Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка (все, что касается переселения из Узбекистана) Тема 2


delovoy

Рекомендуемые сообщения

23 минуты назад, oksiniya сказал:

Наверно нельзя, она же совершеннолетняя.

если дети не вписаны в свидетельство переселенца, на гражданство их не получится вписать, даже несовершеннолетних. только подавать отдельно по родителю, уже гражданину РФ.

Ссылка на комментарий

@тп78 Татьяна , вопрос к вам...

16 августа будет 90 дней от сдачи на гр РФ в регионе. Скажите пожалуйста, оптимально , на когда записаться на подтверждение гр РФ в посольство РФ?

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
59 минут назад, seyler сказал:

@тп78 Татьяна , вопрос к вам...

16 августа будет 90 дней от сдачи на гр РФ в регионе. Скажите пожалуйста, оптимально , на когда записаться на подтверждение гр РФ в посольство РФ?

Мы подали запрос через 3 месяца и 2 недели. Хотя на тот момент у меня еще не было подтверждения, не могла "достучаться" до региона. Но решила подать, чтобы не терять времени

Ссылка на комментарий
1 час назад, тп78 сказал:

Мы подали запрос через 3 месяца и 2 недели

в посольстве не говорили ЧО ТАК РАНО?

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@тп78 спасибо, взяли на вооружение))

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
9 часов назад, oksiniya сказал:

Мы уже получили свидетельство переселенца и дочь туда не вписана. Наверно придется оформлять по второму варианту

Там тоже не всё так просто. По этому варианту либо ребёнок должен быть несовершеннолетним.либо родитель пенсионером.Еси я ничего не путаю. Уточните.

Я достаю из широких штанин,дубликатом без-ценного груза..... теперь мне не нужны визы в 97 стран. Не факт что доведётся во всех побывать, НО Перспективы и Свобода передвижения воодушевляют.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Nadiezhda сказал:

насколько я знаю, родители должны быть россиянами с постоянной регистрацией, и не важно, если ребенок уже взрослый.

Так это получение гражданства по родителю через Посольство РФ в Узбекистане.  То есть у ребенка должна быть местная Уз. прописка, сюда надо будет приехать, записаться на подачу доков (не знаю, как сейчас, раньше надо было только через окошко лично записываться) , потом их собрать и подать через несколько месяцев.  Ждать результат примерно полгода.  А ребенок-то в России учится, и родители собираются продавать квартиру, соответственно прописка теряется.  Допустим, пропишут где-то у родных-знакомых, так только на  перелеты куча денег уйдет.  А не летать нельзя - учеба.   Короче, ребус-кроссворд....

Ссылка на комментарий
39 минут назад, тимур сеитмамутов сказал:

Подскажите пожалуйста Нужен ли сертификат русского языка для переселенцев?

Нет, сертификат нужен тем,кто получает гражданство на общих основаниях, а у переселенцев льгота

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Я ожидаю паспорт. Семья будет подавать на гражданство. После получения  паспорта, будет необходимо прописаться. Если я пропишусь не по месту вселения П.П. Так как не собираемся брать деньги. Не повлияет ли это, на решение по гражданству для моей семьи?

Благодарю. 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, поэтапно действия по приезду в регион участника Госпрограммы без РВП, но уже выписанного на ПМЖ из страны исхода. И еще: где именно активировать свидетельство в областном центре или в городе вселения? Спасибо.

август 2016 подача заявки на участие  ГПП(без ответа);ноябрь 2016 - повторная подача заявки(без ответа);09.01.2017- повторная подача заявки;11.01.2017-назначена дата 

17.01.2017-сдача документов на ГПП Ростовская область г.Таганрог

31.01.2017-положительный ответ Центра занятости г.Таганрога; 07.02.2017-положительный ответ МинТруда г.Ростова;22.02.2017-положительный ответ ФМС 

17.03.2017-получение свидетельства участника ГПП

30.03.2017-подача документов на РВП; апрель-июль 2017-решение вопроса РВП

27.07.2017-выезд в регион; 28.07.2017-миграционный учет;31.07.2017-активация свидетельства

Ссылка на комментарий
17 часов назад, nik70 сказал:

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Я ожидаю паспорт. Семья будет подавать на гражданство. После получения  паспорта, будет необходимо прописаться. Если я пропишусь не по месту вселения П.П. Так как не собираемся брать деньги. Не повлияет ли это, на решение по гражданству для моей семьи?

