Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Липецкая Беседка


Рекомендуемые сообщения

@@leon, будет еще дольше. Принять участие в программе, прибыв в РФ, вы сможете только получив РВП.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Как многим уже известно, приехав в Липецк и попытавшись подать заявления на РВП можно быть развернутым "изменился бланк заявления на РВП".

Новая форма заявления на РВП:

Заявление на РВП

Сам приказ N 214

Документ взят отсюда: Приказ ФМС России от 22.04.2013 N 214 "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации" (Зарегистрировано в Минюсте России 22.01.2014 N 31076)

P.S.

Факт новизны этого бланка подтвердил сосед по комнате (ему такую выдали для копии на Титова).

В аэропорту (по крайней мере в Ургенче) пограничник прикладывает паспорт к считывателю чипа - вся информация появляется у него на компе. Другой вариант - пойти в паспортный стол, попросить считать инфо с чипа и удостовериться, что данные в нём - Ваши!

Там же должны быть разные приложения,для тех кто в визовом порядке и с учетом квоты или без...А здесь получается только одно,оно универсально и для тех кто по программе и для тех кто не по программе подает на РВП?

Ссылка на комментарий

Цирк на Титова приглашает!!! Новый трюк: "принесите ДОКУМЕНТ, подтверждающий ваше пересечение границы". Споры бесполезны, как об стену горох. Попытки донести то, что самым главным документом, подтверждающим пересечение границы является ПАСПОРТ - толку ноль, "несите билеты". Что делать человеку, если билет был выброшен, потерян, украден?! Маразм крепчал...

Благо, билеты все в рюкзаке лежат, но сам факт <_<

Там же должны быть разные приложения,для тех кто в визовом порядке и с учетом квоты или без...А здесь получается только одно,оно универсально и для тех кто по программе и для тех кто не по программе подает на РВП?

Там в сообщении есть полный документ. Да, в нём вроде отсутствует форма заявления для иностранных граждан прибывших в визовом порядке. Отдельно лишь для Лиц Без Гражданства.

P.S.

Тагир, вы сегодня после 19.00 не были на Титова? с женой, дочкой и сыном, не вы были? :)

В этой Жизни главное - Человеком быть

Новая "Анкета_офлайн"

Ссылка на комментарий
Цирк на Титова приглашает!!! Новый трюк: "принесите ДОКУМЕНТ, подтверждающий ваше пересечение границы". Споры бесполезны, как об стену горох. Попытки донести то, что самым главным документом, подтверждающим пересечение границы является ПАСПОРТ - толку ноль, "несите билеты". Что делать человеку, если билет был выброшен, потерян, украден?! Маразм крепчал...
Не вижу проблем..Сунуть им миграционку и билет (он то должен быть для компенсации+ посадочный талон)

Тагир, вы сегодня после 19.00 не были на Титова? с женой, дочкой и сыном, не вы были?
Что то он молчит...Получил ли штамп?

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Не вижу проблем..Сунуть им миграционку и билет (он то должен быть для компенсации+ посадочный талон)

Что то он молчит...Получил ли штамп?

Никаких проблем я бы не видел, если бы согласно хоть какому-то регламенту было указано, что нужно предоставлять билет (авиа,ж/д, автобус). <_<

В пятницу вместе с паспортом были сданы копии паспорта, свидетельства, миграционной карты и регистрации.

Никаких компенсаций получать я не хочу. :mellow:

Того парня с женой и детьми развернули до пятницы, как я понял, а спросить не Тагир ли это - не успел.

В этой Жизни главное - Человеком быть

Новая "Анкета_офлайн"

Ссылка на комментарий

@, это на проставление штампа РВП они требуют билеты?

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

P.S.

Тагир, вы сегодня после 19.00 не были на Титова? с женой, дочкой и сыном, не вы были? :)

Да это был я и моя семья)))). Такого издевательства над людьми я даже в Ташкенте не видел. Даже в посольстве РФ в Узе все вопросы решались день в день. Третий раз прихожу чтобы забрать паспорта. Но, увы, и последний раз не увенчался успехом. Назначили новое время - на вторник. Складывается мнение о том, что присвоение статуса РВП затягивается намерено. Теперь новое требование -билеты!!! Бюрократия одним словом.

