Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Липецкая Беседка


Рекомендуемые сообщения


На РВП буду подавать в Липецке. Нету сил уже ждать

Правильное решение. Запись на РВП в Ташкенте уже на глубокую осень. А вы к этому времени уже с красным паспортом будете.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Сейчас выдалось немного свободного времени, и хочу отписаться вкратце о моем пребывании в Липецке.

А для покупки симкарты нужна регистрация в паспорте и сколько примерно стоит симкарта в Липецке ?

Попутного ветра... 7bb3b1af5a9022dc7d8a4c0a75113be6.gif Ezdok

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте! Мы тут эксперимент провели - мы уже получили письмо с Астаны что нужно ехать за свидетельством (чему очень рады), взяли и позвонили в уфмс липецка....долго смеялись - нам сказали что наше заявление еще на рассмотрении...они издеваются????

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте! Мы тут эксперимент провели - мы уже получили письмо с Астаны что нужно ехать за свидетельством (чему очень рады), взяли и позвонили в уфмс липецка....долго смеялись - нам сказали что наше заявление еще на рассмотрении...они издеваются????

да так и есть!
Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте! Мы тут эксперимент провели - мы уже получили письмо с Астаны что нужно ехать за свидетельством (чему очень рады), взяли и позвонили в уфмс липецка....долго смеялись - нам сказали что наше заявление еще на рассмотрении...они издеваются????

Уже июльские и сентябрьские получают, а у нас тоже - НА РАССМОТРЕНИИ! А еще вопрос, ФМС в ВГ решение по почте посылает вместе с анкетой или по электронке пришлет? Как скоро после согласование ФМС ответ узнает участник из ВГ?

Ссылка на комментарий

Уже июльские и сентябрьские получают, а у нас тоже - НА РАССМОТРЕНИИ! А еще вопрос, ФМС в ВГ решение по почте посылает вместе с анкетой или по электронке пришлет? Как скоро после согласование ФМС ответ узнает участник из ВГ?

ВГ мне написали, что сообщат по телефону, который указан в анкете!!!Типа отстаньте уже, сколько можно писать и звонить)))) Только вообще не понятно как они там рассматривают! Мы в один день сдали с человеком, ему за свидетельством ехать, а нас согласовывают))))

+7 4742 34 05 82

Бред какой то. На каком основании? Если ты гражданин РФ, ты имеешь право свободно перемещаться по всей территории, теперь еще и в Крым можешь съездить)))) Короче ерунда это все. Ну как мне кажется.

Странно, а мне по этому номеру сказали, что май и июнь((((((

Ссылка на комментарий

Товарисчи, переселяющиеся в Липецк. Кто нибудь отправляет контейнер? Есть немного вещей, которые нужно переслать в Липецк, максимум килограмм 100-150 (небольшая кухонная бытовая техника, посуда, пара ковров, одеяла, курпачи, все будет аккуратно и компактно упаковано) Хотелось бы договориться с вами и добавить эти вещи к вам в контейнер, т.к. отдельно контейнер заказывать под это дело не имеет смысла. Буду признателен за отзывы, по деньгам тоже договоримся :)

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

ВГ мне написали, что сообщат по телефону, который указан в анкете!!!Типа отстаньте уже, сколько можно писать и звонить)))) Только вообще не понятно как они там рассматривают! Мы в один день сдали с человеком, ему за свидетельством ехать, а нас согласовывают))))

А вы в каком городе подавали? Такая же история!

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте! Мы тут эксперимент провели - мы уже получили письмо с Астаны что нужно ехать за свидетельством (чему очень рады), взяли и позвонили в уфмс липецка....долго смеялись - нам сказали что наше заявление еще на рассмотрении...они издеваются????

Татьяна,Вы из Казахстана, с какого города?

Еще один момент. На Гагарина 131, краем уха от работницы отдела слышал, когда та давала жесткие наставления переселенцу: "Если мы обнаружим в течение 2 лет, что вы сделали регистрацию в Москве после получения паспорта, а мы это контролируем, то сразу аннулируем решение по гражданству". Вот такие страшилки)))) для тех кто видит Липецк как транзитный пункт. Не знаю насколько это законно, но примите на заметку.

