Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Липецкая Беседка


Рекомендуемые сообщения

Не обращали внимание,есть кто сдал на рвп при получении свидетельства, путем сдачи полного пакета без предварительной записи?

без вариантов!! Перед получением свидетельства, вышел человек из посольства и сразу сказал "запись на рвп только по телефону или езжайте в регион и там сдавпйте" и автоматически у половины стоящих вопросов не оказалось больше)))

Ссылка на комментарий

без вариантов!! стоящих вопросов не оказалось больше)))

спасибо за информацию, собирался 31го при получении свидетельства сдать рвп, но делать этого не буду, также по настоятельному совету Вячеслава

18.07.2013 г. - Анкета ЛИПЕЦК сдана в ВГ
31.03.2014 г. - Получили свидетельство
30.06.2014 г.- Сдал документы на РВП в Ташкенте
30.09.2014г. - Здравствуй Липецк
06.10.2014г. - сдача паспорта на проставление Штампа РВП
20.10.2014г. - получил паспорт с РВП
14.11.2014г. - регистрация по РВП
25.11.2014г. - сдача документов на гражданство

15.03.2015г. - письмо о принятие в ГРРФ, 17.03.2015г. - сдали на паспорт РФ, 26.03.2015г. - паспорт на руках

......наш поезд мчится вдаль от узбекской границы....

Ссылка на комментарий

Добрый день Вячеслав. Вы вчера в Липецкой беседке оставили сообщение что на данный момент можно доки на РВП подать без талончика на Титова3. Это достоверная информация? ПОтому что всех кого не спрашивал говорят что только строго согласно талончиков выданных на Гагарина 131. Чем можно мотивировать этот момент подачи доков на РВП без талончика. Мы с двоюродным братом купили билеты на Липецк и когда узнали эту инфу расстроились. При таком раскладе как по талончикам нам надо будет ездить 4 раза образно говоря. Огромная к Вам просьба ответить на мой вопрос. Может кто то сталкивался с данной проблемой отзовитесь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вот пример такого развода на авито. Упакованная квартира за 5500р. в месяц. Нет таких цен!

Никаких талонов для этого не надо. просто обращаетесь на Титова 3.

Справку с наркодиспансера еще.

Инфа разниться по вопросу талонов на РВП. Реально какая ситуация сейчас и чем можно аргументировать?

Ссылка на комментарий

@@vic, я вам ответил в личку. Повторю. Я отвечал о постановке штампа РВП, а не о подаче на него. Вы неправильно поняли меня :)

@@lentasv, он еще не подавал на гражданство.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

@@lentasv, там постоянно ситуация меняется. Если сейчас очередей нет, то через неделю могут быть. По весне много народа едет. Народа больше = очереди длиннее.

В январе там был. 10 человек в списке всего было. А я в августе сдавал. Больше 100 было. 4 дня в очереди простояли.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

ПОтому что всех кого не спрашивал говорят что только строго согласно талончиков выданных на Гагарина 131. Мы с двоюродным братом купили билеты на Липецк и когда узнали эту инфу расстроились. При таком раскладе как по талончикам нам надо будет ездить 4 раза образно говоря. . Реально какая ситуация сейчас и чем можно аргументировать?

Я немного раньше задавала те же вопросы здесь на форуме и звонила в Липецк.Подать на РВП в Липецке можно только имея талон на подачу.То есть нужно приехать в Липецк,взять талон на Гагарина 131 и вероятнее всего уехать назад,потому как талоны дают с отрывом около 1.5-2 месяца с даты обращения за ним.Потом за несколько дней до подачи на РВП нужно приехать,чтоб сделать все переводы,копии и собрать справки и,конечно же сделать регистрацию,что сейчас по-моему является самой большой проблемой.После подачи на РВП нужно ждать 2 месяца результата по РВП,потом после проставления штампа займет около 7-10 дней,ну а потом уже подать документы на гражданство и тоже ждать около 2 месяцев.Вроде процедура такая,а вот сколько раз выезжать или оставаться в Липецке до получения гражданства,здесь я не советчик.Может есть такие ,которые выезжали в страну исхода до получения гражданства?как у вас это прошло,без проблем?

Молдова-Липецк
подача анкеты 30,04,2013
полож.ответ по анкете 31,01,2014
взяли талон на подачу РВП в Липецке 07,04,2014
подали на РВП 20,05,2014
подали паспорта на проставление штампа РВП 11,07,2014
забрали паспорта со штампом РВП 18,07,2014
подали на гражданство 21,07,2014
получили уведомление по почте о принятии в гражданство 28,10,2014

получили паспорта РФ 18,11,2014

Ссылка на комментарий

Tagir, скажите пожалуйста, а много ли народу было на гражданство по живой очереди?