Ирина, это теперь мы знаем, что билет нужен, но человек не посвященный в это сразу будет отослан на неделю вперед. Я всегда беру с собой документы, которые считаю потенциально необходимыми, к примеру свидетельство о браке о рождении, справки о смене паспорта, копии паспортов, уведомлений о полож решении по РВП и пр. Но никак не билеты. Самое интересное эта Таня с 101 кабинета при сдаче паспортов не предупреждает, что нужны переводы паспортов, справка с наркодиспансера, билеты. И вот бегаешь до очередной ошибки. Ряжом со мной стояла бабушка, ожидавшая штампа. Так вот у нее вообще не было отметки в свидетельстве и наркосправки. Надеюсь Таня выложит сразу ВСЕ ошибки.

Hackmer, так вам проставили штамп?

Ссылка на комментарий
это теперь мы знаем, что билет нужен

Это не правильно и является грубым нарушением административного регламента по предоставлению гос. услуги. Я сейчас его для верности весь от корки до корки прочитал. Там нет ни слова про билеты. Про перевод паспорта есть, про билеты нет.

Титова 3 как обычно подтверждает свою дурную славу самого мерзкого из всех отделов ФМС Липецка. Пожалуй, такого отношения к людям больше нет нигде. Наоборот, даже в Октябрьском ФМС с вечно сумасшедшими очередями и взмыленными сотрудниками, разговаривают вполне приветливо. Тихо и спокойно идет прием в Левобережном ФМС. От общения с начальником только положительные впечатления остались - все профессионально, корректно, терпеливо. На Гагарина 131, вообще работают весьма милые люди. На Осеннем тоже не было ни единой проблемы или даже намека на недоброжелательность.

Первый раз отзывы от Титова 3 читал еще на мифисе в 2012 году. Уже тогда стал морально готовится. В прошлом году прошел эту контору и все отзывы подтвердились с лихвой. Даже при правильных документах без единой ошибки, выходишь оттуда взвинченный, со стойким ощущением вылитых на тебя помоев. Вроде открыто никто не грубит, но все равно общение проходит на какой-то очень тонкой грани хамства. Самый позитивный работник у них, как ни странно, суровый дядечка-охранник :) Так что, друзья, кому еще только предстоит туда попасть, готовьте нервы.

Тьфу-тьфу, в моем случае не было ни единого нарушения регламента сей конторы и неоправданных требований. Видимо вид у меня недружелюбный :P

Кстати, возвращаюсь к регламенту. Оказывается, штамп РВП для участников ГП проставляется в срок не превышающий 5 календарных дней со дня обращения, а не 10 как у них заведено.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Кто с Липецка у меня к Вам вопрос :получали ли Вы материнский капитал на второго и последующего ребёнка рожденного после 01.01.2007г..Если, да, то за какое время получили? Вот Вы сдали документы в пенсионный фонд по месту постоянной регистрации, через какой промежуток времени получили на руки сертификат?

24 мая 2013 г. дозвонилась до посольства Ура!

13 августа 2013г. подача анкеты (не готовы дет.паспорта)

15 октября 2013г. подача анкеты (с первого раза сдали в Липецкую область) Ура!

;) Ждём ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО ответа! :P

27 ноября 2013 г. в 12-06 Дозвонилась на запись на подачу РВП. Ура!!!на 28 февраля 2014 года. :D :D :D

17 января 2014 г. УТИЗ дал добро. :D

собираем документы на РВП.

28 февраля 2014г. сдали на РВП

03.04.2014 г. дозвонились до ФМС Положительный ответ по анкете.

04.04.2014г. написала на эл.адрес посольства явиться на выдачу свидетельства 15 апреля 2014 к 14.00 УРА!!!! :P

15 апреля 2014г. Получили свидетельство. :DУра!

Начинаем сборы.

Ссылка на комментарий

доброго времени суток!

подскажите пожалуйста, мы получили документы, едем в Липец на подачу РВП и сейчас остро встал вопрос с выпиской. в консульстве сказали что нужно, ребята знакомые которые переселялись в прошлом году сказали что нет. А что по факту, выписываться или нет?