Благодарю. 

Здравствуйте. Никак не повлияет, решение по гражданству выносится раньше, чем Вы подаете на паспорт. И если Вы не собираетесь брать никакие выплаты, свободно можете после получения паспорта регистрироваться и жить в другом регионе. 

Главное успеть по срокам. 

13 часа назад, doyoumeteugene сказал:

Подскажите, пожалуйста, поэтапно действия по приезду в регион участника Госпрограммы без РВП, но уже выписанного на ПМЖ из страны исхода. И еще: где именно активировать свидетельство в областном центре или в городе вселения? Спасибо.

По приезду Вы регистрируетесь на 90 суток - Миграционный учет, затем активируете книжку переселенца в УФМС (Нынче УМВД) по Вашему региону и там же, собираете справки на РВП в медицинских учреждениях, открываете Российский ИНН в налоговой по месту регистрации, и подаете на РВП. 
Но точнее Вы сможете узнать (адреса, пароли, явки) только по ветке своего региона..

Правила Форума, Внимание!

Группа Переселенцев в Рязань в телеграмме - https://t.me/pereselenievryazan

10 Месяцев и МЫ граждане России :goodpost: 

Скрытый текст

12/07/2016 - Подача анкеты в Рязанскую область.                                                                              

12/09/2016 - Положительное решение по анкете (письмо с посольства).

14/10/2016 - Получили заветную книженцию :rolleyes:

17/10/2016 - Успешная подача заявления на РВП (я и мама)

27/11/2016 - переезд в Рязань.

02/12/2016 - Активация свидетельства

01/12/16 - подача запроса на внесение изменений в свидетельство о рождении Бабушки (Саратовская область), рожденной в РСФСР.

09/12/2016 - Положительное решение по РВП (я и мама)

13/12/2016 - Проставление штампа РВП + дактилоскопия

16/12/2016 - Регистрация по РВП на год.

18/01/2017 - Подача на гражданство я (заявитель).

30/01/2017 - Подача на гражданство (мама, прицеп).

02.2017 - получено новое свидетельство о рождении бабушки с Саратовской области.

20.02.2017 - подача на РВП бабушке, на основании рождения в РСФСР в 1938 г.

18.04.2017 - проставление штампа РВП по рождению, дактилоскопия и регистрация на год по РВП.

18.04.2017 - Я Стала гражданкой Российской Федерации :beer:(Уведомление пришло 15.05.2017 г.)

24.04.2017 - Мама Стала гражданкой Российской Федерации (Уведомление пришло 22.05.2017 г.)

16.05.2017 - Сдала документы на внутренний паспорт РФ, 23.05.2017 - мама сдала на паспорт

27.05.2017 - Получила паспорт гражданина Российской Федерации / 01.06.2017 - Мама получила паспорт.

08.06.2017 - получили временную прописку в Рязани. 

26.06.2017 - подача диплома среднего-профессионального образования на нострификацию в Москве (Личное посещение)

18.07.2017 - нострификация диплома готова, можно забирать. (вместо 45 отведенных дней, ушло 23)

28.07.2017 - забрала нострификацию в Москве в ГлавЭкспертЦентре при РосОбрНадзоре .

