Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Липецкая Беседка


Рекомендуемые сообщения

Нет. Как вы себе это представляете? Там очередь такая же как и в магазине - из обычных людей :) Выбросили колбасу на продажу - очередь есть, нет колбасы - нет очереди. Летом людей всегда много, соответственно и очереди.

я имела ввиду очередь за несколько дней,недель, на подачу РВП очередь в несколько месяцев, я думала, что и на подачу на гражданство такая же, если просто живая очередь это очень радует

Куда выехать? Подавать на гражданство вы будете в Липецке. Можете после подачи уехать обратно, вернетесь через 3 месяца, обратитесь в то ФМС, где делали регистрацию по РВП. Там будет оформлять паспорт.

вопрос был нужно ли ждать уведомление месяц, или достаточно услышать одобрение по телефону и выезжать на оформление паспорта?

Ссылка на комментарий

Александр Ташкент
Александр Ташкент!!!!У вас тоже нет ответа? Я думал один такой июльский остался))))))) Смотрю уже август, сентябрь пошли ответы((((( Не пробовали звонить?

Последний раз звонил сегодня, сказали что рассматривают июнь, потерпите ещё чуть-чуть. На мой вопрос, почему уже август-сентябрь получают ответы, ответила, что это нормально.... (интересный ответ!) А что ещё интересно, так это то, что со мной вместе в один день с разницей в двадцать минут, сдавал брат анкету, тоже в Липецк, у нас одна фамилия. Так вот ему звонили с одобрением полмесяца назад и завтра он идет забирать свидетельство. Вот. А о моей анкете ни слуху ни духу. Обидно Да!

Хотя вон у Татьяны PTV (июньской) тоже ответа нет. Ей наверное обидней втройне. Да Тань? :-)

март 2013-дозвон в ВГ

18 июля 2013-сдача анкеты

декабрь 2013- одобрена УТИЗом

апрель 2014- одобрена ФМСом

22 апреля 2014- получение свидетельства

28 апреля 2014- сдача документов на РВП

1 июля 2014-прибыл в Липецк

4-11 июля 2014-проставление штампа РВП

18 июля 2014-подал на гражданство

Ссылка на комментарий
вопрос был нужно ли ждать уведомление месяц, или достаточно услышать одобрение по телефону и выезжать на оформление паспорта?

Уведомление о вашем гражданстве приходит в ФМС по адресу регистрации в течении месяца. Имеет смысл звонить/ходить туда и узнавать через 2 месяца после сдачи документов.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!Что-то я так переживаю,по поводу положительного ответа.Подали заявление 15 января 2014г. и тишина..дозвонилась,сказали еще в процессе все..но меня тревожит..муж-инженер-геодезист,я-инженер-сметчик. Востребованы ли наши специальности,есть повод для беспокойства???А то насколько я знаю,всем только учителя и врачи нужны....подскажите пожалуйста.

Если вы в Липецк едете, то не переживайте...здесь много проектных институтов есть...я работаю в одном из них. Работа есть в этой области

Ссылка на комментарий

Добрый день, наберитесь терпения и ждите придет но когда никто не знает. Я приехал в Липецк 24 марта все быстро оформил сутра занял очередь в 0730 был вторым на ТИТОВА 3. на РВП я подавал с Киева 26.12.2013г. 5 марта Рома по телефону меня поругал почему я еще не уехал. И когда я пришел в 101 а потом в 102 кабинет меня убили информацией что моих документов в Липецке нет не в компъютере не в журнале учета входящих и куда бы я не звонил ничего не добился, думаю олимпиада помешала. Говорят что с Украины ничего в этом году не приходило, сегодня звонил сказали еще таких 3 человека после меня было. Общая очередь была по живой записи на штамп рвп человек 50 и все прошло за 2 часа

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Короче всё таки случилась и нас беда , жену не пускают обратно в Россию, точнее сайт ФМС выдаёт что то типа "у ФМС имеются основания, для не разрешения въезда на территорию РФ"

Скажите, куда идти в Москве. или куда писать официальный запрос, что бы указали причину запрета, что бы можно было предпринять меры и обжаловать этот запрет? Какие есть выходы из данной ситуации?