Ссылка на комментарий

Получил вчера свидетельство переселенца, запись на рвп идет на декабрь. Записался на рвп по телефону на октябрь месяц это было в начале марта! Думаю ждать октября чтобы сдать рвп, потому что девушка которая выдавала свидельство говорит что никаких льгот для переселенцев фмс не делает если не уложишься в 90 дней ( ее слова). Вопос у меня в следующем есть те кто подавал на рвп в липецке и не уложился в 90 дней (2013-2014г), и как вышли из ситуации?

Еще один вопрос интерисует если для сдачи только на проставление штампа столько бюрократических уловок, то наверное при сдачи рвп в липецке таких препятствий сотрудники фмс устраивают в 10 раз больше?

Или для тех кто сдает в липецке проще проходит прлцедура получения рвп. Извеняюсь за много повторений и ошибок :) просто мыслей много и вопросов и нет сил ждать до октября и +60 дней.

18.07.2013 г. - Анкета ЛИПЕЦК сдана в ВГ
31.03.2014 г. - Получили свидетельство
30.06.2014 г.- Сдал документы на РВП в Ташкенте
30.09.2014г. - Здравствуй Липецк
06.10.2014г. - сдача паспорта на проставление Штампа РВП
20.10.2014г. - получил паспорт с РВП
14.11.2014г. - регистрация по РВП
25.11.2014г. - сдача документов на гражданство

15.03.2015г. - письмо о принятие в ГРРФ, 17.03.2015г. - сдали на паспорт РФ, 26.03.2015г. - паспорт на руках

......наш поезд мчится вдаль от узбекской границы....

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток!

Я никак не могу найти информацию о том, какие действия нужны совершить по прибытии в Липецк, если документы на РВП я подала в стране исхода. Выезжать планирую в начале июня, надеясь, что положительный результат по РВП уже будет. И самый главный вопрос насколько мне нужно делать временную регистрацию по прибытии, на три м-ца или на три года?

Помогите советом те кто знает пож-та

Заранее всем спасибо

03.05.13 - записалась в очередь
11.09.13 - сдача анкеты на переселение (Липецк)
19.12.13 - положительный ответ с УтиЗ
26.03.14 - получение свидетельства и сдача на РВП
16.06.14г - прибыла в Липецк
11.07.14г. Подала на гражданство
с 13.07.14 работаю по специальности :)

05.11.14 - получение красного паспорта

ФИНИШ!!!!

Ссылка на комментарий

Это конечно безобразие ,что тварится на Титова,а что если позвонить по "Телефону доверия"(4742)358488.В Ташкенте некоторые вопросы, по крайней мере,можно решить позвонив на тел.доверия.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток!

Я никак не могу найти информацию о том, какие действия нужны совершить по прибытии в Липецк, если документы на РВП я подала в стране исхода. Выезжать планирую в начале июня, надеясь, что положительный результат по РВП уже будет. И самый главный вопрос насколько мне нужно делать временную регистрацию по прибытии, на три м-ца или на три года?

Помогите советом те кто знает пож-та

Заранее всем спасибо

действия стандартные:

- регистрация в качестве участника программы на гагарина (с миграционкой, свидетельством, паспортом.. копиями)

- сдача документов на проставление штампа рвп на титова, документы тут уже отписывали не раз какие нужны

По прибытии рега на 3 месяца на основании миграционки. После проставления штампа РВП в паспорт на 3 года на основании РВП

Ссылка на комментарий

По прибытии рега на 3 месяца на основании миграционки. После проставления штампа РВП в паспорт на 3 года на основании РВП

Я где то вычитала, что если уже есть решение РВП, то регу на три м-ца делать не надо, только на то кол-во дней, которые необходимо для проставления печати РВП, а затем сразу на три года. Это верно?

Для того чтобы идти на гагарина, нужно регу сделать сначала? или без нее зарегистрируют?

03.05.13 - записалась в очередь
11.09.13 - сдача анкеты на переселение (Липецк)
19.12.13 - положительный ответ с УтиЗ
26.03.14 - получение свидетельства и сдача на РВП
16.06.14г - прибыла в Липецк
11.07.14г. Подала на гражданство
с 13.07.14 работаю по специальности :)

05.11.14 - получение красного паспорта

ФИНИШ!!!!

