Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка (все, что касается переселения из Узбекистана) Тема 2


delovoy

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Кто знает как быть,подскажите пожалуйста. Моя дочь,уже гражданка России. Выехала в Ташкент по схеме Кр-Зел. В сентябре должна родить. В данный момент нужно срочно выписаться и перепрописаться здесь в России, с одного адреса на другой. Как все это можно сделать не выезжая? 

18.09.2014 г. подача анкеты Калуга.

25.06.2015 г. Получение свидетельства переселенца

16.07.2015 г. Подача документов на РВП.

01.09.2015 г. Прилетели в Калугу.

03.02.2015 г. Регистрация на 3 мес. 

17.09.2015 г. Дактилоскопия.

18.09.2015 г. Штап РВП

22.09.2015 г. Годовая регистрация по РВП.

15.01.2016 г. Подача документов на гражданство.

  май 2016 г. Получение паспорта РФ

Ссылка на комментарий

3 часа назад, mari_nik3 сказал:

В данный момент нужно срочно выписаться и перепрописаться здесь в России, с одного адреса на другой. Как все это можно сделать не выезжая?

никак... нужно выехать. Прошла все это в прошлом году.

 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Добрый день, уважаемые формучане. Подскажите, пожалуйста, как мне поступить (или хотя бы в какую сторону "гуглить") в подобной ситуации: 

Я, обладатель зеленого паспорта и в то же самое время студент очной формы московского вуза (то есть в данный момент нахожу в Москве). 

Мои родители - пока что тоже обладатели зеленого паспорта и участники программы переселения из Ташкента в Калининград. У отца, как мне известно, уже приняли все документы и он ждет того момента, когда его РВП будет готово и он сможет поехать (сначала сам "на разведку", а потом и забрать с собой семью) в РФ. По программе так же прохожу и я, то есть если моему отцу программу одобрили и он уже ждет РВП, значит ее одобрили и мне (так как я в списке членов семьи). Но загвоздка тут в том, что, как я понимаю, все документы должны оформляться либо в посольстве РФ в Ташкенте, либо непосредственно в Калининграде. А у меня сейчас нет возможности выезжать из Москвы. Есть ли какие-нибудь механизмы, по которым я могу, на основании статуса переселенца, получить гражданство "синхронно" с моими родителями, не покидая Москву? 

 

И есть ли механизмы ускорить процесс получения гражданства на основании получения диплома российского государственного ВУЗа? Тут я конечно понимаю, что скорее всего я слишком сильно раскатываю губу (на счет "ускорить"), но вдруг мне повезет и пути все-же есть.

 

Заранее спасибо за любые ответы! 

Ссылка на комментарий
белка-стрелка

@MSC , для того, чтобы получить гражданство РФ, надо для начала сдать документы на гражданство. А для того, чтобы сдать документы на гражданство, нужно получить РВП и соответственно для этого нужно сдать документы на получение РВП вне квоты как участник Программы переселения. Это можно сделать либо в стране исхода, либо в Калининграде. Ускорить никак нельзя, т.к существует регламент и ваше обучение в Москве никого значения не имеет. Вы и так получите гражданство ускоренно как участник Программы.

апрель приняли решение о Переселении;

(7 мая записались на 10.06.2014г. на анкету Не успели, не все документы готовы.25 июля перезаписались на 14.08.2014г.)

14.08.2014г. анкета сдана удачно в Воронеж!

5.09 анкета согласована в Департаменте труда - ответ положительный!!!!

30.10.14г. анкета согласована в УФМС Воронежской обл. Ура!!!

13.12.14г. получили Свидетельство переселенца.

17.02.15г. сдали доки на РВП! 15.04.15г. положительное решение по РВП всем!!! 

(10.12.2015 Прибытие в регион; 16.12.2015 Активация Свидетельства переселенца; 21.12.2015 Штамп РВП; 22.12.2015 Регистрация на полгода; 25.01.2016 сдали доки на гражданство)

08.04.2016 Получили гражданство Российской Федерации! с 11.08.2016г получили постоянную регистрацию в собственном жилье в Воронеже!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Valletta сказал:

@MSC на рвп и гражданство вы  должны лично сдать документы 

 

Нет ли возможности предоставить все документы (если, например, родители перешлют мне их и/или их нотариально заветные копии/переводы службой доставки) будучи в Москве? Или же мне в любом случае придётся брать отгул/академический отпуск в университете и лететь в Ташкент/Калининград? 

