Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Липецкая Беседка


Рекомендуемые сообщения

Пока не знаю. Вообще, надо бы. Я боюсь задуматься о последствиях. Еще гражданство впереди, продажа квартиры в Узе, выписка...

Таня с 101 утверждает, что на Осеннем знают о проблеме печатной машинки и примут все документы. Целостность сохранена, но надписи на уголках!!!!!!!!!

Честное слово - лучше бы ставили оттиск и вписывали информацию вручную!

Тахир, по приезду в Уз, вам придется менять паспорт - они вам конкретно запороли...

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

какой кошмар! в ОВИРах при подаче документов на визу наш новый биопаспорт в дело вшивают

конверт, и в него аккуратно кладут паспорт, даже при этом не дышат. Скобками прикреплять паспорт

к документам категорически запрещено! А там они паспорт принадлежащий даже не переселенцу,

а иностранному государству так бесцеремонно портят! Тахир, вы собираетесь в Узбекистан?

Ваши паспорта с фотографий для наших блюстителей закона уже кажется будут считаться негодными :(

Мне еще выписываться и квартиру продавать. Думаю в Москве буду -приведу все в порядок

Ссылка на комментарий
Мне еще выписываться и квартиру продавать

Если с Узбекистана вы еще не выписались на ПМЖ, то консульство ничем не поможет вообще.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Да через консульство. Либо в Таше ускорять. Я как раз попаду под массовую смену паспортов. Толи еще будет...

В Узбекистане придется менять вам паспорт, ну а потом снова на Титова ставить штамп РВП.

Так что считаю лучше не оставлять их халатное отношение безнаказанным. Пишите в прокуратуру.

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

А если по доверенности жена продаст квартиру и выпишет всех? У нее паспорт чист. Да и квартира оформлена на жену. В Ташкенте же уже не нужны будут оригиналы моего и детский паспортов?

Ссылка на комментарий

А если по доверенности жена продаст квартиру и выпишет всех? У нее паспорт чист. Да и квартира оформлена на жену. В Ташкенте же уже не нужны будут оригиналы моего и детский паспортов?

Какая доверенность если квартира оформлена на жену?

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий
В Ташкенте же уже не нужны будут оригиналы моего и детский паспортов?

Нужны. И паспорта и военный билет в оригинале. Мы тоже по доверенности выписывались. Передавали в Ташкент паспорта.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Нужны. И паспорта и военный билет в оригинале. Мы тоже по доверенности выписывались. Передавали в Ташкент паспорта.

Попробуем сделать также, а может и пройдут наши паспорта. Время покажет.

Ссылка на комментарий

В связи с этими обсуждениями, если я по приезду в Москву случайно постирал свой новенький биометрический паспорт, когда вернусь в Таш могут быть проблемы?? В принципе уже разок слетал с этим паспортом. Смешно получилось: даю паспорт на границе, пограничник спросил что у вас с паспортом, я грю постирал. Он показал своему соседу "по парте" их же по двое сидит, и они начали вместе посмеиваться(гады :lol: ) Спросили почему не поменял, я говорю дорого туда сюда ездить паспорта менять. Ну ничего он поставил мне штамп вылет, и по прилету обратно в москву тоже проблем не было. Но как понимаю в Узбекии проблемы будут?

21.01.2015 Подал анкету в Ярославскую область

24.03.2015 Получил свидетельство!

27.04.2015 Подал заявление на РВП

18.08.2015 РВП одобрено

12.12.2016 Штамп РВП в паспорте.

20.06.2017 Подал заявление на гражданство.

21.09.2017 Принят в гражданство РФ.

14.10.2017 Получил паспорт.

Ссылка на комментарий
А как быть если порезы и дырки?
На аппарат прокатки штампа РВП жаловались мои знакомые еще год назад..Неужели ничего не изменилось? Тахир, возможна небольшая нервотрепка при проходе на территорию Уза с такими паспортами(если явно видно надрывы)...В Таше поменяете...Вот же гады..
Думаю в Москве буду -приведу все в порядок
Только в Таше!
Пишите в прокуратуру.
Не стоит-бесполезно
А если по доверенности жена продаст квартиру и выпишет всех? У нее паспорт чист. Да и квартира оформлена на жену. В Ташкенте же уже не нужны будут оригиналы моего и детский паспортов?
Если вы оставили нот разрешение на продажу квартиры(если она общее имущество) и на вашу выписку -то все равно при выписке надо ваш паспорт

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Вернувшись с улицы хотел писать много ругани...Однако, выспался :P

Утром понёс копии авиабилета и отрывного талона. Подождал пока "начальник проверит" (БИЛЕТ!!! ПРОВЕРИТ!!! а главное - НАЧАЛЬНИК отдела УФМС по выдаче иностранным гражданам РВП и ВНЖ. Абсурд высший сорт). Мой паспорт возвращается мне (естественно без штампа) "вам нужно нарколога пройти". Ну вот как это "обследование" билета выявило необходимость прохождения наркологии? Или где установлена эта машинка генератор случайных маразмов?! Ладно, спорить бесполезно, еду оттуда же в наркологический диспансер, получаю желтую справку (один только путь туда занял больше времени, чем ожидание справки). Приехал на Титова после обеда, познакомился с Тахиром, заношу справку а мне "что-то вы подозрительно быстро справку получили" :o :o :o и в руках вертит повторяя фразу. В общем, опять ждать, пятницы. Теперь уже меня заверили что в этот-то раз штамп таки будет (но, я видел паспорта Тахира и членов его семьи - слов нет просто).

