Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Липецкая Беседка


Рекомендуемые сообщения


Звонила вчера Сорокину, сказал, что июнь полностью рассмотрели, уже готовы последние приказы. Тут же позвонила в отдел по работе с переселенцами, сказали, что анкета на рассмотрении еще - подавали - 10 июня. Может ли быть такое, что документы где то завалялись? Почему так долго нет ответа?

Сегодня написала на [email protected].Жду. Не знаю будет ли толк с этого письма.

Ссылка на комментарий

Звонила вчера Сорокину, сказал, что июнь полностью рассмотрели, уже готовы последние приказы. Тут же позвонила в отдел по работе с переселенцами, сказали, что анкета на рассмотрении еще - подавали - 10 июня. Может ли быть такое, что документы где то завалялись? Почему так долго нет ответа?

Сегодня написала на [email protected].Жду. Не знаю будет ли толк с этого письма.

вряд ли будет ответ... я на этот адрес еще в декабре 2013 писал... :)

это общий ящик всего фмс липецкой области.... лучше через сайт УФМС ЛО написать обращение,

будут обязаны ответить.

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

вряд ли будет ответ... я на этот адрес еще в декабре 2013 писал... :)

это общий ящик всего фмс липецкой области.... лучше через сайт УФМС ЛО написать обращение,

будут обязаны ответить.

http://ufms48.ru - на этот?

Ссылка на комментарий

он самый, вот отсюда отправляйте: http://ufms48.ru/com...1-18-19-03.html

Написала. Будем ждать. А вам что написали с этого сайта? Вы тоже интересовались по поводу вашей анкеты? Через какое время пришел ответ?

Ссылка на комментарий

Написала. Будем ждать. А вам что написали с этого сайта? Вы тоже интересовались по поводу вашей анкеты? Через какое время пришел ответ?

мне через неделю ответили что анкета согласована, решение положительное, обращайтесь за свидетельством в посольство... а анкету я сдавал в сентябре 2013, свидетельство уже на руках. Думаю если бы не писал, то до сих пор бы сидел и ждал ответа.

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

мне через неделю ответили что анкета согласована, решение положительное, обращайтесь за свидетельством в посольство... а анкету я сдавал в сентябре 2013, свидетельство уже на руках. Думаю если бы не писал, то до сих пор бы сидел и ждал ответа.

Спасибо вам за совет! Удачи вам на пути к цели! Будем тоже надеяться на скорый положительный ответ!!!

Ссылка на комментарий

Позвонил в УФМС Липецка... Барабанная дроб ттрртртрттртртртртртртртррт бумс! - ПОЛОЖИТЕЛЬНО!!!!

тел: +7 4742 22 37 69

21.01.2015 Подал анкету в Ярославскую область

24.03.2015 Получил свидетельство!

27.04.2015 Подал заявление на РВП

18.08.2015 РВП одобрено

12.12.2016 Штамп РВП в паспорте.

20.06.2017 Подал заявление на гражданство.

21.09.2017 Принят в гражданство РФ.

14.10.2017 Получил паспорт.

Ссылка на комментарий
Александр Ташкент
Позвонил в УФМС Липецка... Барабанная дроб ттрртртрттртртртртртртртррт бумс! - ПОЛОЖИТЕЛЬНО!!!!

тел: +7 4742 22 37 69

А разве это не телефон УТИЗа?! ФМСные вроде другие.

март 2013-дозвон в ВГ

18 июля 2013-сдача анкеты

декабрь 2013- одобрена УТИЗом

апрель 2014- одобрена ФМСом

22 апреля 2014- получение свидетельства

28 апреля 2014- сдача документов на РВП

1 июля 2014-прибыл в Липецк

4-11 июля 2014-проставление штампа РВП

18 июля 2014-подал на гражданство

Ссылка на комментарий

Позвонил в УФМС Липецка... Барабанная дроб ттрртртрттртртртртртртртррт бумс! - ПОЛОЖИТЕЛЬНО!!!!

тел: +7 4742 22 37 69

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

а то Сорокин, как попугай 2 месяца подряд заладил "проверяем июнь-июль"И писала тоже июнь-июль как будто пластинка заела. :( .Это здорово, что за ноябрь ответы дают.Всё пошла звонить. :huh::D;)

24 мая 2013 г. дозвонилась до посольства Ура!

