Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Липецкая Беседка


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я лицо без гражданства имею вид на жительства (Лбг) в Узбекистане. 28 Апреля записался на подачу документов Рвп в посольства России в Узбекистане. хотел бы узнать с каким видам на жительства мне подавать документы на рвп с внутренним видам на жительства или с выездным видам? так как прописка стоит только на внутренним виде на жительства.. как мне быть так как если берешь выездной вид то нужно сдать внутренний. ?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я лицо без гражданства имею вид на жительства (Лбг) в Узбекистане. 28 Апреля записался на подачу документов Рвп в посольства России в Узбекистане. хотел бы узнать с каким видам на жительства мне подавать документы на рвп с внутренним видам на жительства или с выездным видам? так как прописка стоит только на внутренним виде на жительства.. как мне быть так как если берешь выездной вид то нужно сдать внутренний. ?

зачем вам вообще это РВП нужно? у вас же ЛБГ - вы можете в Ташкенте получить гражданство РФ и красный загран паспорт в упрощенном порядке(если после распада СССР вы не получили зеленый паспорт)

вы попадаете под категорию б) имели гражданство СССР, проживали и проживают в государствах, входящих в состав СССР, не получили гражданства этих государств и остаются в результате этого лицами без гражданства;

Ссылка на комментарий

Ура-а-а-а-а!!! Дозвонился на 34-05-82. Девушка на другом конце провода спросили фамилию, где, и когда сдавал заявление. И долгожданное "... ваша анкета СОГЛАСОВАНА, обращайтесь в ВГ Узбекистана за свидетельством. По регламенту, после получения ответа, ВГ должна оповестить в течении трех суток". Завтра буду писать на зарубежь. Всем ожидающим терпения и удачи.

Сдача анкеты: 26 июня 2013 г.;

4 октября 2013 г. - нострификация диплома;

18 декабря 2013 г. - положительный ответ с УТИЗа;

4 марта 2014 г. - Звонил в УФМС по Липецку (+7 4742 34-05-82). Анкета СОГЛАСОВАНА.

Ссылка на комментарий

зачем вам вообще это РВП нужно? у вас же ЛБГ - вы можете в Ташкенте получить гражданство РФ и красный загран паспорт в упрощенном порядке(если после распада СССР вы не получили зеленый паспорт)

вы попадаете под категорию б) имели гражданство СССР, проживали и проживают в государствах, входящих в состав СССР, не получили гражданства этих государств и остаются в результате этого лицами без гражданства;

я все это знаю.. но у меня не много другая ситуация и я не под подаю под эту категорию... объяснять очень долго есть свои тонкости... и имена по этому я делаю гр. по переселению.. 20 марта за свидетельствам а 28 апреля нужно сдать доки на рвп

Ура-а-а-а-а!!! Дозвонился на 34-05-82. Девушка на другом конце провода спросили фамилию, где, и когда сдавал заявление. И долгожданное "... ваша анкета СОГЛАСОВАНА, обращайтесь в ВГ Узбекистана за свидетельством. По регламенту, после получения ответа, ВГ должна оповестить в течении трех суток". Завтра буду писать на зарубежь. Всем ожидающим терпения и удачи.

Я рад за вас поздравляю!))
Ссылка на комментарий

Ура-а-а-а-а!!! Дозвонился на 34-05-82. Девушка на другом конце провода спросили фамилию, где, и когда сдавал заявление. И долгожданное "... ваша анкета СОГЛАСОВАНА, обращайтесь в ВГ Узбекистана за свидетельством. По регламенту, после получения ответа, ВГ должна оповестить в течении трех суток". Завтра буду писать на зарубежь. Всем ожидающим терпения и удачи.

поздравляю!!! Только мне ни как туда не дозвониться, срабатывает факс

Ссылка на комментарий

Вопрос освоившимся людям , в каком районе лучше снимать квартиру?

прошлась по АВИТО просмотрела 2 района это Октябрьсткий район, 1 ком. кв от 9 до 11 тыс и выше по слухам говорят район хороший а вот как на счет-на р-н Левобережного 1 комн., кв от 7 тыс, Стоит ли снимать кв в Левобережном районе. ?

А вот др районы почему то не стала смотреть. :unsure: остановилась на этих двух.

Поддерживаю вопрос. Совсем скоро надо будет куда-то "заезжать" :P

Ура-а-а-а-а!!! ...анкета СОГЛАСОВАНА, ...

