Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Липецкая Беседка


Рекомендуемые сообщения

Я получал свидетельство 24.02.14.К нам вышел представитель вг и в категоричной форме заявил,что подавать документы на рвп в день получения свидетельства нельзя.Звоните по телефону,записывайтесь в очередь и приходите сдавать в назначенный день.

Вы меня просто убили (((( Я в растерянности

03.05.13 - записалась в очередь
11.09.13 - сдача анкеты на переселение (Липецк)
19.12.13 - положительный ответ с УтиЗ
26.03.14 - получение свидетельства и сдача на РВП
16.06.14г - прибыла в Липецк
11.07.14г. Подала на гражданство
с 13.07.14 работаю по специальности :)

05.11.14 - получение красного паспорта

ФИНИШ!!!!

Ссылка на комментарий

Я не звонила в посольство, написала им попросила проверить, вдруг звонили, а я не ответила, они проверили и сказали, что могу получить 26 марта (до сих пор не вериться, что дождалась ))))) )

Думаю, что все таки рискну сдать 26 марта доки на РВП, авось примут

Слежу за всеми сообщения на этом форуме и натолкнулась на противоречивые сообщения о том где лучше подавать документы на рвп, ВОПРОС: Где же лучше это сделать? У кого более точнее информация, откликнетесь пож-та

Хочу попробовать сдать при получении свидетельства в ташкенте, если не возьмут, думаю очередь будет долгая и наверное быстрее сдать в Липецке

Буду очень признательна за советы

Анетта, если у вас есть в Узе работа и своё жильё, то лучше подавать в Таше. В Липецке вам надо будет как минимум три раза платить за регистрацию чужому дяденьке или тетенькепримерно по 100 зеленых за каждую регу (рега по приезду, рега на РВП по месту пребывания, рега на гражданство по месту жительства) . на рвп очередь огромная, дают талон на месяц вперед, а ведь этот месяц надо прожить как-то - купить "покушать", купить "поспать", за проезд везде платить! а деньги - вода. На работу без РВП тяжело устроиться. Вся процедура оформления этого РВП очень выматывающая, а как только вы её завершите, вам сразу надо приступать к новой бумажной эпопее "Оформление гражданства". Нужно хорошенько все взвесить и подумать. Вы лучше дозвонитесь в посольство и запишитесь на РВП на октябрь, но учтите, что ответ в конверте придет уже только в 2015 году! но вы можете и не ждать ответа в конверте, а ехать сразу в РФ, если нет косяков по линии ФМС (если не нарушали никаких границ и не было штрафов и депортации). если есть в РФ друзья, которые ждут вас и готовы вам помочь, и если денги позволяют, а время не терпит, то можно смело ехать и подавать на РВП в РФ!

Ссылка на комментарий

нет, по номеру 34-05-82 совершенно не могу дозвонится! Пол дня с телефоном хожу! Расскажите секрет кто дозванивался!!!

Сам вчера целый день звонил не дозванивался. Потом глянул график работы отдела с переселенцами. Они работают, если верить выложенному на сайте УФМС Липецка, с 10.00 до 17.00 по мкс. Я им решил последний раз позвонить около17.00 по Ташкенту. И, вуаля, попал с первого раза. Сам не ожидал. Не думаю, что это можно принимать за четкий алгоритм, но попробовать стоит. Авось и Вам повезет.

Сдача анкеты: 26 июня 2013 г.;

4 октября 2013 г. - нострификация диплома;

18 декабря 2013 г. - положительный ответ с УТИЗа;

4 марта 2014 г. - Звонил в УФМС по Липецку (+7 4742 34-05-82). Анкета СОГЛАСОВАНА.

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, что нужно указывать в пункте 25 заявления на РВП: Адрес (сведения) предполагаемого временного проживания, для тех, кто подает в Ташкенте, и, которым придется воспользоваться услугами дяденек и тетенек за денежку по регистрации. Планировал воспользоваться помощью моей тети, у которой квартира в Липецке на Московской, но тетя мне кардинально отказала в какой-либо помощи. Придется выкручиваться самостоятельно. Поезд уже поздно останавливать, да ни коем образом и не хочется. Уже настроился на полные перемены в жизни. Или я могу указать адрес тети, а зарегистрироваться по другому адресу?

Сдача анкеты: 26 июня 2013 г.;

4 октября 2013 г. - нострификация диплома;

18 декабря 2013 г. - положительный ответ с УТИЗа;

4 марта 2014 г. - Звонил в УФМС по Липецку (+7 4742 34-05-82). Анкета СОГЛАСОВАНА.

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, что нужно указывать в пункте 25 заявления на РВП: Адрес (сведения) предполагаемого временного проживания, для тех, кто подает в Ташкенте, и, которым придется воспользоваться услугами дяденек и тетенек за денежку по регистрации. Планировал воспользоваться помощью моей тети, у которой квартира в Липецке на Московской, но тетя мне кардинально отказала в какой-либо помощи. Придется выкручиваться самостоятельно. Поезд уже поздно останавливать, да ни коем образом и не хочется. Уже настроился на полные перемены в жизни. Или я могу указать адрес тети, а зарегистрироваться по другому адресу?

А по-моему не нужно указывать подробный адрес!

В официальной Инструкции по заполнению Заявления о выдаче разрешения на временное

проживание в Российской Федерации указано следующее:

25. Адрес (сведения) предполагаемого временного проживания.

Необходимо указать страну (Российская Федерация) регион

(область, край, республика и др.), район и населенный пункт, в

который планируете въехать и в территориальный орган ФМС

которого Вы будете обращаться по приезду в Россию.

Например:

Российская Федерация, Курская область, г.Курск _

Ссылка на комментарий

Сам вчера целый день звонил не дозванивался. Потом глянул график работы отдела с переселенцами. Они работают, если верить выложенному на сайте УФМС Липецка, с 10.00 до 17.00 по мкс.