Как с работой в Липецке? переселенцев берут на работу?

Всем здравствуйте! Мы тут эксперимент провели - мы уже получили письмо с Астаны что нужно ехать за свидетельством (чему очень рады), взяли и позвонили в уфмс липецка....долго смеялись - нам сказали что наше заявление еще на рассмотрении...они издеваются????

ха! такая же история, когда начинаешь их "грузить" по факту, заикаться начинают, "подождите секундочку, я уточню"...отвечают
Ссылка на комментарий
Как с работой в Липецке? переселенцев берут на работу?

Берут

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток. Сегодня утром наконец-то дозвонился в ВГ Ташкента. На сдачу РВП записали на 11 ноября. Моя знакомая, с которой иду 27 марта получать свидетельство, дозвонилась на 2 дня раньше. Ее записали на 28 октября. Per aspera ad astra.

Сдача анкеты: 26 июня 2013 г.;

4 октября 2013 г. - нострификация диплома;

18 декабря 2013 г. - положительный ответ с УТИЗа;

4 марта 2014 г. - Звонил в УФМС по Липецку (+7 4742 34-05-82). Анкета СОГЛАСОВАНА.

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток. Интересует следующее... Если до этого уже было РВП, это как то учитывается? Есть ИНН другого региона. Можно ли будет им пользоваться или надо будет по новой получать?

Ссылка на комментарий
Если до этого уже было РВП, это как то учитывается?

Учитывается для чего? Если для рассмотрения анкеты, то нет. Но указывать нужно.

На счет ИНН не знаю. Разберетесь на месте.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Сегодня получил свидетельство переселенца!!!!!!!!!!!! Ура. Осталось за малым- продать хату получить РВП и бегом бегом в Россию.

Мои друзья не могут ни как дозвониться до ВГ Ташкент. Не подскажите как оформить правильно заявку на участие в программе по электронке?

27.08.2013-подача документов в Липецк
15.11.2013-УТИЗ дал добро
26.02.2014- позвонили с посольства ВГ Ташкент
19.03.2014 - получение Свидетельства
21.05.2014 - сдача с первого раза на РВП
21.07. 2014 - Вылетаю в Липецк
28.07.2014 - регистрация на 90 дней
11.08.2014 - получение РВП
25.08.2014 - сдача документов на гражданство

14.12.2014 - Получение гражданства РФ 

Ссылка на комментарий

Тоже сегодня получил свидетельство... Хотя народу вроде было много, но у выдающей мы сидели четверо за столом, плюс еще четверо стояли рядом, чтобы нас сменить. Наконец-таки заветная "книженция" в кармане... Причем я сдавал в конце июня заявление и встретил старого знакомого в очереди за свидетельством - он сдавал в октябре в Калугу...))) Вот так тесен мир...тесен мир вокруг посольства рф)))

Ссылка на комментарий
Не подскажите как оформить правильно заявку на участие в программе по электронке?

Здесь всё есть.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте,подскажите пожалуйста!!!Зашла на сайт avito.ru посмотреть какие цены на аренду квартиры в Липецке,нашла подходящую, хочу посмотреть номер телефона но у меня не получается (((( .я уже зарегистрировалась на этом сайте но все равно не могу открыть номер.Там есть графа "показать номер",я на нее нажимаю но номер все равно не высвечивается.как мне увидеть его?Хотим заранее договориться с хозяином квартиры чтоб сразу было куда ехать

Ссылка на комментарий
Хотим заранее договориться с хозяином квартиры чтоб сразу было куда ехать

Скажу честно - это из области фантастики. На авито 99% это агентства, они не станут бронировать вам квартиру.

Добавлю еще. Сейчас там бардак с объявлениями. Озадачился на днях поиском квартиры. Потратил в пустую 2 дня. Объявление добавлено 2 минуты назад - звонишь, а нет такой квартиры уже. Или ничего по квартире не могут сказать, или фото несоответствуют, или описание неверное. Штампуют объявления десятками, иногда по вкусным ценам и чуть ли не с евроремонтом. А на деле разводят на приезд в некий офис, что бы что-то "подобрать" и что-то "подписать". С какого перепугу надо куда-то ехать и что они собрались подбирать если в объявлении указан адрес, ответить не могут. Жуют сопли и бросают трубку.