08.11.2017 - подача на ВНЖ бабушке. Срок рассмотрения 6 месяцев.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

добрый день ,подскажите пожалуйста.сколько действительна разрешительная печать на выезд с ребенком в уз паспорте ребенка.в 2015 году делали на знакомую разрешение на выезд ребенка по уз паспорту.теперь она тоже может привезти ребенка в рф.но не знаем действительна ли это разрешение

Ссылка на комментарий

@vik77 как таковых сроков в самой печати нет,но мне кажется она действительна три года с момента получения,так как обязательства от нотариуса делается на три года,которое мы сдавали для проставления печати 

24.05.16 запись в список ожидания

27.06.16 подтверждение записи на прием на 6.07.16;06.07.16 документы не приняты

27.07.16 подтверждение записи на 1.08.16;01.08.16 документы не приняты, повторная запись после этого на прием, ожидание по календарю

27.10.16 запись через электронную почту принята, 19.01.17 подтверждение записи

25.01.17 документы приняты в Волгоградскую область;14.03.17 отказ

30.03.17 повторная подача документов в Пензенскую область

12.05.17 принято положительное решение; 2.06.17 получена книжка переселенца

28.06.17 сдача документов на РВП в Ташкенте;14.08.17 активация книжки в г.Пенза

6.09.17 вынесено решение по РВП. Идем дальше:beer:22.09.17 проставлена печать, 29.09.17 регистрация по РВП

27.10.17 сданы документы на гражданство; 06.12.17 вынесено решение о получении гражданства 

30.01.18 получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий

Кто недавно делал стикер ОВИР в Ташкенте? Заполняли ли графу о наличии другого гражданства? Я написала, что есть гражданство РФ, иначе это будет заведомо ложь. Собираюсь на днях сдаваться.

 

И можно озвучить актуальный список документов на ОВИР (взрослый и детский)? А то в столе услуг дали список, в котором чуть ли не с десяток всяких бумажек, а на сайте МВД только паспорт, анкета-заявление и фото. Это только в Сергелийском паспортном макулатуру собирают?

03.04.13 - запись на сдачу анкеты, 16.07.13 - сдача анкеты в Липецк; 15.11.13 - анкета одобрена УТиЗ и передана в УФМС; 22.11.13 - начало попыток дозвона на РВП; 27.12.13 - получено официальное письмо от УФМС по Липецкой области о том, что анкета отправлена на повторную проверку; 30.12.13 - дозвон на подачу документов на РВП по номеру 1407200 в 16:30 (записана на 26.05.14); 06.03.14 - поступил звонок из Посольства РФ о положительном согласовании моей анкеты; 27.03.14 - получение свидетельства участника программ; 26.05.14 - успешная сдача документов на РВП (ждала очереди 6 часов, сдала за 3 минуты :)); 31.12.14 - получен ответ на запрос через сайт УФМС Липецкой области о том, что принято положительное решение по РВП; 07.06.16 - вылет в регион рейсом Аэрофлот (Ташкент-Москва-Воронеж, далее автобусом до Липецка); 08.06.16 - регистрация по месту пребывания (ЦВР г. Липецка), проставление штампа в свидетельство переселенца, получение сертификата об отсутствии наркомании; 10.06.16 - сдала паспорта на проставление штампа РВП; 17.06.16 - получен паспорт со штампом РВП; 18.06.16 - сделана регистрация по РВП в Левобережном округе на 11 мес; 20.06.16 - сдала документы на гражданство РФ! 26.09.16 - получено уведомление о положительном решении по принятию в гражданство РФ (дата принятия решения 20.09.16); 05.10.16 - запрос на подтверждение гражданства РФ через КО Посольства РФ; 09.03.2017 - ответ от Липецкого УФМС с подтверждением наличия гражданства РФ (переслала в КО); 04.04.17 - звонок из КО с подтверждением моего гражданства РФ; 13.04.2017 - подача документов на загранпаспорт в посольстве РФ в Узб; 24.05.17 - получен загран паспорт гражданина РФ! + запись на гражданство ребенку

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Yannochka сказал:

По приезду Вы регистрируетесь на 90 суток - Миграционный учет, затем активируете книжку переселенца в УФМС (Нынче УМВД) по Вашему региону и там же, собираете справки на РВП в медицинских учреждениях, открываете Российский ИНН в налоговой по месту регистрации, и подаете на РВП. 
Но точнее Вы сможете узнать (адреса, пароли, явки) только по ветке своего региона..

