Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Липецкая Беседка


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Сдал документы на российский общегражданский паспорт, обещали выдать 14 марта. Скажите, пожалуйста, обязательно ли делать постоянную регистрацию после его получения или можно оформить необходимые документы (военник, снилс, загранпаспорт) по временной регистрации?

Ссылка на комментарий

можно оформить необходимые документы (военник, снилс, загранпаспорт) по временной регистрации?
Да, можно с временной.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Номер был засекречен, но, думаю. звонили из ВГ. Оповещение о результатах рассмотрения анкеты - это именно их задача.

УФМС просто передает решение в ВГ, а последние доводят до нашего сведения.

до меня не довели ,в Липецке говорят отправили ответ в электронном виде в ВГ,а ВГ утверждает что к ним ответ не приходил.и что теперь делать ума не приложу

28.02.2013-дазвон

12.04.2013-сдача анкеты в липецк

15.11.2013-положительный ответ с УТИЗА

22.11.2013-дазвон на РВП

11.02.2014-сдал доки на РВП

24.02.2014-пришёл отказ по анкете

по программе не рискну, получил НРЯ буду подавать на ВНЖ

Получил Внж 1го апреля 2015года

Отказа нет и наверно не будет

Что делать дальше?

Ссылка на комментарий

до меня не довели ,в Липецке говорят отправили ответ в электронном виде в ВГ,а ВГ утверждает что к ним ответ не приходил.и что теперь делать ума не приложу

А можно попросить чтобы УФМС Липецка отправили ответ к Вам на эл.почту?

Здравствуй, Липецк!!!!!!

Ссылка на комментарий

А можно попросить чтобы УФМС Липецка отправили ответ к Вам на эл.почту?

в том то и дело мне они прислали на почту а в ВГ нет ,вот и мучаюсь

в том то и дело мне они прислали на почту а в ВГ нет ,вот и мучаюсь

пока в ВГ ответ не придёт и они меня не оповестят ,я не имею права подавать повторно на программу

28.02.2013-дазвон

12.04.2013-сдача анкеты в липецк

15.11.2013-положительный ответ с УТИЗА

22.11.2013-дазвон на РВП

11.02.2014-сдал доки на РВП

24.02.2014-пришёл отказ по анкете

по программе не рискну, получил НРЯ буду подавать на ВНЖ

Получил Внж 1го апреля 2015года

Отказа нет и наверно не будет

Что делать дальше?

Ссылка на комментарий

в том то и дело мне они прислали на почту а в ВГ нет ,вот и мучаюсь

пока в ВГ ответ не придёт и они меня не оповестят ,я не имею права подавать повторно на программу

перешлите письмо в ВГ :)

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

Подскажите, кто уже переехал, какие документы требует таможня на перевозимый домашний скарб? Нужна ли выписка на ПМЖ? Или достаточно книжки переселенца? Как это все происходит?

16.09.13 - подача анкеты
12.12.13 - утвержд УТИЗ
04.03.14 - утвержд УФМС
23.05.14 - получили свидетельство
30.08.14 - подача на РВП
29.09.14 - получение РВП

17.02.15 - подача на гражданство

Ссылка на комментарий

Позвонила сегодня Сорокину на номер 34-03-33, а попала в квартиру. Подскажите пожалуйста, кто знает правильный номер.

УФМС города Липецк

34-34-78

34-04-49 - отвечают со 2-3 раза

34-05-82 - дозвонится практически не возможно!!!

Домой в Россию!

Ссылка на комментарий

Да, можно с временной.

Добрый вечер. Большое спасибо за ответ. Возможно кто-то из членов семьи сталкивался. Не подскажете, забирают ли военный билет Узбекистана при выдаче Российского? На сколько я знаю, если правильно в будущем выходить из гражданства Узбекистана, обязательно нужно сниматься с учета по локальному военнику...

Ссылка на комментарий

У меня вопрос. Есть ли такие, которые идут сдавать на РВП в Ташкенте по записи в марте, не получив свидетельства, имея на руках только справку о сдаче документов?

Сдача анкеты: 26 июня 2013 г.;

4 октября 2013 г. - нострификация диплома;

18 декабря 2013 г. - положительный ответ с УТИЗа;

4 марта 2014 г. - Звонил в УФМС по Липецку (+7 4742 34-05-82). Анкета СОГЛАСОВАНА.