Орудуют мошенники с "информационными услугами". Суть в том, что приехавшего человека разводят заплатить деньги и подписать договор, на словах объясняя, что это договор аренды, а деньги - залог. А по факту оказывается, что договор то на "информационное обслуживание". Дают бумажку с номерами телефонов якобы владельцев квартир и гуляй Вася - договор выполнен. И это будет чудо если по какому-то из номеров кто-то ответит. Рашн бизнес.

Будьте очень аккуратны при съеме жилья! Не давайте никому денег до вселения и обязательно смотрите св-во собственника и паспорт человека, который вам сдает квартиру. Что бы не выяснилось на следующий день, что квартиру вам сдал человек, не являющийся владельцем. Да-да и такое есть. Снимают квартиру на сутки и тут же по объявлению ее сдают на месяц по бросовой цене. А на следующий день приходит ничего не подозревающий хозяин. Скандал и разборки.

Реальность бывает жестока. Проверяйте всё вдоль и поперек.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Скажу честно - это из области фантастики. На авито 99% это агентства, они не станут бронировать вам квартиру.

Реальность бывает жестока. Проверяйте всё вдоль и поперек.

тогда лучше искать в газетах объявлений,или там такой же бардак?
Ссылка на комментарий
тогда лучше искать в газетах объявлений,или там такой же бардак?

Бумажные объявления это вообще макулатура, не стоящая внимания. И да, там даже не 99% агенства, а все 100%.

Совет. Либо въезжайте по приезду в гостиницу, либо в посуточную квартиру. И потом уже начинайте поиск квартиры. Мы сделали именно так.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Далее, на Гагарина 131 вам должны поставить отметку и выдать письмо на членов семьи, для его предоставления в диспансерах для прохождения медосмотра. Данная справка-письмо это чисто внутренний документ УФМС для проведения взаиморасчетов между диспансерами и УФМС. Нам оставалось только по новой пройти наркодиспансер. Ничего сложного. Сначала в регистратуру, затем в 4 кабинет, а после в 12 кабинет. Вам выдадут желтого цвета документ - акт обследования. Далее следуем на Титова, 3 и отдаем паспорта + все необходимые доки и копии для проставления штампа.

Здравствуйте! Если вас не затруднит, то проясните ситуацию:

1) После проставления отметки на Гагарина 131 вам выдали талон на определенную дату на проставление печати об РВП или можно сразу обращаться на Титова 3?

2) Какие документы необходимы кроме паспорта, свидетельства, миграционки с регистрацией и квитанции об уплате пошлины?

Заранее спасибо!
Ссылка на комментарий

Вот пример такого развода на авито. Упакованная квартира за 5500р. в месяц. Нет таких цен!

1) После проставления отметки на Гагарина 131 вам выдали талон на определенную дату на проставление печати об РВП или можно сразу обращаться на Титова 3?

Никаких талонов для этого не надо. просто обращаетесь на Титова 3.

2) Какие документы необходимы кроме паспорта, свидетельства, миграционки с регистрацией и квитанции об уплате пошлины?

Справку с наркодиспансера еще.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Тоже сегодня получил свидетельство...

Не обращали внимание,есть кто сдал на рвп при получении свидетельства, путем сдачи полного пакета без предварительной записи?

18.07.2013 г. - Анкета ЛИПЕЦК сдана в ВГ
31.03.2014 г. - Получили свидетельство
30.06.2014 г.- Сдал документы на РВП в Ташкенте
30.09.2014г. - Здравствуй Липецк
06.10.2014г. - сдача паспорта на проставление Штампа РВП
20.10.2014г. - получил паспорт с РВП
14.11.2014г. - регистрация по РВП
25.11.2014г. - сдача документов на гражданство

15.03.2015г. - письмо о принятие в ГРРФ, 17.03.2015г. - сдали на паспорт РФ, 26.03.2015г. - паспорт на руках

......наш поезд мчится вдаль от узбекской границы....

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...