Ссылка на комментарий

Я где то вычитала, что если уже есть решение РВП, то регу на три м-ца делать не надо, только на то кол-во дней, которые необходимо для проставления печати РВП, а затем сразу на три года. Это верно?

Для того чтобы идти на гагарина, нужно регу сделать сначала? или без нее зарегистрируют?

Говорят, что делают так. Это актуально для тех, кто снимает жилье например в цвр или в гостинице.

Я с такой практикой не сталкивался, все кого знаю делали на 90 дней стандартно по миграционке и на 3 года по РВП.

Не думаю, что цена реги как-то изменется у собственников, если просить сделать регу менее чем на 90 дней... да и нет

никогда уверенности, что удастся уложиться за неделю с РВП, всякое бывает, ошибки делают и тд.

На гагарина можно идти и с регой и без реги, если регу не принесете попросят принести потом.

Ссылка на комментарий

действия стандартные:

- регистрация в качестве участника программы на гагарина (с миграционкой, свидетельством, паспортом.. копиями)

- сдача документов на проставление штампа рвп на титова, документы тут уже отписывали не раз какие нужны

По прибытии рега на 3 месяца на основании миграционки. После проставления штампа РВП в паспорт на 3 года на основании РВП

Подскажите где берется миграционка и когда? Спасибо.

действия стандартные:

- регистрация в качестве участника программы на гагарина (с миграционкой, свидетельством, паспортом.. копиями)

- сдача документов на проставление штампа рвп на титова, документы тут уже отписывали не раз какие нужны

По прибытии рега на 3 месяца на основании миграционки. После проставления штампа РВП в паспорт на 3 года на основании РВП

Подскажите где берется миграционка и когда? Спасибо.

Ссылка на комментарий

Tagir, а вы не могли бы весь список здесь написать, что нужно, когда идешь за решением по РВП и что нужно, когда забирать паспорта с печатью РВП?

Документы для проставления штампа РВП в 101 кабинете на Титова,3. Для каждого члена семьи.

1) Паспорт - оригинал и копия (развороты: основной с фото, с отметками о пересечении границы).Для детей копии метрик, если нет биометрическим паспортов. В том случае, если паспорт на РВП предоставлялся по старому, а пересекли границу по новому биометрическому, то необходим перевод с нотариальным заверением.

2) Акт обследования наркологического диспансера (желтый документ) - оригинал

3) Свидетельство участника госпрограммы - копия (развороты: основной с фото, с членами семьи и с отметкой о постановке на учет в качестве участника госпрограммы)

4) Чек, свидетельствующий оплату госпошлины за РВП в размере 1000 рублей - оригинал и копия. На копии должны проставить штамп - нужно для последующей компенсации.

5) Миграционная карта - копия

6) Бланк регистрации о временном пребывании на 90 дней (либо на кол-во дней, которые вы живете в ЦВР/гостинице)

7) Справка о сдаче документов на РВП в стране исхода - оригинал (может пригодится)

8) Письмо-уведомлении УФМС о принятии положительного решения по РВП (если нет то занять очередь в 104 каб) - оригинал

9) Справка о смене паспорта, если сменили паспорт - оригинал (здесь как попадется могут спросить а могут и нет)

10) Билет, свидетельствующий пересечение границы (тоже как повезет, но лучше захватить с собой)

Ссылка на комментарий

Спасибо...я так поняла, это для тех, кто подавал на РВП в стране исхода - правильно?! мы подавали на РВП здесь в Липецке...

расскажите как проходила сдача и успелили вы все за 90 дней?

18.07.2013 г. - Анкета ЛИПЕЦК сдана в ВГ
31.03.2014 г. - Получили свидетельство
30.06.2014 г.- Сдал документы на РВП в Ташкенте
30.09.2014г. - Здравствуй Липецк
06.10.2014г. - сдача паспорта на проставление Штампа РВП
20.10.2014г. - получил паспорт с РВП
14.11.2014г. - регистрация по РВП
25.11.2014г. - сдача документов на гражданство

15.03.2015г. - письмо о принятие в ГРРФ, 17.03.2015г. - сдали на паспорт РФ, 26.03.2015г. - паспорт на руках

......наш поезд мчится вдаль от узбекской границы....

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...