 

 

Ссылка на комментарий
белка-стрелка

@MSC , в Москве вы точно не сможете сдать документы, вам придётся ехать сдавать лично. Москва не принимает участие в Программе. Езжайте в Калининград, все таки ближе чем в Таш. Но имейте ввиду вашему отцу нужно сначала лично активировать Свидетельство переселенца, а только потом вы уже сможете остальные этапы проходить сам. А разве в ВУЗах сейчас не каникулы?

апрель приняли решение о Переселении;

(7 мая записались на 10.06.2014г. на анкету Не успели, не все документы готовы.25 июля перезаписались на 14.08.2014г.)

14.08.2014г. анкета сдана удачно в Воронеж!

5.09 анкета согласована в Департаменте труда - ответ положительный!!!!

30.10.14г. анкета согласована в УФМС Воронежской обл. Ура!!!

13.12.14г. получили Свидетельство переселенца.

17.02.15г. сдали доки на РВП! 15.04.15г. положительное решение по РВП всем!!! 

(10.12.2015 Прибытие в регион; 16.12.2015 Активация Свидетельства переселенца; 21.12.2015 Штамп РВП; 22.12.2015 Регистрация на полгода; 25.01.2016 сдали доки на гражданство)

08.04.2016 Получили гражданство Российской Федерации! с 11.08.2016г получили постоянную регистрацию в собственном жилье в Воронеже!

Ссылка на комментарий
13 часа назад, MSC сказал:

 

Нет ли возможности предоставить все документы (если, например, родители перешлют мне их и/или их нотариально заветные копии/переводы службой доставки) будучи в Москве? Или же мне в любом случае придётся брать отгул/академический отпуск в университете и лететь в Ташкент/Калининград? 

 

 

 на рвп вы можете подать и в стране исхода лично, если в регионе подавать на рвп, то то нужна активация свидетельства в регионе т.к. ваш отец зявитель

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток Уважаемые переселенцы. У меня такой вопрос к тем кто столкнулся, сдал документы на РВП в Калужскую область 04.04.2017г, в посольстве сказали в течении 2х месяцев звоните в ФМС, либо проверяйте на сайте. На звонки в ФМС Калужской области не кто вообще не отвечает. На сайте пишет что данные о готовности РВП отсутствуют. Что вы можете посоветовать, как вы поступили бы на моем месте. Уехать сейчас не могу так как тут остались дела, работа, и т.п Как можно узнать готов ли ответ.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Pavel91 сказал:

Доброго времени суток Уважаемые переселенцы. У меня такой вопрос к тем кто столкнулся, сдал документы на РВП в Калужскую область 04.04.2017г, в посольстве сказали в течении 2х месяцев звоните в ФМС, либо проверяйте на сайте. На звонки в ФМС Калужской области не кто вообще не отвечает. На сайте пишет что данные о готовности РВП отсутствуют. Что вы можете посоветовать, как вы поступили бы на моем месте. Уехать сейчас не могу так как тут остались дела, работа, и т.п Как можно узнать готов ли ответ.

Звоните в колл-центр +7 4842 222-409, желательно в первой половине дня, с 9 до 13 по МСК, мы так узнали. Дозвонился с 3-4 раза.

Ссылка на комментарий

у меня задержка больше 2х месяцев была правда по Липецку Там щас не понятно ткогда они базу обновляют могут и раз в неделю а могут и раз в 10 дней Ждите Ваше уведомление по любому будет!!!! 

Подключу интернет+телевидение по самым низким ценам в Липецке! +7 905 680-69-98 Ильдар.

При подключении месяц интернета бесплатно.

Ссылка на комментарий
белка-стрелка

@Pavel91 , если у вас незавершенные дела, то не надо очень уж торопиться. Заканчивайте все дела, глядишь и дождётесь появления своих данных в Базе. Мы уехали через 8 месяцев после получения РВП. Но сильно затягивать с отъездом тоже не стоит.

апрель приняли решение о Переселении;

(7 мая записались на 10.06.2014г. на анкету Не успели, не все документы готовы.25 июля перезаписались на 14.08.2014г.)

14.08.2014г. анкета сдана удачно в Воронеж!

5.09 анкета согласована в Департаменте труда - ответ положительный!!!!

