Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Липецкая Беседка


Рекомендуемые сообщения

И что будет если подавала на гражданство с одним адресом а приду с решением с другим адресом?

Это как? Решение приходит в ФМС по адресу регистрации.

И как то должны предупреждать тех кто регистрирован в этих квартирах или их просто выписывают и все и весим в воздухе?

Вообще когда такой список появляется, в нем просто отказывают больше регистрировать.

и кому верить?

Посмотрите внимательно на список. Там написано, что они "не рекомендуют" регистрировать по этому адресу. В него внесли, видимо, все адреса с десятками и сотнями регистраций. Что бы попасть под конкретный запрет и владелец поимел проблемы и проверки нужно решение суда. Это процесс не быстрый. Официально, пока с этими адресами проблем нет.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

нет я имею ввиду я подавала доки на гражданство с одним адресом решение получу на него а приду в уфмс с ним а в паспорте будет другой адрес в случае если пойду сейчас перерегестироваться.Спасибо хоть немного успокоили,а то я еще от рвп не отошла сейчас еще новость с гражданством!!!!!То есть если следовать вашей мысли есть шанс пролететь пока нет суда и все такое

Ссылка на комментарий

Нашла свой адрес в этом списке.с которым подавала на гражданство решения пока нет интересно что теперь будет?

Когда приезжал на Осенний проезд пообщался с людьми из очереди. Рассказали следующую историю: сын одной женщины, который уже получил гражданство, подавал доки с регистрацией в такой резиновой квартире. Так вот, при получении паспорта (или решения) ему выдали некую справку о том что в этой квартире кроме него зарегестрировано еще 49 человек!!! Но гражданство в итоге дали. Надеюсь, у вас тоже все будет нормально!

Ссылка на комментарий
То есть если следовать вашей мысли есть шанс пролететь пока нет суда и все такое

Да, что бы регистрации признали фиктивными должны пройти проверки фмс, прокуратуры. Пройти суд и т.д. и т.п. Пока этого не случилось. И, мне думается, не случится.

БОльшая часть людей, зарегистрированных там - участники ГП. Гос.программа под патронажем сверху, если сейчас всех выписать, оштрафовать и депортировать, будет большой скандал. На него никто не пойдет. Мы же не нелегальные гасторбайтеры. Просто не станут никого больше регистрировать по этим адресам и проблема сама собой сойдет на нет.

ак вот, при получении паспорта (или решения) ему выдали некую справку о том что в этой квартире кроме него зарегестрировано еще 49 человек!!!

Не при выдаче решения, а скорее всего при регистрации в паспорт РФ ему такую справку дали. Я и сам видел такую :) Ее дают всем при реге по паспорту РФ. Она нужна для постановке на учет в военкомат.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

У меня вопрос. Кто знает про это отпишитесь. Заранее спасибо. Я в ВГ Ташкент 21 мая вместе с семьей подаю доки на РВП, я должен или нет ждать ответ здесь в Ташкенте или могу сразу ехать в Липецк и там ждать ответ?

27.08.2013-подача документов в Липецк
15.11.2013-УТИЗ дал добро
26.02.2014- позвонили с посольства ВГ Ташкент
19.03.2014 - получение Свидетельства
21.05.2014 - сдача с первого раза на РВП
21.07. 2014 - Вылетаю в Липецк
28.07.2014 - регистрация на 90 дней
11.08.2014 - получение РВП
25.08.2014 - сдача документов на гражданство

14.12.2014 - Получение гражданства РФ 

Ссылка на комментарий

У меня вопрос. Кто знает про это отпишитесь. Заранее спасибо. Я в ВГ Ташкент 21 мая вместе с семьей подаю доки на РВП, я должен или нет ждать ответ здесь в Ташкенте или могу сразу ехать в Липецк и там ждать ответ?

Если свидетельство переселенца на руках и здесь делать нечего уже, то можно :)

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

У меня вопрос. Кто знает про это отпишитесь. Заранее спасибо. Я в ВГ Ташкент 21 мая вместе с семьей подаю доки на РВП, я должен или нет ждать ответ здесь в Ташкенте или могу сразу ехать в Липецк и там ждать ответ?

можно поступить и так и сяк, но лучше подождать все же в Ташкенте дней 60-70 и после ехать в Липецк (те дать время на принятие решение, самого решения можно не дожидаться). смысл находиться в Липецке если нет документов.. лучше по приезду сразу получить РВП и делать гражданство. нормальную работу и жизнь можно организовать на мой взгляд только после получения гражданства..