Ссылка на комментарий

Последний раз звонил сегодня, сказали что рассматривают июнь, потерпите ещё чуть-чуть. На мой вопрос, почему уже август-сентябрь получают ответы, ответила, что это нормально.... (интересный ответ!) А что ещё интересно, так это то, что со мной вместе в один день с разницей в двадцать минут, сдавал брат анкету, тоже в Липецк, у нас одна фамилия. Так вот ему звонили с одобрением полмесяца назад и завтра он идет забирать свидетельство. Вот. А о моей анкете ни слуху ни духу. Обидно Да!

Хотя вон у Татьяны PTV (июньской) тоже ответа нет. Ей наверное обидней втройне. Да Тань? :-)

Это да!!! Ждем уже, ждем, а толку нет с этого ожидания. Я почему то была уверена, что как только программа начнет работать, все анкеты и будут рассматриваться по очередности. А тут оказывается вот какие "нормальные" обстоятельства появились. Глядишь, пока июньские рассмотрят - и рассматривать уже нечего будет!

Ссылка на комментарий
Какие есть выходы из данной ситуации?
Попробуйте позвонить по телефону call-центра ФМС 8(495)636-98-98 , вы можете:

3.Получить информацию об ограничении въезда в Российскую Федерацию иностранных граждан и лиц без гражданства;

http://www.fms.gov.r...ts/call-tsentr/

Может они вам что-нибудь посоветуют, как вам дальше быть.

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий
Марина Владимировна

Это да!!! Ждем уже, ждем, а толку нет с этого ожидания. Я почему то была уверена, что как только программа начнет работать, все анкеты и будут рассматриваться по очередности. А тут оказывается вот какие "нормальные" обстоятельства появились. Глядишь, пока июньские рассмотрят - и рассматривать уже нечего будет!

Попробуйте позвонить в Московский ФМС (+74956369995)

и у них узнать о судьбе своей анкеты. И обязательно пожалуйтесь на Липецкий ФМС, что они постоянно футболят вас и называют другие месяцы рассмотрения, а не ваш. Я тоже очень долго ждала и звонила в Липецк, но потом нервы не выдержали и я позвонила в Москву, и нажаловалась на Липецк и попросила девушку мне помочь узнать о моей анкете, может она вообще потерялась, а я тут зря жду и надеюсь.... После этого на следующий день мне дали положительный ответ по анкете!

23.07.2013г- подача Анкеты

ноябрь 2013г - одобрение анкеты в УТиЗ

22.05.2014г- запись на сдачу доков на РВП

11.03.2014г- анкета согласована в УФМС

02.04.2014г- назначено получение свидетельства

22.05.2014- успешная сдача документов на РВП

31.05.2014- запланирован выезд в Липецк! Наконец то!!! :t142021:

31.05.2014- Приезд в Липецк.

02.06.2014- постановка на учет и регистрация на 3 мес.

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Короче всё таки случилась и нас беда , жену не пускают обратно в Россию, точнее сайт ФМС выдаёт что то типа "у ФМС имеются основания, для не разрешения въезда на территорию РФ"

Скажите, куда идти в Москве. или куда писать официальный запрос, что бы указали причину запрета, что бы можно было предпринять меры и обжаловать этот запрет? Какие есть выходы из данной ситуации?

