Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Липецкая Беседка


Рекомендуемые сообщения

Скажите, а регистрацию на 90 суток через почту принимают. проблем с ней нет если с ней прийти ставить отметку о прибытии?

Я не понял вас немного!

Это как? Вы прибыли с Свидетельством первый раз, так? Сделали регу, пошли отмечаться, отметились! А дальше мне не ясно! Как это: "Завтра еду на Титова 3, отдавать паспорт на проставление РВП"

Вы же только приехали, как вы уже паспорт подаёте на проставление РВП? Объясните, может я чего не понимаю?

он подавал на РВП в стране исхода.... таким остается только штамп РВП по приезду поставить и сделать затем регистрацию по РВП :)

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

Hackmer, на рвп подавал в таше. Были паспорта старого образца. Перед вылетом поменял на био. При сдаче биопаспортов возникла проблема, пришел в указанный срок через неделю чтобы забрать паспорта со штампами рвп. Но вернули без отметки. Отправили на перевод. И вот опяьь стою в очереди на титова

Ссылка на комментарий

Hackmer, на рвп подавал в таше. Были паспорта старого образца. Перед вылетом поменял на био. При сдаче биопаспортов возникла проблема, пришел в указанный срок через неделю чтобы забрать паспорта со штампами рвп. Но вернули без отметки. Отправили на перевод. И вот опяьь стою в очереди на титова

Тагир, а там нет никаких вариантов форсирования различных вопросов преселенцев?

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

Тагир, а там нет никаких вариантов форсирования различных вопросов преселенцев?

На титова это без вариантов. Гагарина и осенний более гибкие. Хорошо идут на контакт. А на титова ответ один - я одна а вас семь тысяч

Ссылка на комментарий

Спасибо, пояснили мне :)

Кто подскажет может.

Если патент у меня из другой области РФ, а рега в Липецке, проблемы могут быть при подаче на РВП?

Патент тут вообще ни к селу, ни к городу.

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

Патент тут вообще ни к селу, ни к городу.

Я к тому что если проплачивать патент и далее например в Московской области, где я его получил ранее, то не будут ли ко мне вопросы при подаче на РВП, почему я зареган в Липецке, а патент проплачен в МО ?

Ссылка на комментарий

Я к тому что если проплачивать патент и далее например в Московской области, где я его получил ранее, то не будут ли ко мне вопросы при подаче на РВП, почему я зареган в Липецке, а патент проплачен в МО ?

а смысл проплачивать патент в МО? По условиям программы вы будете обязаны проживать и работать в Липецкой области.

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий
а смысл проплачивать патент в МО?
До тех пор пока не получу РВП, ведь по новому закону, я могу находится только 90 суток, потом 90 суток дома должен сидеть, а патент даёт право находится свыше 90 суток, главное регистрацию обновлять каждые 3 месяца.

Понятно что при получении РВП, патент не нужен будет

Ссылка на комментарий

До тех пор пока не получу РВП, ведь по новому закону, я могу находится только 90 суток, потом 90 суток дома должен сидеть, а патент даёт право находится свыше 90 суток, главное регистрацию обновлять каждые 3 месяца.

Понятно что при получении РВП, патент не нужен будет

если вы сдадите на РВП вЛипецкой области, то правило 90 на 90 на вас не действует, будете просто продлевать регистрацию, на основании того, что сдали документы в ФМС на РВП

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

Т.е. скажем у меня подача по талону на середину июня, за 10 дней я должен приехать, собрать все документы для подачи на РВП, и в день сдачи документов мне дадут справку какую то или отметку ставят?И на основании этой отметки можно продлевать регистрацию?

Ссылка на комментарий

Т.е. скажем у меня подача по талону на середину июня, за 10 дней я должен приехать, собрать все документы для подачи на РВП, и в день сдачи документов мне дадут справку какую то или отметку ставят?И на основании этой отметки можно продлевать регистрацию?

сдаете заявление и доки на РВП, получаете бумажку, о том, что заявление и документы приняты.

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

Товарищи, сегодня пятница, Ольга Викторовна или как там её с больничного вышла или нет?

Никто не звонил узнать насчет решений по февральским заявлениям на РВП?

Что то долго она болеет, из за этого тормозится весь процесс у всех....

может всей Липецкой веткой помолимся за её здравие?

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

Товарищи, сегодня пятница, Ольга Викторовна или как там её с больничного вышла или нет?

Никто не звонил узнать насчет решений по февральским заявлениям на РВП?

Что то долго она болеет, из за этого тормозится весь процесс у всех....

может всей Липецкой веткой помолимся за её здравие?

Сегодня до неё не дозвониться... :) , номер постоянно занят...., то ли она действительно уже выздоровела и рьяно принялась за работу, то ли..... ;)

Здравствуй, Липецк!!!!!!

