Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Липецкая Беседка


Рекомендуемые сообщения

спасибо! мы тоже подавали диплом!более того у меня их 2! Так что пришлось переводить вдвойне! Мы так поняли что случайность со мной связанна возможно с тем что пришел кто то новенький и не в курсах или просто для отечности типа мы делаем большую работу!Хотя уже это не важно!сАмое интересное ни слова о нарко диспансере в письме так нужно переделывать или нет справку непонятно!мы подавали 29 мая вроде.

скажите пожалу

скажите пожалу

скажите пожалуйста так надо или надо выписываться и брать листок убытия?А то в нете и здесь информация размыта,а после того как вернули документы хочется все сделать как надо чтобы не придрались.

мы именно так и хотели поступить уже и жалоба была готова но решили подождать до пятницы и вот желания жаловаться отпало,да и по мнению большинства с кем мы советовались это бесполезно да и к тому если посольство не может разобраться что уж там до нас.Говорят лучше не стоит нашу ситуацию не изменят а на дальнейший ход событий могут повлиять негативно!

Ссылка на комментарий

скажите пожалуйста так надо или надо выписываться и брать листок убытия?А то в нете и здесь информация размыта,а после того как вернули документы хочется все сделать как надо чтобы не придрались.

если после получения гражданства планируете возвращаться в узбекистан то нужно. если нет - то нет.

если есть кто-то в узбекистане кто сможет выписать по доверенности потом, то так тоже можно, но это сложнее нужно почтой высылать документы и доверенность.

листок убытия нужен для отказа от гражданства в посольстве узбекистана в москве после получения гражданства рф нужен он только Узбекистану тут нигде не требуется.. ну только для контейнера, если актуально.

я например не брал, буду делать по доверенности.

Ссылка на комментарий

Даже если возвращаться в Уз он тоже не нужен, мои спокойно ездят и некто ни где ни разу не спрашивал

Доброй дороги – идущим, сил и терпенья – ожидающим, тепла и искренности – встречающим, волшебного пинка – не решительным...

01.10.12 подача анкеты в Липецк

16.01.13 аннулировали анкету

30.01.13 повторная подача

04.10.13 сдача на РВП

28.10.13 возврат РВП

11.10.13. звонок из посольства о положительном решении по анкете

30.10.13 получение свидетельства

15.11.13 пересдача РВП

11.01.14 вынесено решение по РВП

31.01.14 получен штамп РВП

14.02.14 подача документов на гражданство

14.04.14 решение о принятии в гражданство принято

25.04.14 получила паспорт Российской федерации

Ссылка на комментарий

у меня близкий очень человек тоже по переселению гражданство получила и не выписывалась. в ташкент прилетала уже ... правда по узбекскому паспорту, проблем никаких не было.....

еще мама получила по переселению гражданство. тоже не выписавшись. както раз надумала она выписаться. выслала доверенность на меня и уз. паспорт свой. я пошла к паспортистке с ее паспортом и доверенностью. паспортистка меня послала к нотариусу - Казакбаеву. я его еле нашла. он кстати на паркентском сзади смака, если кому пригодится, в нотариальной конторе сидит. пришла я к нему . он забрал документы эти на 2 дня. для проверки подлинности доверености. содрал с меня чтото около 40 тыс. через два дня все вернул и от себя оформил бумагу, что доверенность действительна и подленна. и акт о выписке тоже сделал. с этим всем я должна была идти к паспортистке, но мама передумала.... вот такая история

никому из числа известных мне людей, уехавших по переселению листок убытия не пригодился ни для рвп ни для гражданства.

Ссылка на комментарий

еще я этот самый-вопрос (выписываться или нет) задавала юристу в русском центре. он сказал что для получения гражданства и рвп выписка и лист убытия не нужны, а вот если отправлять контейнер или сдавать паспорт узбекский-в посольстве в москве - то выписаться придется. нужен будет лист убытия

Ссылка на комментарий

кстате письмо с решением было выслано в августе в общей сложности 2 недели идет это быстро для России.Так что на след неделе ждем от вас новостей хороших

Вы знаете я уже так осторожничаю после своей ситуации что готова каждую бумагу нужную ненужную взять с собой!