Ростовская область ветка практически "мертвая". Активировать книжку в областном центе или в городе по месту вселения?

август 2016 подача заявки на участие  ГПП(без ответа);ноябрь 2016 - повторная подача заявки(без ответа);09.01.2017- повторная подача заявки;11.01.2017-назначена дата 

17.01.2017-сдача документов на ГПП Ростовская область г.Таганрог

31.01.2017-положительный ответ Центра занятости г.Таганрога; 07.02.2017-положительный ответ МинТруда г.Ростова;22.02.2017-положительный ответ ФМС 

17.03.2017-получение свидетельства участника ГПП

30.03.2017-подача документов на РВП; апрель-июль 2017-решение вопроса РВП

27.07.2017-выезд в регион; 28.07.2017-миграционный учет;31.07.2017-активация свидетельства

Ссылка на комментарий
11 час назад, doyoumeteugene сказал:

Активировать книжку в областном центе или в городе по месту вселения?

В областном центре в Вашем случае в Ростове, там и сможете узнать Ваши дальнейшие действия.

Удачи

г.Самарканд

17.06.2015г. подали заявление в посольство.                                                                                      09.09.2016г. гражданство одобрено

21.07.2015 г. пришел положительный ответ из УФМС по Рязанской области :):):) !!!     2017г. Гражданство у всех

14.08.2015 г. получение свидетельства.

24.08.2015 г. сдача документов на РВП (пока только сам).

24.09.2015 г. сдача доков на РВП женой (Спасибо Андрею Политаеву).

06.11.2015г. получен положительный ответ из УФМС по Рязанской области.

23.11.2015г. проставление штампа РВП в паспорте+регистрация на 3 года.

17.05.2016г. активация свидетельства переселенца.

20.05.2016г. подача документов на гражданство.

Ссылка на комментарий
В 21.07.2017 в 10:21, Yannochka сказал:

Здравствуйте. Никак не повлияет, решение по гражданству выносится раньше, чем Вы подаете на паспорт. И если Вы не собираетесь брать никакие выплаты, свободно можете после получения паспорта регистрироваться и жить в другом регионе. 

Главное успеть по срокам. 

По приезду Вы регистрируетесь на 90 суток - Миграционный учет, затем активируете книжку переселенца в УФМС (Нынче УМВД) по Вашему региону и там же, собираете справки на РВП в медицинских учреждениях, открываете Российский ИНН в налоговой по месту регистрации, и подаете на РВП. 
Но точнее Вы сможете узнать (адреса, пароли, явки) только по ветке своего региона..

Благодарю вас, за участие. Но вы не совсем правильно поняли мой вопрос. Я уже подал доки на паспорт. И на днях его получу. А моя семья только будет подавать на гражданство. Я это делал раньше. Так вот , вопрос в том, если я пропишусь не в регионе, в данном случае, Ульяновск, а в другом городе Казани. Это не повлияет на решение по гражданству, для моей семьи.

Надеюсь, что теперь я смог объяснить. 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, nik70 сказал:

А моя семья только будет подавать на гражданство. Я это делал раньше. Так вот , вопрос в том, если я пропишусь не в регионе, в данном случае, Ульяновск, а в другом городе Казани. Это не повлияет на решение по гражданству, для моей семьи.

ваша семья будет в заявлении давать данные на вас..о вашей регистрации в РФ и не желательно чтобы заявитель так оборзел, что махнул рукой на условия ГПП.

 

6 часов назад, nik70 сказал:

Так вот , вопрос в том, если я пропишусь не в регионе, в данном случае, Ульяновск, а в другом городе Казани.

даже в Казани можно пожить с временной Ульяновской регой.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, может ли мой сын учиться в Питере в колледже? Или только в ЛО? Штамп РВП и временая регистрация в Тосненском районе проставлены. На гражданство собираюсь подавать. Не будет ли это нарушением пребывания в ЛО.

Ссылка на комментарий
  • seyler изменил название на Беседка (все, что касается переселения из Узбекистана) Тема 2
  • seyler закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...