Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Липецкая Беседка


Рекомендуемые сообщения


присоединяюсь - сдавал 10 февраля, сказали 10 апреля можно приехать и сдать паспорт на штамп РВП...

Шо за фигня? Надо разбираться! Света, ЛекаС, я... кто еще сдавал на РВП в феврале? Давайте напишем коллективное

обращение. Мы тут сидим, планируем, а они там и в ус не дуют? Или они потом быстренько за 10 дней решение примут?

Маххххх, я думаю, коллективное письмо надо писать уже после того, как пройдёт 60 дней..., но!!! В УФМСе отсчет времени идёт с момента регистрации наших документов у них, если есть срок рассмотрения самих доков, наверное должен же быть и срок доставки этих доков до них.... А иначе наши драгоценные справки могут валяться неизвестно сколько в ВГ....

Здравствуй, Липецк!!!!!!

Ссылка на комментарий

Маххххх, я думаю, коллективное письмо надо писать уже после того, как пройдёт 60 дней..., но!!! В УФМСе отсчет времени идёт с момента регистрации наших документов у них, если есть срок рассмотрения самих доков, наверное должен же быть и срок доставки этих доков до них.... А иначе наши драгоценные справки могут валяться неизвестно сколько в ВГ....

После драки кулаками не машут.... Мы на заявлении когда сдавали ставили дату, + дату ставил принимающий сотрудник, + дата есть на квитанции из кассы... Отсчет идет с момента подачи, ни о каких моментах регистрации наших документов у них ни в каком законе не написано.

Балин, столько нервов вымотали и теперь еще и документы до них не дошли оказывается.. Как бы вообще не потерялись. Мои справочки...... :(

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

спасибо,завтра буду звонить.обязательно отпишусь

звонила сегодня в Липецк на номер 341751 дозвонилась с 1 раза,взяла трубку девушка,выслушав меня сказала позвонить по номеру340517 это наш инспектор,зовут ее Ольга Викторовна.она сейчас на больничном будет в пятницу,вот к ней и обращайтесь!

кто-нибудь из сдававших доки на РВП в феврале м-це в Ташкенте, узнавал их судьбу в Липецком УФМС???? Сегодня звонила в УФМС, сказали что у них ещё нет наших доков.... :(

а по какому номеру вы звонили????
Ссылка на комментарий

звонила сегодня в Липецк на номер 341751 дозвонилась с 1 раза,взяла трубку девушка,выслушав меня сказала позвонить по номеру340517 это наш инспектор,зовут ее Ольга Викторовна.она сейчас на больничном будет в пятницу,вот к ней и обращайтесь!

а по какому номеру вы звонили????

меня одно удивляет.... эта Ольга Викторовна уже вторую неделю на больничном...., неужели заменить никто не может...??? А где взаимозаменяемость сотрудников? Я понимаю, что это человеческий фактор, и он никак не должен отражаться на работе... тем более от которой зависят судьбы (может и слишком громко сказано, но всё-же...) людей....

я тоже звонила по этим же номерам...

Здравствуй, Липецк!!!!!!

Ссылка на комментарий

Когда мы сдавали доки на РВП, я спросила у сотрудницы ВГ как часто Вы отправляете доки в регион,она ответила каждые 3 дня.И мне интересно почему те кто сдавал доки в феврале до сих пор им говорят что документов нет:(

Ссылка на комментарий

Когда мы сдавали доки на РВП, я спросила у сотрудницы ВГ как часто Вы отправляете доки в регион,она ответила каждые 3 дня.И мне интересно почему те кто сдавал доки в феврале до сих пор им говорят что документов нет :(

Скорее всего документы в Липецке, просто отвечающий на звонки, что бы избежать дальнейших вопросов говорит что документы к ним не пришли... по принципу на нет и суда нет :)

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

Скорее всего документы в Липецке, просто отвечающий на звонки, что бы избежать дальнейших вопросов говорит что документы к ним не пришли... по принципу на нет и суда нет :)

Не знаю как в Липецке, но в Калуге они пробивают по базе. Спросили фамилию и потом я сама слышала щелканье клавиатуры... B) И только потом дают ответ...

