Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка (все, что касается переселения из Узбекистана) Тема 2


delovoy

Рекомендуемые сообщения


@Svetik15 выполнив перечень, нужно отстоять огромную очередь в ОВИРе, заплатить гос.пошлину 20$ если я не ошибаюсь, и ждать 21 день (как минимум)....

02.09.2016 г. Запись по электронному календарю (неудачно, календарь не активировался) 05.12.2016 г. Повторная запись через зарубеж-уз 05.12.2016 г. Ответ с зарубеж-уз с датой на 13.12.2016 г. (в связи с нехваткой документов, попросили дату перенести) 13.12.2016 г. Ответ с зарубеж-уз с датой на 30.01.2017 г. 30.01.2017 г. Успешная сдача документов в Хабаровский край! 24.02.2017 г. Получение долгожданного свидетельства!!! 26.06.2017 г. Запись по электронному календарю, на подачу заявления на РВП 25.07.2017 г. Успешная сдача документов на РВП 26.09.2017 г. Положительное решение по выдаче РВП не смогли выехать...срок свидетельства истёк(((( 14.11.2021 г. Запись на электронную очередь 09.02.2022 г. Ура!!! Открылось несколько окошек 14.03.2022 г. Успешная сдача документов Нижегородская область) 06.04.2022 г. Получение свидетельства!)))

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Nadejda))) сказал:

Только что звонила в аэропорт, узнавать про билеты и спросила про стикер, ответили:" ОВИРовский стикер нужен для выезжающих на ПМЖ, независимо от того визовая страна или нет, если же едешь не на ПМЖ стикер не нужен"... Ну и что же блин теперь делать...

Говорить, что едешь, но не на ПМЖ. А на вопрос   Почему тогда выписалась на ПМЖ? Отвечать, что я передумала и буду возвращаться и восстанавливать прописку.

11 час назад, buli1000 сказал:

Интересно а те кто не выписался на ПМЖ и уехал в РФ, и понадобится выписаться, это получается ехать в Узб и делать стикер?!

Зачем? Собственник жилья у которого вы прописаны, подаёт в суд доки на выписку вас, как не проживающего длительное время с подтверждающими документами (не сложно) и усё.:da: Особенно, если вы предоставите ксерокопию паспорта РФ со страничкой регистрации по нему.

8 часов назад, doyoumeteugene сказал:

Довольны исключительно работники "Столов услуг".

Для них и стараются:da:

1 час назад, Nadejda))) сказал:

выполнив перечень, нужно отстоять огромную очередь в ОВИРе, заплатить гос.пошлину 20$

И для них:da:

19 часов назад, Nadejda))) сказал:

Ну и что же блин теперь делать...

Забить, уезжать и не выписываться.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Кузьмич сказал:

Зачем? Собственник жилья у которого вы прописаны, подаёт в суд доки на выписку вас, как не проживающего длительное время с подтверждающими документами (не сложно) и усё.:da: Особенно, если вы предоставите ксерокопию паспорта РФ со страничкой регистрации по нему.

Я тоже думал об этом. Просто ещё один момент,  если человек захочет отказываться от гражданства в посольстве, ведь там нужен листок убытия, или в этом случае решение суда пойдёт?

Сдаю в аренду на посуточно квартиры в центре Саратова

Помогаю в поиске или продаже Вашей квартиры в Саратове

Помощь в оформлении ипотеки по привлекательным условиям

Плачу за рекомендацию меня как специалиста по недвижимости

89649977245

Ссылка на комментарий
Только что, buli1000 сказал:

Я тоже думал об этом. Просто ещё один момент,  если человек захочет отказываться от гражданства в посольстве,

А не нужно отказываться от гражданства. Не мешает это никак жить абсолютно.

Только что, buli1000 сказал:

ведь там нужен листок убытия, или в этом случае решение суда пойдёт?

На основании решения суда вас выпишут без разговоров в паспортном и дадут листок убытия.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, oksiniya сказал:

Это хорошо, если не нужно контейнер отправлять...

Согласен. Хотя я без этого листка контейнер получил. 

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

@Валерий.М Выписка на ПМЖ подразумевает, что гражданин выедет и его потом не достанешь, поэтому проверяют на наличие неисполненных обязательств и задолженностей. Простая выписка подразумевает, что с подводной лодки (Узбекистана) гражданин никуда не денется.:da:

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Shrekkk сказал:

@Валерий.М Выписка на ПМЖ подразумевает, что гражданин выедет и его потом не достанешь, поэтому проверяют на наличие неисполненных обязательств и задолженностей. Простая выписка подразумевает, что с подводной лодки (Узбекистана) гражданин никуда не денется.:da:

Просто документы на отказ сдал ещё в декабре.И вторичного бреда со сбором документов и прочей кормёжкой разношертных хлебососов не имею желания.

Ссылка на комментарий

@Shrekkk Не, ну вот реально, допустим не выписываюсь я на ПМЖ, просто пишу заявления в коммунальные службы с просьбой перерасчёта в связи с отъездом(ну это чтоб родители не платили лишнее), уезжаю. Дальше так принципиален листочек с выпиской? Он вообще понадобится на каком-либо этапе ГПП?

Ссылка на комментарий

@Shrekkk Контейнера не будет, насчёт гражданста, думаю дождаться утраты. Получается, меня родители(собственники) тоже не смогут выписать, если я уеду? Даже при доверенности на выписку?