Я советую не переживать, у нас у жены такая же ситуация, в прошлом году затянули с подачей документов на патент и она стала нелегалом, когда летели в Ташкент в отпуск, в Шереметьево, нас остановили сотрудники ФМС для проверки, это был ноябрь, еще не стихло все после Бирюлёвских событий, вообщем заставили ее подписать бумагу, что ей МОЖЕТ БЫТЬ закрыт въезд. то есть не закрыт, а может быть. Вобщем весь отпуск провели как на иголках. И на сайте ФМС я проверил ее паспорт, там тоже было сказано, что у ФМС есть основания для не разрешения въезда. Но по прилету в то же Шереметьево, пограничник просто поставил ей штамп о пресечении границы, и выдал миграционку. так что все без проблем прошло. Я так думаю они смотрят на лицо так сказать, Мы с женой татары, и говорим свободно на русском языке. А перед ней, девушку явно с кишлака какого то, очень очень долго проверяли, минут 10 если не соврать, и в итоге документы забрали и увели ее куда то в неизвестном направлении. В тот момент мы даже подумать не могли что для нас так все легко пройдет... Так что не переживайте, основания для не разрешения, еще не значит что вам не разрешат, думаю, будут смотреть на человека. Но с декабря многое могло поменяться...

21.01.2015 Подал анкету в Ярославскую область

24.03.2015 Получил свидетельство!

27.04.2015 Подал заявление на РВП

18.08.2015 РВП одобрено

12.12.2016 Штамп РВП в паспорте.

20.06.2017 Подал заявление на гражданство.

21.09.2017 Принят в гражданство РФ.

14.10.2017 Получил паспорт.

Ссылка на комментарий

Сегодня пришла информация, что выплатили компенсации за октябрь 2013.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий
А сколько примерно выходит общая сумма компенсации?

Сложите сумму за билеты + контейнер + пошлины и получите ответ. У всех по разному, в зависимости от стоимости проезда и наличия контейнера.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Ну вот.

Ночь, Павелецкий вокзал, автобус.

Утро, Липецк, вокзал :P

Приехал автобусом "Липецкие рейсы", билет покупал на Павелецком вокзале (смотрим тут как добраться до кассы). Но можно (я бы сказал даже нужно) и онлайн тут: http://lipetsk-reisen.com/mrtrans.

Ехал один на 2 местах (людей маловато было) :rolleyes: . Ехали очень даже комфортно. Опыта поездок на дальние расстояния (Ургенч-Ташкент, 1000км) достаточно для оценки, думаю. Приехали к 7 утра, с вокзала сразу в ЦВР. День - 120 руб. Оплатил на неделю, регистрация делается ровно на столько, на сколько заселяешься. Сначала оплатил за 3 дня, на 3 дня и подготовили бумажки для регистрации.

В ЦВР чисто, убрано, удобно, всё круто и ништяки ^_^

Поспал до обеда, в обед поехали с соседом на Гагарина 131 отмечаться. Очередей нет вообще никаких. Пришел, 5 минут подождал, зашел, поставили отметку, инструктаж и т.д. и ещё и запугать решили "вы в курсе, что если обнаружим что вы выехали из региона, то можем аннулировать Свидетельство и гражданство, если к тому моменту оно у вас будет?". На мои "да, но я подъёмные брать не собираюсь, и вообще в курсе об этом" предложили расписаться "С условиями аннулирования Свидетельства...ознакомлен".

И вот вопрос, сказали что должен 1000руб за РВП оплатить ИМ (насколько мне известно, оплата проводится на почте?!), но за какое это РВП? я ведь уже получил и у меня чек есть и т.д.?! Сообщил им это, мне ответили "это были 30$ за то, что у вас документы ПРИНЯЛИ. А за проставление РВП нужно ещё 1000руб оплатить, вам их компенсируют после получения гражданства". В общем, слово за слово и никаких денег я не дал, уехал обратно в ЦВР:)

В ЦВР документы на регистрацию уходят в ФМС раз в день, обычно к обеду. Сдать ксерокопии администраторше (милейшей души женщина, за что спасибо ей) я не успел, она предложила мне самому понести свои документы. Шел 6 час вечера, побежал в ФМС (ул. 9 мая, д. 8), там за 10 минут получил регистрацию.

