Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Липецкая Беседка


Рекомендуемые сообщения

Ещё ни один из "говорящих" не пробовал сам

Интересно было бы проверить. У вас как раз, я так понимаю, будет возможность узнать?

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Я к тому что если проплачивать патент и далее например в Московской области, где я его получил ранее, то не будут ли ко мне вопросы при подаче на РВП, почему я зареган в Липецке, а патент проплачен в МО ?

Если патент оформлен, либо продлен после того как выдано свидетельство переселенца, скорее всего будут проблемы. Оформление патентов и разрешений на работу является грубым нарушением и воспринимается ФМС как нежелание переселенца проживать в регионе вселения. Не знаю как насчет стадии РВП, но на стадии гражданства проблемы будут точно.

Ссылка на комментарий
Если патент оформлен, либо продлен после того как выдано свидетельство переселенца, скорее всего будут проблемы. Оформление патентов и разрешений на работу является грубым нарушением и воспринимается ФМС как нежелание переселенца проживать в регионе вселения. Не знаю как насчет стадии РВП, но на стадии гражданства проблемы будут точно.
Подскажите откуда такая инфа, был прецедент, или где то есть официально написано об этом?
Ссылка на комментарий
Подскажите откуда такая инфа, был прецедент, или где то есть официально написано об этом?

Это вытекает из условий программы переселения. Ваше переселение одобряет вполне конкретный регион, в надежде на то, что вы переедите и будете жить и трудится именно там. Ваш патент оформленный в другой области, говорит о том, что вы не собираетесь выполнять условия программы. Соответственно и у властей есть все основания исключить вас из программы.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

@@Спокойный, вам уже ответили тут и тут.

Так я же не видел, что вопрос перенесли, думал просто провал куда-то. :huh:

16.04.2013 - подача анкеты (в Липецк)
23.01.2014 - получение свидетельства переселенца
13.03.2014 - сдача документов на РВП

09.07.2014 - Липецк

18.07.2014 - сдача паспорта на РВП (25.07.2014 - получение)

05.08.2014 - сдача на гражданство

27.11.2014 - получение уведомления о решении

06.12.2014 - сдача документов на паспорт

18.12.2014 - получение паспорта

Ссылка на комментарий

Последний раз звонил сегодня, сказали что рассматривают июнь, потерпите ещё чуть-чуть. На мой вопрос, почему уже август-сентябрь получают ответы, ответила, что это нормально.... (интересный ответ!) А что ещё интересно, так это то, что со мной вместе в один день с разницей в двадцать минут, сдавал брат анкету, тоже в Липецк, у нас одна фамилия. Так вот ему звонили с одобрением полмесяца назад и завтра он идет забирать свидетельство. Вот. А о моей анкете ни слуху ни духу. Обидно Да!

Хотя вон у Татьяны PTV (июньской) тоже ответа нет. Ей наверное обидней втройне. Да Тань? :-)

Ну, у нас тоже самое))))) Правда девушка мне сказала, что они уже август и сентябрь рассматривают(это на вопрос:"А как понимать, что август и сентябрь получили уже свидетельства?"). Обидно очень))))) И вообще все это не понятно. Может наши анкеты затерялись ?)))) Я уже чемодан собрал))))) так еще пацану в этом году в первый класс, ничего вообще не понятно!!!! А Тане терпения !!!!!!!!
Ссылка на комментарий

Помогите пожалуйста разобраться, приезжали первый раз в Липецк ставили отметку в свидетельство о переселении и взяли талон для сдачи документов на РВП,

сейчас мы не в Липецке, хотим приехать за неделю до назначенной даты, первое что нам нужно сделать- это регистрацию,потом оплатить гос пошлину,пройти мед осмотр и в назначенное время сдать доки? Ничего не пропустила? Больше отмечаться нигде не нужно? Спасибо огромное заранее за помощь!

Ссылка на комментарий

@@Lina2588, все правильно, ничего не пропустили :)

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Вот с этой справкой и идём в ФМС :) Это мне ещё на Гагарина тётка сказала "если регистрация закончится, а паспорт ещё на РВП, то со справкой, выдаваемой взамен на РВП идёшь продлевать регу". И тут в ЦВР ребята так говорят. НО насколько это действенно?! :D Ещё ни один из "говорящих" не пробовал сам :D

А по сколько человек проживает в одной комнате в ЦВР в Липецке и есть ли там доступ в интернет ?

Попутного ветра... 7bb3b1af5a9022dc7d8a4c0a75113be6.gif Ezdok

Ссылка на комментарий

А по сколько человек проживает в одной комнате в ЦВР в Липецке и есть ли там доступ в интернет ?