Я количество людей не считал, но была небольшая толпа. Переселенцев не было, в основном представители кавказской диаспоры сдавали доки в общеустановленном порядке. Мне предстоит еще столкнуться с этим этапом вплотную. По моему личному мнению очередь нужно занимать рано утром. Занял и ушел домой, к двум часам подтянуться. Прием документов производится в понедельник, вторник, четверг, пятницу с 14.00 по 16.00. По итогам обещаю отписаться.

Ссылка на комментарий
спасибо...а вот в список обязательно записываться или можно по живой очереди пройти будет?

А список это и есть живая очередь. Его сами переселенцы составляют.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

А для покупки симкарты нужна регистрация в паспорте и сколько примерно стоит симкарта в Липецке ?

Нет не нужна, можно пообещать донести в будущем. Считаю лучше всего подключать мтс тариф Смарт. Лимит 250 минут 0 рубл на все тел в Липеце. Лимит трафика на высокой скорости 1гб, дальше скорость падает. Тоже 0 рубл. Абон плата 200 рубл. И даже если у вас 0 на счету и превысили лимит в 250 минут, то звонки внутри сети Смарт 0 рублей. Я приобрел для себя и жены один тариф очень удобно

Ссылка на комментарий

Нет не нужна, можно пообещать донести в будущем. Считаю лучше всего подключать мтс тариф Смарт. Лимит 250 минут 0 рубл на все тел в Липеце. Лимит трафика на высокой скорости 1гб, дальше скорость падает. Тоже 0 рубл. Абон плата 200 рубл. И даже если у вас 0 на счету и превысили лимит в 250 минут, то звонки внутри сети Смарт 0 рублей. Я приобрел для себя и жены один тариф очень удобно

200 рублей* 30 дней=6000 рублей/месяц... не многовато ли для связи?

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий
Считаю лучше всего подключать мтс тариф Смарт

Да, только смски 0,5 рубля. У нас почти тоже самое, только интернета 500мб, зато бесплатные 200 смс. Тариф Макси.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Не обращали внимание,есть кто сдал на рвп при получении свидетельства, путем сдачи полного пакета без предварительной записи?

Варианты есть. При получении свидетельства девушка сообщила членам ВГ, что у нее с собой готовый пакет на РВП и ее пригласили за столик.

"Нужно пройти через пропасть, чтобы оказаться на другом берегу. Так начинается всё новое." - Эльчин Сафарли "Мне тебя обещали".

Ссылка на комментарий
При получении свидетельства девушка сообщила членам ВГ, что у нее с собой готовый пакет на РВП и ее пригласили за столик.

Никаких регламентов на сей счет нет. Поэтому это все чистая инициатива сотрудников ВГ. Зависит от везения и настойчивости :)

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

написала письмо в фмс липецка, о том, что подала заявление в октябре, а ответа все нет, и что с утиза мне пришло добро, и что я осведомлена том, что заявление должно рассматриваться в течение 60 дней, которые уже давно истекли, и вот что они ответили мне:

Ваше обращение зарегитсрированно № Р-19 от 11.03.2014,ответ будет направлен Вам по электронной почте в установленный законом срок(30дней). Вы можете позвонить исполнителю Вашего заявления 8-4742-34-03-23 сорокин Сергей Федорович

позвонила сорокину (его уже наверное все достали под конец дня) и он говорит, ждите, мы рассматриваем летние анкеты.

а теперь вопрос: судя по их письму, они обещают мне ответ в течение 30 дней? правильно ли я их поняла?

30 октября 2013 сдача документов
13 февраля 2014 УТиЗ дал добро
10 апреля 2014 получила свидетельство
16 апреля 2014 подача на РВП!!!
18 июля 2014 приезд в Липецк
25 июля 2014 сдала паспорт на проставление печать РВП
04 августа 2014 получила паспорт с печатью РВП
12 августа 2014 сдала документы на гражданство

25 ноября 2014  пришло решение о гражданстве 

Ссылка на комментарий
а теперь вопрос: судя по их письму, они обещают мне ответ в течение 30 дней?

Да, это часть закона об обращениях граждан. По нему вам должны дать официальный ответ в течении 30 дней. Только не путайте. Ответ на ваше письмо, а не по анкете.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

ну это уже лучше, чем совсем ничего

30 октября 2013 сдача документов
13 февраля 2014 УТиЗ дал добро
10 апреля 2014 получила свидетельство
16 апреля 2014 подача на РВП!!!
18 июля 2014 приезд в Липецк
25 июля 2014 сдала паспорт на проставление печать РВП
04 августа 2014 получила паспорт с печатью РВП
12 августа 2014 сдала документы на гражданство

25 ноября 2014  пришло решение о гражданстве 

Ссылка на комментарий
за август, будущие Липчане, кому позвонили с посольства???

19-го со мной получала Свидетельство девушка. Сдавала 8-го августа. Можно предположить, что ей звонили примерно в тот же день, что и мне - 26 февраля.

В этой Жизни главное - Человеком быть

Новая "Анкета_офлайн"

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...