Ссылка на комментарий

У меня вопрос. Есть ли такие, которые идут сдавать на РВП в Ташкенте по записи в марте, не получив свидетельства, имея на руках только справку о сдаче документов?

Да мы не дождавшись ответа с региона записались на подачу документов на РВП.

Думаем если вдруг придет отказ то в тот же день подадим заново анкету

10.12.2013 запись на анкету.

03.02.2014 подача анкеты в Тамбов.

15.03.2014. Фмс согласовали анкету

17.04.2014. Получение свидетельства

Ссылка на комментарий

Я думаю многие в курсе, что в ГД внесли законопроект упрощающий получение российского гржданства для носителей русского языка... Может и не нужно будет все эти мытарства проходить с рвп и прочим.

21.01.2015 Подал анкету в Ярославскую область

24.03.2015 Получил свидетельство!

27.04.2015 Подал заявление на РВП

18.08.2015 РВП одобрено

12.12.2016 Штамп РВП в паспорте.

20.06.2017 Подал заявление на гражданство.

21.09.2017 Принят в гражданство РФ.

14.10.2017 Получил паспорт.

Ссылка на комментарий

из 2х зол выбираем меньшее... не думаю что там все будет проще чем по программе...

тем более уже процесс запущен, программа работает.. лучше синица в руке, чем журавль в небе...

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

Я думаю многие в курсе, что в ГД внесли законопроект упрощающий получение российского гржданства для носителей русского языка... Может и не нужно будет все эти мытарства проходить с рвп и прочим.

На ВНЖ тоже есть пакет документов.

Для тех, кто участвует в программе переселения соотечественников, они хотят уменьшить сроки рассмотрения заявления на гражданство с 6 до 3 месяцев.

Ждем 17 марта.

Я - Гражданка Российской Федерации!!! =Р

 

Ссылка на комментарий

Ну мне лично было бы проще по новому закону получить, так как ездить из мск в таш за свидетельством, потом из таша в мск, потом в липецк и обратно, а брать отпуск за свой счет не хочется... Я как бы от участия в программе не отказываюсь, где быстрее там и будем пытаться)

21.01.2015 Подал анкету в Ярославскую область

24.03.2015 Получил свидетельство!

27.04.2015 Подал заявление на РВП

18.08.2015 РВП одобрено

12.12.2016 Штамп РВП в паспорте.

20.06.2017 Подал заявление на гражданство.

21.09.2017 Принят в гражданство РФ.

14.10.2017 Получил паспорт.

Ссылка на комментарий

Ну мне лично было бы проще по новому закону получить, так как ездить из мск в таш за свидетельством, потом из таша в мск, потом в липецк и обратно, а брать отпуск за свой счет не хочется... Я как бы от участия в программе не отказываюсь, где быстрее там и будем пытаться)

Проще это как?))) Чтобы к Вам приехали на работу, забрали Ваши документы. Через 1-3 месяца отдали через курьера Ваш паспорт. Так?)

Логика мне подсказывает, что слишком заманчиво все это выглядит... :) У меня иллюзий нет.

Еще не известно, что они там примут... Если и упростят, то Украине и Молдове в первую очередь. С Узбекистана и Таджикистана слишком много людей... Думаю, что они придумают как ограничить этот поток.

Это еще надо спланировать, организовать, контролировать и координировать. Так что ждем.)

Я - Гражданка Российской Федерации!!! =Р

 

Ссылка на комментарий

Дополнение:

г) при соблюдении условий, предусмотренных пунктами "б", "д" части

первой статьи 13 настоящего Федерального закона, являются русскоязычными

гражданами государств, входивших в состав СССР, имеют гражданство и

проживают на территории данных государств, но, подвергаются

дискриминации по этно-культурной, политической или профессиональной

принадлежности.

То есть для нас дорогие не украинцы ничего нового)))

Проще это как?))) Чтобы к Вам приехали на работу, забрали Ваши документы. Через 1-3 месяца отдали через курьера Ваш паспорт. Так?)

Логика мне подсказывает, что слишком заманчиво все это выглядит... :) У меня иллюзий нет.

Еще не известно, что они там примут... Если и упростят, то Украине и Молдове в первую очередь. С Узбекистана и Таджикистана слишком много людей... Думаю, что они придумают как ограничить этот поток.