если не ошибаюсь по 4 человека

Скажите пожалуйста номер телефона ЦВР

Липецкий ЦВР

г. Липецк, ул. Суворова, д. 24

телефон: 8 (4742) 28-71-88

администратор 8 (4742) 28-72-53

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

А по сколько человек проживает в одной комнате в ЦВР в Липецке и есть ли там доступ в интернет ?

Есть комната (одна) с 1 человеком :) А так, 2-4 человека на комнату. Интернет на весь ЦВР есть только на 3-ем этаже у окна :D (с соседнего дома открытый Wi-Fi ловит). Мне повезло, заселили как раз в крайнюю комнату, у нас тут ловит, смотрим киношки :P По вечерам слышно как собирается тусовка "халявщиков" за дверью ^_^

Так что, если собираетесь заселяться, просите дать вам "люкс" в 301-ой :rolleyes:

P.S.

В сквере на Проспекте Мира памятник 300-летию Ленина, не пойму почему, забавляет так, каждый раз прохожу и никак не сфоткаю :unsure: . Владимир Ильич типа крутой такой, пиджачок поправляет :P

http://img-fotki.yan...b_46297863_orig

Вообще, я хоть и не жил при советах, но один только вид названия улиц "9 мая", "Космонавтов", "Ленина", "Партизанская" и т.д. радует...

В этой Жизни главное - Человеком быть

Новая "Анкета_офлайн"

Ссылка на комментарий
памятник 300-летию Ленина

Эм... ну не на столько древний товарищ этот с броневика. Родился всего то в 1870 году. Явно не 300-летию памятник. Кстати этот памятник здесь не один. Есть еще в верхнем парке, там он в золоте :)

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Эм... ну не на столько древний товарищ этот с броневика. Родился всего то в 1870 году. Явно не 300-летию памятник. Кстати этот памятник здесь не один. Есть еще в верхнем парке, там он в золоте :)

ОМГ :wacko: Попутал. Там было чуть про 300-летие Липецка.

Золотого Ленина тоже видел вроде

В этой Жизни главное - Человеком быть

Новая "Анкета_офлайн"

Ссылка на комментарий

Цены в ЦВР:

97778785b840t.jpg

Разместите пожалуйста новый бланк анкеты на РВП у кого уже есть

В понедельник буду на Титова, попробую достать 1 бланк.

В этой Жизни главное - Человеком быть

Новая "Анкета_офлайн"

Ссылка на комментарий
Золотого Ленина

Хорошо однако Липецк живёт. Пора бы и переселенцу памятник отлить. Желательно чугунный. Нам понты не нужны!)

53542721e7e86.jpg

----------------------------------------------

3eb22cf6d2cdefe4f716000997a215d1.gif

----------------------------------------------------------------------------

05.04.2013 подача анкеты...

18.10.2013 УТиЗ плюсанул.

25.02.2014 Получение свидетельства.

03.03.2014 подал на РВП...

Ссылка на комментарий

Подскажите откуда такая инфа, был прецедент, или где то есть официально написано об этом?

У меня самого примерно такая же ситуация. 28 февраля оформлен патент в другой области, 5 марта получено свидетельство переселенца. Если не продлевать, то патент закончится в конце апреля, а подача на РВП в начале мая. Выяснил все на Гагарина 131 детально, когда ставил там штамп о прибытии. Сказали что никакие патенты в Липецке оформлять не нужно до получения РВП. Пока только работу можно подыскивать.

Ссылка на комментарий

Черный список адресов "резиновых квартир" в Липецке!

мдя :) не накрылся бы бизнес Людмилы Витальевны, нашел все адреса в списке.. где регистрироваться будут люди тогда

Ссылка на комментарий
не накрылся бы бизнес Людмилы Витальевны

По информации от переселенцев уже накрылся

Нашла свой адрес в этом списке.с которым подавала на гражданство решения пока нет интересно что теперь будет?

Крепитесь. Будем надеяться, что пронесет.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Нашла свой адрес в этом списке.с которым подавала на гражданство решения пока нет интересно что теперь будет?

Что будет - теперь актуальный вопрос для хозяев этих адресов.

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

По поводу Людмилы буквально 2 недели назад звонили ей вроде давала добро.А когда и где впервые появился этот список? И что будет если подавала на гражданство с одним адресом а приду с решением с другим адресом?И как то должны предупреждать тех кто регистрирован в этих квартирах или их просто выписывают и все и весим в воздухе?PS.Созванивалась с человеком кто прописывал по этому адресу она же и хозяйка сказала что ничего такого страшного никаких проблем сама живу по этому адресу никаких проверок не было сама очень удивилась и кому верить?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...