Мои поздравления! ^_^

В этой Жизни главное - Человеком быть

Новая "Анкета_офлайн"

Ссылка на комментарий

Ура! УФМС дали добро!!!!!! Звонила сегодня в Москву на номер 74956369995, мне ответила девушка и попросила перезвонить через пару часов, я перезвонила и мне ответили, что сегодня утвердили!!! Сказали звонить через пару дней в консульство свое и узнавать о получении свидетельства!

16.09.13 - подача анкеты
12.12.13 - утвержд УТИЗ
04.03.14 - утвержд УФМС
23.05.14 - получили свидетельство
30.08.14 - подача на РВП
29.09.14 - получение РВП

17.02.15 - подача на гражданство

Ссылка на комментарий

Ура! УФМС дали добро!!!!!! Звонила сегодня в Москву на номер 74956369995, мне ответила девушка и попросила перезвонить через пару часов, я перезвонила и мне ответили, что сегодня утвердили!!! Сказали звонить через пару дней в консульство свое и узнавать о получении свидетельства!

Поздравляю! :)

Сдача анкеты: 26 июня 2013 г.;

4 октября 2013 г. - нострификация диплома;

18 декабря 2013 г. - положительный ответ с УТИЗа;

4 марта 2014 г. - Звонил в УФМС по Липецку (+7 4742 34-05-82). Анкета СОГЛАСОВАНА.

Ссылка на комментарий

Анетта,

Анетта! у меня такая же ситуация, ума не приложу, что делать! я подавал 20 сентября и девушка ВГ мне сказала принести пакет доков на РВП в день получения свидетельства (про дозвон и предворительную запись речи не было) ! почитав форум, я запутался и теперь ничего не пойму! тут говорят, что они не примут доки на РВП в день получения свидетельства и что надо по телефону дозваниваться и записываться! хотя у некоторых людей ВГ приняли пакет на РВП в тот же день, но это были люди которые единолично участвуют в программе. я не один, на сдвое. я вот думаю рисковать справками или нет! деньги не малые - переводы, заверенья!

вам позвонили из посольства? когда?

а вы по телефону не спросили об этом?

Я не звонила в посольство, написала им попросила проверить, вдруг звонили, а я не ответила, они проверили и сказали, что могу получить 26 марта (до сих пор не вериться, что дождалась ))))) )

Думаю, что все таки рискну сдать 26 марта доки на РВП, авось примут

Слежу за всеми сообщения на этом форуме и натолкнулась на противоречивые сообщения о том где лучше подавать документы на рвп, ВОПРОС: Где же лучше это сделать? У кого более точнее информация, откликнетесь пож-та

Хочу попробовать сдать при получении свидетельства в ташкенте, если не возьмут, думаю очередь будет долгая и наверное быстрее сдать в Липецке

Буду очень признательна за советы

03.05.13 - записалась в очередь
11.09.13 - сдача анкеты на переселение (Липецк)
19.12.13 - положительный ответ с УтиЗ
26.03.14 - получение свидетельства и сдача на РВП
16.06.14г - прибыла в Липецк
11.07.14г. Подала на гражданство
с 13.07.14 работаю по специальности :)

05.11.14 - получение красного паспорта

ФИНИШ!!!!

Ссылка на комментарий

@@Violetta,@, Специально для вас.

и сообщен
в Ташкенте на подачу на РВП записывают уже на середину октября. И это если посчастливится дозвонится. Если вам не горит с выездом, подавайте в Ташкенте. Если вы собрались к лету приехать в Липецк, то к зиме будете не только с РВП но и с красными паспортами в кармане. Решать только вам.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Я не звонила в посольство, написала им попросила проверить, вдруг звонили, а я не ответила, они проверили и сказали, что могу получить 26 марта (до сих пор не вериться, что дождалась ))))) )

Думаю, что все таки рискну сдать 26 марта доки на РВП, авось примут

Слежу за всеми сообщения на этом форуме и натолкнулась на противоречивые сообщения о том где лучше подавать документы на рвп, ВОПРОС: Где же лучше это сделать? У кого более точнее информация, откликнетесь пож-та

Хочу попробовать сдать при получении свидетельства в ташкенте, если не возьмут, думаю очередь будет долгая и наверное быстрее сдать в Липецке

Буду очень признательна за советы

Тут два главных момента, как водится: время и деньги.