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий

Когда мы сдавали на РВП в ноябре, я через месяц звонила к ним, они мне тоже говорили, что документов еще нет, я рано звоню. А когда прошло уже более двух месяцев и я снова к ним позвонила, мне ответили, что документы к ним пришли 13 ноября, т.е. через 7 дней, после сдачи на РВП в Ташкенте, и от 13 ноября отсчитывается 50 дней. Так что не паникуйте, еще рано. Звоните через 60 дней и все будет в порядке.

Даже если примут они решение в апреле, то пока дойдет письмо с решением по почте

до нас (если еще дойдет), то это будет июнь-июль, приедем мы потом среди лета в регион,

а там в ФМС будет полный ппц, очереди и т.п. за регистрацию по РВП к тому времени цена

дойдет до 50 000 с человека (сейчас уже 12-15, иногда до 17 тысяч доходит)...

А вы не ждите письма, позвоните к ним через 60 дней, они конечно по телефону не скажут, какое решение вынесено по вашему заявлению, но скажут возврат или есть решения от такого то числа.

Не знаю как в Липецке, но в Калуге они пробивают по базе. Спросили фамилию и потом я сама слышала щелканье клавиатуры... B) И только потом дают ответ...

В Липецке тоже пробивают по базе, но почему то раньше времени не хотят говорить. Спрашивают когда сдавали и говорят еще рано.

Ссылка на комментарий

mmm80, из Вашей подписи видно, что у Вас возврат доков по РВП от 13 марта 2014.... а можно узнать почему?

Возврат у моего мужа, а у меня уже письмо на руках. Возврат из-за ошибки в заявлении, умудрилась мужу не правильно дату рождения написать.

Ссылка на комментарий

Возврат у моего мужа, а у меня уже письмо на руках. Возврат из-за ошибки в заявлении, умудрилась мужу не правильно дату рождения написать.

да, я помню Вашу историю :) .

13 марта удалось пересдать???

Здравствуй, Липецк!!!!!!

Ссылка на комментарий

Я бы не стала рисковать. Лучше подождать решения здесь. Кто же их знает, что в голову придет.

Maxxxxx, я не в Липецк еду! :D И коллективное письмо уже писала, спасибо за предложение ... :D

Я просто случайно в вашу беседку забрела. :lol:

Светлана, а вы не могли бы про коллективное письмо поподробнее? и принесло ли оно какие либо результаты?

30 октября 2013 сдача документов
13 февраля 2014 УТиЗ дал добро
10 апреля 2014 получила свидетельство
16 апреля 2014 подача на РВП!!!
18 июля 2014 приезд в Липецк
25 июля 2014 сдала паспорт на проставление печать РВП
04 августа 2014 получила паспорт с печатью РВП
12 августа 2014 сдала документы на гражданство

25 ноября 2014  пришло решение о гражданстве 

Ссылка на комментарий

дозвонился сегодня в ФМС, обрадовали, анкета согласована положительно!!! А вот на письма в посольство, что анкета согласована и когда получать свидетельство, ни одного ответа не последовало, хоть и отправил 3 одинаковых, тишина........

Ссылка на комментарий

дозвонился сегодня в ФМС, обрадовали, анкета согласована положительно!!! А вот на письма в посольство, что анкета согласована и когда получать свидетельство, ни одного ответа не последовало, хоть и отправил 3 одинаковых, тишина........

А ПО КАКОМУ НОМЕРУ ЗВОНИЛИ?

Ссылка на комментарий

В этой связи вопрос по поводу центров временного размещения. Насколько я понимаю, по крайней мере регистрацию они должны делать совершенно официльно и очень недорого. Есть ли какая-то информация по этим центрам в плане какого качества там жилье и насколько реально там прожить до получения гражданства?