Ссылка на комментарий

можно поступить и так и сяк, но лучше подождать все же в Ташкенте дней 60-70 и после ехать в Липецк (те дать время на принятие решение, самого решения можно не дожидаться). смысл находиться в Липецке если нет документов.. лучше по приезду сразу получить РВП и делать гражданство. нормальную работу и жизнь можно организовать на мой взгляд только после получения гражданства..

Согласен!)
Ссылка на комментарий

Здравствуйте форумчани,хочу задать вопрос может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой,здали документы на рвп по новым био. паспортам после нужно было нам с мужем выехать в другую страну но в аэропорту нас развернули в связи с тем что паспорта наши не читаются и у меня и у мужа а с детскими паспортами все нормально,что теперь делать,если поменять паспорта как быть по приезду в Липецк если все докум-ты на этом паспорте?

Ссылка на комментарий
паспорта наши не читаются и у меня и у мужа

Что значит не читаются? Чипы не считались? Можно поподробнее.

если поменять паспорта как быть по приезду в Липецк если все докум-ты на этом паспорте?

Все будет нормально. Когда поменяете паспорта, возьмите справку о замене.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Не читается чип,меняли в прошлом году паспорта новые,все документы здавали по этим паспортам и вот теперь не задача.а справку разве дают при смене паспорта,и какая формулировка должна быть в справке

Ссылка на комментарий
а справку разве дают при смене паспорта,и какая формулировка должна быть в справке

Дают если попросите. На счет формулировок - спросите, там знают. Есть у них форма.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Извините за глупый вопрос,но всё же...Скажите пожалуйста когда мы пойдем подавать заявления на РВП в печатном виде, можно ли там на месте дописать ручкой пункт где нужно указывать перечень сдаваемых документов?

И ещё один вопрос...у нас назначено определённое время и число сдачи на РВП, если мы все принесем и окажется что, что-то в заявлении заполнено не правильно,то исправляется на месте или они другое время и другой день назначают,как все это происходит?Спасибо заранее за помощь!

Ссылка на комментарий

Извините за глупый вопрос,но всё же...Скажите пожалуйста когда мы пойдем подавать заявления на РВП в печатном виде, можно ли там на месте дописать ручкой пункт где нужно указывать перечень сдаваемых документов?

И ещё один вопрос...у нас назначено определённое время и число сдачи на РВП, если мы все принесем и окажется что, что-то в заявлении заполнено не правильно,то исправляется на месте или они другое время и другой день назначают,как все это происходит?Спасибо заранее за помощь!

Касается подачи заявления на РВП в консульском отделе посольства РФ в Узбекистане:

Рукописный ввод не допустим

Исправления вносятся на месте так сказать "не отходя от кассы". Нужна флешка/диск.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте форумчани,хочу задать вопрос может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой,здали документы на рвп по новым био. паспортам после нужно было нам с мужем выехать в другую страну но в аэропорту нас развернули в связи с тем что паспорта наши не читаются и у меня и у мужа а с детскими паспортами все нормально,что теперь делать,если поменять паспорта как быть по приезду в Липецк если все докум-ты на этом паспорте?

Да,слышал неоднократно о таких ситуациях. Кроме того знакомого развернули с Дубая с такой ошибкой - чип считывался, но фамилия написанная в паспорте была его, а по информации с чипа паспорт удостоверял совсем другого человека. Это обнаружилось сразу по прибытию в аэропорт в Дубаи. Из за этого у товарища были проблемы с полицией... потом он сел в самолет и вернулся обратно в Узбекистан менять паспорт.

P.S. Благо в аэропортах РФ нет оборудования для считывания чипов с биопаспортов (есть только в Пулково СПБ).

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

Да,слышал неоднократно о таких ситуациях. Кроме того знакомого развернули с Дубая с такой ошибкой - чип считывался, но фамилия написанная в паспорте была его, а по информации с чипа паспорт удостоверял совсем другого человека. Это обнаружилось сразу по прибытию в аэропорт в Дубаи. Из за этого у товарища были проблемы с полицией... потом он сел в самолет и вернулся обратно в Узбекистан менять паспорт.