Ссылка на комментарий

какие доки брать с собой - вопрос очень щепетильный. я тоже сейчас над этим голову ломаю. все советы в основном прошу у мамы - так как она через все это прошла, но насколько я понимаю в каждом регионе по разному.

Ссылка на комментарий

мама уехала на камчатку с коллегой. справки они взяли с собой все какие только можно. маме пригодилась только психушка и наркология, ее коллеге пригодились тоже псих и нарко плюс справка о несудимости. но он лбг был, может поэтому

я в липецк. в конце месяца ехать уже планирую. с собой беру - справку о несудимости, активную с загса о том что замужем не была, на всякий случай в двух экземплярах. нарко и псих.

архивную справку хотела написать а не активную)))

Ссылка на комментарий

еще по поводу отъезда в липецк - хотела на самолете лететь до липецка транзитом через москву. не получится. билет до москвы - не проблема, а вот москва-липецк - нет билетов. говорят ютэир компания не дает инфо по билетам. звонила уже в наш аэропорт главную кассу - тоже самое. ну ничего - поеду поездом. и дешевле и без пересадок и багаж не взвешивают!

справки - да, я когда их собирала - везде спрашивала. в основном три месяца только инн помоему дольше.

справки наши в россии не действительны. точнее на камчатке. все нужно пересдавать. а пригодились они только для того чтоб доказать что не стоит на учете. а анализы все заново

вы насколько я поняла по переписке тоже в липецк - поэтому думаю с анализами у фмс проблем не будет. я у кого ни спрашивала - все пишут что мед осмотр переселенцам бесплатно

у вас с анализами не будет особых проблем хотела написать, а не у фмс. прошу прощения за ошибки - с мобильного пишу, а тут т9

Ссылка на комментарий

конечно будет! главное верить! все будет хорошо, - у вас есть свидетельство переселенца вы не больны и не судимы, не нарушали законов рф и не были депортированы. у них даже малейшего повода вам отказать нет. то что произошло ужасное недоразумение или халатность сотрудников - это уже не-изменить. главное не опускайте руки - все будет хорошо! я буду за вас кулачки держать)))))

Ссылка на комментарий

мама уехала на камчатку с коллегой. справки они взяли с собой все какие только можно. маме пригодилась только психушка и наркология, ее коллеге пригодились тоже псих и нарко плюс справка о несудимости. но он лбг был, может поэтому

я в липецк. в конце месяца ехать уже планирую. с собой беру - справку о несудимости, активную с загса о том что замужем не была, на всякий случай в двух экземплярах. нарко и псих.

В Липецке Вам справка о несудимости не нужна. Она нужна только для ЛБГ. Архивная с Загса о незамужестве тоже не нужна.

Липецк ....

Ссылка на комментарий

я все равно на всякий случай сегодня съездила - собрала нарко псих загс и мвд. чем черт не шутит. пусть будут. мне так спокойнее...

по поводу о незаиужестве - не знаю , на гражданство в перечне приложеного к заявлению вроде есть...

Ссылка на комментарий

Типа, Ташкентская зима)),только мокрая и ветренная...

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Многие переселенцы из Москвы до Липецка добираются на автобусе. Если с детьми, то на поезде. Мы тоже на поезде ехали из Москвы. Вечером сели, поспали, утром Липецк встречал солнечной погодой !

Липецк ....

Ссылка на комментарий

да, с самолетами грустное известие... спасибо что раскрыли самую тяжелую загадку последней недели-почему нет билетов на самолет до липецка)))

Ссылка на комментарий

Летала 2 раза из Домодедово до Липецка. Самое большое неудобство -маленький багаж. Не более 20 кг,остальное перевес, 100 руб за кило.И очень страшно на таких дохленьких самолетиках.....

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...