Совершенно верно. Регистрацию они делают совершенно бесплатно, но есть одно но... Регистрация делается на 1 месяц с возможностью последующего продления. Для того чтобы вам сделали регистрацию в этом ЦВР необходимо оплатить 1 месяц проживания (при условии что есть свободные койкоместа) из расчета 120 рублей в сутки. За месяц получается 3600 рублей. К сожалению, за больший срок деньги брать отказываются. Условия там не фонтан конечно, но жить вполне можно. Душ общий, туалет тоже. В комнате 4 кровати, маленький холодильник, телевизор, небольшой шкаф и стол со стульями. Все пристойно.

У меня есть вопрос к знающим людям. Начал процесс переселения в начале марта. Зарегистрировался в этом ЦВР на Суворова, получил регистрацию (с покупной не стал связываться тк в очередях узнал о случаях отказов из-за регистрации в резиновых квартирах, да и времени искать не было). На Гагарина 131 мне поставили штампик в свидетельство переселенца. Так вот, собственно вопрос. Если я по истечении регистрации в ЦВР не буду у них продлеваться, а зарегистрируюсь у знакомых(или незнакомых)) липчан на оставшиеся 2 месяца, нужно ли мне вновь прибыть на Гагарина 131 и известить о смене места проживания с повторной проштамповкой свидетельства?

Ссылка на комментарий

Можно подробней? Получается вы оставили паспорта на проставление штампа РВП, они их приняли, а когда вы пришли за готовыми, вас развернули?

Было именно так. Причем, когда приняли паспорта, словом не обмолвились о необходимости перевода. Полагаю, так вышло по той причине, что паспорта при подаче на рвп в стране исхода были старого образца, а вылетали по новым биометрическим. В базе данных фмс мы числимся по старым паспортам. Поэтому, возможно, возникло несоответствие при подаче 'иных' паспортов

для проставления паспорта.

Ссылка на комментарий

Для отметки в книжку переселенца , на Гагарина 131 сразу нужно идти с регистрацией на 3 месяца или можно регу сделать после проставления отметки? Прочитала сообщение Тагира , он написал что сначало поставил отметку а затем уже сделал регистрацию.

Меня без регистрации там не приняли. Пришлось очень оперативно ехать в ЦВР .Регистрация должна у вас уже быть на руках, другое дело что не обязательно на 3 месяца. Хоть на 3 дня. В штампике , который в свидетельство ставится будет указан адрес регистрации.

Друзья, если у кого есть инфа по поводу того кто может зарегистрировать, скиньте пожалуйста в личку. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
нужно ли мне вновь прибыть на Гагарина 131 и известить о смене места проживания с повторной проштамповкой свидетельства?

Нет.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Если поселиться в ЦРВ и платить 3600 в месяц на одного, это еще можно, а если семья из пяти человек, двое из которых маленькие дети. Это будет накладно.Как же быть тогда с пропиской и регистрацией людям, которые едут ни к родственникам, ни к знакомым, у которых есть собственное жилье? Если мы написали в анкете территория вселения - город Липецк, то мы должны прописаться именно в городе или можно где то в пригороде?

Кто нибудь писал письмо на [email protected], кому приходили ответы? Через какое время пришел ответ (если пришел)?

Ссылка на комментарий

Если поселиться в ЦРВ и платить 3600 в месяц на одного, это еще можно, а если семья из пяти человек, двое из которых маленькие дети. Это будет накладно.Как же быть тогда с пропиской и регистрацией людям, которые едут ни к родственникам, ни к знакомым, у которых есть собственное жилье? Если мы написали в анкете территория вселения - город Липецк, то мы должны прописаться именно в городе или можно где то в пригороде?

Кто нибудь писал письмо на [email protected], кому приходили ответы? Через какое время пришел ответ (если пришел)?

без разницы где будет регистрация, лишь бы была в пределах области

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...