Думаю, есть резон для тех, кто сдавал документы на РВП у себя в стране, сразу ехать в наркодиспансер и получать справку (она бесплатная, стоить вам будет только проезд туда-обратно). Сэкономите кучу времени и нервов. В диспансер с собой взять копии паспорта, свидетельства (2шт), миграционной карты и регистрации.

P.S.

Регистрацию по месту жительства предлагают за 14 тыщ

В этой Жизни главное - Человеком быть

Новая "Анкета_офлайн"

Ссылка на комментарий

Вернувшись с улицы хотел писать много ругани...Однако, выспался :P

Утром понёс копии авиабилета и отрывного талона. Подождал пока "начальник проверит" (БИЛЕТ!!! ПРОВЕРИТ!!! а главное - НАЧАЛЬНИК отдела УФМС по выдаче иностранным гражданам РВП и ВНЖ. Абсурд высший сорт). Мой паспорт возвращается мне (естественно без штампа) "вам нужно нарколога пройти". Ну вот как это "обследование" билета выявило необходимость прохождения наркологии? Или где установлена эта машинка генератор случайных маразмов?! Ладно, спорить бесполезно, еду оттуда же в наркологический диспансер, получаю желтую справку (один только путь туда занял больше времени, чем ожидание справки). Приехал на Титова после обеда, познакомился с Тахиром, заношу справку а мне "что-то вы подозрительно быстро справку получили" :o :o :o и в руках вертит повторяя фразу. В общем, опять ждать, пятницы. Теперь уже меня заверили что в этот-то раз штамп таки будет (но, я видел паспорта Тахира и членов его семьи - слов нет просто).

Думаю, есть резон для тех, кто сдавал документы на РВП у себя в стране, сразу ехать в наркодиспансер и получать справку (она бесплатная, стоить вам будет только проезд туда-обратно). Сэкономите кучу времени и нервов. В диспансер с собой взять копии паспорта, свидетельства (2шт), миграционной карты и регистрации.

P.S.

Регистрацию по месту жительства предлагают за 14 тыщс

случайно не сам начальник предлагает регистрацию при этом неспеша проверяя билет? Кстати, а если билет был электронный, что ему приносить?

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

случайно не сам начальник предлагает регистрацию при этом неспеша проверяя билет? Кстати, а если билет был электронный, что ему приносить?

Нет, к ФМС не относится :) один "знакомый" человек.

У меня тоже был электронный билет, но в кассе распечатали бумажку с информацией для пассажира (дата и время вылета/посадки и т.д.). Отрывной талон у вас в любом случае будет, копируйте его. Ещё можно в авиакомпанию заранее обратиться и попросить выслать вам на e-mail достоверность вашего билета :)

В этой Жизни главное - Человеком быть

Новая "Анкета_офлайн"

Ссылка на комментарий

Да конечно ужасно что паспорта так портят,если мне еще и в России паспорт испортят у меня будет истерика,в Ташкенте в графе семейное положение,в фамилии мужа 3буквы пропустили.:-)когда обнаружила смеялась сквозь слезы и злость,пришлось исправлять,теперь мой паспорт вообще не читается,придется менять паспорт,и если в моем новеньком паспорте такую каку сделают у меня случится истерика.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток,скажите пожалуйста для подачи документов на РВП,кроме заграничного паспорта нужен ещё и внутренний паспорт ?

Квитанцию об оплате гос пошлины в оригинале им отдаем?

Ссылка на комментарий

Всем надо брать справку с наркологии? Или только кто с ташкенской справкой сдавал РВП?

Я с Хорезмской справкой из наркологии был.

Доброго времени суток,скажите пожалуйста для подачи документов на РВП,кроме заграничного паспорта нужен ещё и внутренний паспорт ?

Квитанцию об оплате гос пошлины в оригинале им отдаем?

У меня оригинал+копию квитанции об оплате госпошлины забрали.

В этой Жизни главное - Человеком быть

Новая "Анкета_офлайн"

Ссылка на комментарий

\

У меня оригинал+копию квитанции об оплате госпошлины забрали.

Вообще-то они должны были забрать оригинал квитанции, а на ксерокопии поставить штамп и подпись и вернуть Вам для сдачи на компенсацию.

Липецк ....

Ссылка на комментарий

Я с Хорезмской справкой из наркологии был.

А у вас в справке из Хорезма какая формулировка была? На учете не состоит? Или было указано - заболеваний не выявлено, наркоманией не страдает?

Какой алгоритм действий получения РВП? сначала штамп РВП получаем в уз паспорт в течение 10 рабочих дней, а потом уже ищем адрес и делаем в регу по РВП, так? я запутался :blink:

1. Рега на 3 месяца,

2. Отметка в свидетельстве переселенца.

3. Паспорт на штамп РВП

4. Рега на 3 года по РВП.

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

Нет, к ФМС не относится :) один "знакомый" человек.

У меня тоже был электронный билет, но в кассе распечатали бумажку с информацией для пассажира (дата и время вылета/посадки и т.д.). Отрывной талон у вас в любом случае будет, копируйте его. Ещё можно в авиакомпанию заранее обратиться и попросить выслать вам на e-mail достоверность вашего билета :)

А в какой кассе Вам распечатали бумажку с информацией для пассажира, в Узе или в РФ.

Попутного ветра... 7bb3b1af5a9022dc7d8a4c0a75113be6.gif Ezdok

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...