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток, уважаемые форумчане

Подскажите пож-та:

1) Действует ли нотариальный перевод, сделанный в ташкенте в РФ при сдаче документов на гражданство? Мне Сайфулла (занимается переводами и нотариальными заверениями) что, он поставит спец.печать, которая в РФ действует, а так ли это?

2) На РВП я подала в ташкенте и как будет положительный результат, поеду в Липецк и буду подавать на гражданство или сначала делается вид на жительство? что то я запуталась уже

3) паспорт получаем сразу красный или синий?

Всем заранее спасибо

03.05.13 - записалась в очередь
11.09.13 - сдача анкеты на переселение (Липецк)
19.12.13 - положительный ответ с УтиЗ
26.03.14 - получение свидетельства и сдача на РВП
16.06.14г - прибыла в Липецк
11.07.14г. Подала на гражданство
с 13.07.14 работаю по специальности :)

05.11.14 - получение красного паспорта

ФИНИШ!!!!

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток, уважаемые форумчане

Всем заранее спасибо

участники программы переселения не подают доки на ВНЖ, после одобрения РВП сразу на гражданство

Здравствуй, Липецк!!!!!!

Ссылка на комментарий
1) Действует ли нотариальный перевод, сделанный в ташкенте в РФ при сдаче документов на гражданство? Мне Сайфулла (занимается переводами и нотариальными заверениями) что, он поставит спец.печать, которая в РФ действует, а так ли это?

По Минской конвенции должны действовать. Другой вопрос, что об этом никто слышать не хочет. Найдут массу причин не принять переводы из страны исхода.

2) На РВП я подала в ташкенте и как будет положительный результат, поеду в Липецк и буду подавать на гражданство или сначала делается вид на жительство? что то я запуталась уже

Сразу на гражданство

3) паспорт получаем сразу красный или синий?

Красный

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

@@Спокойный, вам уже ответили тут и тут.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Hackmer, на рвп подавал в таше. Были паспорта старого образца. Перед вылетом поменял на био. При сдаче биопаспортов возникла проблема, пришел в указанный срок через неделю чтобы забрать паспорта со штампами рвп. Но вернули без отметки. Отправили на перевод. И вот опяьь стою в очереди на титова

Оставил сегодня паспорт (без перевода). Выдали справку, назначили на понедельник в 19:00. Будем делать посмотреть что дальше.

Так вы сегодня в очереди стояли? Я пришел где-то в 9:30, записался в живую очередь 53-им. К моему приходу заходил уже 24-ый и за минут 15 я прошел внутрь. Как всегда, из одной очереди в другую:D Но внутри хоть тепло:)

Гос.пошлину оплакивал на Гагарина в отделении Сбера (у дороги). Там девушка-консультант всё за меня вбила, мне оставалось только денежку скормить терминалу взамен на чек:P

Тагир, а там нет никаких вариантов форсирования различных вопросов преселенцев?

Мы стояли двумя очередями на улице, в 101 и 104 кабинеты. Другие (102-ой, не знаю по каким они вопросам) не принимали. С утра даже очередь за талонами "не работала". Людей с "мне только спросить" толпа не пропускала:) "В очередь, су*ины дети, в очередь" (с) Шариков

Т.е. скажем у меня подача по талону на середину июня, за 10 дней я должен приехать, собрать все документы для подачи на РВП, и в день сдачи документов мне дадут справку какую то или отметку ставят?И на основании этой отметки можно продлевать регистрацию?

Будучи уже участником Госпрограммы (со Свидетельством на руках) вы можете продлевать регистрацию безо всяких 90+90.

"Справка", выдаваемая при сдачи паспорта на проставление штампа РВП, есть фактически "заменитель" вашего паспорта до получение оного. Да, на основании этой справки можете продлевать регистрацию.

В этой Жизни главное - Человеком быть

Новая "Анкета_офлайн"

Ссылка на комментарий
"Справка", выдаваемая при сдачи паспорта на проставление штампа РВП, есть фактически "заменитель" вашего паспорта до получение оного. Да, на основании этой справки можете продлевать регистрацию.

Интересно, а как продлить регистрацию если паспорта на руках нет?

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Интересно, а как продлить регистрацию если паспорта на руках нет?

Вот с этой справкой и идём в ФМС:) Это мне ещё на Гагарина тётка сказала "если регистрация закончится, а паспорт ещё на РВП, то со справкой, выдаваемой взамен на РВП идёшь продлевать регу". И тут в ЦВР ребята так говорят. НО насколько это действенно?!:D Ещё ни один из "говорящих" не пробовал сам:D

В этой Жизни главное - Человеком быть

Новая "Анкета_офлайн"

Ссылка на комментарий

Hackmer, дело конечно ваше. Дай бог чтобы проставили штамп. Я был в очереди 44. Но, увы Татьяна из 101 продержала меня до обеда тк времени на поиск моих доков не было. Прождал пока вся очередь не закончится. Назначили забрать паспорт в понедельник. Если опять повторится что нибудь подобное то не знаю что тут уж делать... наверное больно понравился я ей...

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...