Это еще надо спланировать, организовать, контролировать и координировать. Так что ждем.)

Нет, ну проще в том смысле, что пару дней я могу и взять отгул, для сбора документов, и не тратить 15 штук на перелет в таш и обратно

21.01.2015 Подал анкету в Ярославскую область

24.03.2015 Получил свидетельство!

27.04.2015 Подал заявление на РВП

18.08.2015 РВП одобрено

12.12.2016 Штамп РВП в паспорте.

20.06.2017 Подал заявление на гражданство.

21.09.2017 Принят в гражданство РФ.

14.10.2017 Получил паспорт.

Ссылка на комментарий

Ура! Получаем свидетельство 14 марта! Позвонили нам с посольства и на вопрос когда можно будет сдавать доки на РВП, мне девушка сказала:" Мой вам человеческий совет, уезжайте от сюда и делайте все документы в России!"

Я в панике, подскажите, а все вещи с книжкой переселенца, я смогу через таможню перевезти без пошлины таможенной? Может кто-то знает....

Сама понимаю, что с Украины нужно быстрее уехать, а то потом и не выпустят...

16.09.13 - подача анкеты
12.12.13 - утвержд УТИЗ
04.03.14 - утвержд УФМС
23.05.14 - получили свидетельство
30.08.14 - подача на РВП
29.09.14 - получение РВП

17.02.15 - подача на гражданство

Ссылка на комментарий

скажите а справка с психоневрологического диспансера для подачи на РВП уже не нужна? Вроде раньше была в перечне документов, а сейчас читаю в упор не вижу.

Ура! Получаем свидетельство 14 марта!

Мои вам поздравления!!!! :)

Ссылка на комментарий

скажите а справка с психоневрологического диспансера для подачи на РВП уже не нужна? Вроде раньше была в перечне документов, а сейчас читаю в упор не вижу.

По тому перечню,что мне дали-такой нет справки,есть справка от нарколога,на отсутствие вен.заболеваний,на ВИЧ,на отсутствие туберкулеза-вроде все...

а вообще по приезду на Гагарина мне сказали дают перечень всего,чего нужно собрать,если вы будете в Липецке подавать

Молдова-Липецк
подача анкеты 30,04,2013
полож.ответ по анкете 31,01,2014
взяли талон на подачу РВП в Липецке 07,04,2014
подали на РВП 20,05,2014
подали паспорта на проставление штампа РВП 11,07,2014
забрали паспорта со штампом РВП 18,07,2014
подали на гражданство 21,07,2014
получили уведомление по почте о принятии в гражданство 28,10,2014

получили паспорта РФ 18,11,2014

Ссылка на комментарий

Ура! Получаем свидетельство 14 марта! Позвонили нам с посольства и на вопрос когда можно будет сдавать доки на РВП, мне девушка сказала:" Мой вам человеческий совет, уезжайте от сюда и делайте все документы в России!"

Я в панике, подскажите, а все вещи с книжкой переселенца, я смогу через таможню перевезти без пошлины таможенной? Может кто-то знает....

Сама понимаю, что с Украины нужно быстрее уехать, а то потом и не выпустят...

Арзу, поздравляю!

А вот мне что-то никак не звонят из посольства, я сдал анкету 20 сентября ((( :(

Не знаю як у вас там на ридной Украйине, но у нас трэба выписаться, а потом отправлять контейнер, по-моему :blink:

Узбекистанцы, если что-то не то говорю поправьте!

Ссылка на комментарий

Арзу, поздравляю!

А вот мне что-то никак не звонят из посольства, я сдал анкету 20 сентября ((( :(

Не знаю як у вас там на ридной Украйине, но у нас трэба выписаться, а потом отправлять контейнер, по-моему :blink:

Узбекистанцы, если что-то не то говорю поправьте!

сочувствую вам.мы уже выехали в липецк .собираем документы на рвп

Ссылка на комментарий

Уважаемые, липчане! Нужна ваша помощь. Регистрацию по временному пребыванию (90 дней) через посредников взвинтили до уровня 4000-5000 за 1 человека. Я никак не рассчитывал на такие расценки. Пожалуйста, кто может помочь с регой за откликнитесь. Материально не обижу))) Нас четверо (я с женой + 2 детей).

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...