата! НЕ смотря на то что писали заявление что там пройдем! Так что не стоит спешить с отъездом и надо все таки дождаться решение о рвп! завтра отпишусь что сказали.....что делать дальше не знаю уже уволились с работы билеты на руках.Сказали что типа сами неожидали много документов вернули.

Ссылка на комментарий
Сказали что типа сами неожидали много документов вернули.

Бюрократия... закорючка/формулировка не понравилась... Мой вам совет подавайте жалобу на Kremlin.ru. Ну это же бред!

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

мне в консульстве сказали, когда сдавал, что расписку можно написать и тп но я все таки собрал чтобы все было строго по тексту как требуется и ничего все прошло.

Ссылка на комментарий
Только не понятно это отказ или че?

Нет это не отказ. Это "неправильно оформленные документы". А по факту просто издевательство, тем более, что расписку писали о прохождении нарко в Липецке.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Вот уж действительно идиотизм, моей сестре дали РВП, 6 уже паспорт забирает с печатью, тоже в Таше обязательство подписывала

Доброй дороги – идущим, сил и терпенья – ожидающим, тепла и искренности – встречающим, волшебного пинка – не решительным...

01.10.12 подача анкеты в Липецк

16.01.13 аннулировали анкету

30.01.13 повторная подача

04.10.13 сдача на РВП

28.10.13 возврат РВП

11.10.13. звонок из посольства о положительном решении по анкете

30.10.13 получение свидетельства

15.11.13 пересдача РВП

11.01.14 вынесено решение по РВП

31.01.14 получен штамп РВП

14.02.14 подача документов на гражданство

14.04.14 решение о принятии в гражданство принято

25.04.14 получила паспорт Российской федерации

Ссылка на комментарий
опять 30 баксов платить?

Ну это уж вряд ли...

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий
Александр Ташкент

мы тоже сдавали в посольство расписку что там пройдем диспансер.Только не понятно это отказ или че?

Так Вы в Ташкенте вообще никакую справку с наркодиспансера не брали?

Или там формулировка была неправильная?

Они то ведь пишут что не состоит на учёте ,а надо чтоб,заболеванием не страдает.Так?

март 2013-дозвон в ВГ

18 июля 2013-сдача анкеты

декабрь 2013- одобрена УТИЗом

апрель 2014- одобрена ФМСом

22 апреля 2014- получение свидетельства

28 апреля 2014- сдача документов на РВП

1 июля 2014-прибыл в Липецк

4-11 июля 2014-проставление штампа РВП

18 июля 2014-подал на гражданство

Ссылка на комментарий

У меня вот так справка с наркодиспансера выглядела - всё прошло. Претензий не было.

в областных я так понял дают полные справки как положено, я в Ангрене брал в Ташкентском областном там тоже написано "в результате обследования наркологические заболевания не выявлены".

Ссылка на комментарий

была в посольстве отписываюсь.......Так вот как всегда простояла в очереди вызвали,зашла к Комову очень приветливо встертил сказал что у вас вообще типа идиотизм с документами получился.Говорит что Липецк вначале одобрил чтобы все писали заявления что досдадут там ,а потом через какое то время передумал и тот кто успел попасть под прекрасное Липецкое настроение тот успел,а кто нет тот нет.Говорит тоже не понимает.Ну вообщем мы долго общались и пришли к общему мнению теперь надо все переделывать в Липецке заново включая все справки переводы и гос пошлину.Воообщем улетели мои денюшки потраченные на рвп в Ташкенте ооооочень далеко!Говорит если хотите делайте здесь только все ровно вернут! Вот моя история.....настроения нет и ехать уже не хочеться!!!!!!Я говорю почему они трубки не бурет мы если бы узнали раньше уже поехали и там все решили теперь все справки сгорели!ОН отвечает я сам не могу до них дозвониться! Теперь буду заново делать рвп уже в Липецке .Подскажите с чего начать че почем и какие сроки у справок!И можно ли работать без рвп

Ссылка на комментарий

Подскажите с чего начать че почем и какие сроки у справок!И можно ли работать без рвп

жаль что так вышло у вас..

без рвп работать можно есть же книжка переселенца.

если тут сдавать то в принципе ничего не удастся приготовить в Ташкенте заранее.

выйдет дороже, но может проще немного и быстрее.

инструкции отличные есть тут с подробностями, дорожка проторенная.

А повторно в Таше сдать запишут на ближний срок? Может быть стоит собрать правильные справки за деньги, сдать в Таше и ехать уже сюда сразу?

Ссылка на комментарий

Весело получается, и как же быть ташкентским с РВП кто по новой программе, справки тут у всех одинаковые......

Доброй дороги – идущим, сил и терпенья – ожидающим, тепла и искренности – встречающим, волшебного пинка – не решительным...

01.10.12 подача анкеты в Липецк

16.01.13 аннулировали анкету

30.01.13 повторная подача

04.10.13 сдача на РВП

28.10.13 возврат РВП

11.10.13. звонок из посольства о положительном решении по анкете

30.10.13 получение свидетельства

15.11.13 пересдача РВП

11.01.14 вынесено решение по РВП

31.01.14 получен штамп РВП

14.02.14 подача документов на гражданство

14.04.14 решение о принятии в гражданство принято

25.04.14 получила паспорт Российской федерации

Ссылка на комментарий

Весело получается, и как же быть ташкентским с РВП кто по новой программе, справки тут у всех одинаковые......

