Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка (все, что касается переселения из Узбекистана) Тема 2


delovoy

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, umid_wise сказал:

такая же история, уже не уверен что я там вообще записан или нет)) что делать не знаю   

Сделайте распечатку с теми данными , что выходят когда жмешь на ссылку , и имейте на всякий случай когда явитесь на сдачу .

Ссылка на комментарий

Владимир Путин 3.11.2018 подписал указ о передаче Бурятии и Забайкальского края из состава Сибирского в Дальневосточный федеральный округ.

 

"Внести в перечень федеральных округов, <…> следующие изменения, <…>

 

абзац 13 изложить в следующей редакции: "Сибирский федеральный округ: Республика Алтай, Республика Тыва, Республика Хакасия, Алтайский край, Красноярский край, Иркутская область, Кемеровская область, Новосибирская область, Омская область, Томская область."

 

абзац 15 изложить в следующей редакции: "Дальневосточный федеральный округ: Республика Бурятия, Республика Саха (Якутия), Забайкальский край, Камчатский край, Приморский край, Хабаровский край, Амурская область, Магаданская область, Сахалинская область, Еврейская автономная область, Чукотский автономный округ", — говорится в указе.

 

Ссылка на новость:

https://ria.ru/politics/20181104/1532120284.html

Ссылка на указ Президента Российской Федерации от 03.11.2018 № 632:

http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001201811040002

Ссылка на комментарий

А вот и официальная информация от МИД Узбекистана:

 

3 ноября 2018

Вниманию граждан Узбекистана, находящихся на территории Российской Федерации.

В связи с открытием новых генеральных консульств Республики Узбекистан на территории Российской Федерации сообщаем об относящихся к ним консульских округах.

 

mfa.png.3d032b42a298e733e25157faa04c380d.png

 

При этом сообщаем, что с учетом необходимости решения организационных вопросов в настоящее время генеральные консульства в гг.Владивостоке, Екатеринбурге, Казани и Ростове-на-Дону не оказывают консульские действия. В этой связи до решения всех вопросов Консульский отдел Посольства Узбекистана в г.Москве будет также обслуживать Приволжский, Северо-Кавказский и Южный федеральные округа, Генконсульство в г.Новосибирске – Дальневосточный и Уральский федеральные округа.

 

О начале полноценной работы каждого консульства будет сообщено дополнительно.

 

https://mfa.uz/ru/press/news/2018/11/16549/

Ссылка на комментарий

Новость от Консульского отдела Посольства России в Узбекистане, опубликованная на официальной странице в facebook.

 

КОНСУЛЬСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ В ТЕРМЕЗЕ!
9 ноября с.г. в г.Термезе (Сурхандарьинская область) для проведения выездного консульского обслуживания будет находиться заведующий консульским отделом Посольства России в Узбекистане И.Ю.Фетисов.
Все желающие смогут задать интересующие их вопросы по оформлению паспортов, гражданства, разрешения на временное проживание, по программе переселения и др.
Чтобы принять участие во встрече, отправьте свои контактные данные (ФИО и номер телефона с кодом) на электронную почту консульского отдела [email protected], указав в теме письма «Специальный вопрос.Термез», или свяжитесь с нами по телефону (+99890) 904-59-95.
Точные место и время встречи будут сообщены дополнительно по указанным вами телефонам.
 

Источник

Ссылка на комментарий

пенсию  кажется по новой пересчитывают, выписываться

В 17.10.2018 в 21:05, Rano сказал:

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Подскажите пожалуйста, чтобы перевести пенсию из Уза в Россию обязательно выписываться из Уза или нет.

 

август 2011г-1ая запись на анкету на 26 января 2012г, 26 января 2012г-пролет -нет архив. справки из загса-назнач.на 1 августа 2012г, 1 августа 2012г-пролет(справка опоздала-10августа пришла), январь 2013г-2ая запись на анкету на 21 марта 2013г, 21 марта 2013г-пролет-вид на жит. менее 6 мес., 3ий дозвон- на 3 июня 2013г., - пролет,Воронеж не принимает, 4ый дозвон на 26 июня 2013г-сдача документов на Тамбов. обл., 21 августа -положит. ответ с УТиЗ из Тамбов. обл.,25 октября- положит. ответ из Тамбов.ФМС., 6 НОЯБРЯ-звонок из посольства .28 ноября -за свидетельством. в 2013г-потеряла сына, в 2014г-мужа, в 2015-дочь... оформила  опекунство  на 2 внуков.- 5 декабря 2015г,  Подала на гражданство РФ по упрощенке как опекун- гр-ин РФ.  29 декабря 2015г, .  Получила озп российский детский 1 марта 2016г на внука ,внучка получила гражданство РФ 24 июня, паспорт 5 августа 2016г

Ссылка на комментарий
1 час назад, Maus сказал:

если заявиться в свой ОВИР и сказать хочу подать документы на отказ от гражданства уз - что скажут?

Скажут: Ваше право! Идите соберите документы и сдавайте.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Maus сказал:

Кто подскажет, если заявиться в свой ОВИР и сказать хочу подать документы на отказ от гражданства уз - что скажут? делайте отказ? или писать объяснительную на утрату?