Я им с 9 утра по московскому времени звоню, через каждые 5, 2, 3, 10 минут и постоянные короткие гудки. Ну разве может быть такое? Ну когда то же они должны были положить трубку в этом промежутке времени!!! Ну я сегодня решительно настроилась звонить пока не ответят!!! Кстати звонила в УФМС РФ в Москве, девушка вежливо меня "отправила в регион"!!! Звонила по другим номерам все отвечают, но ссылаются на этот "заколдованный" 34-05-82!!!

Ссылка на комментарий

В теме "Переселение в Липецк, что делать по прибытию" девушка Seyler любезно предоставила нам инфу о том как добраться в Липецк.

Вариант №4 - поездом №348 Ташкент-Питер!

интересно, а сколько стоит билет??? Никто не узнавал?!!

в пути около 3х суток

и сразу с перрона через дорогу на Гагарина за отметкой в книжечку переселенца! очень удобно!

Ссылка на комментарий

В теме "Переселение в Липецк, что делать по прибытию" девушка Seyler любезно предоставила нам инфу о том как добраться в Липецк.

Вариант №4 - поездом №348 Ташкент-Питер!

интересно, а сколько стоит билет??? Никто не узнавал?!!

в пути около 3х суток

http://poezdato.net/...urg-moskovskij/

http://www.tutu.ru/poezda/rasp_d.php?nnst1=2900000&nnst2=2004000

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий
девушка Seyler
Тетенька я)))

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Виолетта, это быстрее конечно в сто раз, но мне кажется, что лучше

сесть с баулами и корзинками в Таше, .........................протаратаратарахтеть 3,5 дня........................

выйте с баулами и корзинками на Гагарина, перейти дорогу на зеленый свет и получить отметку,

чем менять три-четыре вида транспорта все с теми же баулами и корзинками в руках, стоять в очередях в кассу за билетами, искать где пописать и поесть :D

Ссылка на комментарий

Тетенька я)))

Нет уж, вы наша девочка-припевочка, глядя как вы щелкаете всю эту систему словно семечки с детской непринужденностью, становится стыдно за свою неуверенность и боязливость! :rolleyes:

Ссылка на комментарий

конечно всё зависит от нашей загруженности., если ехать налегке , то можно и самолетом, а если с баулами - то поездом самый оптимальный вариант

Здравствуй, Липецк!!!!!!

Ссылка на комментарий

мне часто приходилось передвигаться по РФ и налегке.

чесно скажу, иной раз сесть в такси и доехать прямиком из пункта А в пункт Я минуя все промежуточные пункты ЁКЛМН выгодней, чем пересаживаться из одного автобуса в другой, а потом в электричку и снова в автобус, кругом толпы людей, шум гам, очереди, очереди - выматывает.

Ссылка на комментарий
Марина Владимировна

Я им с 9 утра по московскому времени звоню, через каждые 5, 2, 3, 10 минут и постоянные короткие гудки. Ну разве может быть такое? Ну когда то же они должны были положить трубку в этом промежутке времени!!! Ну я сегодня решительно настроилась звонить пока не ответят!!! Кстати звонила в УФМС РФ в Москве, девушка вежливо меня "отправила в регион"!!! Звонила по другим номерам все отвечают, но ссылаются на этот "заколдованный" 34-05-82!!!

Дозвонилась я на этот "заколдованный" номер, сказали, что рассматривают ИЮЛЬ! наконец то...

23.07.2013г- подача Анкеты

ноябрь 2013г - одобрение анкеты в УТиЗ

22.05.2014г- запись на сдачу доков на РВП

11.03.2014г- анкета согласована в УФМС

02.04.2014г- назначено получение свидетельства

22.05.2014- успешная сдача документов на РВП

31.05.2014- запланирован выезд в Липецк! Наконец то!!! :t142021:

31.05.2014- Приезд в Липецк.

02.06.2014- постановка на учет и регистрация на 3 мес.

Ссылка на комментарий

Дозвонилась я на этот "заколдованный" номер, сказали, что рассматривают ИЮЛЬ! наконец то...

как вам удалось это сделать? Я сегодня полностью разрядила батарейку на телефоне, а результата нет. А вы по анкете своей задавали вопрос?

Ссылка на комментарий

Всем доброго дня!!! Сегодня дозвонился до московского УФМС по работе с соотечественниками, уговорил чтоб дали ответ по анкете, попросили перезвонить через 2 часа! Дозвонился уже через 3 часа, так как час никто не поднимал трубку, ответили что по моей анкете проходят еще проверки. Мое мнение, что на сегодняшний день рассматриваются анкеты за сентябрь и июль, так что ребята, не отчаиваться.

Ссылка на комментарий

Сегодня днем написал запрос на назначение даты выдачи свидетельства на [email protected]. Со второго раза, через 2а часа, мне пришел следующий ответ:" Здравствуйте.

Х Х Х на выдачу свидетельства 27 марта 2014 к 14.00

С уважением, сотрудники Консульского отдела Посольства РФ в Республике Узбекистан"

По поводу рассматриваемых месяцев. Не могу сказать за июль, но знаю точно, что моя знакомая сдавала 13 сентября и ей назначили получение свидетельства на 27 марта, как и мне. Так что идем вместе. Попробуем сдать на РВП сразу. Авось повезет.

Сдача анкеты: 26 июня 2013 г.;

4 октября 2013 г. - нострификация диплома;

18 декабря 2013 г. - положительный ответ с УТИЗа;

4 марта 2014 г. - Звонил в УФМС по Липецку (+7 4742 34-05-82). Анкета СОГЛАСОВАНА.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...