Завтра еду на Титова 3, отдавать паспорт на проставление РВП

Итого:

В ЦВР нужны копии паспорта (страница с фото и о пересечении границы) + копия Свидетельства (с фото + о членах семьи).

В ФМС нужно то же самое (но делать копии заранее нет смысла. Идем в ФМС, ставим отметку в Свидетельство, и вот теперь идем делать копии).

P.S.

Если РВП не получили в стране исхода, то приходить проставлять отметку в Свидетельство БЕЗ регистрации нет смысла - развернут "иди, сделай, регистрацию, а то мы талон дать не можем без неё".

Талоны на РВП дают уже на 24-ое июня.

В этой Жизни главное - Человеком быть

Новая "Анкета_офлайн"

Ссылка на комментарий

И вот вопрос, сказали что должен 1000руб за РВП оплатить ИМ (насколько мне известно, оплата проводится на почте?!), но за какое это РВП? я ведь уже получил и у меня чек есть и т.д.?! Сообщил им это, мне ответили "это были 30$ за то, что у вас документы ПРИНЯЛИ. А за проставление РВП нужно ещё 1000руб оплатить, вам их компенсируют после получения гражданства". В общем, слово за слово и никаких денег я не дал, уехал обратно в ЦВР :)

Завтра еду на Титова 3, отдавать паспорт на проставление РВП

1000 рублей нужно оплатить в банке по счету указанному в бумажках которые Вам дали на гагарина.

Без чека об оплате этой пошлины в 1000 рублей и копий документов документы у вас на Титова на печать не возьмут.

Лучше приготовьте все заранее и езжайте туда пораньше утром (лично я вставал в очередь в 5-6 утра, потом уходил домой и подходил к 9 утра будучи первым-вторым в очереди).. очереди были нехилые когда недавно - на той неделе, я там был по некоторым вопросам.

удачно сдать документы!

Ссылка на комментарий

Ну вот.

Ночь, Павелецкий вокзал, автобус.

Если РВП не получили в стране исхода, то приходить проставлять отметку в Свидетельство БЕЗ регистрации нет смысла - развернут "иди, сделай, регистрацию, а то мы талон дать не можем без неё".

Талоны на РВП дают уже на 24-ое июня.

здравствуйте,скажите пожалуйста номер телефона ЦВР.и нужно ли туда звонить заранее и узнавать есть ли места?Расскажите пожалуйста как сделали Вы или Вы туда на абум поехали?Буду очень Вам благодарна
Ссылка на комментарий

Hackmer, если у вас разнятся паспорта, которые вы предоставили в Ташкенте при сдаче доков на РВП с теми, по которым прибыли в РФ, то перед тем, как сдать их на Титова 3, сделайте переводы. Меня развернули. Я уже потерял на этом 5 дней. Еще 3 дня на том, что в отделе по работе с соотечественниками на Гагарина 131 мне не выдали справку на детей и жену для повтороного медосмотра в наркодиспансере. В итоге 16 дней я в Липецке, а я только завтра еду на Титова 3 чтобы сдать 4 паспорта уже с нотариально заверенными переводами для проставления штампа РВП. Я к чему все это говорю, да к тому, чтобы вы ориентировались в расчете дней в статусе временного пребывания. Вы регу на 90 делать будете?

Ссылка на комментарий

кто-нибудь из сдававших доки на РВП в феврале м-це в Ташкенте, узнавал их судьбу в Липецком УФМС???? Сегодня звонила в УФМС, сказали что у них ещё нет наших доков.... :(

сдавал 4 февраля на днях заходил на Титова мне сказали документы пришли 10 февраля.