13 августа 2013г. подача анкеты (не готовы дет.паспорта)

15 октября 2013г. подача анкеты (с первого раза сдали в Липецкую область) Ура!

;) Ждём ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО ответа! :P

27 ноября 2013 г. в 12-06 Дозвонилась на запись на подачу РВП. Ура!!!на 28 февраля 2014 года. :D :D :D

17 января 2014 г. УТИЗ дал добро. :D

собираем документы на РВП.

28 февраля 2014г. сдали на РВП

03.04.2014 г. дозвонились до ФМС Положительный ответ по анкете.

04.04.2014г. написала на эл.адрес посольства явиться на выдачу свидетельства 15 апреля 2014 к 14.00 УРА!!!! :P

15 апреля 2014г. Получили свидетельство. :DУра!

Начинаем сборы.

Ссылка на комментарий

Вот я дурень, так обрадовался и родственников обрадовал, хотя в утиз позвонил, щас посмотрел в журнале звонков... :D :D :D :D :D :D :D :D отбой.

21.01.2015 Подал анкету в Ярославскую область

24.03.2015 Получил свидетельство!

27.04.2015 Подал заявление на РВП

18.08.2015 РВП одобрено

12.12.2016 Штамп РВП в паспорте.

20.06.2017 Подал заявление на гражданство.

21.09.2017 Принят в гражданство РФ.

14.10.2017 Получил паспорт.

Ссылка на комментарий

Вот я дурень, так обрадовался и родственников обрадовал, хотя в утиз позвонил, щас посмотрел в журнале звонков... :D :D :D :D :D :D :D :D отбой.

Я тоже зря обрадовалась.Это УТиЗ,Ну хорошо, что там хоть нормально работают.Так во общем не плохо , по сравнению с ФМС чё они там тянут. Не пойму я не как. :angry:

24 мая 2013 г. дозвонилась до посольства Ура!

13 августа 2013г. подача анкеты (не готовы дет.паспорта)

15 октября 2013г. подача анкеты (с первого раза сдали в Липецкую область) Ура!

;) Ждём ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО ответа! :P

27 ноября 2013 г. в 12-06 Дозвонилась на запись на подачу РВП. Ура!!!на 28 февраля 2014 года. :D :D :D

17 января 2014 г. УТИЗ дал добро. :D

собираем документы на РВП.

28 февраля 2014г. сдали на РВП

03.04.2014 г. дозвонились до ФМС Положительный ответ по анкете.

04.04.2014г. написала на эл.адрес посольства явиться на выдачу свидетельства 15 апреля 2014 к 14.00 УРА!!!! :P

15 апреля 2014г. Получили свидетельство. :DУра!

Начинаем сборы.

Ссылка на комментарий

Прямо не верится... Сегодня отзвонились из посольства - 7 апреля за свидетельством!!! Думал уже не дождусь :-)

02.04.2013 - дозвон
27.07.2013 - приняты документы в Липецк
05.12.2013 - дозвонился в УТиЗ - положительно, передано в УФМС
26.05.2014 - Сдал на РВП
23.10.2014 - По электронной почте - положительное решение от 23.07.2014 г.
27.07.2015 - печать и регистрация по РВП

07.08.2015 - сдал на гражданство

04.12.2015 - гражданство РФ

Ссылка на комментарий

Всем привет!

Получила сегодня заветное свидетельство! Урааааа!

И сразу же пишу здесь, для тех кому интересно:

Документы на РВП "МОЖНО" сдавать в день получения свидетельства, что я и с делала очень успешно, хотя очень переживала, что не примут, так как без предварительной записи.

Сказали что уже могу уезжать!!!

Взяла с собой флешку на всякий случай и она очень пригодилась, так как пришлось вносить изменения в заявление и к тому же его надо иметь в двух экз. Бегать и исправлять не пришлось, мне это сделала девушка блондинка, что сидит самая последняя с правой стороны от входа, сама она исправила и распечатала.