Многие форумчане в плюсы сдачи на РВП в Узб добавляют "дешевле". Но насколько дешевле-то? Справки здесь собирать и переводить - копеечка. Ехать сдавать документы в Ташкент (для "понаехавших" :P) - копеечка. Время? Так сейчас на октябрь записывают, можно уже "надеяться" на ноябрь. А если ещё окажется, что какая-то справка да не понравилась УФМСникам? Почта месяц идёт.

А подавать документы в Липецке? Справки для переселенцев - бесплатно. Переводить справки - не нужно. Время - быстрее. Вернули по ошибке - можно быстрее об этом узнать и переделать. Единственное - где жить? Нужно быть готовым выложить 200-400$ за съем. Вот это, да, это вопрос :) Но стоят ли дешевле 10 месяцев (как минимум) ожидания здесь в Узб ? Если у вас работа и т.д. - конечно))

Благодарю-с ^_^

В этой Жизни главное - Человеком быть

Новая "Анкета_офлайн"

Ссылка на комментарий

Или под готовым РВП вы имеете в виду положительное решение по РВП, пришедшее на ваш почтовый адрес?

Да, да именно это РВП я и имела ввиду! :) Спасибо за разъяснение!!!

Ура-а-а-а-а!!! Дозвонился на 34-05-82. Девушка на другом конце провода спросили фамилию, где, и когда сдавал заявление. И долгожданное "... ваша анкета СОГЛАСОВАНА, обращайтесь в ВГ Узбекистана за свидетельством. По регламенту, после получения ответа, ВГ должна оповестить в течении трех суток". Завтра буду писать на зарубежь. Всем ожидающим терпения и удачи.

Мои вам поздравления!!! Завтра буду пытаться в очередной раз дозваниваться по этому номеру!!! Надеюсь получиться что то узнать. Сегодня также писала на электронку ВГ, где ответили что ничего по нашей анкете , к сожалению нет.

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста знающие люди, телефончик ФМС или УТИЗ , подал документы в начале лета 2013 г до сих пор нет ответа, подсказали чтоб позвонил в ФМС а вот с телефончиком проблема, кто звонил скиньте телефончик. Липецкая обл., г Липецк. Да и вообще куда звонить в таком случае лучше. Подскажите.

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста знающие люди, телефончик ФМС или УТИЗ , подал документы в начале лета 2013 г до сих пор нет ответа, подсказали чтоб позвонил в ФМС а вот с телефончиком проблема, кто звонил скиньте телефончик. Липецкая обл., г Липецк. Да и вообще куда звонить в таком случае лучше. Подскажите.

номер телефона УТИЗа подсказать не трудно 8(4742) 223-37-69

читайте форум и Липецкую беседку, многие вопросы сами по себе отпадут

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

@@Violetta,@, Специально для вас.

в Ташкенте на подачу на РВП записывают уже на середину октября. И это если посчастливится дозвонится. Если вам не горит с выездом, подавайте в Ташкенте. Если вы собрались к лету приехать в Липецк, то к зиме будете не только с РВП но и с красными паспортами в кармане. Решать только вам.

С нами поделились и мы должны поделиться ,одобряю ваше предложение.

Домой в Россию!

Ссылка на комментарий

Я не звонила в посольство, написала им попросила проверить, вдруг звонили, а я не ответила, они проверили и сказали, что могу получить 26 марта (до сих пор не вериться, что дождалась ))))) )

Думаю, что все таки рискну сдать 26 марта доки на РВП, авось примут

Слежу за всеми сообщения на этом форуме и натолкнулась на противоречивые сообщения о том где лучше подавать документы на рвп, ВОПРОС: Где же лучше это сделать? У кого более точнее информация, откликнетесь пож-та

Хочу попробовать сдать при получении свидетельства в ташкенте, если не возьмут, думаю очередь будет долгая и наверное быстрее сдать в Липецке

Буду очень признательна за советы

Я получал свидетельство 24.02.14.К нам вышел представитель вг и в категоричной форме заявил,что подавать документы на рвп в день получения свидетельства нельзя.Звоните по телефону,записывайтесь в очередь и приходите сдавать в назначенный день.

Попутного ветра... 7bb3b1af5a9022dc7d8a4c0a75113be6.gif Ezdok

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста знающие люди, телефончик ФМС или УТИЗ , подал документы в начале лета 2013 г до сих пор нет ответа, подсказали чтоб позвонил в ФМС а вот с телефончиком проблема, кто звонил скиньте телефончик. Липецкая обл., г Липецк. Да и вообще куда звонить в таком случае лучше. Подскажите.