30.10.14г. анкета согласована в УФМС Воронежской обл. Ура!!!

13.12.14г. получили Свидетельство переселенца.

17.02.15г. сдали доки на РВП! 15.04.15г. положительное решение по РВП всем!!! 

(10.12.2015 Прибытие в регион; 16.12.2015 Активация Свидетельства переселенца; 21.12.2015 Штамп РВП; 22.12.2015 Регистрация на полгода; 25.01.2016 сдали доки на гражданство)

08.04.2016 Получили гражданство Российской Федерации! с 11.08.2016г получили постоянную регистрацию в собственном жилье в Воронеже!

Ссылка на комментарий
В 14.07.2017 в 09:17, белка-стрелка сказал:

в Москве вы точно не сможете сдать документы, вам придётся ехать сдавать лично. Москва не принимает участие в Программе. Езжайте в Калининград, все таки ближе чем в Таш. Но имейте ввиду вашему отцу нужно сначала лично активировать Свидетельство переселенца, а только потом вы уже сможете остальные этапы проходить сам. А разве в ВУЗах сейчас не каникулы?

Возник вопрос: Допустим студент самостоятельно хочет подать на программу переселения, в этот момент он учится в Москве. Может он подать документы на прорграмму переселения в Калугу , в Москве в МФЦ, а на  РВП подавать уже в регионе?

Ссылка на комментарий
16 минут назад, oksiniya сказал:

Возник вопрос: Допустим студент самостоятельно хочет подать на программу переселения, в этот момент он учится в Москве. Может он подать документы на прорграмму переселения в Калугу , в Москве в МФЦ, а на  РВП подавать уже в регионе?

Нет не может. Для подачи на ГПП в регионе нужно иметь действующее РВП этого региона + юридически  проживать и работать-учится в этом же регионе.

 И все действия производятся лично по месту подачи документов т.е. в Вашем случае в Калуге.

Я достаю из широких штанин,дубликатом без-ценного груза..... теперь мне не нужны визы в 97 стран. Не факт что доведётся во всех побывать, НО Перспективы и Свобода передвижения воодушевляют.

Ссылка на комментарий
В 13.07.2017 в 21:56, MSC сказал:

Добрый день, уважаемые формучане. Подскажите, пожалуйста, как мне поступить (или хотя бы в какую сторону "гуглить") в подобной ситуации: 

Я, обладатель зеленого паспорта и в то же самое время студент очной формы московского вуза (то есть в данный момент нахожу в Москве). 

Мои родители - пока что тоже обладатели зеленого паспорта и участники программы переселения из Ташкента в Калининград. У отца, как мне известно, уже приняли все документы и он ждет того момента, когда его РВП будет готово и он сможет поехать (сначала сам "на разведку", а потом и забрать с собой семью) в РФ. По программе так же прохожу и я, то есть если моему отцу программу одобрили и он уже ждет РВП, значит ее одобрили и мне (так как я в списке членов семьи). Но загвоздка тут в том, что, как я понимаю, все документы должны оформляться либо в посольстве РФ в Ташкенте, либо непосредственно в Калининграде. А у меня сейчас нет возможности выезжать из Москвы. Есть ли какие-нибудь механизмы, по которым я могу, на основании статуса переселенца, получить гражданство "синхронно" с моими родителями, не покидая Москву? 

 

И есть ли механизмы ускорить процесс получения гражданства на основании получения диплома российского государственного ВУЗа? Тут я конечно понимаю, что скорее всего я слишком сильно раскатываю губу (на счет "ускорить"), но вдруг мне повезет и пути все-же есть.

 

Заранее спасибо за любые ответы! 

На случай если решите ехать в Калининград для подачи на РВП то  не забудьте предварительно дозвонится в ФМС  и уточнить нужно ли Вам делать выезд-въезд для обмена миграционки и изменения в ней данных о цели Вашего визита в РФ. Есть большая вероятность что старая миграционка не пройдёт.

 В Вашем случае подача на РВП в Ташкенте имеет больше плюсов и меньше подводных камней связанных с наличием у Вас Московской регистрации т.к в КЛГ Вам перед подачей документов придётся делать миграционный учёт (который у Вас уже есть) . Вся беда в календаре на запись в посольство.

Я достаю из широких штанин,дубликатом без-ценного груза..... теперь мне не нужны визы в 97 стран. Не факт что доведётся во всех побывать, НО Перспективы и Свобода передвижения воодушевляют.