Ссылка на комментарий

@Shrekkk Ясно, значит "палка о двух концах". Хорошо, значит в будущем въезд по схеме Красный-Зелёный, пока срок биопаспорта не кончится. Если не дождёмся ввода загранпаспортов, а их как я думаю, только в посольстве РУз в Москве можно будет получить.... Это так, мысли вслух. Короче говоря, легче и дешевле стикер оформить с ПМЖ, и спокойно потом заезжать по российскому заграну, а зелёненький закинуть подальше.

Ссылка на комментарий
40 минут назад, Shrekkk сказал:

Без выписки на ПМЖ и листка убытия утраты не дождетесь)))))

Приедет лет через ..... "проверяющий" с АльфаЦентавры, а в Узе - никого вообще. Прописано ... очень много миллионов, а в реале - никого. И главного с помощниками тоже нет. И спросить некого ... как так получилось?:da:

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ленусик1989 сказал:

@Shrekkk Ясно, значит "палка о двух концах". Хорошо, значит в будущем въезд по схеме Красный-Зелёный, пока срок биопаспорта не кончится. Если не дождёмся ввода загранпаспортов, а их как я думаю, только в посольстве РУз в Москве можно будет получить.... Это так, мысли вслух. Короче говоря, легче и дешевле стикер оформить с ПМЖ, и спокойно потом заезжать по российскому заграну, а зелёненький закинуть подальше.

подскажите алгоритм выписки на ПМЖ. Вначале оформляется стикер, а потом выписка или можно подать на выписку и одновременно подать доки на стикер. И вышеперечисленные документы( согласие родителей детей и т.д.) нужно для ОВИРа или для паспортного?

Ссылка на комментарий
1 час назад, oksiniya сказал:

подскажите алгоритм выписки на ПМЖ. Вначале оформляется стикер, а потом выписка или можно подать на выписку и одновременно подать доки на стикер. И вышеперечисленные документы( согласие родителей детей и т.д.) нужно для ОВИРа или для паспортного?

Читайте последний пост Ostrovok  в  теме про выписку  

 

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Ленусик1989 сказал:

@Shrekkk Контейнера не будет, насчёт гражданста, думаю дождаться утраты. Получается, меня родители(собственники) тоже не смогут выписать, если я уеду? Даже при доверенности на выписку?

 теперь по доверенности не выписывают

Ссылка на комментарий
тимур сеитмамутов

Добрые день можете посоветовать мы получили книгу пер подавала жена мы как подали на переселение я уехал в Россию сейчас в Россией работаю по патенту срок потента зоканчивается  25 августа жена с книгой пер приедит 5 ававгуста  я не успею продлить регистрациюрегистрацию до подачи на рвп можно в этот же день сделать въезд выезд  и занова сделать регистрацию и не повлияет ли это на отказ или онулировниней книге

Добрые день можете посоветовать мы получили книгу пер подавала жена мы как подали на переселение я уехал в Россию сейчас в Россией работаю по патенту срок потента зоканчивается  25 августа жена с книгой пер приедит 5 ававгуста  я не успею продлить регистрациюрегистрацию до подачи на рвп можно в этот же день сделать въезд выезд  и занова сделать регистрацию и не повлияет ли это на отказ или онулировниней книге

Ссылка на комментарий
тимур сеитмамутов

Добрые день можете посоветовать мы получили книгу пер подавала жена мы как подали на переселение я уехал в Россию сейчас в Россией работаю по патенту срок потента зоканчивается  25 августа жена с книгой пер приедит 5 ававгуста  я не успею продлить регистрациюрегистрацию до подачи на рвп можно в этот же день сделать въезд выезд  и занова сделать регистрацию и не повлияет ли это на отказ или онулировниней книге

Добрые день можете посоветовать мы получили книгу пер подавала жена мы как подали на переселение я уехал в Россию сейчас в Россией работаю по патенту срок потента зоканчивается  25 августа жена с книгой пер приедит 5 ававгуста  я не успею продлить регистрациюрегистрацию до подачи на рвп можно в этот же день сделать въезд выезд  и занова сделать регистрацию и не повлияет ли это на отказ или онулировниней книге

Добрые день можете посоветовать мы получили книгу пер подавала жена мы как подали на переселение я уехал в Россию сейчас в Россией работаю по патенту срок потента зоканчивается  25 августа жена с книгой пер приедит 5 ававгуста  я не успею продлить регистрациюрегистрацию до подачи на рвп можно в этот же день сделать въезд выезд  и занова сделать регистрацию и не повлияет ли это на отказ или онулировниней книге

Ссылка на комментарий
тимур сеитмамутов

@тп78 не отправлялось!получили книгу переселенца до получения книги Я уехал в Россию  работаю по патенту.Патент и регистрация  заканчивается  25 августа жена прилетает 20 августа с книгой  Можно ли сделать въезд выезд заново сделать регистрацию и  работать с книгой переселенца 

Ссылка на комментарий

@тимур сеитмамутов вам надо будет по этому вопросу проконсультироваться у инспектора УФМС, потому что раз сейчас вы в России находитесь по патенту, значит в вашей миграционной карте указана цель "работа", а при сдаче документов на переселение, миграционку принимают с целью "частная". Что же касается оформления регистрации, ее вы сможете успеть сделать в МФЦ за день даже, как иностранец, но только первичную, которая на 90 суток. А по вопросу въезда-выезда вам уже подскажут в УФМС, ведь они будут заниматься вашими делами. Поэтому обращайтесь к инспекторам, которые занимаются переселенцами.

Ссылка на комментарий
  • seyler изменил название на Беседка (все, что касается переселения из Узбекистана) Тема 2
  • seyler закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...