17.04.12 дозвонился до посольства
17.12.12 подача анкеты в Липецк
01.02.13 повторная подача
16.12.13. получил свидетельство
04.02.14. сдал заявление на РВП17.04.12 дозвонился до посольства
14.03.14. приехал в Липецк
15.04.14. получил РВП
08.05.14. подал на гражданство 15.07.14. пришло письмо с положительным решением
28.07.14. сдал документы на паспорт 

12.08.14. получил паспорт.

Ссылка на комментарий

1000 рублей нужно оплатить в банке по счету указанному в бумажках которые Вам дали на гагарина.

но мне никаких бумажек не дали :mellow: Только 2 листка с инструкциями и адресами+список документов на гражданство. Опять завтра к ним заходить :wacko:

здравствуйте,скажите пожалуйста номер телефона ЦВР.и нужно ли туда звонить заранее и узнавать есть ли места?Расскажите пожалуйста как сделали Вы или Вы туда на абум поехали?Буду очень Вам благодарна

Тут вся информация по ЦВР.

Липецкий ЦВР

г. Липецк, ул. Суворова, д. 24

телефон: 8 (4742) 28-71-88

администратор 8 (4742) 28-72-53

Нужно ли звонить заранее не знаю, если вы в ближайшие дни собираетесь приезжать, то могу узнать у администратора на счёт свободных мест. Можно и позвонить, уточнить все вопросы :)

Я приехал наобум. Даже по почте не уведомлял ВГ в Узб о том, что выезжаю (делал это в Посольстве на бумаге)

Hackmer, если у вас разнятся паспорта, которые вы предоставили в Ташкенте при сдаче доков на РВП с теми, по которым прибыли в РФ, то перед тем, как сдать их на Титова 3, сделайте переводы. Меня развернули. Я уже потерял на этом 5 дней. Еще 3 дня на том, что в отделе по работе с соотечественниками на Гагарина 131 мне не выдали справку на детей и жену для повтороного медосмотра в наркодиспансере. В итоге 16 дней я в Липецке, а я только завтра еду на Титова 3 чтобы сдать 4 паспорта уже с нотариально заверенными переводами для проставления штампа РВП. Я к чему все это говорю, да к тому, чтобы вы ориентировались в расчете дней в статусе временного пребывания. Вы регу на 90 делать будете?

Я так понимаю, вы без РВП приехали и получили талон здесь в Липецке?

У меня тоже документы на РВП были сданы со старым паспортом, приехал с новым. Но РВП уже одобрено, по идее осталось отнести на проставление штампа.

На 90 делать не буду, зачем? :) У меня тут в ЦВР регистрация есть и продлевать можно, если не хватит 1 недели до получения штампа РВП.

А что у вас с регой по месту жительства после РВП? Может телефончи есть полезные? :P

В этой Жизни главное - Человеком быть

Новая "Анкета_офлайн"

Ссылка на комментарий

но мне никаких бумажек не дали :mellow: Только 2 листка с инструкциями и адресами+список документов на гражданство. Опять завтра к ним заходить :wacko:

прикреплю, номера счетов http://yadi.sk/d/RvBHTqqXLLG2C

доки для подачи на штамп (отмечено галками): http://yadi.sk/d/MNj0SfUqLLGRH

Ссылка на комментарий
Светлана, а вы не могли бы про коллективное письмо поподробнее? и принесло ли оно какие либо результаты?
Подробности здесь:

Письма На Кремлин.... Действуют

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий

Скажите, а регистрацию на 90 суток через почту принимают. проблем с ней нет если с ней прийти ставить отметку о прибытии?

Ну вот. Ночь, Павелецкий вокзал, автобус. Утро, Липецк, вокзал

Я не понял вас немного!

Это как? Вы прибыли с Свидетельством первый раз, так? Сделали регу, пошли отмечаться, отметились! А дальше мне не ясно! Как это: "Завтра еду на Титова 3, отдавать паспорт на проставление РВП"

Вы же только приехали, как вы уже паспорт подаёте на проставление РВП? Объясните, может я чего не понимаю?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...