P.S. Благо в аэропортах РФ нет оборудования для считывания чипов с биопаспортов (есть только в Пулково СПБ).

офигеть.... эт значит никто не застрахован вот от такого косяка..... и чё, кто в этом случае ваще несёт ответственность???? и кто компенсирует расходы по такому форс-мажору?

Здравствуй, Липецк!!!!!!

Ссылка на комментарий

Нужен совет бывалых...У нас регистрация заканчивается 7 апреля и 7 апреля нам надо прийти с паспортами на Титова за решением по РВП. Кто знает, можно ли продлить регистрацию в гостинице какой-нибудь и на сколько вообще нам надо будет продлить регу?

Ссылка на комментарий

Как многим уже известно, приехав в Липецк и попытавшись подать заявления на РВП можно быть развернутым "изменился бланк заявления на РВП".

Новая форма заявления на РВП:

Заявление на РВП

Сам приказ N 214

Документ взят отсюда: Приказ ФМС России от 22.04.2013 N 214 "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации" (Зарегистрировано в Минюсте России 22.01.2014 N 31076)

P.S.

Факт новизны этого бланка подтвердил сосед по комнате (ему такую выдали для копии на Титова).

А как проверить свои паспорта? Нам когда их выдавали, при нас вроде проверяли чипы.

В аэропорту (по крайней мере в Ургенче) пограничник прикладывает паспорт к считывателю чипа - вся информация появляется у него на компе. Другой вариант - пойти в паспортный стол, попросить считать инфо с чипа и удостовериться, что данные в нём - Ваши!

В этой Жизни главное - Человеком быть

Новая "Анкета_офлайн"

Ссылка на комментарий

Добрый день. Подскажите пожалуйста выдают ли сейчас талоны на РВП (на титова 3)? Моей маме в пятницу отказали, связали это с тем что квота закончилась и бла-бла-бла. Я сама получила РВП в декабре 2013г. На сегодня что-то изменилось в законодательстве. Что ей дальше делать непонятно. Мы из Казахстана, не по программе.

Ссылка на комментарий

Привет еще раз форумчане-переселенцы, я пока жду ответа решил поучаствовать в конкурсе!!! Если у кого есть страничка в Facebook то проголосуйте за моё фото с сестренкой)) вот ссылка www.facebook.com/photo.php?fbid=697620440276329&set=pb.674066702631703.-2207520000.1396254302.&type=3&src=https://fbcdn-sphotos-g-a.akamaihd.net/hphotos-ak-ash3/t31.0-8/1911947_697620440276329_528168664_o.jpg&smallsrc=https://fbcdn-sphotos-g-a.akamaihd.net/hphotos-ak-ash3/t1.0-9/10154166_697620440276329_528168664_n.jpg&size=2000,1333 и дальше жмем Нравится, вот и все)))

11/10/13 - анкета сдана на ура!!!

07/04/14- звонок с посольства! Ура, одобрили!!!

16/04/14- Получил свидетельство и чудом сдал документы на РВП))

15/06/14- Сдал документы на выход с гражданства РУз и получил справку!!!

15/07/14- Отправляюсь в Липецк!!!!! 19/07/14- Прибыл в Липецк поездом))

21/07/14- Поставил отметку в свидетельство.

04/08/14- Получил РВП и сделал регу на 3 года!!!

12/08/14- Сдал на гражданство!!!! Урааааа!!!

17/11/14- Получил паспорт РФ

СОЧИ, РЕГИСТРАЦИЯ, ЗАГРАНПАСПОРТ, АРМИЯ....

Ссылка на комментарий

Добрый день. Подскажите пожалуйста выдают ли сейчас талоны на РВП (на титова 3)? Моей маме в пятницу отказали, связали это с тем что квота закончилась и бла-бла-бла. Я сама получила РВП в декабре 2013г. На сегодня что-то изменилось в законодательстве. Что ей дальше делать непонятно. Мы из Казахстана, не по программе.

Сам был на Титова 3 в прошлую пятницу. Действительно, охранник говорил о том, что квота на этот месяц использована. Думаю, что в следующем месяце появится, ведь общая квота разбрасывается на 12 месяцев года.

Ссылка на комментарий

добрый день.а кто-нибудь пробовал сдавать анкету в самом липецке? у нас в астане очередь аж на 5месяцев вперед! подумываю приехать в липецк на разведку ну и там бы сразу подать документы по программе!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...