Еще один момент: Справку с архива загса о том что я не замужем, у меня не взяли, сказали не надо, зато взяли с меня расписку, что я обязуюсь по прибытии пройти врача нарколога в регионе вселения

Так что Дерзайте! Удачи всем!!! :)

03.05.13 - записалась в очередь
11.09.13 - сдача анкеты на переселение (Липецк)
19.12.13 - положительный ответ с УтиЗ
26.03.14 - получение свидетельства и сдача на РВП
16.06.14г - прибыла в Липецк
11.07.14г. Подала на гражданство
с 13.07.14 работаю по специальности :)

05.11.14 - получение красного паспорта

ФИНИШ!!!!

Ссылка на комментарий
Валентина Анисимова

Здравствуйте!Что-то я так переживаю,по поводу положительного ответа.Подали заявление 15 января 2014г. и тишина..дозвонилась,сказали еще в процессе все..но меня тревожит..муж-инженер-геодезист,я-инженер-сметчик. Востребованы ли наши специальности,есть повод для беспокойства???А то насколько я знаю,всем только учителя и врачи нужны....подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!Что-то я так переживаю,по поводу положительного ответа.Подали заявление 15 января 2014г. и тишина..дозвонилась,сказали еще в процессе все..но меня тревожит..муж-инженер-геодезист,я-инженер-сметчик. Востребованы ли наши специальности,есть повод для беспокойства???А то насколько я знаю,всем только учителя и врачи нужны....подскажите пожалуйста.

Я тоже инженер-сметчик. Свидетельство уже получили. Не переживайте. Все будет хорошо.

Ссылка на комментарий

Александр Ташкент!!!!У вас тоже нет ответа? Я думал один такой июльский остался))))))) Смотрю уже август, сентябрь пошли ответы((((( Не пробовали звонить?

еще и июньские есть.

Ссылка на комментарий

Добрый день, сдала документ на РВП в Казахстане еще 29 октября, в течении последних 3 месяцев мне говорили что документов нет, они типа не дошли, скаталась снова в Уральск, узнала номер исходящего письма и дату отправки, отзвонилась в Липецк, мои доки лежат на подписи у Руководителя, со дня на день должны подписать, (странное какое то ощущение, я похоронила уже свои документы, думала заново подавать на РВП, а они оказывается на подписи, что то до сих пор не верится). У меня вопрос на сегодня для меня самый главный, сколько займет времени штамп в паспорте и подача документов на гражданство, есть ли очередь на подачу документов на гражданство, и действительно ли, только 7 дней любуются мои паспортом или это больше займет. Как долго нужно ждать ответ по гражданству, сколько обычно месяцев

Ссылка на комментарий
сколько займет времени штамп в паспорте

7-10 дней

есть ли очередь на подачу документов на гражданство

По разному. Летом точно будет. Очередь живая.

Как долго нужно ждать ответ по гражданству, сколько обычно месяцев

По регламенту 2 месяца + 1 месяц на уведомление. Итого месяца 3.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Получила сегодня заветное свидетельство! Урааааа!

И сразу же пишу здесь, для тех кому интересно:

Документы на РВП "МОЖНО" сдавать в день получения свидетельства, что я и с делала очень успешно, хотя очень переживала, что не примут, так как без предварительной записи.

свидетельства выдают после обеда и если фамилию назовут ближе к 17:00, то сдать доки на рвп времени не будет.

так что это лотерея ))

ташкент > калуга

11-2013 сдача заявления

11-2013 полож. решение мин. труда

03-2014 получено свидетельство

04-2014 сдача рвп

07-2014 штамп рвп

Ссылка на комментарий

По разному. Летом точно будет. Очередь живая.

а можно записаться в очередь по интернету или как нибудь, но дистанционно?

По регламенту 2 месяца + 1 месяц на уведомление. Итого месяца 3.

ждать уведомление обязательно, можно позвонить узнать решение и сразу выехать?

Ссылка на комментарий
а можно записаться в очередь по интернету или как нибудь, но дистанционно?

Нет. Как вы себе это представляете? Там очередь такая же как и в магазине - из обычных людей :) Выбросили колбасу на продажу - очередь есть, нет колбасы - нет очереди. Летом людей всегда много, соответственно и очереди.

ждать уведомление обязательно, можно позвонить узнать решение и сразу выехать?

Куда выехать? Подавать на гражданство вы будете в Липецке. Можете после подачи уехать обратно, вернетесь через 3 месяца, обратитесь в то ФМС, где делали регистрацию по РВП. Там будет оформлять паспорт.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...