Как вариант - попробовать сделать уведомление о российском гражданстве. После этого власти могут начать процедуру утраты вами гражданства (судя по ответам, которые присылали людям и они делились ими в теме "Уведомление компетентных органов Узбекистана о получении гражданства РФ", правда о результатах процедуры утраты пока никто не написал).

 

Ссылка на комментарий

@Maus Это да. Но при этом за неуведомление или несоблюдение сроков никакого наказания законом не предусмотрено.

Таким способом, может, ещё время и деньги сэкономите (не нужно собирать кучу справок и платить гос.пошлину). :-)

 

Хорошо бы, если при получении результата (утраты гражданства РУз) кто-то из подавших уведомление отписался как прошло...

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, aleksfomm сказал:

Хорошо бы, если при получении результата (утраты гражданства РУз) кто-то из подавших уведомление отписался как прошло...

Были такие законопослушные граждане, но что-то исчезли с форума)). Надеюсь, отпишутся потом. 

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте .не знаю туда ли пишу ..может кто то подскажет .ситуация такая .я гр России ,подала двум своим несовершеннолетним детям на гражданство .с момента подачи прошло 6 месяцев .пошла в УФМС по месту регистрации узнать о решении .отпоавили в МФЦ ,там сказали ждать письма на почту ,но ничего не пришло до сих пор .куда ещё можно обратиться? И какие дальнейшие действия ?

Ссылка на комментарий
В 19.11.2018 в 12:14, Рамзия сказал:

Здравствуйте .не знаю туда ли пишу ..может кто то подскажет .ситуация такая .я гр России ,подала двум своим несовершеннолетним детям на гражданство .с момента подачи прошло 6 месяцев .пошла в УФМС по месту регистрации узнать о решении .отпоавили в МФЦ ,там сказали ждать письма на почту ,но ничего не пришло до сих пор .куда ещё можно обратиться? И какие дальнейшие действия ?

Здравствуйте! Напишите официальный запрос в МВД (прямо на сайте МВД). 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте

В данный момент я нахожусь в городе Екатеринбург 

Я гражданин Узбекистана 

Хочу Воспользоваться программой переселения 

Именно в свердловскую область 

И жить в екатеринбурге 

Но не хочу выезжать в Узбекистан и оформлять это там! 

Подскажите пожалуйста как я могу участвовать в ПП прям здесь в екатеринбурге??? 

Ссылка на комментарий
16 минут назад, улугбек метис сказал:

Здравствуйте

В данный момент я нахожусь в городе Екатеринбург 

Я гражданин Узбекистана 

Хочу Воспользоваться программой переселения 

Именно в свердловскую область 

И жить в екатеринбурге 

Но не хочу выезжать в Узбекистан и оформлять это там! 

Подскажите пожалуйста как я могу участвовать в ПП прям здесь в екатеринбурге??? 

Насколько я знаю, можно подойти в уфмс вашего региона и там скажут какие документы надо собирать.

Наш знакомый так и делал. Но мы не знаем всех подробностей.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, улугбек метис сказал:

В данный момент я нахожусь в городе Екатеринбург 

Я гражданин Узбекистана 

Хочу Воспользоваться программой переселения 

Для участия в Программе Переселения вам необходимо иметь статус РВП или ВНЖ и регистрацию в  этом регионе.

https://back2russia.net/index.php?/topic/4-anketa-uchastnika-gosudarstvennoy-programmyi-dlya-podachi-na-territorii-rf/

 

Имея статус, вы можете получить консультацию по участию в программе переселения в подразделениях по вопросам миграции территориальных органов МВД России на районном уровне.@улугбек метис если вы в теме, то переходите на эту ссылку , все явки и пароли там. https://back2russia.net/index.php?/forum/52-sverdlovskaya-oblast/ 

 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
10 часов назад, улугбек метис сказал:

Но не хочу выезжать в Узбекистан и оформлять это там! 

ваше право: иметь или не иметь.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@улугбек метис народ начинает оформление доков из стран исхода потому что это наиболее приемлемый и лёгкий вариант получения гражданства РФ, все другие пути ещё сложнее и проблематичней. решать вам.

Ссылка на комментарий

Я из Ташкента подавал 2 раза приходил отказ 

Первый раз из-за отсутствия трудовой

Второй раз из-за того что якобы нет рабочих мест

Хоть я и указал в анкете что готов таботать где угодно и кем угодно по документам я повар кондитер и оператор ЭВМ

Есть люди которые меня уже обеспечат работой и жильём по приеду 

Это все указал в анкете но все равно пришёл отказ

Вот из-за этого и хотел все это сделать уже с Екатеринбурга! Может тогда одобрят

Посоветуйте пожалуйста что и как лучше сделать!??? 

Ссылка на комментарий

@улугбек метис У вас нет РВП и ВНЖ , по программе не дотягивваете по требованиям региона по вакансиям. Выход один: охмурить местную даму и жениться или оформлять патент на работу.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
  • seyler изменил название на Беседка (все, что касается переселения из Узбекистана) Тема 2
  • seyler закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...