Ссылка на комментарий

Добрый вечер! Подтвердите мне пожалуйста адрес Посольства Узбекистана в Москве, куда высылать письмо с отказом о гражданстве. 119017 Российская Федерация, г. Москва, Погорельский переулок,12. Все правильно?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Nati сказал:

Добрый вечер! Подтвердите мне пожалуйста адрес Посольства Узбекистана в Москве, куда высылать письмо с отказом о гражданстве. 119017 Российская Федерация, г. Москва, Погорельский переулок,12. Все правильно?

 

Все правильно.

 

Screenshot_2017-07-18-00-19-21.png

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

И снова появилась возможность задать вопросы сотрудникам КО Посольства РФ .

 

".....

Сайт «Ваше право»(pravouz.com) и Консульский отдел Посольства России  в Узбекистане 21 июля 2017 года в 16.00 в  бизнес-центре «Пойтахт» (г.Ташкент, ул. Ш. Рашидова, 16) проводит встречу с соотечественниками.

Бизнец-центр "Пойтах"

Каждый желающий может предварительно обратиться со своими вопросами по гражданству, переезду в Россию, защите своих прав  и другим аспектам по электронной почте    [email protected] и записаться на встречу, которая состоится  на четвертом этаже бизнес-центра в зале «Навои».

Не забудьте документы, удостоверяющие личность. Ждем вас!".

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
21 час назад, Андрей 1972 сказал:

Нет не может. Для подачи на ГПП в регионе нужно иметь действующее РВП этого региона + юридически  проживать и работать-учится в этом же регионе.

 И все действия производятся лично по месту подачи документов т.е. в Вашем случае в Калуге.

А это где нибудь написано? Как жаль, не знаю, что делать, может кто посоветует. Дочь учится на последнем курсе в Москве, регистрация у неё временная в Москве. Мы с мужем, когда  продадим квартиру переедем в РФ. Мы хотели, что бы она не возвращалась в УЗ и оформила гражданство там в России. Может у кого нибудь есть идеи, как это все оформить?

Ссылка на комментарий

@oksiniya Написано в правилах Госпрограммы по переселению. У вашей дочки есть два варианта - либо вы с мужем подаете из Ташкента на программу (вы или ваш супруг выступает Заявителем), вписав вашу дочь в анкету к себе. В этом случае ей придется прилететь, когда вы подавать будете документы в Посольство, т.к. понадобится её оригинал паспорта. После одобрения вашей анкеты в регионе, она сможет оформить РВП, а потом гражданство в регионе вселения. На все это уйдет примерно полгода. Этот способ быстрый.
Второй вариант - вы с вашим супругом оформляете себе гражданство РФ по Программе переселения, а ваша дочь оформит гражданство РФ уже по вам. Этот способ чуть дольше, и вы должны будете иметь постоянную регистрацию в России.

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Nadiezhda сказал:

В этом случае ей придется прилететь, когда вы подавать будете документы в Посольство, т.к. понадобится её оригинал паспорта.

Ей самой прилетать необязательно, достаточно только переправить свой паспорт в Уз и после сдачи доков отправить паспорт обратно в Москву. У авиакомпаний есть соответствующая услуга по перевозке документов.

Ссылка на комментарий
12 минуты назад, Nadiezhda сказал:

@oksiniya Написано в правилах Госпрограммы по переселению. У вашей дочки есть два варианта - либо вы с мужем подаете из Ташкента на программу (вы или ваш супруг выступает Заявителем), вписав вашу дочь в анкету к себе. В этом случае ей придется прилететь, когда вы подавать будете документы в Посольство, т.к. понадобится её оригинал паспорта. После одобрения вашей анкеты в регионе, она сможет оформить РВП, а потом гражданство в регионе вселения. На все это уйдет примерно полгода. Этот способ быстрый.
Второй вариант - вы с вашим супругом оформляете себе гражданство РФ по Программе переселения, а ваша дочь оформит гражданство РФ уже по вам. Этот способ чуть дольше, и вы должны будете иметь постоянную регистрацию в России.

Мы уже получили свидетельство переселенца и дочь туда не вписана. Наверно придется оформлять по второму варианту

Ссылка на комментарий
  • seyler изменил название на Беседка (все, что касается переселения из Узбекистана) Тема 2
  • seyler закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...