на самом деле разные. нельзя подписываться под справки "на учете не состоит" нужно требовать чтобы писали об отсутствии заболевания. если в городском не сделают такую ехать в областной, республиканский - можно позвонить спросить как сделают.

Ссылка на комментарий
.Ну вообщем мы долго общались и пришли к общему мнению теперь надо все переделывать в Липецке заново включая все справки переводы и гос пошлину

Т.е. он подтвердил возможность сдавать на РВП по новой программе сразу в Липецке? Не обязательно сдавать в Таше?

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

мы идем по старой программе! Он ничего утвердительно не говорит сами понимаете 'НЕ должен" Но в силу его такого мягкого и заботливого характера просто порекомендовал!!!! Увидел наверное мою реакцию на эту новость,причем даже при мен звонил в Рф С ЭТИМ ВОПРОСОМ но сами понимаете толку нет.Просто сейчас еще одна загвостка мужу то доки не пришли то есть возможно ему дали вообщем еще надо ждать и ждать.Не знаете сейчас большая очередь на рвп?талоны дают или что то поменялось?и можно допустим приехать подать доки и уехать? и где можно найти срок справок,а то они у нас все на руках заверенные жалко их в мусор выбрасывть

засыпала вопросами а самое главное забыла спрасить почему то мне уже 2 дня не приходит уведомления о новых сообщениях с этого форума?

именно с таким письмом и было обращение в наш диспансер ,что мол почему вы так пишите консулами рф наши ответили что типа у нас такая формулировка Все письмо отксерила на всякий случай если возникнет вопрос в Липецке.

можно переписаться даже скорее всего и гос пошлину мне не надо было платить заново,только подумав и поговорив с дипломатом поняла что не стоит он даже и моим родителям посоветовал лучше там.С другой стороны у многих же получилось получить, сейчас ждем решения мужа.Мы подавали отдельно.Ваша сестра насколько я помню получила же видимо кому как повезло.Это проблема только с Липецком.Краем уха слышала что там еще у кого то проблемы с киндер паспортами какими то тоже вернули.

скажите а допустим переводы свидетельства о рождении и диплом которые уже у меня нотариально заверенные я же могу взять отсюда?и флюра она насколько мне известна на полгода?

справку брали,там написано на диспансерном учете не состоит.

сейчас перечитываю решение тут вообще написано типа у меня имеются только мед документы подтверждающие отсутствие факта постановки заявителя на учет в учереждение без проведения исследоваения.Ничего не понимаю это чтобы понять что я не наркоман надо было мне кровь сдать на тсутствие веществ в крови чтоли идиотизм!!!!!!!

Ссылка на комментарий

На счет мед. справок. В Липецке первым делом берется бланк-бегунок с наркологии, в него в остальных диспансерах ставят заключение. В самом конце опять же в наркологии пишут заключение. Т.е. ваши справки с Таша, здесь не пройдут.

Заверения доков принять должны, но должен стоять овальный штамп нотариуса на кириллице.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

На счет мед. справок. В Липецке первым делом берется бланк-бегунок с наркологии, в него в остальных диспансерах ставят заключение. В самом конце опять же в наркологии пишут заключение. Т.е. ваши справки с Таша, здесь не пройдут.

Заверения доков принять должны, но должен стоять овальный штамп нотариуса на кириллице.

А как же в таком случае оформлять РВП по новой программе в стране исхода? Не дают в регионе пребывания оформлять РВП, то тогда пусть принимают справки, которые выдаются узбекскими медучреждениями. Или еще лучше будет если какую нибудь форму разработали бы для сбора мединформации для РВП в РФ. :)

Это получается здесь в Узбекистане мы соберем справки только для того что бы ПОДАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ на РВП, ну а на месте потом снова собирать бумажки уже непосредственно для РВП.

В целом нужно отметить что вся программа переселения не для бедных - так скажем. Один сбор/восстановление нужных документов, переводы, которые там не принимаются потом, различные "мотиваторы" для местных чиновников для их помощи в ускоренном получении нужного тебе документа......... все это не по карману обычному "русскому" трудяге.....

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

пока эти разборки пройдут судьбы многих людей в невесомости!мы почти 5 месяцев ждали,а оказывается уже все было известно в июне!!!! если бы работники поднимали трубки и разговаривали мы давным давно решили проблему с нарко диспансером и справки все бы не прогорели

на счет того что не приходят письма с сайта извиняюсь они каким то образом у меня в спаме оказались сейчас все наладили! А как же с флюрой ее разрешается делать только раз в полгода

Ссылка на комментарий

Это получается здесь в Узбекистане мы соберем справки только для того что бы ПОДАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ на РВП, ну а на месте потом снова собирать бумажки уже непосредственно для РВП..

нет не так. если соберете правильно документы, то тут просто поставят печать и все.

я вот так сдал и не стал ждать никаких решений в Ташкенте тк люди пишут что приходят данные поздно.

просто приехал зашел к начальнику и спросил про результат они конечно мне попарили мозги что рановато приехал.

ну я сказал что в посольстве сказали лучше ехать и на месте узнавать тк почта не доходит, как правило. Они поворчали но

в итоге проверили и сказали все ок. печати уже стоят в паспортах, не переделывал ни одну справку!

Ссылка на комментарий

наверное своим сообщениям навела на людей панику!!!!! НАРОД это только моя история у всех по другому!!! Это я просто поделилась так сказать своими заморочками!!! не всем же пришли доки!!! наверное на форуме я одна и дай бог единственная!!!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...