УФМС города Липецк

34-34-78

34-04-49 - отвечают со 2-3 раза

34-05-82 - дозвонится практически не возможно!!!

Ссылка на комментарий

Ребята и девчата, подскажите когда можно звонить в Липецк узнать дошли ли документы по РВП и по какому номеру?

24 мая 2013 г. дозвонилась до посольства Ура!

13 августа 2013г. подача анкеты (не готовы дет.паспорта)

15 октября 2013г. подача анкеты (с первого раза сдали в Липецкую область) Ура!

;) Ждём ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО ответа! :P

27 ноября 2013 г. в 12-06 Дозвонилась на запись на подачу РВП. Ура!!!на 28 февраля 2014 года. :D :D :D

17 января 2014 г. УТИЗ дал добро. :D

собираем документы на РВП.

28 февраля 2014г. сдали на РВП

03.04.2014 г. дозвонились до ФМС Положительный ответ по анкете.

04.04.2014г. написала на эл.адрес посольства явиться на выдачу свидетельства 15 апреля 2014 к 14.00 УРА!!!! :P

15 апреля 2014г. Получили свидетельство. :DУра!

Начинаем сборы.

Ссылка на комментарий

Ребята и девчата, подскажите когда можно звонить в Липецк узнать дошли ли документы по РВП и по какому номеру?

по телефону относительно рвп никакой информации не предоставляют. только при личном присутствии на титова можно узнать есть ли рвп через 70 дней после сдачи документов.

Ссылка на комментарий

В ФМС не пришли доки по РВП. Так куда они делись по дороге? У кого спрашивать?

Насчет решения они могут и отфутболить, но тут речь идет о том, что доки вообще в регион не пришли! :blink::ph34r:

И притом уже прошел ЦЕЛЫЙ МЕСЯЦ!!!!

А тогда как они узнали об этом не выезжая из Узбекистана?Всю такие есть номерок куда надо звонить, по моему они само рашение не говорят, а про документы поступили или нет говорят. И в случаи возрата например: ошибки в заявлении или не понравилась справка(как у Ирины с наркосправкой) сообщают.

24 мая 2013 г. дозвонилась до посольства Ура!

13 августа 2013г. подача анкеты (не готовы дет.паспорта)

15 октября 2013г. подача анкеты (с первого раза сдали в Липецкую область) Ура!

;) Ждём ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО ответа! :P

27 ноября 2013 г. в 12-06 Дозвонилась на запись на подачу РВП. Ура!!!на 28 февраля 2014 года. :D :D :D

17 января 2014 г. УТИЗ дал добро. :D

собираем документы на РВП.

28 февраля 2014г. сдали на РВП

03.04.2014 г. дозвонились до ФМС Положительный ответ по анкете.

04.04.2014г. написала на эл.адрес посольства явиться на выдачу свидетельства 15 апреля 2014 к 14.00 УРА!!!! :P

15 апреля 2014г. Получили свидетельство. :DУра!

Начинаем сборы.

Ссылка на комментарий

@@Violetta,@, Специально для вас.

в Ташкенте на подачу на РВП записывают уже на середину октября. И это если посчастливится дозвонится. Если вам не горит с выездом, подавайте в Ташкенте. Если вы собрались к лету приехать в Липецк, то к зиме будете не только с РВП но и с красными паспортами в кармане. Решать только вам.

спасибо за совет! ))

03.05.13 - записалась в очередь
11.09.13 - сдача анкеты на переселение (Липецк)
19.12.13 - положительный ответ с УтиЗ
26.03.14 - получение свидетельства и сдача на РВП
16.06.14г - прибыла в Липецк
11.07.14г. Подала на гражданство
с 13.07.14 работаю по специальности :)

05.11.14 - получение красного паспорта

ФИНИШ!!!!

Ссылка на комментарий

Ребята! Кто по новой программе подавал в Липецке на РВП? Пожалуйста, скиньте образец заявления на РВП и образец его заполнения , спасибо заранее

Татьяна, вы свой эмэйл напишите, на который вам образец заявления сбрасывать. Но сразу хочу предупредить, образец он и есть образец, лучше внимательно прочитать форум, многие вопросы требуют индивидуального подхода, не учтенного в образце.

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...